Перейти к содержимому
anonym_DfJJUvVu2KP3

Цитадели через нос или корму?

В этой теме 179 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
291 публикация
4 574 боя
7 минут назад, Zergwiper сказал:

Это потому, что Минотавр - очень специфический корабль и не прощает ошибок. Чуть позже начал тормозить при постановке дымов - выкатился под огонь. Забыл ГАП включить в дымах (или он на кд) - получи веер торпед. Не пошел на твой фланг эсминец, а у противника он там есть - эффективность равна нулю, отыгрываешь большую мишень, в которую цитадели залетают в любой проекции. Есть на твоем фланге парочка противников с РЛС - бой превращается в ад, тут больше думаешь как выживать, а не как пострелять. Мало кто любит такой потный геймплей, под  п и  в к о  в Минотавра не поиграешь.

 

Да всё он прощает. Там хилка лечит всё и вся. В одном бою я вынимал с амаги из минотавра за 2 залпа 3 циты и ещё по корпусу (за бой всего 56к). Так он не утонул, он потом ещё на 12к бегал по карте (это при базовых то 43к).

Если и давать ему в нос броню, то резать что-то другое.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 616 публикаций
19 828 боёв

Я бы лучше от ОФ урон хотел бы снизить . От них действительно хп тает на глазах , учитывая что фугасами лупят скорострелы . Не редко эсм каждые 5 сек снимают больше чем я с них , имея кд 8-12 сек.

Изменено пользователем kostyn80

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 618 публикаций
1 час назад, Admiral_Denkin сказал:

Ну за катание на Минотавре надо чем то платить,а вы что хотите каждый бой закликивать по 200к и чтобы вас не могли схлопнуть?:cap_haloween:

Ну,типа,все статисты должны нагибать рандом.Типа,у них всё должно быть идеально.А если серьёзно то статисты часто бомбят когда их с залпа схлопываешь))).Помню как статиста-Минотавра в дымах шотнул,так он бомбил потом...Весь бой всякими гадостями поливал:cap_haloween::Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
1 час назад, Zergwiper сказал:

Я в последнее время катаю в основном Минотавра, 700 боев

Покатайте побольше ЛК9-10, без обид - взгляните на проблему с другой стороны. Только что был бой, где моему Ямато Эдинбург полхп снял, просто так за здорово живёшь. И вариантов не было, пришлось идти бортом - ибо по носу было пара вражеских ЛК. Это Эдик, крейсер 8 уровня. Что в таком случае сделает Нептун или Минотавр, рассказать?..

У топовых бриттов адовый ДПМ, за что они рассчитываются пониженной живучестью. Это нормально, обычная концепция "хрустальной пушки".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
163
[AJE]
Бета-тестер, Коллекционер
378 публикаций

Ребята,я вообще не понимаю о чем собственно спор,Минотавр,как и вся ветка страшно лютый корабль,начиная с Фиджи там просто разнесение всего живого,этот крейсер несмотря на свою хрустальность,на мой взгляд по живучести вообще на голову выше любого крейсера на уровне(маскировка,дымы),рлсников можно и обойти,а по поводу того же Ямато,его снаряд вряд ли причинил бы какой то серьезный ущерб крейсерам,сквозное пробитие через весь крейсер и все,слишком велик калибр,он бы просто не взвелся,потому что создавался для борьбы с высокобронированными целями

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 107
[VOY]
Бета-тестер
3 450 публикаций
10 662 боя
1 час назад, Seldj сказал:

Однако и сейчас цитадели через нос выбивают достаточно редко и в основном такие исполины как ямато.  Боюсь представить, что бы его снаряды делали с крейсерами при попадании в реале. И да, в реале эти снаряды могли повредить все, что угодно, кроме цитаделей, что сказывалось боеспособности корабля. Тут же реализована упрощенная система повреждений, о чем разработчики не раз говорили. Вы же не будете согласны, чтобы снаряд не пробил цитадель, но, допустим, уничтожил главный пост борьбы за живучесть и лишил вас возможности чиниться?

В реальности, как и  в игре, тяжёлые бб скозят. Кто-то там из Ямат тогда лупил по авика США, даже попадал в них. Но снаряды прошивали насквозь не бронерованные суда. Что до уничтожения какого-то узла? То в утробе судна полно всего, например машинное отделение. Попадая в него снаряд обязательно взведётся и привет всем, до встречи когда-нибудь. Но это разрабы вводить это отказались ))) Мы только валы гнём, которые каким-то чудом выгибают снова и аляулю, ветер в харю. Хотя погнутый вал это капец судну. А на счет уничтожение рем.бригады, там весь экипаж рем.бригада. Задолбаешься во всех попадать с такой точностью :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
626 публикаций
30 минут назад, Ssupersvintuss сказал:

Покатайте побольше ЛК9-10, без обид - взгляните на проблему с другой стороны. Только что был бой, где моему Ямато Эдинбург полхп снял, просто так за здорово живёшь. И вариантов не было, пришлось идти бортом - ибо по носу было пара вражеских ЛК. Это Эдик, крейсер 8 уровня. Что в таком случае сделает Нептун или Минотавр, рассказать?..

У топовых бриттов адовый ДПМ, за что они рассчитываются пониженной живучестью. Это нормально, обычная концепция "хрустальной пушки".

Имею Ямату, 61% побед. Бриты могут покоцать топовые линкоры только в определенной ситуации, и очень редко бывает, что уж прямо никак нельзя от них развернуться. Если Эдинбург смог столько хп снять, значит он был достаточно близко. Ты мог ему прямо в дым пару залпов кинуть - там бы Эдинбург и закончился. А 50% нанесенного им урона можно восстановить потом ремонтом, и вот уже Ямато почти как новый дальше сражается. Я держу высокий процент побед на Ямате не из-за выдающегося урона или кучи фрагов, а потому, что держу на себе фокус противника и при этом живу. А команда в это время делает свое дело.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
401
[ETTI]
Бета-тестер, Коллекционер
1 319 публикаций
18 342 боя
2 часа назад, Zergwiper сказал:

У меня в первую очередь претензии к шальным попаданиям издалека по легким крейсерам. То, что Ямато с 6 км ваншотит Миноравра строго в нос - это нормально, а вот когда с 15 км - уже печально.

с 15 и более км влетает не через нос а через палубу по большей части где как раз менее защищено

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Участник, Участник
1 497 публикаций
2 часа назад, Zergwiper сказал:

Ну вот видишь, какое тут безнаказанное закликивание? Я если стою в дымах и вижу линкор хотя бы даже в 10 км - вообще стрелять перестаю. Свой винрейт на Минотавре я заработал охотой на эсминцев и захватом точек, а не закликиванием линкоров.

Просто я смотрю немного вперед, если изменения дымов и РЛС зайдут на официальный сервер, бритам вообще худо будет, особенно Нептуну. Выживаемость по-любому нужно усиливать.

Вот за это плюсану!!! Ты на нем занимаешься именно тем,чем и должен заниматься КР-контришь ЭМ и поддерживаешь захват точек!

Респект

3D196000.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 377 публикаций
4 711 боёв
3 часа назад, Zergwiper сказал:

А не сделать ли так, чтобы через нос или корму цитадели вообще никогда не выбивались?

всё это тока теоретически на практике в игре нет цытаделей так как модели кораблей просто полые,могут разве что сквозняк сделать,цытадель на кораблях это танкер с горючим и машинное отделение а так же боезапасом что приводит к детонации,но тока в реальности,а в игре условно так как если глянуть на модель в разрезе в ней да же двигателя нету

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций
Только что, Shadow_Templar сказал:

Ребята,я вообще не понимаю о чем собственно спор,Минотавр,как и вся ветка страшно лютый корабль,начиная с Фиджи там просто разнесение всего живого,этот крейсер несмотря на свою хрустальность,на мой взгляд по живучести вообще на голову выше любого крейсера на уровне(маскировка,дымы),рлсников можно и обойти,а по поводу того же Ямато,его снаряд вряд ли причинил бы какой то серьезный ущерб крейсерам,сквозное пробитие через весь крейсер и все,слишком велик калибр,он бы просто не взвелся,потому что создавался для борьбы с высокобронированными целями

И ЧЕ Я НЕ УДИВЛЕН.

5999dddedc2bd_.thumb.jpg.2ccd467ba0aa3cc0c145e99f9f5c5692.jpg

Может посмотреть другие профили? Может АМЕРИКУ ОТКРОЮ.5999de72a1172_..thumb.png.2342a913d8df1e036fcc71b1c04cfb24.png

Не открыть не получится. Смышлённый человек. Понял что КР и эсм **** и пошел на НАГИБАЛКУ.

Изменено пользователем anonym_rvob32aZ4HhT

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 107
[VOY]
Бета-тестер
3 450 публикаций
10 662 боя
3 минуты назад, dirliht сказал:

всё это тока теоретически на практике в игре нет цытаделей так как модели кораблей просто полые,могут разве что сквозняк сделать,цытадель на кораблях это танкер с горючим и машинное отделение а так же боезапасом что приводит к детонации,но тока в реальности,а в игре условно так как если глянуть на модель в разрезе в ней да же двигателя нету

Вы хотите заставить Лесту работать? :Smile_teethhappy: Утопия это, утопия...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций

2300 на ЛК. Возми НЮМБЕРГ и покатай боев 200-300 покажи ФУСО ДЕ РАКИ ЗИМУЮТ В СОЛО. ПОСМОТРИМ, ЗАЦЕНИМ. МОЖЕТЕ ФИДЖИКА ВЗЯТЬ С 17 БОЯМ. ОНИ ДИКАЯ ИМБА. ПРИЯТНО УДИВИТЕСЬ. или как все расстроитесь. Они живут только правильным построением своего присутствия. Или рядом с давящими либо при давящих. Попробуйте на БРИТАХ в носик ЛК накидать, он же ИМБА. И да я не отрицаю в КР не смог, а в ЛК точно не мое, как не крути.

Изменено пользователем anonym_rvob32aZ4HhT

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
163
[AJE]
Бета-тестер, Коллекционер
378 публикаций

занятно,я фиджика прошел на одном дыхании за один вечер так же как и нюрнберг,мне 17ти боев хватило,потому,что я никогда не играю на стоковой технике,вы мне предлагали взять проходной крейсер 7го уровня и катать на нем 200 боев?????)))я себя больным не считаю,то что мне нравятся лк,это мое дело,я играю на всех классах,к секте крейсеро любителей я себя не отношу,это самый слабый и безполезный в этой игре класс,способный на многое,но через чур уж рандомный,к тому же рассказывать мне басни о том,что британские крейсера страдают не стоит,в соло я сыграл большую часть боев из своих 5 с половиной тысяч,не считая рангов и не вижу в этом ничего такого сверхестественного и уж свои достижения в том или ином классе я ни от кого не скрываю,смотрите критикуйте,мне без разницы,нравится катать на нюре?да ради бога,я вам что запрещаю?нравится катать 200 боев на кр6го уровня?да ради бога,только вот мне тут свои великие измышлизмы на тему,покатай пару сотен боев на абсолютно проходном уровне не нужно,а тот же нюрнберг абсолютно в состоянии так же как и любой крейсер выжечь любой лк с дистанции в одну кибитку,если вас ваншотят,может стоит иногда менять курсы????

Изменено пользователем Shadow_Templar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций
Только что, Shadow_Templar сказал:

занятно,я фиджика прошел на одном дыхании за один вечер так же как и нюрнберг,мне 17ти боев хватило,потому,что я никогда не играю на стоковой технике,вы мне предлагали взять проходной крейсер 7го уровня и катать на нем 200 боев?????)))я себя больным не считаю,то что мне нравятся лк,это мое дело,я играю на всех классах,к секте крейсеро любителей я себя не отношу,это самый слабый и безполезный в этой игре класс,способный на многое,но через чур уж рандомный,к тому же рассказывать мне басни о том,что британские крейсера страдают не стоит,в соло я сыграл большую часть боев из своих 5 с половиной тысяч,не считая рангов и не вижу в этом ничего такого сверхестественного и уж свои достижения в том или ином классе я ни от кого не скрываю,смотрите критикуйте,мне без разницы,нравится катать на нюре?да ради бога,я вам что запрещаю?нравится катать 200 боев на кр6го уровня?да ради бога,только вот мне тут свои великие измышлизмы на тему,покатай пару сотен боев на абсолютно проходном уровне не нужно,а тот же нюрнберг абсолютно в состоянии так же как и любой крейсер выжечь любой лк с дистанции в одну кибитку,если вас ваншотят,может стоит иногда менять курсы????

Как удивительно. А Вы думаете, что ситуация с проходной 6 чем-то будет отличаться от проходной 8-9. Нет. Просто у нас в игре с ЛОТО на МИЛЛИОН ситуация с 8-10 уровней опустилась до 5. Вот и все. Из КР 6 уровня лучший из них ШПЕЕ благодяря альфе и хилке, даже не ПЕРТ или ЛАЙНЕР, а других помалкиваю, они могут, но С БОЛЬШИМ ПОТОМ и вдумчивым построением. Поверте я не для того вечером захожу в бой, чтобы продолжать РАБОТАТЬ как на РАБОТЕ. Если это Ваша цель и она совпадает с мнением РАЗРАБОТЧИКОВ, то да это КЛАНЫ - РАНГИ - КИБЕРСПОРТ, но только для 5-10 к участников, не больше. СОВМЕСТИТЬ РАБОТУ, СЕМЬЮ, СПОРТ, ОТДЫХ И КИБЕРСПОРТ не получится от слова СОВСЕМ. МОЖНО ТОЛЬКО В ОДНОМ СЛУЧАЕ, если КИБЕРСПОРТ станет РАБОТОЙ (или типа того вододелы, прокачка по найму и т.д и т.п). Все.

Изменено пользователем anonym_rvob32aZ4HhT

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
626 публикаций
1 минуту назад, LUCHII сказал:

2300 на ЛК. Возми НЮМБЕРГ и покатай боев 200-300 покажи ФУСО ДЕ РАКИ ЗИМУЮТ В СОЛО. ПОСМОТРИМ, ЗАЦЕНИМ. МОЖЕТЕ ФИДЖИКА ВЗЯТЬ С 17 БОЯМ. ОНИ ДИКАЯ ИМБА. ПРИЯТНО УДИВИТЕСЬ.

На Нюре кстати у меня тоже реально подгорало от того, что линкоры в любой проекции цитадели выбивали даже с большого расстояния. Потому на него очень плевался.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
163
[AJE]
Бета-тестер, Коллекционер
378 публикаций

ситуация ничем не отличается на крейсере любого уровня,когда я играл на буденном или чапае я ловил цитадели во флагштоки и что???такая игра,шпее имеет хилку,кучу хп, но у него мало стволов,в противостоянии с пертом или линдером он проиграет в 90та процентах случаев,он разнесет их только с ближней дистанции в щепки никто не спорит,в любой другой ситуации шпее просто корм,потому что в  этой игре все решает куча стволов и набор плюшек,а уж в плюшках любой британский крейсер превосходит всех,да он перестает наносить дамаг,когда нет рядом света,да хлопается с чиха,да не  пробивает в нос или корму даже эсминцы,да играть на бритах дело очень энергозатратное,но при всем при этом,на данный момент эти крейсера самые лютые,а работать как на работе вас никто не заставляет,все мы играем в удовольствие,если игра перестает быть просто игрой,с ней нужно заканчивать,возьмите класс,который нравится и катайте,кто вам мешает??))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Участник, Участник
1 497 публикаций
2 часа назад, kostyn80 сказал:

Я бы лучше от ОФ урон хотел бы снизить . От них действительно хп тает на глазах , учитывая что фугасами лупят скорострелы . Не редко эсм каждые 5 сек снимают больше чем я с них , имея кд 8-12 сек.

Бенсон с кд в 3 сек и ИВ:Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций
Только что, Shadow_Templar сказал:

ситуация ничем не отличается на крейсере любого уровня,когда я играл на буденном или чапае я ловил цитадели во флагштоки и что???такая игра,шпее имеет хилку,кучу хп, но у него мало стволов,в противостоянии с пертом или линдером он проиграет в 90та процентах случаев,он разнесет их только с ближней дистанции в щепки никто не спорит,в любой другой ситуации шпее просто корм,потому что в  этой игре все решает куча стволов и набор плюшек,а уж в плюшках любой британский крейсер превосходит всех,да он перестает наносить дамаг,когда нет рядом света,да хлопается с чиха,да не  пробивает в нос или корму даже эсминцы,да играть на бритах дело очень энергозатратное,но при всем при этом,на данный момент эти крейсера самые лютые,а работать как на работе вас никто не заставляет,все мы играем в удовольствие,если игра перестает быть просто игрой,с ней нужно заканчивать,возьмите класс,который нравится и катайте,кто вам мешает??))

Вы правы. Играли на эсм, КР и АВ, но перешли на БОЛЕЕ КОМФОРТНУЮ ИГРУ, которая прощает ОШИБКИ/ПОМАРКИ/НЕБРЕЖНОСТИ, а ИМБА ПРОЩАЕТ? ОСОБЕННО С НЕКОТОРЫМИ СЕРВИСНЫМИ ДОВЕСАМИ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×