Перейти к содержимому
zxmerlin

Акция «Альфа за статью» [Обсуждение]

В этой теме 1 604 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
53 публикации

Отличная и полезная акция.

В рунете достаточно мало ресурсов с качественной информацией по военно-морскому делу, в основном копипаст. Так что если Вы напишите толковую статью, используя достоверные (хотя бы многократно сходящиеся) источники на разных языках, то не только с большой вероятностью попадёте на альфатест, но и сделаете скромный вклад в развитие рунета.

 

Я сам за всё время перевёл около 500 статей в узконаправленной области и очень приятно знать то что каждый день около 2000 человек задают запросы в интернете и находят качественные ответы, которые дали именно Вы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 288 публикаций

Тьфу, напугали и затроллили меня! Я уж думал, за какую такую статью и по какому кодексу...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

15 мая миноносец "Бывалый" на котором находился Рожественский был сдам японцам.

 

В мемориз...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
583
[VORAS]
Альфа-тестер
2 244 публикации
9 245 боёв

Опять конкурс копипаст и гуглопереводчиков?

 

Дада, давайте напишем про Бисмарк, о нем мало что известно, особенно о его последнем выходе в море.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 167 боёв

{lang:macro__view_post}D0C (24 Июл 2014 - 02:14) писал:


Дада, давайте напишем про Бисмарк, о нем мало что известно, особенно о его последнем выходе в море.

Угу, тема Черепа на книгу тянет, только вот все её игнорят, да?

 

{lang:macro__view_post}DespadHS (24 Июл 2014 - 01:21) писал:

Доброго времени суток.

Решил поучаствовать в акции и попытаться получить пропуск на Альфа-Тест.

Написал статью http://wiki.wargaming.net/ru/%D0%9B%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B2_%D0%A1%D0%B5%D0%BC%D1%91%D0%BD про историческую личность, а именно про Лобова Семёна Михайловича.

 

 

Источники указываются те, которые использовались, в вашем случае - Википедия. Вторичные источники, т.е. источники для источника, не указываются. Сжать Вики - это хорошо, но этого недостаточно.


 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 825
[KM]
Альфа-тестер
2 323 публикации

 

Дада, давайте напишем про Бисмарк, о нем мало что известно, особенно о его последнем выходе в море.

Ну у меня 4ре темы про Бисмарк, а у Вас?

 

Угу, тема Черепа на книгу тянет, только вот все её игнорят, да?

 

Это и есть книга, но не моя.

"Линкоры фюрера" А.А. Малов, С.В. Патянин, С.В. Сулига

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[OTW]
Бета-тестер
41 публикация
4 523 боя

Пффф! С улыбкой (как у парня на аватарке) можно про "приз" забыть. Опять будет провал. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
295
[LST-W]
Викигвардия, Альфа-тестер, Коллекционер
2 040 публикаций
6 069 боёв

Ну у меня 4ре темы про Бисмарк, а у Вас?

 

 

Это и есть книга, но не моя.

"Линкоры фюрера" А.А. Малов, С.В. Патянин, С.В. Сулига

 

А у меня одна, но не про тот. В принципе, можно еще три написать, но время, время...

 

И что, можно сообщить Патянину, что он может подавать заявку в альфу?

 

Чтобы отметить статью авторством, вы можете добавить в самое начало статьи следующий шаблон:

 

 

{{Блок | + | content = Эта статья редактируется участником <ваш ник>.}}

 

Превосходно -- а теперь можно волшебную строку в верхний пост добавить. Чтобы ее не пропустил даже кандидат в кандидаты? :)

Изменено пользователем Aunt_Tom

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 825
[KM]
Альфа-тестер
2 323 публикации

А у меня одна, но не про тот. В принципе, можно еще три написать, но время, время...

Ну так и у меня не только про линкор. Да и ответ был не Вам. А времени у всех не хватает, но это самое распространенное объяснение тому что не сделано, не находите?

 

И что, можно сообщить Патянину, что он может подавать заявку в альфу?

Я думаю что его возьмут не думая.

Ну и да, та тема согласована с Сергеем Патяниным. Если бы разрешения не было, тема была бы удалена. У Вас есть еще какие то претензии или пожелания?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
295
[LST-W]
Викигвардия, Альфа-тестер, Коллекционер
2 040 публикаций
6 069 боёв

Ну так и у меня не только про линкор. Да и ответ был не Вам. А времени у всех не хватает, но это самое распространенное объяснение тому что не сделано, не находите?

 

Я думаю что его возьмут не думая.

Ну и да, та тема согласована с Сергеем Патяниным. Если бы разрешения не было, тема была бы удалена. У Вас есть еще какие то претензии или пожелания?

Да у меня нет никаких претензий и пожеланий. Я просто так... Флужу :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 551 публикация
308 боёв

вики это, конечно, интересно. но самые интересные разделы пока написаны не будут как то: "исследование и прокачка", "боевая эффективность", "оборудование, снаряжение и боекомплект" и тд

а хотелось бы почитать)))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
264 публикации

Добрый день. Я бы хотел написать статью, но у меня есть несколько вопросов по технической стороне. Вот я создаю статью, можно ли написать начало, сохранить и вернуться к редактированию спустя некоторое время и не опубликовывать статью?  не удалят ли мою заготовку статьи? спасибо

p.s. изменил пост, так как с предпросмотром разобрался

p.p.s. у кого можно спросить про верстку статьи и тех. вопросы? :sad:

Изменено пользователем anonym_szpWmMaPoVsT

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 019 публикаций

Сначала прочитал название как "статья за альфу". Много думал.

Казнить нельзя помиловать :teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
93 публикации

Добрый день. Я бы хотел написать статью, но у меня есть несколько вопросов по технической стороне. Вот я создаю статью, можно ли написать начало, сохранить и вернуться к редактированию спустя некоторое время и не опубликовывать статью? как осуществлять предпросмотр страницы?  не удалят ли мою заготовку статьи? спасибо

У меня тоже были такие вопросы.

По поводу создания, ты можешь создать страницу, написать там текст, а потом нажать предпросмотр. Дальше ее можно редактировать, прокрутив страницу предпросмотра вниз, там будет окошко с твоим текстом. Заготовку лучше сохраняй в блокноте, я так делал. Когда нажал пред просмотр, появляется страница с тем как будет выглядеть твоя статья, но страница не сохраняется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
190 публикаций

Добрый день. Я бы хотел написать статью, но у меня есть несколько вопросов по технической стороне. Вот я создаю статью, можно ли написать начало, сохранить и вернуться к редактированию спустя некоторое время и не опубликовывать статью?  не удалят ли мою заготовку статьи? спасибо

p.s. изменил пост, так как с предпросмотром разобрался

p.p.s. у кого можно спросить про верстку статьи и тех. вопросы? :sad:

Если вы хотите с нуля написать статью, но не хотите отдельно публиковать её части, а писать постепенно, то вы можете воспользоваться Обсуждением статьи. Там создайте заголовок со своим ником и пишите статью. После того, как вы посчитаете, что она готова - публикуйте.

 

После публикации, если всплывут какие-то ошибки, то ничего страшного, спокойно продолжайте редактировать материал и пользуйтесь предпросмотром, чтобы отловить всяческие баги.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
295
[LST-W]
Викигвардия, Альфа-тестер, Коллекционер
2 040 публикаций
6 069 боёв

Ма-ма.

 

Если бы спрашивали меня, то этой подборкой фото Вы резко повысили свои шансы получить инвайт в ОБТ. Но меня, к счастью, не спрашивают :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 825
[KM]
Альфа-тестер
2 323 публикации

Ма-ма.

 

Если бы спрашивали меня, то этой подборкой фото Вы резко повысили свои шансы получить инвайт в ОБТ. Но меня, к счастью, не спрашивают :)

Я не уверен, но мне кажется, что мама тут не поможет.

Но фото прекрасны, человек искал, трудился, а ты? Тебе не стыдно?

 

Наконец-то закончил статью про 20-мм зенитку FlaK 30. На удивление в русской википедии ничего нет про Flakpanzer I)

То есть вот прям совсем нет фото на кораблях? Прям совсем совсем? Даже на этом форуме? А качество специально такое потрясающее? Закончили да?

Изменено пользователем cherep

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×