Перейти к содержимому
mokusT34

Предложения по игре. Расширение функционала. Снова про подводные лодки.

В этой теме 46 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
4 публикации
5 139 боёв

Кстати, о торпедной атаке. Если, игрок решит атаковать залпом, то торпеды расходятся веером. Как у эсминцев. Если ведет одиночную, прицельную стрельбу - то торпеды идут парой. Как на германских эсминцах начальных уровней.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации
17 минут назад, WiFi29 сказал:

Вы говорите о кораблях I мировой войны. У ПЛ второй мировой надводная скорость была практически такой же как и подводная (1-2 узла).

Нет, я говорю именно о кораблях ВМВ, там было только одно исключение - немецкие "электроботы" типа XXI. Абсолютное же большинство кораблей этого типа имели относительно мощный дизель для надводного движения (в крайнем случае в "полупогруженном" под шнорхелем) и сравнительно маломощные и весьма прожорливые электродвигатели для подводного плавания. Вследствие этого скорость ПЛ этого периода в надводном положении была около 15-20 узлов, под водой же эта цифра опускалась узлов до 10.

21 минуту назад, WiFi29 сказал:

У нынешних - подводная скорость больше в 2 раза (плюс-минус). Так ведь?

Тут не спорю, но сейчас специфика в том, что используются уже другие типы СУ(например атомный реактор, который одинаково эффективно работает как под водой, так и в надводном положении), лодки создаются именно как подводные, а не ныряющие (как было в те же времена ВМВ - ПЛ проводили в надводном положении намного больше времени. чем в подводном), то есть форма корпуса рассчитывается именно исходя из этих условий.

25 минут назад, WiFi29 сказал:

Главное-договориться о концепции применения 

Концепцию применения кораблей пускай даже со скоростью 15-20 узлов (как над водой так и под, хотя это снова "сова на глобусе") в нынешних условиях игры довольно таки сложно представить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57 266
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
22 098 публикаций
25 885 боёв
В 27.09.2017 в 22:17, mokusT34 сказал:

... ЭСМ в свою очередь имеют против ПЛ хорошее оружие глубоководные бомбы...

:Smile_amazed:

В 27.09.2017 в 22:36, HoarFighter сказал:

А почему это должны давать линкорам?

Я на эсминце тоже хочу полуавтоматическое управление подводными лодками.

Ещё я бы не отказался от управления отрядом морской пехоты-смертников-орков на дельфинах  и от воздушных-торпедоносцев трансформеров. 

  Нефиг-нафиг - для эсминцев торпедные катера выдать... Не по чину им ПЛ будут.

19 минут назад, WiFi29 сказал:

Вы говорите о кораблях I мировой войны. У ПЛ второй мировой надводная скорость была практически такой же как и подводная (1-2 узла). У нынешних - подводная скорость больше в 2 раза (плюс-минус). Так ведь? И не вспоминайте тот же Сюркуф, британские подводные мониторы и прочие недоразумения.  

  Какая осведомлённая осведомлённость... 

Тип Т (Тритон), Великобритания-------------------15,5/9 узлов

Тип К, СССР-----------------------------------------------22,5/10 узлов

Тип М, СССР----------------------------------------------14/8 узлов

Тип С, СССР-----------------------------------------------19,5/8,8 узлов

Тип Гато, США----------------------------------------------21/9 узлов

Тип VII, Германия-----------------------------------------17,7/7,6 узлов

Сюркуф, Франция----------------------------------------18,5/10 узлов

Тип М (подводный монитор), Великобритания--16/10 узлов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
974 публикации
393 боя
В 27.09.2017 в 15:39, mokusT34 сказал:

Нужно заполнить это время игровым процессом ИМХО.

Нужно заполнить это время тыканием в WASD и осмотром ситуации в бою.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[WASP]
Старший альфа-тестер
56 публикаций
3 022 боя

Ну представь ты плывешь на ЛК минуты 3 от начала боя, а подлотки уже стоят на точках и ждут Эсмов. Потом делаешь залп с ЛК и опять ждешь минимум 30 секунд и это ожидание нужно чем то заполнить игрой. И я предлагаю заполнить это ожидание управление подлотками. Всю механику игрой я не смогу написать, т.к. над этим должна работать команда профисионалов. Сразу появится интерес у игроков к ЛК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57 266
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
22 098 публикаций
25 885 боёв
Сегодня в 21:56:16 пользователь mokusT34 сказал:

Ну представь ты плывешь на ЛК минуты 3 от начала боя, а подлотки уже стоят на точках и ждут Эсмов. Потом делаешь залп с ЛК и опять ждешь минимум 30 секунд и это ожидание нужно чем то заполнить игрой. И я предлагаю заполнить это ожидание управление подлотками. Всю механику игрой я не смогу написать, т.к. над этим должна работать команда профисионалов. Сразу появится интерес у игроков к ЛК.

:Smile_facepalm:

...подлотки...профисионал...

:Smile_ohmy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×