Перейти к содержимому
Orelko

[0.6.11] Общий тест. Вторая итерация. Изменение механики работы дымов.

Опрос:  

95 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 81 комментарий

Рекомендуемые комментарии

20 956
[SSSR]
Участник, Коллекционер
13 386 публикаций
Только что, Dark_GIPER сказал:

 

Не вижу никакого бреда в предложении снимать захват с цели, если стрелок находится в дымах. Во первых это ни коим образом не скажется на живучести кораблей, во вторых уменьшит количество попаданий из дымов примерно в четыре раза. И самое главное - ВНЕЗАПНО это прекрасно соотносится с реальностью, в которой эсминцы стреляли сквозь дымовую завесу по данным РЛС. Да точность была ниже, чем в случае с визуальной корректировкой, но стрелять можно было.

это ещё и более чем логично!

линкоры промазав из 3х залпов в дымах все три, вряд ли будут тратить время на такое стоялово!

ведь именно с этим так хотели бороться разрабы?)))

а на деле они борются с ветряными мельницами!

прем- кораблями и крейсерской брит-веткой!

 

потому как при их механике стоялово в дымах будет всё равно! только ближе к краю карты!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 358
Участник, Коллекционер
3 660 публикаций
4 минуты назад, scorpizmei сказал:

это ещё и более чем логично!

линкоры промазав из 3х залпов в дымах все три, вряд ли будут тратить время на такое стоялово!

ведь именно с этим так хотели бороться разрабы?)))

а на деле они борются с ветряными мельницами!

прем- кораблями и крейсерской брит-веткой!

 

потому как при их механике стоялово в дымах будет всё равно! только ближе к краю карты!

 

Они не борются с прем кораблями и бриттами. Они борются с крейсерами и артиллерийскими эсминцами. Все изменения последнего года говорят об этом лучше любых заверений. 

У нас было выпущено гигантское количество прем ЛК и всё это проходит на фоне нерфа инвиза и крейсерских дымов. Оно и понятно - премиумный линкор стоит значительно дороже крейсера и уж тем более эсминца. Кому нужна Блыска, если можно толкать Худа или Шарика, которые стоят вдвое дороже? И самое мерзкое, что всё это выдаётся за "пожелания трудящихся".

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
857
[GOLD]
Участник, Коллекционер
2 600 публикаций
69 492 боя
1 час назад, Dark_GIPER сказал:

 

Для того чтобы что-то осознать на бриттах играть не обязательно. Достаточно просто войти в бой на любой десятке и оценить по шесть(!) эсминцев в каждой команде. И тогда приходит понимание кто и что на самом деле контрит эсминцы - "Москва" и "Донской", которые гуляют на расстоянии 20км от противника или Минотавр, который с дистанции 14км уже ни в кого не попадает и лезет реально в упор.

ну  и что я в упор лез на крейсере минотавр против минотавров в дамах и на эсминце тоже лес в платную так почти разнице не заметил в этом всем  только ани стали партизанами ждут до конца меня 

Изменено пользователем OlegRUS_2016

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
1 час назад, Dark_GIPER сказал:

 А ты сам-то на тесте был?

Да был, поэтому знаю о чем говорю. Поиграв на минотавре, понял что изменения мало повлияют на результативность игры на нем.

 

56 минут назад, scorpizmei сказал:

видите ли, когда я вносил предложение по увеличению разброса при стрельбе из дымов со слов разработчиков их мотивация изменений была только!!! в том, чтобы исключить стоялово в дымах!!!

что мы видим из предложенного на тесте?

да всё тоже стоялово!! с другими засветами! ВСЁ!!!

при моём предложении, мягкие балансные правки, при их тестовом предложении, с плеча топором- нерф бритов и прем кораблей!

так что прежде чем что то писать! думайте! голова не только для того чтобы в неё есть!

зы а кружочки на воде это вообще детсад!

зызы вчера встретил  в кооп бою забавного индивидуума ругающегося матом на всех и вся, при этом без бана и т.д.

что самое забавное, оно утонуло с 20 к нанесенного урона БОТАМ!!!

когда среднее по команде было 70-120к, и ЭТО лезет в ранги! и ЭТО не может в спам по дымам!

 

47 минут назад, Dark_GIPER сказал:

 

Не вижу никакого бреда в предложении снимать захват с цели, если стрелок находится в дымах. Во первых это ни коим образом не скажется на живучести кораблей, во вторых уменьшит количество попаданий из дымов примерно в четыре раза. И самое главное - ВНЕЗАПНО это прекрасно соотносится с реальностью, в которой эсминцы стреляли сквозь дымовую завесу по данным РЛС. Да точность была ниже, чем в случае с визуальной корректировкой, но стрелять можно было.

"За реализмом в военкомат", как завещал Серб.

1.Токсичность заключается в ВБР, когда вы ни по кому попадать не будете, а 45% алехан будет вам цитадели выбивать. Или еще лучше, когда вы весь такой красивый сманеврировали от залпа ЛК из дымов, но благодаря увеличенному разбросу и ВБР часть снарядов пришла вам точно в цитку..... да здравствует "радуга"?

2. Увеличение разброса никак не повлияет на желание игроков стоять в дымах, это относится не только к рандому, но и к предстоящим клановым боям.

З.Ы. И что ж вы все такие четкие, на форуме все в 4-5 км воюете на словах, при этом в бою даже на 10 км к вам фиг подойдешь на эсминце, видно только как кормой сверкаете.

И чем плохо например мое предложение по изменению механики "радиопеленгации"/ГАП?

Изменено пользователем anonym_jN2PyK7wol8r

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 358
Участник, Коллекционер
3 660 публикаций
30 минут назад, OlegRUS_2016 сказал:

но и што я в упор лез на крейсере минотавре против минотавров и на эсминце тоже лес в платную на дымы так почти разнице не заметил в этом всем  

 

Отдельные слова и буквы я понимаю, но в нормальное предложение они вообще не складываются. Ты эта.... возьми грамматический справочник, штук пять запятых и переведи это на человеческий диалект.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 956
[SSSR]
Участник, Коллекционер
13 386 публикаций
Только что, _deadkamik_ сказал:

1.Токсичность заключается в ВБР, когда вы ни по кому попадать не будете, а 45% алехан будет вам цитадели выбивать. Или еще лучше, когда вы весь такой красивый сманеврировали от залпа ЛК из дымов, но благодаря увеличенному разбросу и ВБР часть снарядов пришла вам точно в цитку..... да здравствует "радуга"?

2. Увеличение разброса никак не повлияет на желание игроков стоять в дымах, это относится не только к рандому, но и к предстоящим клановым боям.

 

И чем плохо например мое предложение по изменению механики "радиопеленгации"/ГАП?

если прилетело по вине ВБР-это судьба)) всякое бывает!

увеличение разброса линкорам очень сократит желание стоять в дымах и стрелять, дымы полторы минуты перезаряд в среднем 30 секунд, 3 залпа полных в молоко? ну чтож, значит без дамага!

борьба с дымами другими механиками очень даже ЗА! специально для _deadkamik_

текущий предложенный нерф. дымов категорически против!!!

зы и это... корабли не танки!

очень будет хорошо если Леста послушает игроков, потому как рубикон танков был таки рубиконом для многих, в том числе для меня, я просто перестал в них играть!

Изменено пользователем scorpizmei

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
7 минут назад, scorpizmei сказал:

если прилетело по вине ВБР-это судьба)) всякое бывает!

увеличение разброса линкорам очень сократит желание стоять в дымах и стрелять, дымы полторы минуты перезаряд в среднем 30 секунд, 3 залпа полных в молоко? ну чтож, значит без дамага!

борьба с дымами другими механиками очень даже ЗА!

текущий предложенный нерф. дымов категорически против!!!

1.Может вам и интересно играть в симулятор орел/решка, мне нет..... хватает и нынешнего рандома, не стоит увеличивать его роль еще больше. Плюс к этому у еще большей части игроков будет желание воспользоваться запрещенками, т.к. по другому от таких залпов будет не уйти.

2. Увеличение разброса никак не уменьшит желание стоять в дымах, особенно в рангах и клановых боях. ЛК стоящий в дымах не ловит фокус, не горит, еще и пару залпов нахаляву может сделать, кто от такого откажется?

.3. Если за, то почему не ищете компромисс? Свое предложение я уже озвучивал выше.

Изменено пользователем anonym_jN2PyK7wol8r

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 956
[SSSR]
Участник, Коллекционер
13 386 публикаций
Только что, _deadkamik_ сказал:

1.Может вам и интересно играть в симулятор орел/решка, мне нет..... хватает и нынешнего рандома, не стоит увеличивать его роль еще больше.

2. Увеличение разброса никак не уменьшит желание стоять в дымах, особенно в рангах и клановых боях. ЛК стоящий в дымах не ловит фокус, не горит, еще и пару залпов нахаляву может сделать, кто от такого откажется?

.3. Если за, то почему не ищете компромисс? Свое предложение я уже озвучивал выше.

ваще класс! вы читаете или только пишите?

я предложил такое решение только из за заявки Лесты!

Леста дала Тех. Задание на прекращение стоялова в дымах, вынесла на тест варианты, на мой да и не только мой взгляд, сама в это не смогла! новые механики сложные путаные и ведут к серьезным нерфам и недовольству игроков.

далее:

стоящий в дымах лк утонет от торпед! не стреляющий линкор бесполезен для команды!

тоже самое что отирать синюю линию.

 

предложение ваше я увидел-пеленгация -гап можно, но это очень серьезные изменения!

 

моё предложение:

1! проще

2! точность стрельбы из дымов легче балансить

3! к каждому классу свой подход эсмы крейсера и линкоры можно крутить как хочешь с каждым патчем где то 

     подрезать где то добавить, как и делалось со всеми характеристиками кораблей ранее.

4! то что вы зовете рандомностью (орел/решка) касаемо стрельбы, присутствует в игре с самого начала!

5! моё предложение касается ТОЛЬКО !! внезапно!! кораблей в дымах! без изменения всех остальных характеристик! как то: корабли за дымами, между дымов и т.д.

6! не нерфит бритов и премов, их можно отбалансить в щадящем режиме, так как создавалась ветка с оглядкой на работу из дымов.

 

всё засим дискуссию прекращаю! учитесь читать!

Изменено пользователем scorpizmei
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
8 минут назад, scorpizmei сказал:

ваще класс! вы читаете или только пишите?

я предложил такое решение только из за заявки Лесты!

леста дала ТЗ на прекращение стоялова, сама в это не смогла!

стоящий в дымах лк утонет от торпед! не стреляющий линкор бесполезен для команды!

предложение ваше я увидел-пеленгация -гап можно но это очень серьезные изменения!

моё предложение:

1! проще

2! легче балансить

3! к каждому классу свой подход

4! то что вы зовете рандомностью (орел/решка) присутствует в игре с самого начала!

5! моё предложение касается ТОЛЬКО !! внезапно!! кораблей в дымах! без изменения всех остальных характеристик!

6! не нерфит бритов и премов, их можно отбалансить в щадящем режиме, так как создавалась ветка с оглядкой на работу из дымов.

 

всё засим дискуссию прекращаю! учитесь читать!

:Smile_facepalm:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 956
[SSSR]
Участник, Коллекционер
13 386 публикаций
Только что, _deadkamik_ сказал:

:Smile_facepalm:

ёмкий ответ...ЧТД!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Только что, scorpizmei сказал:

ёмкий ответ...ЧТД!

Все мои доводы были выше. Вы же уперлись в "увеличение разброса", не предлагая ничего нового, что могло бы например оставить изменения, не потеряв комфорт игры на бритах. По моему мнению изменение ГАП, было бы самым логичным, если ГАП показывал бы дальность до ближайшего противника без указки. Такое изменение позволяет всем дымным КР стоять в дымах ,не опасаясь внезапного засвета, но при этом исключает злоупотребление использования ГАП для тотального уничтожения ЭМ. В итоге получаем гибкую тактическую составляющую, которую не так уж и трудно ввести в игру. В то время как тот же разброс необходимо настраивать для каждого корабля индивидуально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 358
Участник, Коллекционер
3 660 публикаций
52 минуты назад, _deadkamik_ сказал:

"За реализмом в военкомат", как завещал Серб.

1.Токсичность заключается в ВБР, когда вы ни по кому попадать не будете, а 45% алехан будет вам цитадели выбивать. Или еще лучше, когда вы весь такой красивый сманеврировали от залпа ЛК из дымов, но благодаря увеличенному разбросу и ВБР часть снарядов пришла вам точно в цитку..... да здравствует "радуга"?

2. Увеличение разброса никак не повлияет на желание игроков стоять в дымах, это относится не только к рандому, но и к предстоящим клановым боям.

 

Единственное что отличает "кораблики" и "танчики" от "берсерков кастующих файерболлы" это погружение в атмосферу. Серб много чего завещал и много кого троллил. До того как онлайн рухнул. Грохот стоял такой, что черти в аду покрылись холодным потом. А в Минске пришлось в экстренном порядке пилить новый, дружелюбный к пользователю матмейкер. Который до этого не могли пять лет родить. Теперь Серб в высказываниях значительно более осторожен. Это к вопросу о цитатах "замечательных людей".

 

А по поводу желания стоять в дымах, да это линкоры из дымов не выдавит. Но если ЛК в дымах с десяти километров перестанет хоть в кого-то попадать - чёрт с ним, пусть стоит. Всегда найдется Шимка, которая с превеликим удовольствием воткнет туда пятнадцать сигар и срубит 100К халявной дамажки.

Изменено пользователем Dark_GIPER
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 956
[SSSR]
Участник, Коллекционер
13 386 публикаций
Только что, _deadkamik_ сказал:

Все мои доводы были выше. Вы же уперлись в "увеличение разброса", не предлагая ничего нового, что могло бы например оставить изменения, не потеряв комфорт игры на бритах. По моему мнению изменение ГАП, было бы самым логичным, если ГАП показывал бы дальность до ближайшего противника без указки. Такое изменение позволяет всем дымным КР стоять в дымах ,не опасаясь внезапного засвета, но при этом исключает злоупотребление использования ГАП для тотального уничтожения ЭМ. В итоге получаем гибкую тактическую составляющую, которую не так уж и трудно ввести в игру. В то время как тот же разброс необходимо настраивать для каждого корабля индивидуально.

так а я что против гап??? я ж сказал, окей пусть будет и гап! как ещё одно средство против дымов, вы реально читаете?походу нет!

разброс индивидуально !! на минуточку!!! и так настроен на каждом корабле!

 

Изменено пользователем scorpizmei

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
857
[GOLD]
Участник, Коллекционер
2 600 публикаций
69 492 боя
37 минут назад, Dark_GIPER сказал:

 

Отдельные слова и буквы я понимаю, но в нормальное предложение они вообще не складываются. Ты эта.... возьми грамматический справочник, штук пять запятых и переведи это на человеческий диалект.

ну прости я всю ночь седел в пробки ели успел дамой на тесте поиграть и ш то-то на калякать и на основном а ке все плюшке пропустил  

Изменено пользователем OlegRUS_2016

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 956
[SSSR]
Участник, Коллекционер
13 386 публикаций
Только что, Dark_GIPER сказал:

 

 

 

А по поводу желания стоять в дымах, да это линкоры из дымов не выдавит. Но если ЛК в дымах с десяти километров перестанет хоть в кого-то попадать - чёрт с ним, пусть стоит. Всегда найдется Шимка, которая с превеликим удовольствием воткнет туда пятнадцать сигар и срубит 100К халявной дамажки.

и халявный фраг))) 5-10 боёв отучат броневанны от подобного стоялова!)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
857
[GOLD]
Участник, Коллекционер
2 600 публикаций
69 492 боя

а кто хоть заметил разница обнаружения противника из дыма  с включенным сонаром и радаром и радиопеленгацией по-моему толку нет от всего этого как на тыкался так и натыкаюсь на врага в дыму 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
40 публикаций
3 342 боя

Я однозначно за изменение механики дымов, но хотелось бы чтобы премиумным дымным крейсерам добавили в компенсацию живучести, тем или иным разумным способом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
857
[GOLD]
Участник, Коллекционер
2 600 публикаций
69 492 боя
2 минуты назад, Seabreath сказал:

Я однозначно за изменение механики дымов, но хотелось бы чтобы премиумным дымным крейсерам добавили в компенсацию живучести, тем или иным разумным способом.

мне на крейсеры все-ровно я на премиумных эсминцах играю

вот теперь им хона будет с их живучестью всей

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
57 публикаций
4 996 боёв

В прошлом фидбеке было предложено несколько действительно достойных идей, которые смягчали удар по дымам (отмена захвата цели находящейся в дымах, понижение точности кораблей стоящих в дымах и так далее, в конце концов для каждого класса можно настроить свои параметры). Ничего из того, я тут не увидел, зачем проводить вторую итерацию, если никаких ощутимых изменений не случилось? Могли бы просто выпустить это обновление, вам же все равно на фидбеки, Отрицательные отзывы ничего не дают, онлайн все ниже и ниже. :cap_like:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
41 публикация
4 061 бой

Разработчики, так в чем выражается компенсация крейсерам, у которых дымы в снаряжении? Кроме как что вы что-то отняли, ничего нигде не сказано. Хотя обещали. Или просто всю ветку на помойку? Включая премы? Где или броня или маневренность? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×