Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_Deluxis_

Скрытые механики в кораблях

В этой теме 57 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
352 публикации
3 589 боёв

В танках если хорошо играешь, то снаряды начинают лететь куда угодно, но только не в центр, так же постоянно происходят рикошеты. Подписковичам же игра благоволит, из-за чего у них постоянно проходят "вертухи" и т.п.

Из-за этого уходят нормальные игроки из игры и остаются плохие, которым игра помогает.

Недавно вышла статья в интернете: Разработчики рассказали о скрытых механиках популярных игр.

 

Там рассказывается о таких механиках в различных играх, созданных чтоб помогать слабым игрокам.

 

В кораблях заметил тоже такую фишку, что если идут победы и часто находишься в топе по опыту, то в следующих боях снаряды чаще начинают разлетаться так, чтоб упасть аккуратно рядом с корпусом корабля противника. Периодически снаряды летят слева и справа одновременно от корабля, если он идет носом, но только не в него (французкий крейсер был).

 

 

Я считаю что в игре не должно быть таких механик и нужно снижать фактор влияния рандома! Из-за этих механик из игр уходят хорошие игроки и остаются плохие, что приводит к турбосливам и вообще становится играть не комфортно. Из-за чего я и ушел из танков (иногда играют дети на аккаунте, поэтому последняя статистика красная).

По этой же причине я уйду и из кораблей, если дискомфорт увеличится.

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 657
Участник
29 788 публикаций
8 481 бой

Что, Бонасье, опять заговор против Франции и тебя? :Smile_teethhappy:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Хорошие игроки постоянно что-то критикуют, что-то требуют сделать... а плохие игроки просто молча донатят и создают онлайн игры... как вы думаете какие нужны компании больше?

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
8 минут назад, _Deluxis_ сказал:

В танках если хорошо играешь, то снаряды начинают лететь куда угодно, но только не в центр, так же постоянно происходят рикошеты. Подписковичам же игра благоволит, из-за чего у них постоянно проходят "вертухи" и т.п.

Из-за этого уходят нормальные игроки из игры и остаются плохие, которым игра помогает.

Недавно вышла статья в интернете: Разработчики рассказали о скрытых механиках популярных игр.

 

Там рассказывается о таких механиках в различных играх, созданных чтоб помогать слабым игрокам.

 

В кораблях заметил тоже такую фишку, что если идут победы и часто находишься в топе по опыту, то в следующих боях снаряды чаще начинают разлетаться так, чтоб упасть аккуратно рядом с корпусом корабля противника. Периодически снаряды летят слева и справа одновременно от корабля, если он идет носом, но только не в него (французкий крейсер был).

 

 

Я считаю что в игре не должно быть таких механик и нужно снижать фактор влияния рандома! Из-за этих механик из игр уходят хорошие игроки и остаются плохие, что приводит к турбосливам и вообще становится играть не комфортно. Из-за чего я и ушел из танков (иногда играют дети на аккаунте, поэтому последняя статистика красная).

По этой же причине я уйду и из кораблей, если дискомфорт увеличится.

ВГ бессильна против АВиководов. с разбросом не поиграешься.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв
9 минут назад, _Deluxis_ сказал:

В кораблях заметил тоже такую фишку, что если идут победы и часто находишься в топе по опыту, то в следующих боях снаряды чаще начинают разлетаться так, чтоб упасть аккуратно рядом с корпусом корабля противника.

А я заметил, что когда кидаю монетку и часто выпадает орёл, то в следующие разы обязательно выпадет решка и не один раз.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв
Только что, lDKDl сказал:

ВГ бессильна против АВиководов. с разбросом не поиграешься.

А когда в АФКшный/стоящий на месте крейсер сброс бомб по альту дает всплески по бокам?)

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
352 публикации
3 589 боёв
1 минуту назад, lDKDl сказал:

ВГ бессильна против АВиководов. с разбросом не поиграешься.

У АВ тоже есть фактор рандома. Истребители и бомберы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Только что, Dantist63 сказал:

А когда в АФКшный/стоящий на месте крейсер сброс бомб по альту дает всплески по бокам?)

это фигня вот когда 5 бомб из пяти в ЛК с 768 урона и нулем пожаров это эпично )) Но торпедки свое дело делают.

1 минуту назад, _Deluxis_ сказал:

У АВ тоже есть фактор рандома. Истребители и бомберы.

У истребителей есть шквальный огонь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
352 публикации
3 589 боёв
6 минут назад, Dantist63 сказал:

Хорошие игроки постоянно что-то критикуют, что-то требуют сделать... а плохие игроки просто молча донатят и создают онлайн игры... как вы думаете какие нужны компании больше?

Донатят только плохие игроки?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв
1 минуту назад, _Deluxis_ сказал:

Донатят только плохие игроки?

Намного более избирательно, соответственно меньше

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
352 публикации
3 589 боёв
1 минуту назад, lDKDl сказал:

это фигня вот когда 5 бомб из пяти в ЛК с 768 урона и нулем пожаров это эпично )) Но торпедки свое дело делают.

У истребителей есть шквальный огонь.

Альт и торпеды это единственные штуки на которые меньше всего влияет рандом, потому от этого и горит у некоторых ненавистников авианосцев. Раз сами не умеют на них играть...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации

А можно хоть одно доказательство "теории заговора" в Кораблях и Танках кроме "мне так показалось" или "я в этом просто уверен"?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
352 публикации
3 589 боёв
Только что, __RoSeR__ сказал:

А можно хоть одно доказательство "теории заговора" в Кораблях и Танках кроме "мне так показалось" или "я в этом просто уверен"?

 

Статистика не врет. В понюшне проводили эксперименты, играли как подписковичи, было больше вертуханов и пробитей, чем при скилловой игре при аналогичных действиях. Есть гифки и т.п. Приводить не буду, ищи сам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв
4 минуты назад, _Deluxis_ сказал:

 играли как подписковичи

А как программа вообще определять это должна то?

 

Вообще единственное исследование, что можно провести - это взять человек 100 и заставить их отыграть сначала боев 100 на определенном корабле на аккаунте с 45%, а потом на аккаунте с 65%. Капитанов одинаковых взять и модули тоже.

А потом результаты игры сравнить.

 

А все эти "я 5 боев сыграл и слился ПОДРЯД!" это не исследования.

Изменено пользователем Dantist63
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

Тото у меня мой процент попаданий за год увеличился на 5%. Виноваты подпивковичи и раканы в перемешку с рандомом.:Smile_teethhappy:

 

Но нет. Выявил то, что со временем, каждый промах чувствуется крайне негативно, хотя показатели растут.

Мистика.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
352 публикации
3 589 боёв
9 минут назад, Dantist63 сказал:

Вообще единственное исследование, что можно провести - это взять человек 100 и заставить их отыграть сначала боев 100 на определенном корабле на аккаунте с 45%, а потом на аккаунте с 65%. Капитанов одинаковых взять и модули тоже.

А потом результаты игры сравнить.

Так и сделали, только в танках. Правда не сто, но десяток.

Еще слили фиолетовый аккаунт до желтого.

3 минуты назад, SomethingToDo сказал:

Иди в КС, там нет рандома.

Потому КС и киберспортивная игра. Как и дота. Там рандома либо нет, либо минимален.

И скилловых игроков там значительно больше. В тысячи раз.

Так что для прибыли и популярности это выгодней.

Изменено пользователем _Deluxis_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
984 публикации
12 737 боёв

с утра соображаю не очень: то есть человек приходит в игру, осваивает азы, растет в мастерстве и в какой-то момент - БАЦ - система метит его как "неперспективного"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

Тема с ссылкой на эту статью была позавчера, не прожила и часа,  и была именно удалена, а не закрыта, что явно говорит не в пользу тех, кто уверяет нас, что рандом случаен.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×