Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Agent_Krieg

Бюллетень разработки 0.6.11. Все на базу!

В этой теме 1 381 комментарий

Рекомендуемые комментарии

688
[MAPC]
Участник
603 публикации

Просто изначально ошибочно сделали инвизную стрельбу (в т.ч. из дымов) как важный элемент геймплея, подсадили на нее игроков, продали премы, а теперь не знают, как эту механику убрать или понерфить. Решения получаются нелепыми.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 952
[SSSR]
Участник, Коллекционер
13 386 публикаций
Только что, jfy147 сказал:

Просто изначально ошибочно сделали инвизную стрельбу (в т.ч. из дымов) как важный элемент геймплея, подсадили на нее игроков, продали премы, а теперь не знают, как эту механику убрать или понерфить. Решения получаются нелепыми.

вместо тренировки "на кошках" рубить с плеча имхо неправильно!

либо необходимо менять условия засвета у премиум кораблей!

либо всё еще раз взвесить и обкатать в ранговых боях!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
68
[PZE]
Бета-тестер
94 публикации

Прощайте отряды Линеек с Гирингом:Smile_sad:. Ваша жизнь была яркой, но не долгой:Smile_honoring:

P.S. Резать дымы для премкораблей имхо мое мнение совсем не правильное действие. Люди покупали их за реальные деньги, с характеристиками указанными на момент покупки.

Ах, да британские крейсера...с РЛС  играть на них веселее, тем более дымы и так контрятся, а радиус дымов не позволяет оперативно маневрировать)

sXFFZZUMyYk.jpg

Изменено пользователем M2Leur

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[SVG]
Участник, Коллекционер
2 515 публикаций
6 минут назад, jfy147 сказал:

Не надо притягивать отдельные методики сухопутной артиллерии (неподвижные цели, стрельба по площадям, точная привязка к местности, много стволов или много времени на стрельбу) к морскому маневренному бою.

Вы из гаубицы по чужим данным с закрытой позиции будете в одиночный движущийся танк стрелять? С какой точностью?

С чего ради сухопутная артиллерия стреляет только по неподвижным целям? агитфильмов насмотрелись что ли?

Да и морские сражения длятся не 5 минут для одного ствола, не притягивайте свои вымыслы к реальности морскому маневренному бою :)

Если морской манвервенный бой - не атака десятка негрусов с пулемётом и 2 лодками на  нефтетанкер :Smile_teethhappy:

береговые батареи с какой точностью и на какую дистанцию  стреляли по движущимся кораблям?  :Smile_popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 471
[T0025]
Участник
4 406 публикаций
2 минуты назад, scorpizmei сказал:

вместо тренировки "на кошках" рубить с плеча имхо неправильно!

либо необходимо менять условия засвета у премиум кораблей!

либо всё еще раз взвесить и обкатать в ранговых боях!

Никто с плеча не рубит. Данный вариант изменения механики был выбран по результатам различных и неоднократных тестов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 253 боя
1 минуту назад, Orelko сказал:

Новая механика ничего серьезно не ломает, некоторые, возможно, даже не заметят разницы. Мне кажется, что Вы просто поднимаете панику раньше времени. Сегодня стартует общий тест 0.6.11. Зайдите на него, попробуйте, а потом напишите свое впечатление в теме для фидбека.:Smile_Default:

Да. Например: есть два одинаковых крейсера, с одинаковой дистанцией обнаружения в дымах, к примеру, 5,6 Км. Больше никого нет. Расстояние между этими крейсерами 5,5 Км. Один стоит в дымах, другой на чистой воде. Если они оба выстрелят, то они оба обнаружат друг друга.

Это не только ради турниров. Я понимаю, что настреливать безнаказанно из дымов - это приятно, но несколько не честно. 

"но что помешает им сблизиться?" - так и сейчас, если корабль с ГАП или РЛС сблизится с Вами, то Вы даже не стреляя будете обнаружены.

1. Не хожу по тестам. Если уж влиять на что - то , то сразу в высшей лиге. То есть ,идти  в суперстестеры. Но , тогда придётся отказаться от лычки ЛФ. А мне , в силу моей работы , проще на форуме общаться.

Кроме того , мой трудовой стаж в игре. Позволяет делать определенные выводы , не прибегая к тестированию. 

 

2. Это ерунда в чистом виде. У многих ГАП на меньшее расстояние работает. Не говоря уже о немецких эсминцах.

Смысл тогда вообще к дымам подходить и тем более , смысл их ставить? 

Ценность ГАП теряется напрочь. Получается что оба крейсера будут засвеченны.

И как узнать расстояние до дымовой завесы? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 471
[T0025]
Участник
4 406 публикаций
2 минуты назад, onik63 сказал:

1. Не хожу по тестам. Если уж влиять на что - то , то сразу в высшей лиге. То есть ,идти  в суперстестеры. Но , тогда придётся отказаться от лычки ЛФ. А мне , в силу моей работы , проще на форуме общаться.

Кроме того , мой трудовой стаж в игре. Позволяет делать определенные выводы , не прибегая к тестированию. 

 

2. Это ерунда в чистом виде. У многих ГАП на меньшее расстояние работает. Не говоря уже о немецких эсминцах.

Смысл тогда вообще к дымам подходить и тем более , смысл их ставить? 

Ценность ГАП теряется напрочь. Получается что оба крейсера будут засвеченны.

И как узнать расстояние до дымовой завесы? 

Я говорил не про расстояние дымовой завесы, а про параметр "Заметность после выстрела в дыму". Она будет отображаться в порту, в ТТХ корабля, о чем написано в бюллетене разработки:

"В Порту в ТТХ кораблей и в бою при нажатии клавиши Н или при наведении курсора на очки боеспособности («куклу») своего корабля отобразятся дальность гарантированного обнаружения (2,0 км) и заметность после выстрела ГК в дыму."

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[VAS]
Участник, Коллекционер
24 публикации
24 228 боёв
2 минуты назад, Orelko сказал:

Никто с плеча не рубит. Данный вариант изменения механики был выбран по результатам различных и неоднократных тестов.

А вот такой вопрос: можно ли эти изменения применить только к одному режиму боя?

И что будет теперь с операциями? Ведь там постановка дымов для лк и кр, которые могли безнаказанно дамажить из них, была важна

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв
7 минут назад, Orelko сказал:

Я говорил не про расстояние дымовой завесы, а про параметр "Заметность после выстрела в дыму". Она будет отображаться в порту, в ТТХ корабля, о чем написано в бюллетене разработки:

"В Порту в ТТХ кораблей и в бою при нажатии клавиши Н или при наведении курсора на очки боеспособности («куклу») своего корабля отобразятся дальность гарантированного обнаружения (2,0 км) и заметность после выстрела ГК в дыму."

 

Погляжу на тесте какая будет заметность у Минотавра, только купил, обидно будет ,если станет малоиграбельным, вечером залезу, буду проверять и пробовать:Smile_honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 952
[SSSR]
Участник, Коллекционер
13 386 публикаций
Только что, Orelko сказал:

Никто с плеча не рубит. Данный вариант изменения механики был выбран по результатам различных и неоднократных тестов.

видимо более грамотно продумать механику не хватило креативности?

несколько раз писал варианты- пусть при засвете проявляется в дымах силуэт корабля без захвата цели то есть усложняется стрельба точная, примените свою механику расстояний засвета кораблей , но засвет 5 секунд! позволит прекратить стрельбу и удрать из дымов хотя бы и с пол лица, и это я предлагаю даже без тестирования, усложните или увеличьте коэффициент разброса для разных калибров при стрельбе из дымов!

всех устроит! но нет вы рушите всё! и во всех режимах!

и это непрямой нерф но всё таки премиум техники! за РЕАЛЬНЫЕ деньги!

и ничего хорошего это не принесёт!

с декабря прошлого года уже сколько раз перетряхнули и перебалансили игру? три?

нестабильность и дерганность из крайности в крайность- это то что убивает любой хороший проект!

Изменено пользователем scorpizmei
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 888
Участник
29 972 публикации
8 481 бой
17 минут назад, Orelko сказал:

Сегодня стартует общий тест 0.6.11. Зайдите на него

Обязательно. Так и сделаю. После того как вы завезете оптимизацию какая была до рождественского патча. :Smile_sceptic:

18 минут назад, Orelko сказал:

Новая механика ничего серьезно не ломает, некоторые, возможно, даже не заметят разницы.

Те кто играл на команду - заметят. Если раньше эсминцевод мог на обгоне ведущего бой линкора начать ставить дымы, дабы тот был не в засвете, но по его данным стрелять мог бы, то теперь нам завезли литовский праздник Обломайтис.

19 минут назад, Orelko сказал:

некоторые, возможно, даже не заметят разницы

Некоторые и разницу между линкором и эсминцем не особо понимают... :Smile_sceptic:

12 минуты назад, Orelko сказал:

Данный вариант изменения механики был выбран по результатам

применения квадратно-гнездового метода.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
446
[-RAT-]
Участник
354 публикации
9 463 боя
21 минуту назад, Orelko сказал:

Новая механика ничего серьезно не ломает, некоторые, возможно, даже не заметят разницы. Мне кажется, что Вы просто поднимаете панику раньше времени. Сегодня стартует общий тест 0.6.11. Зайдите на него, попробуйте, а потом напишите свое впечатление в теме для фидбека.:Smile_Default:

Да. Например: есть два одинаковых крейсера, с одинаковой дистанцией обнаружения в дымах, к примеру, 5,6 Км. Больше никого нет. Расстояние между этими крейсерами 5,5 Км. Один стоит в дымах, другой на чистой воде. Если они оба выстрелят, то они оба обнаружат друг друга.

Это не только ради турниров. Я понимаю, что настреливать безнаказанно из дымов - это приятно, но несколько не честно. 

"но что помешает им сблизиться?" - так и сейчас, если корабль с ГАП или РЛС сблизится с Вами, то Вы даже не стреляя будете обнаружены.

Я бы попробовал, но вот Кутузова там нет, а меня волнует в первую очередь судьба моего купленного за деньги прем корабля. И полное игнорирование этого со стороны разработчиков. 

И нет никакого настреливания безнаказано. Если руки из нужного мета накинуть по трассерам не проблема. Видимо надо игру сделать совсем однокнопочной, чтобы руки были не нужны. 

Нечестно говорите вы. Не надо врать про честность. При таком желании можно натянуть эсминцам пво, потому что нечестно, что авик может его безнаказано уничтожить. Сегодня для вас это нормальная ситуация, завтра будет резко нечестно. Крутите этим куда хотите.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
669 публикаций
11 256 боёв

Прочитал стену текста... есть только один вопрос:

Я на крейсере в дымах свечусь при стрельбе на 5км к примеру.

Врагов вокруг дымов, я также вижу в этот момент на 5 км? или нет.

Если нет, тогда возвращайте игрокам деньги за "Кутузов" "Белфаст" и "Перт".

Если да - то это очень неплохо.

 

Изменено пользователем Flugzeugtrager_Kapitan

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 888
Участник
29 972 публикации
8 481 бой
8 минут назад, scorpizmei сказал:

несколько раз писал варианты- пусть при засвете проявляется в дымах силуэт корабля без захвата цели то есть усложняется стрельба точная, примените свою механику расстояний засвета кораблей , но засвет 5 секунд! позволит прекратить стрельбу и удрать из дымов хотя бы и с пол лица, и это я предлагаю даже без тестирования, усложните или увеличьте коэффициент разброса калибров при стрельбе из дымов!

:Smile_great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 606
[FWW]
Альфа-тестер
3 461 публикация
6 588 боёв
Только что, Say_Alek сказал:

Обязательно. Так и сделаю. После того как вы завезете оптимизацию какая была до рождественского патча. :Smile_sceptic:

Те кто играл на команду - заметят. Если раньше эсминцевод мог на обгоне ведущего бой линкора начать ставить дымы, дабы тот был не в засвете, но по его данным стрелять мог бы, то теперь нам завезли литовский праздник Обломайтис.

Некоторые и разницу между линкором и эсминцем не особо понимают... :Smile_sceptic:

Так тут расчёт на типичного игрока, под которого делают игру, авось и это схавают. Отсюда же рассказы про "Минотавры играют без инерционок, Акизуки имба по статистике, главная проблема это линкоры в дымах!".
 

Как там с Цепелином и "тщательными тестами", тоже на авось прошло,типичные игроки не заметили разницы в геймплеем? Опять будут говорить "всем всё понравилось, только некоторые нытики и стримеры волну нагнали"...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 888
Участник
29 972 публикации
8 481 бой
2 минуты назад, Faiklon сказал:

И нет никакого настреливания безнаказано. Если руки из нужного мета накинуть по трассерам не проблема. Видимо надо игру сделать совсем однокнопочной, чтобы руки были не нужны. 

:Smile_great:

Плюсомет разрядился...

3 минуты назад, Alpina сказал:

Так тут расчёт на типичного игрока, под которого делают игру, авось и это схавают. Отсюда же рассказы про "Минотавры играют без инерционок, Акизуки имба по статистике, главная проблема это линкоры в дымах!".
 

Как там с Цепелином и "тщательными тестами", тоже на авось прошло,типичные игроки не заметили разницы в геймплеем? Опять будут говорить "всем всё понравилось, только некоторые нытики и стримеры волну нагнали"...

Ну мы ж токсичные хейтеры... :Smile_sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
19 минут назад, Orelko сказал:

Это не только ради турниров. Я понимаю, что настреливать безнаказанно из дымов - это приятно, но несколько не честно. 

"но что помешает им сблизиться?" - так и сейчас, если корабль с ГАП или РЛС сблизится с Вами, то Вы даже не стреляя будете обнаружены.

Не совсем честно, но и не совсем безнаказанно - можно торпед нахватать, есть РЛС, а еще чит-мод с крестиком. Кроме того,  корабли же балансились с учетом дымов, т.е. у кого они есть - не имеют чего-то другого. Британцы например ацкцки уязвимые, и фугасов у них нет. Кутуз - огромная баржа со скромной броней и неахтической маневренностью.

 

Корабли с РЛС или дальнобойной ГАП имеют заметность гораздо больше, чем 5,4 км у Кагеро... Да и не так их много, все-таки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
142 959
[FLD]
Бета-тестер
89 243 публикации
15 721 бой
10 минут назад, Say_Alek сказал:

Обязательно. Так и сделаю. После того как вы завезете оптимизацию какая была до рождественского патча. :Smile_sceptic:

Те кто играл на команду - заметят. Если раньше эсминцевод мог на обгоне ведущего бой линкора начать ставить дымы, дабы тот был не в засвете, но по его данным стрелять мог бы, то теперь нам завезли литовский праздник Обломайтис.

Некоторые и разницу между линкором и эсминцем не особо понимают... :Smile_sceptic:

применения квадратно-гнездового метода.

:Smile_great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
7 минут назад, Flugzeugtrager_Kapitan сказал:

Прочитал стену текста... есть только один вопрос:

Я на крейсере в дымах свечусь при стрельбе на 5км к примеру.

Врагов вокруг дымов, я также вижу в этот момент на 5 км? или нет.

Если нет, тогда возвращайте игрокам деньги за "Кутузов" "Белфаст" и "Перт".

Если да - то это очень неплохо.

 

Нет. Из дымов ты видишь врагов, которые ведут огонь, на расстоянии,  определенном характеристиками ИХ кораблей (ЛК -13+, КР - 5,5+, ЭМ - 2,5+).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 471
[T0025]
Участник
4 406 публикаций
18 минут назад, ZeroVagrant сказал:

А вот такой вопрос: можно ли эти изменения применить только к одному режиму боя?

И что будет теперь с операциями? Ведь там постановка дымов для лк и кр, которые могли безнаказанно дамажить из них, была важна

Нет, это общеигровая механика и она будет применена ко всем режимам.

11 минуту назад, Say_Alek сказал:

Обязательно. Так и сделаю. После того как вы завезете оптимизацию какая была до рождественского патча. :Smile_sceptic:

Те кто играл на команду - заметят. Если раньше эсминцевод мог на обгоне ведущего бой линкора начать ставить дымы, дабы тот был не в засвете, но по его данным стрелять мог бы, то теперь нам завезли литовский праздник Обломайтис.

 

И опять таки возвращаемся к тому, что: "я хочу безнаказанно расстреливать из дымов всех и вся". Но ведь это не правильно.

7 минут назад, Flugzeugtrager_Kapitan сказал:

Прочитал стену текста... есть только один вопрос:

Я на крейсере в дымах свечусь при стрельбе на 5км к примеру.

Врагов вокруг дымов, я также вижу в этот момент на 5 км? или нет.

Если нет, тогда возвращайте игрокам деньги за "Кутузов" "Белфаст" и "Перт".

Если да - то это очень неплохо.

 

Только если тот корабль выстрелит, и только если его засвет в дымах больше, чем расстояние между Вами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×