Перейти к содержимому
Orelko

[0.6.11] Общий тест. Изменение механики работы дымов.

Опрос:  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 104 комментария

Рекомендуемые комментарии

20 952
[SSSR]
Участник, Коллекционер
13 386 публикаций
Только что, UltraShirou сказал:

 Лол. Так её и так нет. То есть вообще. Можно вообще не включать бинокль, что так, что навскидку - один и тот же рандом. Разве что премы стреляют красиво, но так на то они и премы.

если вы не умеет попадать, это не значит что другие играют так же, у вас ещё слишком мало боёв чтобы делать какие то выводы об игре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
859 публикаций
17 часов назад, scorpizmei сказал:

если вы не умеет попадать, это не значит что другие играют так же, у вас ещё слишком мало боёв чтобы делать какие то выводы об игре.

  Лол, ну очередной, я уже со счёта сбился. Ладно, сидите батенька со святой верой в авторитетность натертой *** и указательного пальца. Пушки от этого точнее стрелять не станут. :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 952
[SSSR]
Участник, Коллекционер
13 386 публикаций
17 часов назад, UltraShirou сказал:

  Лол, ну очередной, я уже со счёта сбился. Ладно, сидите батенька со святой верой в авторитетность натертой *** и указательного пальца. Пушки от этого точнее стрелять не станут. :Smile_teethhappy:

ваши 47 процентов обо всем говорят, так же как и уровень игры, дорастёте до хай левлов, пообщаемся, хорошо?

а что такое лол я не знаю, я русский!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[VAS]
Участник, Коллекционер
24 публикации
24 228 боёв
9 минут назад, scorpizmei сказал:

мне чужда практика которую двигаете вы, потому что игрок стреляющий в дымах  будет сознательно наносить вред своей команде принося отрицательные очки, при этом один умеет стрелять другой нет, а минуса капают, а это хуже тимкила.

Если он сознательно это делает.


Поймите, я предлагаю вариативность, для одного (если возможно) режима боя. Может быть не столь явную, но все же она есть. Игроку надо будет выбирать. Вы же предлагаете по сути тоже самое, что и разработчики - рубить с плеча всех и вся. При этом не исключаю проблему вовсе, а лишь ее частичное решение. Что же до отрицательных очков - в очередной раз предлагаю, возьмите калькулятор в руки и логику в голову.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
859 публикаций
1 минуту назад, scorpizmei сказал:

ваши 47 процентов обо всем говорят, так же как и уровень игры, дорастёте до хай левлов, пообщаемся, хорошо?

а что такое лол я не знаю, я русский!

 Где вы там 47% увидели не знаю, наверное что-то у вас с глазами. До хай-левелов расти смысла нет - они на тесте даются на покатать и не надо долбиться неделями на прокачке и фарме. И русские знают, что такое "лол". Это не экзотика, это показатель общего развития так сказать. :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 952
[SSSR]
Участник, Коллекционер
13 386 публикаций
55 минут назад, ZeroVagrant сказал:

Если он сознательно это делает.


Поймите, я предлагаю вариативность, для одного (если возможно) режима боя. Может быть не столь явную, но все же она есть. Игроку надо будет выбирать. Вы же предлагаете по сути тоже самое, что и разработчики - рубить с плеча всех и вся. При этом не исключаю проблему вовсе, а лишь ее частичное решение. Что же до отрицательных очков - в очередной раз предлагаю, возьмите калькулятор в руки и логику в голову.

 

разработчики не будут менять и применять вариативность, это их слова!

это решение должно быть для всех режимов!

потому-то что предлагаю я имеет больше вариантов тонких настроек чем то что предлагаете вы,

порезав точность по разному у разных кораблей при стрельбе из дымов можно добиться более менее баланса,

 

игрок из союзного клана при вашем введении правок может,

подыграть стреляя из дымов и добавляя отрицательных очков своей команде,

своему со клановому игроку во вражеской команде,

договорняк!!!

не хотел я это писать но вы заставили. в моём предложении по механике данная лазейка отсутствует.

52 минуты назад, UltraShirou сказал:

 Где вы там 47% увидели не знаю, наверное что-то у вас с глазами. До хай-левелов расти смысла нет - они на тесте даются на покатать и не надо долбиться неделями на прокачке и фарме. И русские знают, что такое "лол". Это не экзотика, это показатель общего развития так сказать. :Smile_teethhappy:

уймитесь юноша!

я не применяю в разговоре иностранных оскорбительных глупых связок, мне хватает русского языка!

47 проц ваша стата!

Изменено пользователем scorpizmei

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 952
[SSSR]
Участник, Коллекционер
13 386 публикаций

и это на авике! а уж про линкоры я молчу! к слову о меткости, вы далеко не снайпер, ЧТД!!!

 

  UltraShirou
Дата регистрации: 04.08.2015

Общие результаты

Бои 34
Победы 16 (47%)
Выжил в боях 17
Нанесённый урон 1 313 513
Уничтожено кораблей 30
Уничтожено самолётов 252

Средние показатели за бой

Опыт 600,18
Нанесённый урон 38 632,74
Уничтожено кораблей 0,88
Уничтожено самолётов 7,41

Рекордные показатели

Опыт 1 467
Нанесённый урон 121 861
Уничтожено кораблей 2
Уничтожено самолётов 25

Общие результаты

Бои 461
Победы 236 (51,19%)
Выжил в боях 186
Меткость 21%
Нанесённый урон 11 305 676
Уничтожено кораблей 271
Уничтожено самолётов

1 008

 

Изменено пользователем scorpizmei

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
859 публикаций
7 минут назад, scorpizmei сказал:

 

 Я бы прокомментировал вашу стату, да только Вы её прячете. Ну смешно же, что-то предъявлять при таком положении дел, не находите? Да и вообще-то, тема про дымы крейсеров и эсминцев, а не от вашей пятой точки. :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 952
[SSSR]
Участник, Коллекционер
13 386 публикаций
Только что, UltraShirou сказал:

 

 Я бы прокомментировал вашу стату, да только Вы её прячете. Ну смешно же, что-то предъявлять при таком положении дел, не находите? Да и вообще-то, тема про дымы крейсеров и эсминцев, а не от вашей пятой точки. :Smile_teethhappy:

все что касается механики дымов линкоров крейсеров и эсминцев, я сказал, вы начинаете флудить и провоцировать срачъ, я категорически против этого!

при этом не ответив и не сказав ни слова про 21% точности. что как бы и говорит- стрельба и упреждение не ваш конёк! за сим откланяюсь!

и точность у меня повыше будет чем у вас.

с уважением!

 

Общие результаты

Бои 7 464
Победы 4 032 (54,02%)
Выжил в боях 1 937
Меткость 30%
Нанесённый урон 238 927 695
Уничтожено кораблей 6 169
Уничтожено самолётов  7 102
Изменено пользователем scorpizmei

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[VAS]
Участник, Коллекционер
24 публикации
24 228 боёв
1 час назад, scorpizmei сказал:

это решение должно быть для всех режимов!

потому-то что предлагаю я имеет больше вариантов тонких настроек чем то что предлагаете вы

Я не пытаюсь Вас убедить в том, что моя идея единственно верная. Просто хочу показать, что у Вашей идеи пока не просматривается перспектив. Частичное решение проблемы - это не решение. В будущем, относительно не далеком, кстати, ситуация лишь усугубится. И опять придется все ломать и перебалансить. Просто могут возникнуть "косые стреляющие тучки". Либо ситуация, когда крейсер с дымами влезет в чужие дымы и будет безнаказанно растреливать там линкора, к примеру, или крейсера, который не имеет дымов априори. С учетом их "меткости" они вряд ли его схлопнут сразу. Слабый же нерф точности, как уже писали ранее, проблему вовсе не сможет решить. Либо когда линкоровод, "залип" в бинокль, случайно влез в дымы и в ответственный момент промазал по шотному кораблю.

Впрочем и моя идея имеет отрицательные моменты. Но и в предлагаемых разработчиками изменениях тот же Бисмарк или Курфюрст могут схлопотать ответку в дымы даже не из-за выстрела ГК, а потому что их пмк начало жарить всех в пределах досягаемости. Проверено личным опытом. Спросите себя: нужны ли в игре бесполезные плавающие баржи, которые будут бояться даже чихнуть в дымах?


 

Думаю стоить попытаться разъяснить идею подробней, хотя и печалит, что некоторые очевидные вещи приходится разжевывать до таких подробностей.

 

Имеем две команды с "рассово-правильным" сетапом: 2 Норки, 2 Кутузова, 2 Бенсона. Карта - Океан. Режим боя - не важно (для всех, так для всех; термин "тучка" в данных примерах подразумевает большую часть команды). 

 

► Обе команды встают в дымы и начинают поливать друг друга с разной степенью успешности. В итоге все закончится быстро и плачевно для обеих команд. До конца не уверен, но предполагаю, что закономерным результатом будет ничья. Соответственно никто из играющих не получит ничего. Ни ранга, ни пол-ранга. И это правильно, уж простите, никого не желаю обидеть, но таким игрокам не место  ни в первой, ни во второй, ни в какой-либо еще лиге.

► Одна команда встает в дымы, другая - нет. "тучка", стоя на месте, целенаправленно начинает играть от дымов, "насилуя" тех, что без дымов, может быть даже вполне успешно, но в момент последнего залпа для подобной команды наступит проигрыш, даже если они потопили 5 из 6 кораблей противника. И это правильно так же. Ведь никому не нужны "тучки" и мера наказания за такую тактику будет вполне логичной и закономерной. То есть никто из играющих за "тучку" не получит ничего. 

► Для игроков, которые смогу в "новую" математику откроются новые тактические приемы. Как, когда и кому ставить дымы. При этом сохраняются движение, взаимодействие классов кораблей и существующие сейчас механики, ТТХ кораблей, да и в целом баланс.

► Считаю, что "тучки" исчезнут как факт к высоким рангам, хотя и есть вероятность обратного. Но все же хочется верить, что те, кто добрался хотя бы до 15-12 обладают логикой и смогут в новые тактики без засилия дымов.

Идея сырая, и неизвестно, реализуема в принципе или нет, но достигает поставленной цели меньшей "кровью", при этом обладает возможностью по разному настраивать "отъем" для разных режимов и типов боя.


 

Всем минусующим идею: попробуйте нарисовать реальное условие, при котором случайный выстрел может привести к сливу команды (не целенаправленный стояк в дымах). 

Два соклановца, оказавшись волею случая в разных командах, априори будут "подыгрывать" друг другу, так как будут иметь возможность пользоваться дымами, как своими, так и чужими.

 

Ну и напоследок, хотелось бы услышать мнение разработчиков, чтобы я уже успокоился. :Smile_glasses:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
[IRN]
Участник
77 публикаций
10 347 боёв
6 минут назад, ZeroVagrant сказал:

Думаю стоить попытаться разъяснить идею подробней, хотя и печалит, что некоторые очевидные вещи приходится разжевывать до таких подробностей.

Ваша идея так же довольно интересна, но являет собой такой же костыль для игровой механики.

Моя идея чуть проще в реализации, так как данная механика уже существует, нужно только её прикрутить, побалансить туда-сюда на супертесте, придти к некоему консенсусу и выдать в релиз.

9 минут назад, ZeroVagrant сказал:

Ну и напоследок, хотелось бы услышать мнение разработчиков, чтобы я уже успокоился. :Smile_glasses:

Я бы тоже хотел уже увидеть ответ разработчиков, но вряд ли прислушаются.

Скажут: "Это довольно интересное предложение...(но применять мы его конечно не будем)".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 952
[SSSR]
Участник, Коллекционер
13 386 публикаций
Только что, ZeroVagrant сказал:

Я не пытаюсь Вас убедить в том, что моя идея единственно верная. Просто хочу показать, что у Вашей идеи пока не просматривается перспектив. Частичное решение проблемы - это не решение. В будущем, относительно не далеком, кстати, ситуация лишь усугубится. И опять придется все ломать и перебалансить. Просто могут возникнуть "косые стреляющие тучки". Либо ситуация, когда крейсер с дымами влезет в чужие дымы и будет безнаказанно растреливать там линкора, к примеру, или крейсера, который не имеет дымов априори. С учетом их "меткости" они вряд ли его схлопнут сразу. Слабый же нерф точности, как уже писали ранее, проблему вовсе не сможет решить. Либо когда линкоровод, "залип" в бинокль, случайно влез в дымы и в ответственный момент промазал по шотному кораблю.

Впрочем и моя идея имеет отрицательные моменты. Но и в предлагаемых разработчиками изменениях тот же Бисмарк или Курфюрст могут схлопотать ответку в дымы даже не из-за выстрела ГК, а потому что их пмк начало жарить всех в пределах досягаемости. Проверено личным опытом. Спросите себя: нужны ли в игре бесполезные плавающие баржи, которые будут бояться даже чихнуть в дымах?


 

Думаю стоить попытаться разъяснить идею подробней, хотя и печалит, что некоторые очевидные вещи приходится разжевывать до таких подробностей.

 

Имеем две команды с "рассово-правильным" сетапом: 2 Норки, 2 Кутузова, 2 Бенсона. Карта - Океан. Режим боя - не важно (для всех, так для всех; термин "тучка" в данных примерах подразумевает большую часть команды). 

 

► Обе команды встают в дымы и начинают поливать друг друга с разной степенью успешности. В итоге все закончится быстро и плачевно для обеих команд. До конца не уверен, но предполагаю, что закономерным результатом будет ничья. Соответственно никто из играющих не получит ничего. Ни ранга, ни пол-ранга. И это правильно, уж простите, никого не желаю обидеть, но таким игрокам не место  ни в первой, ни во второй, ни в какой-либо еще лиге.

► Одна команда встает в дымы, другая - нет. "тучка", стоя на месте, целенаправленно начинает играть от дымов, "насилуя" тех, что без дымов, может быть даже вполне успешно, но в момент последнего залпа для подобной команды наступит проигрыш, даже если они потопили 5 из 6 кораблей противника. И это правильно так же. Ведь никому не нужны "тучки" и мера наказания за такую тактику будет вполне логичной и закономерной. То есть никто из играющих за "тучку" не получит ничего. 

► Для игроков, которые смогу в "новую" математику откроются новые тактические приемы. Как, когда и кому ставить дымы. При этом сохраняются движение, взаимодействие классов кораблей и существующие сейчас механики, ТТХ кораблей, да и в целом баланс.

► Считаю, что "тучки" исчезнут как факт к высоким рангам, хотя и есть вероятность обратного. Но все же хочется верить, что те, кто добрался хотя бы до 15-12 обладают логикой и смогут в новые тактики без засилия дымов.

Идея сырая, и неизвестно, реализуема в принципе или нет, но достигает поставленной цели меньшей "кровью", при этом обладает возможностью по разному настраивать "отъем" для разных режимов и типов боя.


 

Всем минусующим идею: попробуйте нарисовать реальное условие, при котором случайный выстрел может привести к сливу команды (не целенаправленный стояк в дымах). 

Два соклановца, оказавшись волею случая в разных командах, априори будут "подыгрывать" друг другу, так как будут иметь возможность пользоваться дымами, как своими, так и чужими.

 

Ну и напоследок, хотелось бы услышать мнение разработчиков, чтобы я уже успокоился. :Smile_glasses:

вы все верно пишите, но как то однобоко что ли, дым 2 линкора, дым 3 крейсера, зачем лисапед изобретать??

ну если линкор знает в дымах точности нет!

зачем ему туда переть?

подождет пока рассеятся, крейсер в дымах его атакует эсминец...так так стоп, а что крейсер в дымах делает если ( он не Кутузов , британец и любой другой корабль с дымами) знает что орудия через 5 сек станут косые, да еще и на переднем крае боя?

крейсер вошел во вражеские дымы выкурить эсма? ну так есть ПМК,

да мазать будут, да ругаться, сделать коэффициент на 2 км в дымах один по точности, на 2км и более другой процент, это элементарно!!!

и это не ломает геймплей никому! кроме тех кто играл в стреляющие тучки! всё!

на это и направлен был нерф разработчиков- на отказ игрока от стоялова в дымах.

ваш вариант-это штрафы и слив боя из за нубов

мой вариант-отсутствие мотивации стоялова, далеко не попадешь, и торпеда может приползти под борт.

если из 3 полных залпов линкор ни разу не попал смысл стоять?

если крейсер хилится в дымах и постреливает на пол карты-пусть мажет!

отхилится и вылезет в бой!

математика с выстрелом из дымов и уроном своей команде- бред! и так криворуких клешнекрабов хватает которые по своим торпеды сбрасывают, ты хочешь чтоб еще и тут тимкиллеры сливающие игру своими минусами из дымов появились, нет, спасибо!

 

Изменено пользователем scorpizmei

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 952
[SSSR]
Участник, Коллекционер
13 386 публикаций

и  да, я очень хочу таки услышать мнение разработчиков в этой теме.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
854
[GOLD]
Участник, Коллекционер
2 602 публикации
69 600 боёв

с моей староны итак итак плохо вечно натыкаешься на засаду в дыму плывешь на дым и думаешь там один сядет а там их трое и тебе хона    

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[VAS]
Участник, Коллекционер
24 публикации
24 228 боёв
30 минут назад, scorpizmei сказал:

ну если линкор знает в дымах точности нет!

Упорство переходящее в упрямство...

Хорошо. Вот Вам смоделированая ситуация:

2 Кутузова поставили дымы рядом, туда же влезли две Норки. Пусть даже оба Бенсона снаруже на контроле, все равно плотность кораблей на 1 квадратный метр высока. Скилованые игроки смогут приноровиться к новому разбросу и продолжат стрелять из своей "тучки" на авось, потому что реально можно выцыганить с крейсеров, не имеющих хилки, кстати, пару цитаделей. А Кутузовы будут надеятся кого-нибудь развести на ремку совими фугасами. У них то с точностью никаких изменений, верно?

Изменено пользователем ZeroVagrant

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 952
[SSSR]
Участник, Коллекционер
13 386 публикаций
Только что, ZeroVagrant сказал:

Упорство переходящее в упрямство...

Хорошо. Вот Вам смоделированая ситуация:

2 Кутузова поставили дымы рядом, туда же влезли две Норки. Пусть даже оба Бенсона снаруже на контроле, все равно плотность кораблей на 1 квадратный метр высока. Скилованые игроки смогут приноровиться к новому разбросу и продолжат стрелять из своей "тучки" на авось, потому что реально можно выцыганить с крейсеров, не имеющих хилки, кстати, пару цитаделей. А Кутузовы будут надеятся кого-нибудь развести на ремку совими фугасами. У них то с точностью никаких изменений, верно?

ну это не только перебор))) это еще и очень грамотные действия команды "защита каро-канн" какая то))

только вот упали дымы и вся эта кагорта идет на дно! ну или авик в дымы торпы на пару с эсмом проспамит вот умора будет!)))

всё, дальше писать нет смысла, контр аргументов я найду тысячи как и вы случаев.

решение за разрабами.

но если примут то что счас на тесте, это будет огромной ошибкой.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[VAS]
Участник, Коллекционер
24 публикации
24 228 боёв
18 минут назад, scorpizmei сказал:

контр аргументов я найду тысячи как и вы случаев.

В смоделированной мной ситуации обе команды одинаковы ("рассово-правильный" сетап) и авик не предусмотрен, уж извините. Некому будет отправлять на дно и ту и другую, так как эсминцы и там и там заняты контролем ближайшего пространства от дымов, в том числе и контролем за спамом торпед противника. Она лишь наглядно показывает, что проблема "тучек" никуда не делась. И отобрать пряник, за который, собственно и сражаются эти "тучки", игровой механикой с увеличенным разбросом нет никакой возможности.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 952
[SSSR]
Участник, Коллекционер
13 386 публикаций
Только что, ZeroVagrant сказал:

В смоделированной мной ситуации обе команды одинаковы ("рассово-правильный" сетап) и авик не предусмотрен, уж извините. Некому будет отправлять на дно и ту и другую, так как эсминцы и там и там заняты контролем ближайшего пространства от дымов, в том числе и контролем за спамом торпед противника. Она лишь наглядно показывает, что проблема "тучек" никуда не делась. И отобрать пряник, за который, собственно и сражаются эти "тучки", игровой механикой с увеличенным разбросом нет никакой возможности.

горький пряник будет, и главное короткий по времени, дымы упали и усё! гуляй Вася, открывай кингстоны.

а много ли урона нанесут стрелки с разбросом, это надо поглядеть, без теста это всё лишь слова.

да и если будут две тучки стоять рано или поздно и дымы и время кончатся, и всё решит случайный залп, от того придётся таки от практики стоялова отказаться.

 

зато вот сколько сам себешного урона нанесут, при вашей итерации я легко могу спрогнозировать, и во что это выльется в итоге тоже, маты в чате те ещё будут.

 

успокойтесь уже, вы видите игру другой?

я другой!

разработчики по своему видят,

что примут в итоге не известно.

контр аргументов у вас нет, только фантастические домыслы и сетапы,

учитесь признавать поражение!)))

Изменено пользователем scorpizmei

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[VAS]
Участник, Коллекционер
24 публикации
24 228 боёв
1 час назад, scorpizmei сказал:

учитесь признавать поражение!)))

Пока не наблюдаю даже предпосылок к нему. 

Хотите приложить меня на обе лопатки, смоделируйте ситуацию, когда и при каких действиях команда сольет сама себя?

Коротко, тезисно, со стандартным "рассово-правильным" сетапом. Поскольку в Ваших предыдущих ответах только голые эмоции отрицания, но нет никакой конкретной ситуации, даже значения Вы придумываете свои, а не те, что я предложил.

И возьмите в руки калькулятор все-таки.

 

PS: Мы ведь в первую очередь за ранги говорим? И за то, чтобы "тучки" исчезли? Все верно?

Изменено пользователем ZeroVagrant

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 952
[SSSR]
Участник, Коллекционер
13 386 публикаций
Только что, ZeroVagrant сказал:

Пока не наблюдаю даже предпосылок к нему. 

Хотите приложить меня на обе лопатки, смоделируйте ситуацию, когда и при каких действиях команда сольет сама себя?

я вам уже писал это, мне просто лень вам повторять очевидное.

и выше я уже не раз написал о прекращении дебатов, вам же неймется.

простейший вариант: любой выстрел из дымов вашей итерации-штраф, косой линкор в вашей команде, точный в моей (ни для кого не секрет точность Изумо и косорылость америкосов)

идёт бой спалились (зашли починиться) в дымах, я просто знаю что вы там. до победы чуть, но!!

вы стреляете при 999 я стреляю при очевидном проигрыше 888, залп ваш у вас минус по мне не попали, залп мой по трассерам в дым и я мимо, но у меня 888, а у вас уже 900, вы сами себе влепили минус.

можно спорить до хрипоты, но очень часто решают секунды, и если ваш линкор стреляя будет минусить сам себя и промахиваться по мне, то это бред. не будет стрелять его потопят ну или базу возьмут по очкам.

 

 

при раскладе том же у меня линкор в дымы вообще не полезет, зная что будет еще больше мазать.

или отхилившись выйдет из них,

при вашем раскладе он любым своим выстрелом в дымах будет тянуть команду в минуса.

а выйдя из них окажется что он ещё и команде успел навредить.

в моем случае линкор в дымах не беззащитный но косой (тут уж сам пусть решает утонуть или победить)

в вашем дамагер минусатор своих и тоже решает затихарившись проиграть или стрелять в надежде что плюсы перекроют минусы.

 

очевидные вещи вы упираетесь,охота пофлудить? извините я без аргументов не имею желания спорить, всё вам уже не раз рассказал!

Изменено пользователем scorpizmei

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×