Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

Queen Elizabeth — британский линкор VI уровня.

В этой теме 655 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 346 публикаций
4 минуты назад, Reindas сказал:

1. Перка нет и корабль не горит. 

2. Все следующие линкоры не несут брони больше, чем 32 мм (в казематах, на палубе, в оконечностях). 

1. Еще одна ложь.
2. Вы не поверите - даже у пылающего как факел Идзумо все оконечности и барбеты как раз 32 мм.  А вот у старушки Лизы - все оконечности и барбеты  там всего-то 25. которых не хватает. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций
14 минуты назад, Reindas сказал:

Вместо ППП стоит мастер маскировки. И, да. Помогает и спасает. 

Пафос 233%. Возьмите стокового капитана и не выпендривайтесь со своим купленным Уорспайтом и на нем накачанном кэпе. Вы смешны и нелепы в своем пафосном самоутверждении. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв
1 минуту назад, abbat76 сказал:

1. Еще одна ложь.
2. Вы не поверите - даже у пылающего как факел Идзумо все оконечности и барбеты как раз 32 мм.  А вот у старушки Лизы - все оконечности и барбеты  там всего-то 25. которых не хватает. 

 

Перка нет и корабль не горит. 
Если бы горел - то я бы сгорал и процент выживаемости был на дне. Увы и ах. У меня ППП нет ни на одном корабле. 
Я делаю упор на маскировку. Лучше не стараться отразить урон или его оттанковать. Лучше вовсе его не получать. 

А для этого есть маскировка. 

 

Но, не всей умеют ей пользоваться. Это и к лучшему. А то если все вокруг смогли бы в маскировку - беда была бы. Куча моргающих кораблей на флангах, постоянно исчезающих из засвета. Бррр. Атак, лишь 10-15% таких. Великолепно. 


А вы думаете, вам дальше проще будет ? 

На КГ5 всё те же 25 мм. Только площадь больше. 

На всех остальных - 32 мм. 203-мм фугасы будут залетать куда угодно и когда угодно. 

 

Поэтому сразу решайте, сможете ли вы играть на линкорах без брони и бронебойных снарядов. Или не сможете. 


 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв
Только что, abbat76 сказал:

Пафос 233%. Возьмите стокового капитана и не выпендривайтесь со своим купленным Уорспайтом и на нем накачанном кэпе. Вы смешны и нелепы в своем пафосном самоутверждении. 

 

А зачем мне брать стокового капитана ? 
У меня было время на то, чтобы подготовить новых командиров. 

У меня было время на то, чтобы наколошматить элитного опыта для обучения ещё, как минимум, пятерых командиров с нуля до 19 очков умений.


Если у вас подобного нет - я то в чём виноват ?

Но если у меня есть - то зачем мне приравниваться к остальным ?

 

Времени на подготовку командиров было предостаточно.

Если вы им не воспользовались - ну что я вам могу сказать в таком случае... Крепитесь, мужайте и страдайте :Smile_unsure: ...
Как раз и необходимые навыки для игры на этих линкорах выработаете. Всяко лучше, чем вайнить без повода на форуме  

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций
5 минут назад, Reindas сказал:

Поэтому сразу решайте, сможете ли вы играть на линкорах без брони и бронебойных снарядов. Или не сможете. 

Эту фразу разработчики должны были вставить в самое начало своей рекламы обновления. "Решайте, нужно ли вам это УГ, или лучше обойтись без этого извращения". 
Я бы с радостью откатал обратно свои 100 000 свободного опыта и не тратил его на открытие ветки до Куин Элизабет. А так у меня и свободки больше нет (жаба давит теперь) и никчемное УГ слот занимает, и серебро уже потрачено... 

Если бы у меня забрали ветку и корабль но вернули мои ресурсы - я был бы только благодарен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв
9 минут назад, abbat76 сказал:

Эту фразу разработчики должны были вставить в самое начало своей рекламы обновления. "Решайте, нужно ли вам это УГ, или лучше обойтись без этого извращения". 
Я бы с радостью откатал обратно свои 100 000 свободного опыта и не тратил его на открытие ветки до Куин Элизабет. А так у меня и свободки больше нет (жаба давит теперь) и никчемное УГ слот занимает, и серебро уже потрачено... 

Если бы у меня забрали ветку и корабль но вернули мои ресурсы - я был бы только благодарен.

 

А что вам мешало прочитать про эти линкоры хотя бы в той же Википедии ? 

Я уже не говорю про то, чтобы открыть более профильные книги. 


Ведь такие параметры, как бронезащита, артиллерия - они соответствуют реальным. 

В игре просто ускорено время и увеличены модельки кораблей. А всё остальное, включая баллистику - как в реальности. 

 

Английские линкоры, по большей части - это продукт исполнительности англичан. Вот они придумали морское соглашение. И только они одни и придерживались его. Такие вот дела. А все остальные тайком разрабатывали кораблики больше и крупнее. А англичане были порядочными. Верили в своё морское соглашение. Но, не судьба, как говорится. 

 

Так же. 

Вот был же линкор Уорспайт. Впрочем, он и сейчас есть. Есть целый гайд по нему. Зашли, почитали, оценили. оценили кучу вайна от отсутствия брони, плохой баллистики и плохих бронебойках. 

Вот есть же линкор Худ (у которого снаряды и пушки ещё хуже, чем на Уорспайте)

Есть Нельсон (который вообще ни о чём. весь обшит 25 мм бронёй по периметру и страдает по кд. благо, хоть хилка выручает)

 

Столько тем, в которых можно узнать про всю специфичность британцев. 

Но, естественно. На всё это нужно потратить время. Чего вы делать не захотели, конечно же. А поверили первым же словам на логотипе. Ну так кто вам виноват ? Читайте всё то, что написано мелким шрифтом. Даже на других страницах. 

Изменено пользователем Reindas
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций
1 час назад, Reindas сказал:

А что вам мешало прочитать про эти линкоры хотя бы в той же Википедии ? 

У вас вообще с головой порядок? Вы порой пишете такую пафосную чушь, что я серьезно беспокоюсь о вашем умственном здоровье...

Вы откройте википедию сами, да прочитайте про параметры бронирования Куин Элизабет там, а потом сравните с тем, что у нас есть. Я вам помогу цитатами:
1. "Броня палубы местами утоньшалась до 6 мм, однако в общем была 95 мм в средней части корабля" Сколько у нас там броня палубы в средней части корабля?
2. Пробиваемость снаряда на дистанции 9140 = 356 мм брони. (вспоминаем - на дистанции 9 км оно не берет броню борта Фусо, я писал об этом. а там у нас 305 мм вроде как?)
3. "
Главный пояс: 330—203 мм, в оконечностях: 152 мм (нос), 102 мм (корма)". Сколько у нас брони в оконечностях? Напомню - 25 мм. 
4. а вот вам схема бронирования Куин Элизабет. внимательно-внимательно смотрим на вынос бортовой брони в оконечности ДАЛЕКО ЗА БАРБЕТЫ БАШЕН ГК! У нас в игре это совершенно не так .
 

Queen_Elizabeth_class_diagrams_Brasseys_1923.jpg

Так что же вам самим мешало почитать литературу и знать размерения кораблей? Видимо, пафос... 

Особое внимание стоит обратить на размещение толщин брони. как видно на схеме, самая толстая броня прикрывает как раз надводную часть цитадели и равна 13". подводная часть закрыта 8", а выше борт и казематы закрыты 6", при чем незащищенных казематов нет как бы вообще. Т.е. борт старушки Лизы забронирован чуть менее, чем полностью. У нас всего этого нет. вместо брони 6" (152мм) у нас есть 25 мм везде. равномерным слоем намазано. 

5. Скорость. Во всех источниках , в т.ч. и у Паркс О. Линкоры Британской империи. скорость кораблей серии указана в 25 узлов. Где еще 1 узел скорости в нашей игре? Куда дели?

6. Да, чуть не забыл. у Старушки Лизы были "4 однотрубных подводных 533-мм " торпедных аппарата, который нам отрезали. И, к слову, даже пост управления торпедной стрельбой имел броню 152 мм.
7 . Палубы: Палуба бака над казематами: 25,4 мм
                    Верхняя палуба: 50,8-31,8 мм
                   Главная (средняя) палуба над погребами: 31,8 мм
                   Нижняя палуба: 25,4 мм
                  Платформа (промежуточная палуба): в носу-25,4 мм, на концах 76,2 мм, над рулевым устройством: 76,2 мм

ГДЕ НАША БРОНЯ!?

Изменено пользователем anonym_dLl4MIv8VNwD
  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Маскировка достойно работает как в наступлении так и в отступлении, если есть скорость у корабля, чтобы уйти на расстояние блинкования. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 991
Участник
2 483 публикации
8 069 боёв
14 часа назад, APal сказал:

Кстати, Спайтоводцы, разница с Мэри есть?

КЭ

1. приваренные башни,как у Варспайта до апа

2. хуже маневренность

но

1. чуть лучше дальность ГК

2. значительно лучше ПВО за счёт хорошего урона универсалок

По личным ощущениям Варспайт намного комфортнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 954
[9-MAY]
Бета-тестер
5 161 публикация
16 361 бой

Прикольно, пасаны хотят нагибать на шестерке восьмерку :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 926
Старший альфа-тестер, Коллекционер
15 865 публикаций
1 час назад, _JIukBuDaToP__ сказал:

Прикольно, пасаны хотят нагибать на шестерке восьмерку :Smile_teethhappy:

Как будто хотеть это что-то запрещенное)

А по теме...играть на нем можно, но он дико не комфортен) Как по мне 7ур уже намного интересней) Не без своих проблем, но уже играется комфортней)

Изменено пользователем DFDMN

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв
1 час назад, _JIukBuDaToP__ сказал:

Прикольно, пасаны хотят нагибать на шестерке восьмерку :Smile_teethhappy:

Ну ведь Фусо может иногда, по крайней мере очень долго сопротивляться и нервы потрепать за счет дальности и веса залпа. Мексика не может, Бавария не может... видимо этот пепелац тоже не может... а хочется...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв
6 часов назад, abbat76 сказал:

У вас вообще с головой порядок? Вы порой пишете такую пафосную чушь, что я серьезно беспокоюсь о вашем умственном здоровье...

Вы откройте википедию сами, да прочитайте про параметры бронирования Куин Элизабет там, а потом сравните с тем, что у нас есть. Я вам помогу цитатами:
1. "Броня палубы местами утоньшалась до 6 мм, однако в общем была 95 мм в средней части корабля" Сколько у нас там броня палубы в средней части корабля?
2. Пробиваемость снаряда на дистанции 9140 = 356 мм брони. (вспоминаем - на дистанции 9 км оно не берет броню борта Фусо, я писал об этом. а там у нас 305 мм вроде как?)
3. "
Главный пояс: 330—203 мм, в оконечностях: 152 мм (нос), 102 мм (корма)". Сколько у нас брони в оконечностях? Напомню - 25 мм. 
4. а вот вам схема бронирования Куин Элизабет. внимательно-внимательно смотрим на вынос бортовой брони в оконечности ДАЛЕКО ЗА БАРБЕТЫ БАШЕН ГК! У нас в игре это совершенно не так .
 

Queen_Elizabeth_class_diagrams_Brasseys_1923.jpg

Так что же вам самим мешало почитать литературу и знать размерения кораблей? Видимо, пафос... 

Особое внимание стоит обратить на размещение толщин брони. как видно на схеме, самая толстая броня прикрывает как раз надводную часть цитадели и равна 13". подводная часть закрыта 8", а выше борт и казематы закрыты 6", при чем незащищенных казематов нет как бы вообще. Т.е. борт старушки Лизы забронирован чуть менее, чем полностью. У нас всего этого нет. вместо брони 6" (152мм) у нас есть 25 мм везде. равномерным слоем намазано. 

5. Скорость. Во всех источниках , в т.ч. и у Паркс О. Линкоры Британской империи. скорость кораблей серии указана в 25 узлов. Где еще 1 узел скорости в нашей игре? Куда дели?

6. Да, чуть не забыл. у Старушки Лизы были "4 однотрубных подводных 533-мм " торпедных аппарата, который нам отрезали. И, к слову, даже пост управления торпедной стрельбой имел броню 152 мм.
7 . Палубы: Палуба бака над казематами: 25,4 мм
                    Верхняя палуба: 50,8-31,8 мм
                   Главная (средняя) палуба над погребами: 31,8 мм
                   Нижняя палуба: 25,4 мм
                  Платформа (промежуточная палуба): в носу-25,4 мм, на концах 76,2 мм, над рулевым устройством: 76,2 мм

ГДЕ НАША БРОНЯ!?

 

А с какого вы сравниваете Куин Элизабет 1915-1916 годов с линкором по состоянию на 1942-1944 годы ? 

 

Список модернизаций, проводимых за это время - вы видели ?
Демонтаж торпедных аппаратов, усиление горизонтального бронирования, изменение рангоута, объединение труб, реконструкция надстроек, замена силовой установки, изменение общего бронирования. Все дредноуты ПМВ проходили капитальную модернизацию, чтоб хоть как-то соответствовать новым реалиям ВМВ. 

А с заменой силовой установки скорость линкоров типа Куин Элизбает упала, а не возросла. Просто потому, что достаточно сильно выросло водоизмещение корабля при буквально не изменившейся по мощности силовой установки

 

Насчёт бронепробития.
То, что вы там писали, что не берёт броню борта Фусо - это ерунда. Всё он берёт броню борта Фусо. 
Проблема в снаряд Куин Элизабет только в том, что у них не стандартный и слишком быстрый замедлитель. 
В итоге снаряды уже не могут легко взвестись об воду и пробить подводную небронированную часть корабля, пройдя под водой 30 метров. 

Сейчас у снарядов дистанция от взведения до подрыва в районе 15 метров. Это нужно учитывать. И брать другую точку в качестве прицеливания. 

Скажем, на Уорспайте я всегда брал точку с небольшим недолётом или очень близко к КВЛ. 
На Куин Элизабет я целюсь либо в середину корпуса, либо в район КВЛ. Но полностью исключаю стрельбу с недолётом и взведением снаряда об воду. Потому что снаряды попросту могут не успеть дойти до борта корабля. Поэтому в данном случае пусть уже лучше часть снарядов перелетит корабль, чем попросту до него не дойдёт.

Замедлитель - и плюс, и минус. При стрельбе по эсминцам и крейсерам - плюс. По линкорам - минус. Вот поэтому я говорил про правильное позиционирование и выбор целей. Да. Это касаемо того, про что я вам говорил ранее. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

Массовый игрок добрался до Ворспайта. С нетерпением жду следующей порции отговорок "Ворспайт в порядке, статистика не врёт".

Скрытый текст

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
536 публикаций

Не хватило свободки до 7 уровня - пришлось поиграть на нем. Ну, честно говоря я жаловался на Нельсона что его часто бросает к 9кам, но кажется из всех кораблей сделали корм для вышестоящих , вместо того чтоб свести бои к среднеуровневому своему (в любом случае раньше такой жести не было на средних). Итог - корабль редкостно не комфортен, особенно с учетом того, что предыдущий ЛК этого уровня был у меня шикарная Бавария.

Изменено пользователем anonym_fAYyt7ajP34p
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 954
[9-MAY]
Бета-тестер
5 161 публикация
16 361 бой
2 часа назад, Dantist63 сказал:

Ну ведь Фусо может иногда, по крайней мере очень долго сопротивляться и нервы потрепать за счет дальности и веса залпа. Мексика не может, Бавария не может... видимо этот пепелац тоже не может... а хочется...

Это понятно, на лк-6 можно и днаря на  восьмерке опустить, но при примерно равном скиле - без шансов. Королевы у меня нет, но судя по тесту, гк бьет дальше и ПВО ощутимо лучше, а это именно то, чего мне не хватало на Уорспайте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций
35 минут назад, _JIukBuDaToP__ сказал:

Это понятно, на лк-6 можно и днаря на  восьмерке опустить, но при примерно равном скиле - без шансов. Королевы у меня нет, но судя по тесту, гк бьет дальше и ПВО ощутимо лучше, а это именно то, чего мне не хватало на Уорспайте.

Обалдеть! 
" У меня его нет, но это то, чего мне нехватало!" (с)  Ахаха!!!  Из разряда "Не читал, но осуждаю!"(С) 
 

 

1 час назад, Reindas сказал:

Список модернизаций, проводимых за это время - вы видели ?
Демонтаж торпедных аппаратов, усиление горизонтального бронирования, изменение рангоута, объединение труб, реконструкция надстроек, замена силовой установки, изменение общего бронирования

Т.е. вы хотите меня убедить, что в числе улучшений было срезать большую часть брони корабля и снизить скорость на 1 узел? В нашей игре ВСЕ ПАРАМЕТРЫ КОРАБЛЯ ХУЖЕ, ЧЕМ БЫЛИ У ДРЕДНОУТА 1912 года закладки. И брони меньше, и все оконечности лишены защиты, и скорость ниже, и схема бронирования хуже, и толщина верхней палубы внезапно уменьшена до 25 мм, против 32 мм, которые были. Это улучшение? Вы серьезно? 

Так в чем же "улучшение" заключается, если ТА отрезали, броню отрезали, местами уменьшили, скорость стала меньше? Вы серьезно думаете, что это и была цель модернизации? )))))))) 
А как по мне, так лучше бы в игру включили супердредноут 1912-го года закладки, чем эту старуху Лизу. Все равно унылая группа ПВО никак не спасает это недоразумение от атакующих звеньев Рюйо, а про Лексингтона я даже говорить не буду. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 954
[9-MAY]
Бета-тестер
5 161 публикация
16 361 бой
1 час назад, abbat76 сказал:

Обалдеть! 
" У меня его нет, но это то, чего мне нехватало!" (с)  Ахаха!!!  Из разряда "Не читал, но осуждаю!"(С) 

Читать умеешь?  Если нет, прочитай еще раз:

2 часа назад, _JIukBuDaToP__ сказал:

Это понятно, на лк-6 можно и днаря на  восьмерке опустить, но при примерно равном скиле - без шансов. Королевы у меня нет, но судя по тесту, гк бьет дальше и ПВО ощутимо лучше, а это именно то, чего мне не хватало на Уорспайте.

У меня была возможность опробовать этот корабль до его выхода в релиз и сравнить с Уорспайтом, свое мнение я составил. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций
1 час назад, Reindas сказал:

Проблема в снаряд Куин Элизабет только в том, что у них не стандартный и слишком быстрый замедлитель. 
В итоге снаряды уже не могут легко взвестись об воду и пробить подводную небронированную часть корабля, пройдя под водой 30 метров. 

Сейчас у снарядов дистанция от взведения до подрыва в районе 15 метров. Это нужно учитывать. И брать другую точку в качестве прицеливания.

Вообще какой-то поток сознания. Каким образом уменьшение пути до подрыва снаряда влияет на вероятность пробития брони? Проблема снарядов Старухи Лизы в том, что они имеют крайне слабую бронебойность. При непробитии вообще не важно как вы там целитесь и взвелся ли снаряд - он НЕ ПРОБИЛ БРОНЮ. 
А серьезно рассуждать о другой точке прицеливания, когда разлет снарядов составляет до 2-х длин корпусов цели - это вообще вершина горячечного бреда... 
Я бы понял, если бы рассеивание при прицеливании составляло метров хотя бы 50 (хотя и это уже больше ширины корпуса цели), тогда можно говорить о смещении точки прицеливания. А когда рассеивание снарядов превышает треть километра  - о каком смещении точки прицеливания можно говорить серьезно? У Старухи одни из самых косых орудий в игре. Есть только единственная позиция, когда снаряды летят не слишком косо: это стрельба на 15-16 км с корректировщиком. в остальных случаях точность стрельбы - это брызги *** на вентилятор. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций
4 минуты назад, _JIukBuDaToP__ сказал:

Читать умеешь?  Если нет, прочитай еще раз:

У меня была возможность опробовать этот корабль до его выхода в релиз и сравнить с Уорспайтом, свое мнение я составил. 

Для справки. До выхода кораблей из теста в релиз все параметры на основном сервере скрыты не просто так. Это связано с тем, что при выходе кораблей в релиз их тестовые параметры меняются. Это означает, что тестовые корабли НЕ РАВНЫ по параметрам релизным. Ибо тесты и служат для того, чтобы посмотреть на корабли и запилить их напильником окончательно. Иначе никаких тестов бы не было и мы получали корабли в релиз намного быстрее. Но вы не можете осмыслить столь "сильно сложную" концепцию. Ну, ничего.. вы же ЦА проекта, значит все нормально )))  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×