Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
XShadowCatsX

Думы по АВИКАМ

В этой теме 61 комментарий

Рекомендуемые комментарии

130
[UFA]
Бета-тестер, Коллекционер
204 публикации
8 302 боя

Здравствуйте. Так как имею все прем авики + 2 прокачиваемых, да и на тесте Г. ЗЕПИЛЕНА участвовал. Подумал вот о чем, почему не сделать АВ мелководных торпед(МТ) и глубоководных торпед(ГТ), также осколочно-фугасных бомб(ОФБ) и бронебойных бомб(ББ), как по выбору снарядов на ГК. То есть зашел в бой и там при наведении стрелки на звено торпов в верх выдвигается выбор торпед - МТ или ГТ, также и с бомбами. На каждое звено допустим можно поставить определенное вооружение(пример: 1й торп с МТ, 2й торп с ГТ, и также 1й бомбер ОФБ, 2й бомбер с ББ), с ястребами не придумал что и как, так как если им дать там ББ ленту или зажигательную сильно не изменится гемплей на них. Особенностью данного изменения будет: ОФБ и МТ - 1.5х дамаг по ЭС и ЛКР и 0.5х дамаг по ТКР и ЛК, ББ - 1.5х дамаг по ЛК и ТКР, 0.5х дамаг по ЛКР и ЭС, ГТ - 1.5х дамаг по ЛК и ТКР и 0.5х дамаг по ЛКР, 0.0 дамаг по ЭС(проходят под ним). Конечно при этом варианте придется понизить урон от торпед и бомб(пример: сейчас 10000, будет 7500), но звенья будут более целенаправленны на определенный дамаг(по легким целям или по тяжам), хотя можно и делать и универсальные(1й торп с МТ, 2й торп с ГТ, и  1й бомбер ОФБ, 2й бомбер с ББ). Также при данном изменении уже не будет универсальностью звенья у ЭНТЕРПРАЙСА и Г. ЗЕПИЛЕНА, но для них можно сделать повышенный домаг хоть на самих торпедах при стандартных показателях(Пример: 10000 при показателях 0.5х-1.5х на целях), либо повысить сами показатели при стандартном домаге(пример: 7500 при показателях 1.0х-2.0х на целях). Думаю данные изменения сильно разнообразят игру что на АВ, что на других классах кораблей. Появятся АВ в ПВО сетапе, КР сильнее будут прикрывать ЛК и другие корабли, да и командная игра должна повыситься, эсы как шарахались от АВ так и будут шарахаться от них,:cap_rambo::cap_fainting::cap_haloween:у АВ появится свое сопровождение в виде ПВО КР, так как буде ценен команде и чтоб не слили в первые минуты боя. И все из-за незнания какой дамаг нанесет АВ по кораблю, 100% или всего 25%. Всем спасибо, оставляем коменты и свои мысли.

Изменено пользователем XShadowCatsX
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
238 публикаций
2 426 боёв

Хех, это сильно усложнит игру на АВ,отпугнет новичков от класса. ПроАвиководы начнут больше тащить, начнется больше вайна по этому поводу. 

А про командную игру забудьте, ничего не изменится. Никто прикрывать никого не будет, невыгодно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя

Сложна, Игорьки не поймут. Да и забалансить авик (относительно других авиков) с возможностью выбора во время боя типа снарядов и торпед крайне затруднительно. 

Для снижения урона от снарядов (бомб и торпед) в игре есть броня и ПТЗ. Они работают достаточно эффективно. Приписывать "дамаг х1.5" по какому-то классу довольно смешно. Вот например, 1 торпеда с Хакирю по Ямато почти не наносит урона, а эсминцу делает очень больно. 

5 минут назад, XShadowCatsX сказал:

Появятся АВ в ПВО сетапе

Их и так много.

6 минут назад, XShadowCatsX сказал:

КР сильнее будут прикрывать ЛК и другие корабли

Не будут, большинство как играло в единоличников, так и играет.

6 минут назад, XShadowCatsX сказал:

у АВ появится свое сопровождение в виде ПВО КР,

Доброе утро, для этого давно ввели заградку на 8-10 авиках, т.к. никому не интересно ошиваться возле авика далеко от огневого контакта (кроме линкоробояр).

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
130
[UFA]
Бета-тестер, Коллекционер
204 публикации
8 302 боя
2 минуты назад, l_larik_l сказал:

Хех, это сильно усложнит игру на АВ

мало вероятно, АВ только надо будет знать или посмотреть какие торпеды и бомбы стоят и все а остальном все тоже самое.

 

4 минуты назад, l_larik_l сказал:

отпугнет новичков от класса

в полне, значит надо сделать с 8лв по 10, или с 6,7-10 лвл

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 946 боёв
1 минуту назад, XShadowCatsX сказал:

мало вероятно, АВ только надо будет знать или посмотреть какие торпеды и бомбы стоят и все а остальном все тоже самое.

 

в полне, значит надо сделать с 8лв по 10, или с 6,7-10 лвл

VIII авик в бою с IX и Х практически тушка для убоя ... а это большинство боёв ... не спасут ни какие супер бомбы и торпеды ... разве что рандомная ядерная бомба ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
130
[UFA]
Бета-тестер, Коллекционер
204 публикации
8 302 боя
4 минуты назад, dreameater_ сказал:

Для снижения урона от снарядов (бомб и торпед) в игре есть броня и ПТЗ. Они работают достаточно эффективно. Приписывать "дамаг х1.5" по какому-то классу довольно смешно. Вот например, 1 торпеда с Хакирю по Ямато почти не наносит урона, а эсминцу делает очень больно. 

вот поэтому я и говарю что надо понизить урон торпед и бомб, при уроне 5000 - 0.5х = 2500 и при 1.5х = 7500, не сильно думаю изменится домаг который есть сейчас.

8 минут назад, dreameater_ сказал:

Доброе утро, для этого давно ввели заградку на 8-10 авиках, т.к. никому не интересно ошиваться возле авика далеко от огневого контакта (кроме линкоробояр).

бывают случаи когда им это не помогает, или они про нее забывают.

1 минуту назад, Diana_Tachibana сказал:

Так вроде хотели вводить бронебойные бомбы, но потом расхотели.

на ЭНТЕРПРАЙСЕ есть, там выбор либо ББ, либо ОФБ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
130
[UFA]
Бета-тестер, Коллекционер
204 публикации
8 302 боя
5 минут назад, Esq_SV сказал:

VIII авик в бою с IX и Х практически тушка для убоя ... а это большинство боёв ... не спасут ни какие супер бомбы и торпеды ... разве что рандомная ядерная бомба ...

я это прекрасно знаю, хотя прокачиваемые могут постоят против 10х, по сравнению с премами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 243
[VOLNA]
Участник, Коллекционер
2 064 публикации
15 373 боя

Авики всерьез и так весьма непросты. А тут будет вообще... И игра на них будет только для осьминогов.

И, да!, Г.Зепилен - это пять!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя
10 минут назад, XShadowCatsX сказал:

1) вот поэтому я и говарю что надо понизить урон торпед и бомб, при уроне 5000 - 0.5х = 2500 и при 1.5х = 7500, не сильно думаю изменится домаг который есть сейчас.

2) бывают случаи когда им это не помогает, или они про нее забывают.

3) на ЭНТЕРПРАЙСЕ есть, там выбор либо ББ, либо ОФБ.

1) Предоставьте пожалуйста весомые доводы, на основании которых вы думаете, что ничего не изменится.

2) Это их проблемы.

3) Там не выбор во время боя, там предустановка. Это огромнейшая разница по тому, как балансить авик.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
10 минут назад, dreameater_ сказал:

1) Предоставьте пожалуйста весомые доводы, на основании которых вы думаете, что ничего не изменится.

2) Это их проблемы.

3) Там не выбор во время боя, там предустановка. Это огромнейшая разница по тому, как балансить авик.

Дрема главная сказка всего этого вот:

Цитата

КР сильнее будут прикрывать ЛК и другие корабли, да и командная игра должна повыситься

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв

Ха-ха.

Только сейчас обратил внимание, что у dreameater_ изменилась подпись.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 330 публикаций

Эмм, зашел значит в бой. Опа, немчура на один фланг, ту эсм пробирается, а там ордер.... Таак, пойду ка я шотну какого-нить бисмарка бронебойками, а тут эсминцу шпиливили мелкими торпедками сделаю. А потом и до ордера доберемся, позажигаем, так сказать. Лицо то не треснет?:Smile_sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 628
Бета-тестер
2 859 публикаций
3 747 боёв
53 минуты назад, XShadowCatsX сказал:

Здравствуйте. Так как имею все прем авики + 2 прокачиваемых, да и на тесте Г. ЗЕПИЛЕНА участвовал. Подумал вот о чем, почему не сделать АВ мелководных торпед(МТ) и глубоководных торпед(ГТ), также осколочно-фугасных бомб(ОФБ) и бронебойных бомб(ББ), как по выбору снарядов на ГК. То есть зашел в бой и там при наведении стрелки на звено торпов в верх выдвигается выбор торпед - МТ или ГТ, также и с бомбами. На каждое звено допустим можно поставить определенное вооружение(пример: 1й торп с МТ, 2й торп с ГТ, и также 1й бомбер ОФБ, 2й бомбер с ББ), с ястребами не придумал что и как, так как если им дать там ББ ленту или зажигательную сильно не изменится гемплей на них. Особенностью данного изменения будет: ОФБ и МТ - 1.5х дамаг по ЭС и ЛКР и 0.5х дамаг по ТКР и ЛК, ББ - 1.5х дамаг по ЛК и ТКР, 0.5х дамаг по ЛКР и ЭС, ГТ - 1.5х дамаг по ЛК и ТКР и 0.5х дамаг по ЛКР, 0.0 дамаг по ЭС(проходят под ним). Конечно при этом варианте придется понизить урон от торпед и бомб(пример: сейчас 10000, будет 7500), но звенья будут более целенаправленны на определенный дамаг(по легким целям или по тяжам), хотя можно и делать и универсальные(1й торп с МТ, 2й торп с ГТ, и  1й бомбер ОФБ, 2й бомбер с ББ). Также при данном изменении уже не будет универсальностью звенья у ЭНТЕРПРАЙСА и Г. ЗЕПИЛЕНА, но для них можно сделать повышенный домаг хоть на самих торпедах при стандартных показателях(Пример: 10000 при показателях 0.5х-1.5х на целях), либо повысить сами показатели при стандартном домаге(пример: 7500 при показателях 1.0х-2.0х на целях). Думаю данные изменения сильно разнообразят игру что на АВ, что на других классах кораблей. Появятся АВ в ПВО сетапе, КР сильнее будут прикрывать ЛК и другие корабли, да и командная игра должна повыситься, эсы как шарахались от АВ так и будут шарахаться от них,:cap_rambo::cap_fainting::cap_haloween:у АВ появится свое сопровождение в виде ПВО КР, так как буде ценен команде и чтоб не слили в первые минуты боя. И все из-за незнания какой дамаг нанесет АВ по кораблю, 100% или всего 25%. Всем спасибо, оставляем коменты и свои мысли.

Ты шта! Разработчики откровенно считаю что ЦА  у них не очень в плане мыслительных процессов... А ты столько кнопок, стрелок...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
5 минут назад, al_nikif сказал:

Ха-ха.

Только сейчас обратил внимание, что у dreameater_ изменилась подпись.

ставишь знак собаки @    потом пишешь - да именно пишешь ник кого хочешь "призвать" и уже в процессе набора начнут появляться подходящие ники, выбираешь нужный и получится вот так @dreameater_  :Smile_honoring:

Изменено пользователем lDKDl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
664 публикации

Это усложнит игру.

Сори за офтоп, но я как начинающий АВ-ковод хочу спросить.

Звено ястребов завязывает бой против вражеского звена (приклеиваются друг к другу). 

Вчера наблюдал картину, как вражеское звено "отлепилось" от моего звена и улетело.

Как это (отлепиться) сделать? Есть ли где гайд почитать? Спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
3 минуты назад, lDKDl сказал:

ставишь знак собаки @    потом пишешь - да именно пишешь ник кого хочешь "призвать" и уже в процессе набора начнут появляться подходящие ники, выбираешь нужный и получится вот так @dreameater_  :Smile_honoring:

Спасибо, не знал.

Но, мне привычней - Ctrl_С, Ctrl-V.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 938 боёв

Тут сами разрабы расписались в том что авики у них сломаны, и когда их починят - непонятно, а тут такие переделки..... 

 

ЗЫ: подпись дремы оценил. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

Идея конечно хороша, сразу же соглашусь, после возможностей изменения настроек управления как ав, так и всем остальным кораблям.

 

Нормально интуитивно и удобно настроить в этой игре не возможно, что и создаёт сложности ныне и всем добавляемым идеям.

А это добавляет лишнее время как рукам, так и голове.

7 минут назад, Mi5hanja3136 сказал:

Это усложнит игру.

Сори за офтоп, но я как начинающий АВ-ковод хочу спросить.

Звено ястребов завязывает бой против вражеского звена (приклеиваются друг к другу). 

Вчера наблюдал картину, как вражеское звено "отлепилось" от моего звена и улетело.

Как это (отлепиться) сделать? Есть ли где гайд почитать? Спасибо.

 

Альт атакой можно выходить.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
143
[KVAK]
Участник
160 публикаций
10 704 боя

Ага, и интерфейс у авика будет выглядеть примерно так.

Скрытый текст

0_ad9a4_a45b5f97_XXL.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×