Перейти к содержимому

В этой теме 84 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 206
Участник
1 391 публикация
Только что, Admiral_Lutjens сказал:

Не согласен. Фейл вышел с Бисмарком. А вы почитайте про Графа Шпее, Адмирала Шеера, Шарнхорста и Гнейзенау, Нюрнберга и еще ряд других боевых кораблей - у них есть приличный счет в рейдерстве. 

 

Опять же-почти все операции названных вами кораблей были не атаками на КОНВОИ а миссиями иди топи кого встретишь.А фейл с бисмарком был именно спланированной операцией по атаке на конвой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
140 публикаций
1 час назад, lentjaj_strelok сказал:

Работы гора, а выхлоп на одну неделю. Стоит ли овчинка выделки для Лесты?

Ну так ее же можно периодически повторять. Скажем каждая 4 неделя месяца - Неделя рейдерства. Ну или типа того. Не воспринимайте все буквально - все ведь гибко и настраиваемо.

 

29 минут назад, S____T сказал:

если нефть сгорит , как ее захватишь :Smile_Default:

тогда уж при уничтожение сил охранения и транспортов  , происходит захват танкера 

я же не говорю захватывайте горящую нефть. Я говорю либо мочите танкер, либо захватывайте его.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций

Мочить толпу гражданских эскадрой тяжёлых кораблей? Аж Бабьим Яром, Хатынью и Лидице вонькнуло, нет не интересно.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
140 публикаций
Только что, forevering сказал:

 

Опять же-почти все операции названных вами кораблей были не атаками на КОНВОИ а миссиями иди топи кого встретишь.А фейл с бисмарком был именно спланированной операцией по атаке на конвой.

В числе тех "кого встретишь" и могли быть как раз таки конвои. И даже спланированная операция по атаке на конвой тоже опиралась на удачу - точных данных о конвоях то не было. Ни состава, ни времени выхода и подхода. Были известны лишь возможные маршруты по морским коммуникациям.

А в целом у нас же игра.

1 минуту назад, Tingmar сказал:

Мочить толпу гражданских эскадрой тяжёлых кораблей? Аж Бабьим Яром, Хатынью и Лидице вонькнуло, нет не интересно.

:Smile_facepalm: даже не знаю, каким местом вы читаете сообщения. Не только к вам относится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 575 боёв
3 минуты назад, Admiral_Lutjens сказал:

В числе тех "кого встретишь" и могли быть как раз таки конвои. И даже спланированная операция по атаке на конвой тоже опиралась на удачу - точных данных о конвоях то не было. Ни состава, ни времени выхода и подхода. Были известны лишь возможные маршруты по морским коммуникациям.

А в целом у нас же игра.

 

Еще раз: где пример успешной атаки на конвой? Что-то такое по-моему удалось только "Хипперу" 24 декабря 1940 года, но он атаковал только потому, что в условиях плохой видимости не заметил эскортов, и решил, что конвой идет без защиты. Как только на горизонте нарисовались "Бонавентур" и "Беруик", "Хиппер" немедленно смылся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций
1 час назад, Admiral_Lutjens сказал:

 

Сценарий будет таков - конвой в составе нескольких десятков транспортов и кораблей охранения плывет (в Мурманск, Архангельск, Мальту, Англию и т.д). Немецкая рейдерская эскадра выходит из порта и занимается поиском конвоя. Вся фишка в том - что конвой выходит и идет по рандомному маршруту - рейдерской эскадре для начала их нужно найти. Если их вовремя не найти - то конвой может добраться до зоны безопасности, и тогда операция будет провалена.

...

 

В общем еще очень много нужно продумать - но в целом будет очень исторично и захватывающе. Думаю ребятам понравится идея с захватом трофеев.

 

Кстати рейдеры были и в Первую мировую войну - можно было бы и для пароходов что то придумать, но думаю 6-8 уровни это самое то что нужно

Ваше?

4 минуты назад, Admiral_Lutjens сказал:

:Smile_facepalm: даже не знаю, каким местом вы читаете сообщения. Не только к вам относится.

Так причём тут чей-либо способ чтения?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 575 боёв
8 минут назад, Tingmar сказал:

Мочить толпу гражданских эскадрой тяжёлых кораблей?

Почему гражданских? Это могут быть транспорты, везущие военные грузы. Законная цель.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций
Только что, Dilandualb сказал:

Почему гражданских? Это могут быть транспорты, везущие военные грузы.

А почему гражданские стали вдруг военными, это уже другой разговор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
140 публикаций
Только что, Tingmar сказал:

Ваше?

Так причём тут чей-либо способ чтения?

А кораблей охранения и подмоги в виде линкоров, крейсеров и авиации вы намеренно на заметили?

Понятное дело что топить одних гражданских транспортов много ума не надо. Но кто же ж даст?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 575 боёв
Только что, Tingmar сказал:

А почему гражданские стали вдруг военными, это уже другой разговор.

 

Транспортный корабль, идущий в конвое под военным охранением - в любом случае законная цель, разве что он несет флаги Красного Креста. Правда, в этом случае он НЕ должен идти в составе конвоя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
140 публикаций
4 минуты назад, Dilandualb сказал:

 

Еще раз: где пример успешной атаки на конвой? Что-то такое по-моему удалось только "Хипперу" 24 декабря 1940 года, но он атаковал только потому, что в условиях плохой видимости не заметил эскортов, и решил, что конвой идет без защиты. Как только на горизонте нарисовались "Бонавентур" и "Беруик", "Хиппер" немедленно смылся.

ну для примера из Википедии про Шарнхорства "...15 марта неохраняемый конвой союзных танкеров был атакован юго-восточнее Ньюфаундленда, на следующий день ещё один смешанный конвой был обнаружен и атакован, потоплено 13 судов, из них четыре — «Шарнхорстом». Это была последняя атака перед возвращением в порт Брест 22 марта. За время похода «Шарнхорст» потопил 8 судов, общим тоннажем в 49 300 тонн, при общем счёте группы в 22 потопленных судна и общем тоннаже в 115 600 тонн[3]."

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций
Только что, Dilandualb сказал:

 

Транспортный корабль, идущий в конвое под военным охранением - в любом случае законная цель, разве что он несет флаги Красного Креста. Правда, в этом случае он НЕ должен идти в составе конвоя.

Озвученное тобой-совсем другая тема, да и фрицы касаемо БД на востоке в соблюдении конвенций не замечены.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций
7 минут назад, Admiral_Lutjens сказал:

А кораблей охранения и подмоги в виде линкоров, крейсеров и авиации вы намеренно на заметили?

Понятное дело что топить одних гражданских транспортов много ума не надо. Но кто же ж даст?

Главное не охрана, а конвой, т.е. по сути гражданские транспорты. У меня вызывает неприятие сама идея подобной, пусть и игровой реконструкции с участием тобой(вами) обозначенных "ГГ".

Изменено пользователем anonym_twompomKZwa9
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[FLOOD]
Участник
6 204 публикации
10 261 бой
26 минут назад, Admiral_Lutjens сказал:

Ну во первых Жорка и Нюрка - людские имена. Да - фамильярно звучит, также как и Сашка и Сережка, но не ругательно и уж тем более не мерзко.  Так  наоборот называют самые близкие люди, друзья и в кругу семьи. Или у тебя какие то комплексы на счет скажем своего имени? 

На счет минусов и бреда - мне из за одного только твоего первого аргумента сразу понятно стало что ты пришел сюда до столба докопаться. Неважно какая была бы идея - ты пришел бы все обгадить и показать типа какой ты крутой, из за того что твое мнение отличается. Самому то наверное слабо что то придумать  что то,  кроме наверное таких тем как "уберииите дымы" или "понерфите Хабаровскаа".

А не нравится - проходи мимо. Я тебя сюда не приглашал. Не для таких тема создавалась.

На Вы. "Тыкайте" друзьям своим за бокалом пивчанского!!!! И если Вы считаете, что этим опусом про "близких друзей" хотите сказать, что у Вас все таки есть уважение, то не получилось....

Все обгадить? По себе людей не судите!

Проходить мимо? Имею право оставить свое мнение. Если Вы не хотите его видеть, то либо идите в модераторы и трите мой пост, либо не создавайте подобных тем... Раз написали, то значит хотеди узнать реакцию других игроков. Я свою высказал. Или мне был запрещен вход в тему? А где написано? А ножками топать будете??? 

Адьос креативщик Вы наш! Мне тут больше сказать нечего, Вы и без меня налажаете.....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 575 боёв
4 минуты назад, Tingmar сказал:

Главное не охрана, а конвой, т.е. по сути гражданские транспорты. У меня вызывает неприятие сама идея подобной, пусть и игровой реконструкции с участием тобой(вами) обозначенных "ГГ".

 

У нас в игре нет моделек гражданских транспортов (кроме операции "Динамо"). В миссиях выступают военные транспорты и танкеры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
356
[-FH-]
Участник, Коллекционер
606 публикаций
20 274 боя
1 час назад, __Flesh_ сказал:

Это, у моего друга "Коли" нет немецких линкоров, он того, уйдёт и меня заберёт, ага.

Так там же дают корабли, если их нет. Как Дюнкерк, два ЭМ ангилии и франции. Так что передавай Коляну, чтобы не бздел. Все ровно будет!

 

1 час назад, Admiral_Lutjens сказал:

Привет всем! 

Как известно, во время второй мировой войны немецкие корабли часто выполняли рейдерские миссии по атаке союзных конвоев.

В нашей замечательной игре представлен уже целый ряд исторических немецких кораблей, которые действительно этим занимались.

Предлагаю разработать новую Операцию недели по атаке конвоев на немецких крейсерах и линкорах.

Поддерживаю, +

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций
2 минуты назад, Dilandualb сказал:

 

У нас в игре нет моделек гражданских транспортов (кроме операции "Динамо"). В миссиях выступают военные транспорты и танкеры.

Выглядит как отговорка, суть то предложения ТСа  остаётся прежней.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
140 публикаций
7 минут назад, SteelKazakh сказал:

На Вы. "Тыкайте" друзьям своим за бокалом пивчанского!!!! И если Вы считаете, что этим опусом про "близких друзей" хотите сказать, что у Вас все таки есть уважение, то не получилось....

Все обгадить? По себе людей не судите!

Проходить мимо? Имею право оставить свое мнение. Если Вы не хотите его видеть, то либо идите в модераторы и трите мой пост, либо не создавайте подобных тем... Раз написали, то значит хотеди узнать реакцию других игроков. Я свою высказал. Или мне был запрещен вход в тему? А где написано? А ножками топать будете??? 

Адьос креативщик Вы наш! Мне тут больше сказать нечего, Вы и без меня налажаете.....

А я и вижу что сказать было и есть нечего. Адьос адьос.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
140 публикаций
14 минуты назад, Tingmar сказал:

Главное не охрана, а конвой, т.е. по сути гражданские транспорты. У меня вызывает неприятие сама идея подобной, пусть и игровой реконструкции с участием тобой(вами) обозначенных "ГГ".

Ну значит этот режим не для тебя. Что еще сказать.

На войне немцы так не думали, однако.

Изменено пользователем anonym_P3lUrT0I8ytC
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций
Только что, Admiral_Lutjens сказал:

Ну значит этот режим не для тебя. Что еще сказать.

Сценарий не только не для меня, он в целом неприемлем как с морально-этической т.з., так и претендует на нарушение как минимум пары-тройки законов о героизации #совсемнегероев в скольких то там странах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×