Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Haales

Конкурс "Картограф"

В этой теме 168 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Альфа-тестер
23 публикации
3 152 боя

Да Орк_на_танке прав. Тоже было бы интересно почитать ответ, особенно про пункт "один участник - одна работа'' Я лично так и не понял за какую карту из двух byble23 например стал победителем? Да и не совсем понятно, карту требовалось создать или можно было и просто "отретушировать" то что уже создано самой природой?  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Хочу услишать объяснение как работы прошли вообще ели нарушают регламент. Лиса (или кто там знает все)  ответьте пожалуйста.

Да этого-то не будет... Но не помешало бы хотя бы сказать то, что было сказано НДА знает где))

 

...

Да много конкурсов нормально проходят. А вики-гвардия вообще как конвеер отсеивает/принимает работы. И всё логично и обосновано.

 

Да Орк_на_танке прав. Тоже было бы интересно почитать ответ, особенно про пункт "один участник - одна работа'' Я лично так и не понял за какую карту из двух byble23 например стал победителем? Да и не совсем понятно, карту требовалось создать или можно было и просто "отретушировать" то что уже создано самой природой?  

А в чём, кстати твоя работа сделана? Я так и не понял...

 

Изменено пользователем OPK_HA_TAHKE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
190 публикаций

Во-первых, эти острова внешне выглядят весьма удручающе и больше походи на плавающие раскрашенные доски. Но не в этом суть. Будь работа честной, сам факт 3Д-моделирвоания был бы большим плюсом, достойным приза.

Эти "раскрашенные доски" - конечные образцы для работы с полигонами (без сомнения что это вы знаете).

Во-вторых, и самое главное, что показано на этом "процессе создания"? Я вижу справа некий остров или полуостров с тремя шипами на конце. И эти шипы показывают на 4 других острова поменьше. За ними ещё один. остров того же размера. собственно в чём проблема: ничего подобного нет на вашей карте. Даже отдалённо похожего.

  Нет , потому что позже я решил убрать ,так как слишком много суши на карте..

Зато есть спутниковый снимок, с которым вы сделали следующие вещи:

- вид моря заменили на другую текстуру;

- сдвинули на восток нижний полуостров, а западный кусок суши повернули на градусов 10;

- добавили названия, кружки и кораблики.

Еще и набросил туману и подделал тени чтоб было похоже на источник света (аля рендер 3д):sceptic:

А не слишком ли много для банального скриншота со спутника ?

Собственно, больше изменений по сравнению со спутником я не вижу. На каждом острове оставлены оригинальные поля, фермы и населённые пункты.

 Я же назвал карту "Ютландия" а не дюны марса или берега Венеры"

может еще спросить разработчиков , почему они карту Харьков сделали с карты Харькова и т.д ?

Сочувствую ,что моя работа не соответствует "вашим" правилам , может стоило их написать на форуме заранее?

 

P.S Я думаю, наверное зря я этим занимался , просто надо было в графическом редакторе раскрасить разными красками типа карты,

и показать качественные , красивые фотки из интернета и все дела ,как это сделали вы, но это далеко не благородное занятие.

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
23 публикации
3 152 боя

Там можно в настройках указать чтобы отмечались переходы высоты. А высоты выкладывал сам кубиками.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

дело в том что моя работа полностью сделана в 3д редакторе ,с наложенными текстурами на острова...

 Нет , потому что позже я решил убрать ,так как слишком много суши на карте

Это всё софистика. А по факту я вижу, что при том, что вы полностью сделали острова в 3д-редакторе (при этом с точностью до пикселя повторив реальные), натянули на них текстуры (да ещё и так аккуратно, что от оригинальных их под лупой не отличишь), нарисовали кучу новых островов, а затем их все удалили, оставив только то, что есть на спутниковых снимках)) 

Вы бы сами поверили в это?

Ах да. Признаю. Дым ещё добавили:)

А высоты выкладывал сам кубиками.

Вот это достойная работа альфа-тестера:great:

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
23 публикации
3 152 боя

''Нарисуйте, создайте цифровую модель или даже смастерите макет новой карты для боев World of Warships'' (из заголовка конкурса)

Все таки это творческий конкурс если я правильно понял. И тут требовалось что-то создать, показать что-то своё (свою идею ) а не менять формат

(ретушировать) уже готового. 

Изменено пользователем Smallsanta

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
23 публикации
3 152 боя

 

Вот это достойная работа альфа-тестера:great:

 

 

 

спасибо на самом дели приятно что кто то оценил!

А-то немного обидно, потрачено окало 5-6 часов на создания высот и береговой линии, чтобы выглядело более правдоподобно ( не прямая береговая линия и не плоский мир ) А можно было просто воспользоватся google maps и победить.....:sceptic:

Изменено пользователем Smallsanta

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
190 публикаций

''Нарисуйте, создайте цифровую модель или даже смастерите макет новой карты для боев World of Warships'' (из заголовка конкурса)

Все таки это творческий конкурс если я правильно понял. И тут требовалось что-то создать, показать что-то своё (свою идею ) а не менять фотам

(ретушировать) уже готового. 

В работе запрещено использование существующих игровых карт (как в проекте WoWs, так и в аналогичных проектах), но разрешается брать за основу реально существующие географические области любой планеты Солнечной системы.

 

 

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
717 публикаций
878 боёв

''Нарисуйте, создайте цифровую модель или даже смастерите макет новой карты для боев World of Warships'' (из заголовка конкурса)

Все таки это творческий конкурс если я правильно понял. И тут требовалось что-то создать, показать что-то своё (свою идею ) а не менять фотам

(ретушировать) уже готового. 

 

  Похоже , это тот самый случай , когда правила писали одни , а судили

 совсем другие. Отсюда и разность подходов в оценке и соответствующие итоги.

 

А-то немного обидно, потрачено окало 5-6 часов на создания высот и береговой линии

 

 Это ты легко отделался. :smiles:  Я примерно неделю потратил чтобы анимировать

 картинку для пояснения идеи.  Пришлось с полного нуля программку осваивать. :child:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Старший альфа-тестер
4 329 публикаций
2 195 боёв

В работе запрещено использование существующих игровых карт (как в проекте WoWs, так и в аналогичных проектах), но разрешается брать за основу реально существующие географические области любой планеты Солнечной системы.

 Значит в хамстве все таки тоже не обвиняешь

тогда зачем писать так же как и товарищь выше....

 

Безнадега...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
23 публикации
3 152 боя

В работе запрещено использование существующих игровых карт (как в проекте WoWs, так и в аналогичных проектах), но разрешается брать за основу реально существующие географические области любой планеты Солнечной системы.

 

 

 

 

Взять за основу или просто подредактировать, мне кажется это все таки немного разные вещи. Например карта Фьорды кажется, где взят реальный участок карты как идея а сама карта полостью заделана самим участником.
Изменено пользователем Smallsanta

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
4 публикации

 Это ты легко отделался. :smiles:  Я примерно неделю потратил чтобы анимировать

 картинку для пояснения идеи.  Пришлось с полного нуля программку осваивать. :child:

 

 

Да ладно.. Я 5 часов сидел вырисовывал карту высот. Продумывал. Нашел даже на реальной карте основу и переделал (реально переделал - осталось мало от реальной картинки). Накладывал текстуры...

Собственно, там даже мелкие островки для удобства :-) Знал бы что еще описывать стратегию (не понимаю правда, нафига) будет плюсом - описал бы.

 

Не скажу что удачно получилось - на вкус и цвет...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 604 публикации

Наконец, прошёл! Всем спасибо, что так подняли настроение и до встречи в альфа-тесте!

Уже узнали результаты???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
245
[RHAF]
Старший альфа-тестер
750 публикаций
324 боя

Опять регламент на глобус натянули

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 312
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
1 869 публикаций
6 120 боёв

Ура наконец выиграл,спасибо за такой творческий конкурс разработчикам,буду ждать инвайт и голду.Кто знает в течении кого времени ждать письмо счастья?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
63 публикации
117 боёв

Ура наконец выиграл,спасибо за такой творческий конкурс разработчикам,буду ждать инвайт и голду.Кто знает в течении кого времени ждать письмо счастья?

 

по пятницам рассылают вроде как

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×