Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
TbOMa

HMS Nelson - премиумный линкор VII уровня

В этой теме 115 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 474
Старший бета-тестер
2 924 публикации
8 298 боёв
В 22.08.2017 в 10:08, TbOMa_ сказал:

Собственно как корабль?

Стоит своих 375 000 свободки?

Как изменились ТТХ после теста?

Остался такой же картон с мегафугасами?

у меня первый бой, 4 потоплено противника, доход почти 500 тыс серебром. носом хорошо держит, но уже такого как было раньше на дюнкерке нет - откусывают и в нос.

но линкор отличный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
332 публикации

4 потоплено или 150 000 урона набил - это далеко не каждый раз. Расчет надо делать по средним показателям.

Средние показатели  - это 1 утопленный и где-то под 80 урона. Вопрос, сколько при этом он фармит без према?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 публикаций
8 583 боя
В 22.08.2017 в 18:52, Robin_Bad сказал:

В Нельсона   ̶о̶д̶н̶о̶г̶л̶а̶з̶о̶г̶о̶ хорошо торпеды загонять в нос ,так как они все просто идут носом не маневрируя ,сегодня с утра одному такому 4 штуки сразу загнал.:Smile_Default:

это ка же ты с веера 4 штуки зараз загнал в нос? "Волшебник"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 376 публикаций
8 минут назад, mangust_65rus сказал:

это ка же ты с веера 4 штуки зараз загнал в нос? "Волшебник"

Просто британец

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
29 публикаций
6 886 боёв

Самая убогая семерка в игре. Верните за нее опыт и заберите это корыто обратно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[CREW]
Участник
241 публикация

корабль авно редкосное, не кому не советую брать, часто закидывает к 9 и 8 - кам, он там как легкая закуска плавает. Свободки своей не стоит, его надо апать, иначе он будет плавать как легкая добыча

еле еле 20К дамага на нем настреливаю? Разрабы вы пошутили ?

Изменено пользователем locman8383

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
Участник
3 403 публикации
344 боя
В 22.08.2017 в 11:17, tsvil сказал:

Ну фармить он в принципе не может как Миссури,даже с Тирпицем рядом не валялся.Мне вот интересно,каким голдовым расходником на Миссури вы жертвуете?

всеми голдовые и в минус я раз попал и то....около 700-800.когда реально влез туда куда не нужно и урон где-то 13-17т был.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Как враг - весьма неприятен. Хилка действительно дает ему высокую живучесть. Был на Буденном, такие корабли в основном наносят урон пожарами, которые Нельсон отлично хилит. Пришлось выбить из него 75 к ХП прежде чем оно утонуло. Другие линкоры так не живут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
Участник
3 403 публикации
344 боя
В 22.08.2017 в 14:18, kapitan_lop сказал:

Тогда уж у каждой нации в игре должен быть корабль, открывающийся за свободный опыт. У США - "Миссури", у Англии - "Нельсон", у Германии - "Граф Цеппелин", у СССР - тяжелый крейсер "Кронштадт" или линкор типа "Советский Союз", у Японии - какой-нибудь мощный авианосец ( например, "Синано" ) или сверхбыстрый эсминец и т.д.

логично:Smile_honoring:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[CREW]
Участник
241 публикация
37 минут назад, MirniyTraktor сказал:

Как враг - весьма неприятен. Хилка действительно дает ему высокую живучесть. Был на Буденном, такие корабли в основном наносят урон пожарами, которые Нельсон отлично хилит. Пришлось выбить из него 75 к ХП прежде чем оно утонуло. Другие линкоры так не живут.

хилка только от пожаров и затопления пол корабля отхиливает, от стрельбы, так же как и у всех

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
12 минуты назад, locman8383 сказал:

хилка только от пожаров и затопления пол корабля отхиливает, от стрельбы, так же как и у всех

Ну а это основной способ нанесения урона легкими кораблями. Иметь очень хорошую защиту от них - уже неплохо.

 

Ну и 9х406 на 7 уровне тоже вроде нормально.

Изменено пользователем anonym_SWk16o1c9GvH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18
[C-M]
Бета-тестер
138 публикаций
11 046 боёв

Откатал на Нельсоне 40 боев и могу сказать, что этот корабль - довольно крепкий середнячок.

Скрытый текст

59c895da9d232_.thumb.png.589c8fe7b421b6087e65dede7fe2b0be.png

 

Если сильно не зарубаться и не пытаться в одиночку давить направления,  то в топе у Нельсона практически нет достойных соперников, да и на дне списка он способен подпортить кровь всяким бортоходам. Хоть цитадели из линкоров Нельсон достает неохотно, но его ББшки наносят довольно неплохой белый урон.

По живучести Нельсон вполне может дать фору своим антагонистам, он выживает под фокусом 2-3 кораблей. Дамаг, конечно, впитывает сильно, но это, к слову, одна из основных задач линкоров - собирать фокус на себе и давать союзникам выживать.

Из минусов - слабая ПВО и плохая ПТЗ. Если вражеский авик решил утопить Нельсона, то тут поможет разве что игра в ордере с ПВО-баржами, но это справедливо почти для всех ЛК7, кроме Гнейзи и ПВО-Шарика.

Командир у меня на нем сидит - Джек Дюнкерк, упоротый в живучесть, плюс перк на поворот орудий, с которым башни ГК с борта на борт перекладываются за 36 секунд - очень комфортно.

На мой взгляд, Нельсон вполне стоит своих 375к свободки.

В качестве приятного бонуса - я выполнил на нем (ну и еще на Ворспайте) все три цепочки БЗ для бритЛК из серии "Королевский гамбит" ("Дебют", "Миттельшпиль" и "Эндшпиль"), не имея в порту ни одного прокачиваемого британского линкора.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[YAR]
Участник, Коллекционер
3 публикации
6 322 боя

Мне Нельсон больше нравится чем например Нагато

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
27 539 боёв
В 25.09.2017 в 13:59, KACAPE3 сказал:

В качестве приятного бонуса - я выполнил на нем (ну и еще на Ворспайте) все три цепочки БЗ для бритЛК из серии "Королевский гамбит" ("Дебют", "Миттельшпиль" и "Эндшпиль"), не имея в порту ни одного прокачиваемого британского линкора.

 

 

Выполняя их на прокачиваемых бритах я дошел до Лайона

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×