Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_26539177

Задержка отображения кораблей

В этой теме 21 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
69 публикаций
858 боёв

Всем привет. У меня в режиме карты (тактический планшет оно называется, если не путаю) с задержкой в несколько секунд появляются только что засвеченные корабли. При повторном засвете то же самое. Но если корабль уже светится, то при переходе из обычного режима в режим карты он появляется сразу. На миникарте и в обычном режиме такой задержки нет. Это баг игры? Или так и должно быть? Или же у меня просто компьютер не справляется? В таком случае, какие настройки графики лучше снизить для решения проблемы? Заранее спасибо.

P.S. Написал в "Механики игры", так как не уверен, к чему это относится.

Изменено пользователем Prosti_menya_1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 946 боёв

Может слабовато железо ... не справляется со сменой картинки ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
69 публикаций
858 боёв
4 минуты назад, Esq_SV сказал:

Может слабовато железо ... не справляется со сменой картинки ...

Но если я уже нахожусь в режиме карты, то только что засвеченные корабли все равно появляются с задержкой. То есть железо не успевает нарисовать всего 1 простенький значок? А вот в обычном режиме, где графа явно лучше (потому и требовательнее к железу, думаю), такой задержки нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
745
Участник
728 публикаций
13 065 боёв

Да, это баг.

Появился в том давнем патче, когда отпиливали инвиз, и до сих пор не исправили.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 946 боёв
11 минуту назад, Prosti_menya_1 сказал:

Но если я уже нахожусь в режиме карты, то только что засвеченные корабли все равно появляются с задержкой. То есть железо не успевает нарисовать всего 1 простенький значок? А вот в обычном режиме, где графа явно лучше (потому и требовательнее к железу, думаю), такой задержки нет.

Особо то и не пользуюсь ТП ... так, только выдать команды по-квадратно для их отображения на мини-карте для команды, мини-карта для меня основной инструмент всегда в максимальном размере, практически под прицел ...

Вполне вероятно и у меня есть такой эффект, но ... мини-карта всё таки основной инструмент а ТП это так себе ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
69 публикаций
858 боёв
4 минуты назад, Esq_SV сказал:

Особо то и не пользуюсь ТП ... так, только выдать команды по-квадратно для их отображения на мини-карте для команды, мини-карта для меня основной инструмент всегда в максимальном размере, практически под прицел ...

Вполне вероятно и у меня есть такой эффект, но ... мини-карта всё таки основной инструмент а ТП это так себе ...

Смотря на чем играть) Если на авике, то тактический планшет довольно часто нужен)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 946 боёв
8 минут назад, Prosti_menya_1 сказал:

Смотря на чем играть) Если на авике, то тактический планшет довольно часто нужен)

:Smile_Default:

Как раз то играя на авиках, начинала на них, до их летального нефра  в прошлом, собрала большую часть своего флота в порту (сейчас 63 в наличии ...) ...

Так вот, именно играя на авике и определила Мини-карту как основной инструмент боя ... и теперь играя по большому счёту в основном на ЛК и КР, парадокс, но так же активно ориентируюсь только на неё ... ТП как то побоку ... мини-карта же, всегда на экране боя, тем более когда монитор стал 28 дюймов по диагонали (70 см.) ...

Изменено пользователем Esq_SV

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
69 публикаций
858 боёв
3 минуты назад, Esq_SV сказал:

:Smile_Default:

Как раз то играя на авиках, начинала на них, до их летального нефра  в прошлом, собрала большую часть своего флота в порту (сейчас 63 в наличии ...) ...

Так вот, именно играя на авике и определила Мини-карту как основной инструмент боя ... и теперь играя по большому счёту в основном на ЛК и КР, парадокс, но так же активно ориентируюсь только на неё ... ТП как то побоку ... мини-карта же, всегда на экране боя, тем более когда монитор стал 28 дюймов по диагонали (70 см.) ...

Но ведь на тактическом планшете можно отдавать приказы в 1 клик) Выхожу из него только для каких-то важных ситуаций (когда надо проатаковать / увернуться / детальнее изучить ситуацию). Но на вкус и цвет, конечно)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 243
Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
3 509 публикаций
4 251 бой

Перенесено в соответствующий раздел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 376 публикаций
20 часов назад, Prosti_menya_1 сказал:

Но ведь на тактическом планшете можно отдавать приказы в 1 клик) Выхожу из него только для каких-то важных ситуаций (когда надо проатаковать / увернуться / детальнее изучить ситуацию). Но на вкус и цвет, конечно)

Достаточно вида сверху для этого, без ТП

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
69 публикаций
858 боёв
1 час назад, Denarg сказал:

Достаточно вида сверху для этого, без ТП

Но так нельзя отдать точный приказ на другой конец карты в один клик. А на тактическом планшете можно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
205 публикаций
6 240 боёв

Хорошо, если у вас в основном бою нет задержки, а у меня есть 5-6 секундная отображения кораблей. Мне на Эсе вообще замечательно плавать. раньше такого не было, а теперь просто жуть. Причём противники меня тоже не видят, пока я их не увижу, хоть вплотную трись об них. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[78SPB]
Участник
7 публикаций
7 652 боя

У меня всё гораздо хуже. Периодически леста подкидывает сюрприз-один и тот же. Во время боя картинка не соответствует действительности-тупо запаздывает. Например нажимаю на клавишу поворота корабля,а он начинает манёвр через 2-3 сек. ,отпускаю клавишу стрелка штурвала стоит посередине ,а корабль продолжает манёвр и потом резко выравнивается. Про урон и пробития можно вообще забыть,снаряды летят в пустоту,либо сквозь вражеский корабль, моему кораблю урон засчитывается аналогично. Ну или торпеды проходят сквозь корабль,либо врезаются в пустоту перед кораблём ,а мне засчитывается урон. Служба поддержки проблему не решила. Что делать? 

Изменено пользователем 15_SHAVLINSKIY

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 504
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 17:56:48 пользователь 15_SHAVLINSKIY сказал:

У меня всё гораздо хуже. Периодически леста подкидывает сюрприз-один и тот же. Во время боя картинка не соответствует действительности-тупо запаздывает. Например нажимаю на клавишу поворота корабля,а он начинает манёвр через 2-3 сек. ,отпускаю клавишу стрелка штурвала стоит посередине ,а корабль продолжает манёвр и потом резко выравнивается. Про урон и пробития можно вообще забыть,снаряды летят в пустоту,либо сквозь вражеский корабль, моему кораблю урон засчитывается аналогично. Ну или торпеды проходят сквозь корабль,либо врезаются в пустоту перед кораблём ,а мне засчитывается урон. Служба поддержки проблему не решила. Что делать? 

Добрый день.

Попробуйте провести сетевую диагностику PingPlotter

PingPlotter - если проблема сетевая (лаги, высокий пинг, "телепорты" и т.п.) (инструкция);

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[78SPB]
Участник
7 публикаций
7 652 боя
Сегодня в 18:02:06 пользователь Shimushu сказал:

Добрый день.

Попробуйте провести сетевую диагностику PingPlotter

PingPlotter - если проблема сетевая (лаги, высокий пинг, "телепорты" и т.п.) (инструкция);

Спасибо за совет,но почему эта проблема возникает на время,через несколько дней всё встаёт на свои места? Один или два раза помогло обновление видеодрайвера.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 504
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 19:02:13 пользователь 15_SHAVLINSKIY сказал:

Спасибо за совет,но почему эта проблема возникает на время,через несколько дней всё встаёт на свои места? Один или два раза помогло обновление видеодрайвера.

Вы можете ознакомиться с системными требованиями к игре.

Исходя из этой информации Вы сами можете судить о пригодности Вашего компьютера и интернета для игры. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
173 публикации
2 336 боёв
В 11.05.2023 в 20:57:17 пользователь Shimushu сказал:

Вы можете ознакомиться с системными требованиями к игре.

Исходя из этой информации Вы сами можете судить о пригодности Вашего компьютера и интернета для игры. 

У меня игра соответствует минимальным требованиям и 5 лет игралась, а вот после патча 12.3 играть стало просто невозможно. Очень похоже на то, что разрабы превысили свои же минимальные требования.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Модератор
58 публикаций
В 11.05.2023 в 19:02:13 пользователь 15_SHAVLINSKIY сказал:

Спасибо за совет,но почему эта проблема возникает на время,через несколько дней всё встаёт на свои места? Один или два раза помогло обновление видеодрайвера.

Фризы это, к сетевым устройствам вопрос, видеодрайвер не имеет к этому отношения.

 

В 12.05.2023 в 10:19:52 пользователь HIROHIT0 сказал:

У меня игра соответствует минимальным требованиям и 5 лет игралась, а вот после патча 12.3 играть стало просто невозможно. Очень похоже на то, что разрабы превысили свои же минимальные требования.

Ваш ответ - сплошь вода. Конфигурацию предоставьте и конкретную проблему опишите.
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
173 публикации
2 336 боёв
В 29.05.2023 в 16:20:32 пользователь BigBrothersEye сказал:

Конфигурацию предоставьте и конкретную проблему опишите.

Скрытый текст

shot-23_05.30_19_29.46-0035.thumb.jpg.2e00be5d4d4b57a4f3d0dc8fb99fe890.jpg

Время 16:25 идет бой во всю, видны трасеры от выстрелов, а я не вижу ни одного корабля противника и это не дым. Вот ваша "вода"...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 746
[JDF]
Участник, Коллекционер
1 761 публикация
14 377 боёв
В 07.06.2023 в 22:57:20 пользователь HIROHIT0 сказал:
  Показать содержимое

shot-23_05.30_19_29.46-0035.thumb.jpg.2e00be5d4d4b57a4f3d0dc8fb99fe890.jpg

Время 16:25 идет бой во всю, видны трасеры от выстрелов, а я не вижу ни одного корабля противника и это не дым. Вот ваша "вода"...

моды удалите потом выставляйте претензии.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×