Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Долгожданный нерф авиков

В этой теме 224 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
344 публикации
6 минут назад, Avikovod85 сказал:

баг на баге и багом погоняет))

Тенкен недавно взял и отправил все баги, которые известны ему на авиках (а таких много) какому-то разрабу, который сам попросил их скинуть. Ответ разраб даст до конца этой недели.
 

Изменено пользователем DOGGYDOG_ONLINE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 026
Участник
2 856 публикаций
5 532 боя
2 минуты назад, lDKDl сказал:

4,2 гдето так.

ты теперь главный по багам)? :Smile_honoring:

Только что, DOGGYDOG_ONLINE сказал:

Тенкен недавно взял и отправил все баги, которые известны ему на авиках (а таких много) и отправил их какому-то разрабу, который сам попросил их скинуть. Ответ разраб даст до конца этой недели.
 

ясно,ну тогда посмотрим что из этого выйдет,главное чтоб он- лайн не упал ,а то как то ,смотрю и плачу! в тунках миллионы играют ,а тут как-то вяленько! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
1 минуту назад, dreameater_ сказал:

Измерял?

да по игровому таймеру

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

О каком саппорте вообще идет речь? У нас в игре такого нет в принципе. Есть огневая поддержка, которую могут и должны оказывать все классы (и нации) кораблей.

 

Если уж проводить классификации, то не по роли, а по комплексу выполняемых задач:

- разведка;

- штурм (атака, продавливание, наступление и прочие синонимы);

- поддержка (огнем или ПВО/ПМК).

 

Каждый из кораблей может выполнять все эти функции, но для некоторых он более приспособлен. Более того, эффективность каждой из ролей зависит от ситуации, о чем, кстати, постоянно забывают, а некоторые и не знают вовсе. Простой пример со штурмом. Вперед должны идти линкоры / крейсера / эсминцы. По идее каждый из вариантов утверждения не верен, потому что нет привязки к ситуации, и нужна система "условия -> роль".

Если впереди торпедные эсминцы, то штурмом должны заниматься инвизные эсминцы и крейсера с РЛС, а линкоры поддерживать.

Если впереди крейсера без дымов, то штурмом должны заниматься линкоры, а крейсера и эсминцы поддерживать.

Если впереди много авиации, то штурмом должны заниматься крейсера и т.д.

 

В комплексных ситуациях и действия должны быть комплексными. Авианосец в этой системе получается профильным саппортом/разведчиком, но не потому что бафает или хилит кого-то, а потому что поддерживает огнем (то есть нанесением урона) в тех местах карты, где это наиболее нужно и эффективно, и своими действиями может заменять отсутствие кораблей других классов. При всем при этом никто не отменяет необходимость поддерживать авианосец, в частности своим ПВО. 

 

Но нет! Это слишком сложна! Поэтому имеем линкоры, которые никуда не идут, потому что не должны. Линкоры, которые идут на торпеды и мрут, после этого вереща на форуме, что как тут танковать. Продолжать не буду, принцип понятен. Если бы люди научились выстраивать свои действия не по фиксированным шаблонам (я должен делать то-то), а в зависимости от ситуации (раз происходит это, я должен делать то), у нас была бы совсем другая игра.

Изменено пользователем Marsh_light
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой
Только что, DOGGYDOG_ONLINE сказал:

 

Ну да, на авике ты постоянно нажимаешь одну кнопку.
Не комбинации, не просчет маршрутов, не распределение эскадрилий, как в ртс
одна кнопка

Минусуй меня полностью:Smile_trollface:. Что, правда то глаза колит? Дело не в 1 кнопке. А другое вам уже выше Kitblack всё объяснил. 

Изменено пользователем Linegiv63
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 608 публикаций
56 минут назад, dreameater_ сказал:

Вот вы можете мне сказать, сколько секунд это даст? я могу. 

По памяти, примерно 10 секунд для истребителей, 6 секунд для TD и 8 секунд для бобров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
344 публикации
1 минуту назад, Linegiv63 сказал:

Минусуй меня полностью:Smile_trollface:. Что, правда то глаза колит?

Я вам не ставил минусов в этой теме. Какая правда? Я же сказал, что в танки не играл и ориентируюсь на наводки других людей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 608 публикаций

Всё правильно делают, это те самые "обещанные изменения" после наблюдения за АВ после введения альт. управления, это то, что всем так надо в игре :Smile_teethhappy: 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 709
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя
1 минуту назад, Chanderlin сказал:

По памяти, примерно 10 секунд для истребителей, 6 секунд для TD и 8 секунд для бобров.

Сильно зависит от уровня авика. Так что 12 сек для группы торперов Хакируй, 14 для бомберов. Остальные - меньше. Это почти ниачём по сравнению с 2 минутным полётом вон до того лк.

Изменено пользователем dreameater_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой
Только что, DOGGYDOG_ONLINE сказал:

Я вам не ставил минусов в этой теме. Какая правда? Я же сказал, что в танки не играл и ориентируюсь на наводки других людей.

Ну так сыграйте или посмотрите видео про арту. Я то много тысяч боёв на арте играл в своё время и знаю что говорю.

Изменено пользователем Linegiv63
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 608 публикаций
Только что, dreameater_ сказал:

Сильно зависит от уровня авика. Так что 12 сек для группы торперов, 14 для бомберов. Остальные - меньше. Это почти ниачём по сравнению с 2 минутным полётом вон до того лк.

Ну, я по Шокаку говорил. 

 

А часто бывает так, что вон до того ЛК сначала лететь надо, а потом ждать, пока он от ПВО-баржи отклеится. Эх. Так что да, соглашусь, цифры относительно "ни о чём".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 026
Участник
2 856 публикаций
5 532 боя
1 минуту назад, Linegiv63 сказал:

Ну так сыграйте или посмотрите видео про арту. Я то много тысяч боёв на арте играл в своё время и знаю что говорю.

в тунки тоже играл,27 тыщ боев!))) Но на арте ,не играл вообще,уж странный агрегат в той игре :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
344 публикации
3 минуты назад, Linegiv63 сказал:

Ну так сыграйте или посмотрите видио про арту. Я то много тысяч боёв на арте играл в своё время и знаю что говорю.

Играть не буду ни за что. Лучше прислушаюсь к @NekkiBasara
На авиках играть гораздо сложнее, чем нажимать одну кнопку. Повторюсь, у хаку 8 эскадрилий и всеми надо управлять, за всеми успевать. Микроконтроля больше в разы.

Изменено пользователем DOGGYDOG_ONLINE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
2 часа назад, SuperJedi2009 сказал:

С целью сокращения количества линкоров решили понерфить авики, которых и так на 10-х уровнях нет:

 

 

Логично, ничего не скажешь 

Это не нерф авианосцев , а улучшение прем - авианосца :)).

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
344 публикации
1 минуту назад, onik63 сказал:

Это не нерф авианосцев , а улучшение прем - авианосца :)).

На Каге и так группы дольше готовятся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 608 публикаций
Только что, Linegiv63 сказал:

Ну так сыграйте или посмотрите видео про арту. Я то много тысяч боёв на арте играл в своё время и знаю что говорю.

Артиллерия суть токсичный класс, но сейчас не настолько. Лучше выполняет роль огневой поддержки, хоть и стала почти беспомощной в одиночестве. И все правильно сделали, только очень много времени на это потратили. Осталось разобраться с новоиспечёнными имбами, но куда мне в танки с моими 49%.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв
1 минуту назад, Linegiv63 сказал:

Я то много тысяч боёв на арте играл в своё время и знаю что говорю.

 

Странно, по заявлениям на форуме что-то не похоже. 

 

Можно провести небольшой тест. Я приведу типичную последовательность действий среднестатистического игрока, а вы попытаетесь угадать, о линкорах, арте или авиках идет речь.

1 - прогурзился;

2 - пополз на удобную позицию;

3 - приполз на позицию: враги не достают кроме таких же, как я;

4 - начал целится;

5 - все еще целюсь;

6 - выстрел!

7 - ждуууу...

8 - (не)попал!

9 - жду перезарядки;

10 - переход на пункт 4.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Только что, Marsh_light сказал:

 

 

 

Можно провести небольшой тест. Я приведу типичную последовательность действий среднестатистического игрока, а вы попытаетесь угадать, о линкорах, арте или авиках идет речь.

 

Похоже, будто я играю за подлодку. Точно, это подлодка!"!11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
344 публикации
2 минуты назад, Marsh_light сказал:

Можно провести небольшой тест. Я приведу типичную последовательность действий среднестатистического игрока, а вы попытаетесь угадать, о линкорах, арте или авиках идет речь.

1 - прогурзился;

2 - пополз на удобную позицию;

3 - приполз на позицию: враги не достают кроме таких же, как я;

4 - начал целится;

5 - все еще целюсь;

6 - выстрел!

7 - ждуууу...

8 - (не)попал!

9 - жду перезарядки;

10 - переход на пункт 4.

Черт, да это же Снайпер Элит

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв
1 минуту назад, NekkiBasara сказал:

Похоже, будто я играю за подлодку. Точно, это подлодка!"!11

 

И вот таким несложным образом мы предсказали концепцию игры на новом классе подводных кораблей в игре WoWS :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×