Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 250 боёв.
kol71st

Крейсера 10 уровня в режимах РБ/КБ и турнирах.

Крейсера 10 уровня в режимах РБ/КБ и турнирах.  

127 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 6 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

Уже очень давно хотел обсудить тему крейсеров 10 уровня в условиях РБ/КБ и турниров, т.е. режимах с осознанными действиями с целью победы с повышенным взаимодейтсвием между собой участников. Но раньше это все носило очень отстраненный характер, ад и крейсеров было не так много.

Теперь же тема весьма актуальна, особенно учитывая "крейсерский" формат грядущих КБ.

 

Как сложилось на 8 уровне крейсера разделились на две основные категории: саппорт (Кутузов, Чапаев и ладе Орлеан) и рейдеры (Атаго, Шарль Мартель). На 10ом уровне за счет хилки саппорты могут выполнять и рейдерские функции и грань чуть стирается. Но черты саппорта все-равно ярко выражены. Потому я создал три опроса чтобы выявить наиболее актуальный крейсер, лучший крейсер на роль рейдера и лучшего саппорта (имеются ввиду способности типа РЛС, дымов, супер ПВО).

 

Лучший крейсер в целом.

По моему мнению лучшие крейсера будут:

Зао - огневой потенциал вкупе с инвизом и скоростью -универсальное оружие актуальное пожалуй всегда.

ДеМойн - лучший саппорт(РЛС и не актуальное пока ПВО), испипелитель всего в ближнем бою, награжденный одним из лучших инвизов - крейсер, который скорее всего будет востребован всегда.

Москва - время полета снарядов, РЛС и возможность хорошо танковать снаряды ЛК и фугасы крейсеров. В условиях с  двумя ЛК возможно был бы не так актуален, но с одним ЛК способен взять на себя роль груши для битья.

 

Другие крейсера, как мне кажется, не так актуальны:

Гинденбург - довольно медлителен, хорошо светиться и очень много получает белого урона от всех типов снарядов. На роль рейдера лучше пойдет Зао, саппорт из Гинденбурга плохой (ГАП не тянет на роль саппорта для группы). Хороший уничтожитель ЛК, но эта роль не особо актуальна в таких режимах, особенно когда ЛК 1 (к тому же есть конкурент в виде Зао, умеющий это чуть хуже, но умеющий много чего еще).

Генри4 - довольно странный крейсер. Он просто не имеет привычной фишки, его форсаж может конечно быть актуален на рейдерстве, но баллистика вкупе с дистанцией засвета, а также плохой ДПМ не прибавляют ему плюсов.

Минотавр - не хотел его вообще сюда добавлять, но все-таки в игре это крейсер. Мне кажется актуален будет слабо - очень зависим от дымов, при том не может работать в паре с ЛК как Кутузов, а без дымов на роль РЛС баржи годится хуже чем ДеМойн. Как рейдер тоже как по мне не очень актуален из-за дымов и малйо эффеткивности на дистанциях.

 

Лучший рейдер.

Если говорить про лучшего рейдера, то наверное это будет Зао.

Другие крейсера в совокупности не так хороши для тактики покусываний hit&run. Хотя Генри4 может за счет скорости быть актуален или ДеМойн, играя от островов. Есть поле для размышлений.

 

Лучший саппорт.

Тут я довольно сильно убежден что это ДеМойн. Он, как и Москва, обладают удобный для малоподвижных кораблей расположением башен - передним. Но Москва как по мне слишком заметна и малоподвижна для полноценной роли РЛС, да и ее баллистика не всегда полезна на этой роли (близость островов).

 

 

Может есть мнение совсем не совпадающее с моим?

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 599 публикаций

Думаю слово популярный, пока не актуально. Так как КБ, еще не проводили. В подведении итогов, это будет видно, а пока думаю стоит оставить в голосовалке - лучший по вашему мнению.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
1 минуту назад, HEBO3MyTuM сказал:

Думаю слово популярный, пока не актуально. Так как КБ, еще не проводили. В подведении итогов, это будет видно, а пока думаю стоит оставить в голосовалке - лучший по вашему мнению.

Я думал над этим, но решил все-таки через дробь написать т.к. провожу между этими определениям параллель, наверное это даже синонимы. Можно еще сказать потенциально популярный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
679 публикаций
17 893 боя

Хуже всех Анри и Москва.

Лучше других выглядят Гинденбург и Зао.

И ситуативно от карты и есть ли у вас модуль на РЛС - Де Мойн

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
349 публикаций
7 188 боёв

Подпишусь под этой аналитикой.

В боях без авиков (нет разведки с воздуха), из советов вместо Москвы, Донской бы смотрелся поинтереснее (11 с копейками засвет, с его то баллистикой и скорострельностью).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
11 час назад, immotaru сказал:

Подпишусь под этой аналитикой.

В боях без авиков (нет разведки с воздуха), из советов вместо Москвы, Донской бы смотрелся поинтереснее (11 с копейками засвет, с его то баллистикой и скорострельностью).

Не, Донской Москве не конкурент: он не держит фугасы (нет бронепалубы 50мм), ХП маловато и расположение башен не позволяет эффективно стоять носом.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×