Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Forroshnik

"Эсмы точки не берут"

В этой теме 93 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Бой был довольно заурядным сливом. Я на Кагеро попытался на точку А выйти, но толпень красных (эсм + крейсер + 3 ЛК +самолёты с авика), выгнали меня от туда, и минуты через 1,5-2 утопила. Союзники как это обычно бывает в таких случаях, крутились в районе респа. На точки зашли или вообще  приблизились к ним, только 4 наших корабля (считая и меня). Остальные весь бой изучали края карты.

В общем, ничем не примечательный слив. 

Но вот ворчание в чате, меня порадовало!))

"Атаго" и кто то из бронесковродок, весь бой ползавшие между респом и синей линией позади него, сильно сильно ругались на эсминцы. Особенно порадовал "Атаго":

-А де эсмы то?

-И так 5ый бой подряд.

-Эсмы точек не берут.

- =/ 

Мне очень хотелось как то объяснить этим игрокам, почему эсмы не берут точки, но увы -в предыдущие три аналогичных боя, я это уже объяснил другим игрокам, а потому теперь сижу в БАНе :Smile_hiding: А жаль -так и останется чувак в неведении, почему эсмы точек не берут :Smile-_tongue:

shot-17_10_10_20_57.47-0653.thumb.jpg.03df2835da1222b7862a23f0918da47d.jpgshot-17_10_10_20_59.40-0028.thumb.jpg.358e8b9ae6928ca4ee9ad0854b4ad0d8.jpg

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 332
[333]
Участник
1 445 публикаций
22 768 боёв

ну очень частая ситуевина для эсма..Особо блевотно что докачались до 8-10 а чо делать в бою не знают.я в таких случаях пишу- всем спасибо за поддержку. И им приятно и меня не банят. Вообще такие игроки плодятся из-за возможности пересадки капитанов.

Изменено пользователем StrongTVD
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
1 минуту назад, FEDUL_KNIAZEW сказал:

Сильно ТС игранул. Странно что "Основной Калибр " не взял.:Smile_unsure:

Ну дык под РЛСом с Миссури, Майонеза и самолётами над головой, "калибр" взять довольно трудно. Я и так там до своего потопления, под 300К потенциального урона, умудрился натанковать за 4 минуты :Smile_ohmy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций

Ну не знаю, не знаю... есть эсмы которые светяться за 8 км, так на них точки брать на открытой воде вообще - самоуничтожение. 

Только вот народ у нас какой, - видит треугольник в команде и приказы раздаёт, а про то что их прикрывать надо забывает... считая себя пупом игры с нежной и ранимой шкуркой, которую беречь надо.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
243 публикации
Только что, Forroshnik сказал:

Ну дык под РЛСом с Миссури, Майонеза и самолётами над головой, "калибр" взять довольно трудно. Я и так там до своего потопления, под 300К потенциального урона, умудрился натанковать за 4 минуты :Smile_ohmy:

Надо подводные лодки в игру ввести.Что бы было ещё веселей.:Smile_smile:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
5 минут назад, Forroshnik сказал:

Ну дык под РЛСом с Миссури, Майонеза и самолётами над головой, "калибр" взять довольно трудно. Я и так там до своего потопления, под 300К потенциального урона, умудрился натанковать за 4 минуты :Smile_ohmy:

 

А может не стоит лезть под Миссури, Майонеза и самолётики, если нет прикрытия?

Взять побыстрее точку не всегда хорошо.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций
1 минуту назад, CruzBro сказал:

 

А может не стоит лезть под Миссури, Майонеза и самолётики, если нет прикрытия?

Хех, вот бы тогда (вони) песен в чате было бы если бы он туда не пошел.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Только что, KACKADEP сказал:

Хех, вот бы тогда (вони) песен в чате было бы если бы он туда не пошел.

 

А то. Ещё бы и победили в сухую по очкам.:cap_popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
44 минуты назад, Forroshnik сказал:

Я на Кагеро попытался на точку А выйти, но толпень красных (эсм + крейсер + 3 ЛК +самолёты с авика)

 

Камрад, я, конечно, бой не видел - но дам тебе совет, не ходи с этого респа на точку А.

и вообще не ходи на точку А на этой карте.

 

Знаешь почему? Потому что там остров, за островом можно стоять и хоть ты там чего не делай - точку ты не возьмешь, а за поворотом могут стоять рлсники и весело тебя светить.

Смысл в твой маскировке на кагеро, если все равно враги стоят за островом и ты их не светишь, с шансом нарваться на выход из-за поворота на близкой дистанции + с шансом оказаться запертым, ибо в сторону В выхода свободного нет, если кто то поджался к острову на А.

 

Ходи на В и на С и будет у тебя счастье. По крайней мере тебя там могут прикрыть союзники - ибо эти точки более менее открыты. 

Благодарить не надо.

Изменено пользователем Etriol
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
4 минуты назад, KACKADEP сказал:

 

10 минут назад, CruzBro сказал:

А может не стоит лезть под Миссури, Майонеза и самолётики, если нет прикрытия?

Взять побыстрее точку не всегда хорошо.

А откуда при разъезде с респа, я могу знать, что туда такое стадо прёт?! :cap_wander:

Там на точке А большой остров, который закрывает обзор. Потом авик меня в дымы загнал, и только после этого, я уже и узнал сколько и кого там на точке ошивается. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
143
[KVAK]
Участник
162 публикации
10 756 боёв

Я раньше тоже старался лезть на точки, и хоть как-то под дымами отжать ее или удержать захват в одиночку. Теперь если вижу, что нет прикрытия, делаю разворот и бегаю за союзниками, пока они не подойдут к точкам.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
2 минуты назад, Forroshnik сказал:

А откуда при разъезде с респа, я могу знать, что туда такое стадо прёт?! :cap_wander:

Там на точке А большой остров, который закрывает обзор. Потом авик меня в дымы загнал, и только после этого, я уже и узнал сколько и кого там на точке ошивается. 

 

Вывод какой надо сделать? Опять же без обид, но понимание - почему не надо ходить на точку А с этого респа при таких еще раскладах (авик, толпа РЛСников, остров, который закрывает обзор) - и определяет процент побед на аккаунте. Подумай над этим.

Изменено пользователем Etriol

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 273 публикации
32 минуты назад, Forroshnik сказал:

 

"Атаго" и кто то из бронесковродок, весь бой ползавшие между респом и синей линией позади него, сильно сильно ругались на эсминцы. Особенно порадовал "Атаго":

-А де эсмы то?

-И так 5ый бой подряд.

-Эсмы точек не берут.

- =/ 

Мне очень хотелось как то объяснить этим игрокам, почему эсмы не берут точки, но увы -в предыдущие три аналогичных боя, я это уже объяснил другим игрокам, а потому теперь сижу в БАНе :Smile_hiding: А жаль -так и останется чувак в неведении, почему эсмы точек не берут :Smile-_tongue:

Была аналогичная ситуация - я на Ташкенте (только взял, практически сток), с хилкой  вместо дымов, в команде всего два эсма, т.е. либо на всё забить и играть в дамажку, либо хочешь-нехочешь надо брать точку. Скрипя зубами иду на точку, полкоманды дружным стадом движется к местной достопримечательности - синей линии. К сожалению в противоположной команде туризм, судя по всему, был другого рода и они на экскурсию пришли именно на выбранную мной точку. Первым пришёл мой близнец - Ташкент. С ним мы радостно поздоровались, но он радости не выдержал и утоп. Так как судя по всему именно он и был экскурсоводом, то красные "туристы" на меня немножко обиделись и зафокусили в 5 кораблей. Такой популярности я не выдержал :cap_fainting:.

После этого диалог в чате:

Я - не надоело стадом у края карты тереться?

Кутузов - нет.

Я - может играть начнёте?

Кутузов - а почему ты точку не взял? Это игра про точки.

Я - :Smile_amazed: Может потому что сдох под фокусом без прикрытия?

Кутузов - так стал бы в дымы

Я - а нету дымов

Всё, диалог исчерпан. Бой слит

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
Только что, Carkiller1972 сказал:

 

Я - а нету дымов

Всё, диалог исчерпан. Бой слит

 

Ну так он прав, чего ты без дымов то на точки лезешь. Эм без дымов идет в ангар и сливает бой. Что ты и доказал в итоге.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
Только что, Etriol сказал:

 

Вывод какой надо сделать? Опять же без обид, но понимание - почему не надо ходить на точку А с этого респа при таких еще раскладах - и определяет процент побед на аккаунте. Подумай над этим.

Если команда прикрывает, то можно идти на какую угодно точку. На центре при этом даже хуже бывает -туда все, и со всех флангов могут скидыватся. Сам иногда топил с нижней точки тех, кто кувыркался на Б.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
939
[FUR-S]
Старший бета-тестер
1 563 публикации
11 994 боя

Мне нравится вот этот скриншот.И такое чуть ли не в каждом 3 бою.Что происходит с игроками,и когда наконец то перестанут сбиваться в кучу,даже не знаю.

shot-17.10.10_17.06.59-0116.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
Только что, merf220 сказал:

Мне нравится вот этот скриншот.И такое чуть ли не в каждом 3 бою.Что происходит с игроками,и когда наконец то перестанут сбиваться в кучу,даже не знаю.

Вообще то, это называется "ордер". Вы должны гордится тем, что попали к союзникам, которые умеют ходить ордером :cap_cool:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Ситуации разные бывают - иногда поход на точку это самоуничтожение, особенно без поддержки. Но вообще обычно эм таки их берут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×