Перейти к содержимому
SuperJedi2009

Конец дымам, бритам и эсмам пришел откуда не ждали :)

В этой теме 79 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 406
[COBET]
Участник
3 367 публикаций
2 часа назад, SuperJedi2009 сказал:

ну да, не секрет, что чудаков в этой игре хватает  :)

Наверно я чудак, но по мне Ташкент лучше живет с дымами. Хабаровск да ему хилка самое то, но Ташкента дымы спасают сильно, при выходе из под фокуса.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
1 час назад, motolok сказал:

Рлс в том виде в каком она представлена сейчас в игре - ломает геймплей. Неободимо убрать 100% видимость при включении рлс и оставить видимость как при циклоне (виден силуэт корабля на миникарте). Рлс контрит наглухо такую фишку эсмов как маскировка. Давать эсмам/лк рлс/гап нельзя. Тока крейсеры

напомню, РЛС появились, потому что дымы без РЛС ломают геймплей.

Выходит такой отрядик с дымами на фланг, и не получает урона совсем. А противники получают. Игра в одни ворота. Регулярно такое наблюдаю. Кому попался в команду "скилловый" отряд с дымами, тот и выграл.

Изменено пользователем Stealth_202

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 734 публикации
7 383 боя
4 часа назад, SuperJedi2009 сказал:

Пока некоторые возмущаются, а другие радуются незначительному нерфу стреляющих дымов, настоящий гвоздь в крышку их гроба вколотит не сам по себе нерф дымов, а эсминцы Пан-Азии. Вот инфа с блога:

 

 

То есть эсминцы будут иметь РЛС. Теперь для тех кто в танке поясню: сегодня на 10-м уровне в каждом втором, а то и первом бою на карте играет 10 эсминцев, по 5 с каждой стороны. Когда все кинутся качать новые эсминцы, то многие из них будут пан-азиаты. И вот теперь представьте: по 5-6 эсмов с РЛС на карте в дополнение к уже имеющим РЛС крейсерам и Миссури. Только в отличие от крейсеров и Миссури   эти эсминцы будут с маскировкой японский эсмов и не будут бояться подходить ближе к точкам и светить их и вражеские дымы при первой же возможности. В дымах больше не постоишь и не постреляешь оттуда. На точках тоже станет  в разы опаснее, ценность геймплея в стиле "пиу-пиу с задней линии" и пускания 16-20 километровых торпед возрастет многократно т.к. вблизи мелким ловить будет нечего кроме порта.   Надеюсь, наши самые умные в мире разработчики продумали последствия, и у них есть весомые причины убивать таким образом дымы, бритов и многих эсмов без РЛС  в отличие от нашего "всего лишь мнения". 

Не страшно. 15 сек РЛС это 1 залп, при условии что все свелись (у нас это делают только отряды). А то что наглобриты осторожнее играть должны будут, это +.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
736 публикаций
33 036 боёв
2 часа назад, Stealth_202 сказал:

напомню, РЛС появились, потому что дымы без РЛС ломают геймплей.

Выходит такой отрядик с дымами на фланг, и не получает урона совсем. А противники получают. Игра в одни ворота. Регулярно такое наблюдаю. Кому попался в команду "скилловый" отряд с дымами, тот и выграл.

Уменьшите время действия дымов, увеличте перезарядку, но я хочу знать, что у меня есть "рабочая" механика игры

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
254 публикации
В 11.10.2017 в 18:32, APal сказал:

я периодически встречаю дымные Хабаровски и Ташкенты - почему бы и нет? )))

Я играл до нерфа Хабаровска только с дымами. Стата Хабарика такая:

haba.thumb.jpg.abbf2914434a454384c68c5bbd44dd79.jpg

Сейчас на нем не играю вообще, т.к. без торпед и с понерфленной маневренностью это уже не то (выкатил в сентябре только для получения суперконтейнера).

Дымы очень помогают, когда тебя неожиданно высвечивает другой эм в неподходящей ситуации (часто бывает в дебюте боя, когда еще неизвестно расположение врага), а также очень полезны при работе по линкорам (кроме Миссури).

Да и при засвете РЛСкой Хабарик вполне мог пережить залпы врага, т.к. хорошо держит удар.Зато когда РЛС заканчивается, ты уже точно знаешь, что можно безнаказанно долбить всё оставшееся у дымов время. А у меня ещё и Отчаянный стоит, поэтому при пониженном хп долбил Хабарик ещё быстрее. 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
319 публикаций
В Wed Oct 11 2017 в 20:28, Isulf сказал:

Просто надо взять и отменить точки. Совсем. И не надо будет туда ходить. И делать режимы отдельно для эсминцев и легких крейсеров (высадка десанта, конвоирование и т.д.) и отдельно для линкоров и ТКР (линейный бой, на картах без островов). Тогда игра будет напоминать игру про флот, а не танки на воде синей траве.

Как боженька смолвил!

Задолбали эти нарисованные круги на воде!

Сделайте корабль на приколе для убийства или еще какую фигню... Но круг на воде - корень зла

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 926
Старший альфа-тестер, Коллекционер
15 865 публикаций
В 11.10.2017 в 19:04, SuperJedi2009 сказал:

Пока некоторые возмущаются, а другие радуются незначительному нерфу стреляющих дымов, настоящий гвоздь в крышку их гроба вколотит не сам по себе нерф дымов, а эсминцы Пан-Азии. Вот инфа с блога:

 

 

То есть эсминцы будут иметь РЛС. Теперь для тех кто в танке поясню: сегодня на 10-м уровне в каждом втором, а то и первом бою на карте играет 10 эсминцев, по 5 с каждой стороны. Когда все кинутся качать новые эсминцы, то многие из них будут пан-азиаты. И вот теперь представьте: по 5-6 эсмов с РЛС на карте в дополнение к уже имеющим РЛС крейсерам и Миссури. Только в отличие от крейсеров и Миссури   эти эсминцы будут с маскировкой японский эсмов и не будут бояться подходить ближе к точкам и светить их и вражеские дымы при первой же возможности. В дымах больше не постоишь и не постреляешь оттуда. На точках тоже станет  в разы опаснее, ценность геймплея в стиле "пиу-пиу с задней линии" и пускания 16-20 километровых торпед возрастет многократно т.к. вблизи мелким ловить будет нечего кроме порта.   Надеюсь, наши самые умные в мире разработчики продумали последствия, и у них есть весомые причины убивать таким образом дымы, бритов и многих эсмов без РЛС  в отличие от нашего "всего лишь мнения". 

Так и  их потом понерфят) Круговорот нерфов в природе)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 167 публикаций
12 часа назад, Nabruz сказал:

Я играл до нерфа Хабаровска только с дымами. Стата Хабарика такая:

haba.thumb.jpg.abbf2914434a454384c68c5bbd44dd79.jpg

Сейчас на нем не играю вообще, т.к. без торпед и с понерфленной маневренностью это уже не то (выкатил в сентябре только для получения суперконтейнера).

Дымы очень помогают, когда тебя неожиданно высвечивает другой эм в неподходящей ситуации (часто бывает в дебюте боя, когда еще неизвестно расположение врага), а также очень полезны при работе по линкорам (кроме Миссури).

Да и при засвете РЛСкой Хабарик вполне мог пережить залпы врага, т.к. хорошо держит удар.Зато когда РЛС заканчивается, ты уже точно знаешь, что можно безнаказанно долбить всё оставшееся у дымов время. А у меня ещё и Отчаянный стоит, поэтому при пониженном хп долбил Хабарик ещё быстрее. 

 

 

Немало Хабаровсков кончаются в дымах когда их светит Z-ка, а уж как она ему накидывает своими ББ, это что-то. Если Хабаровск останавливается в дымах, а немец даст ГАП, то в борт он наносит очень и очень весомый урон, фулловый Хабаровск конечно не убить, это тупо себе дороже, Хабаровск все таки поставит ромб, а потом корму или нос, но надкусить Хабаровск, это вполне, после чего он будет играть или очень робко, или же пойдёт на самоуничтожение.

Хабаровск давно не имба и его боишься на много меньше чем тех же немцев или Йогумо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 343 публикации
В 12.10.2017 в 02:04, SuperJedi2009 сказал:

На точках тоже станет  в разы опаснее

значит забьем на точки,я на советах не сильно на них рвусь и сейчас и хуже от этого никому не стало. Будет меньше канители с этими точками и эсмы займутся тем для чего предназначены а не каннибализмом. Вот и все,ничего критически смертельного для игры не произойдет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой
В 11.10.2017 в 18:55, onik63 сказал:

"Гроза" - лучший эсминец 10 уровня.

То-то он по статистике местами просаживается хуже шимки (другого абсолютно бесполезного ЭМ10). Наверное это всё от лучшести.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 11.10.2017 в 18:04, SuperJedi2009 сказал:

Пока некоторые возмущаются, а другие радуются незначительному нерфу стреляющих дымов, настоящий гвоздь в крышку их гроба вколотит не сам по себе нерф дымов, а эсминцы Пан-Азии. 

То есть эсминцы будут иметь РЛС.

Не думаю что паназиатские эсминцы с "короткой" РЛС, без дымов и с глубоководными торпедами сильно повлияют на борьбу за точки:Smile_sceptic: В этом плане для эсминцев ГАП гораздо эффективнее.

А вот дополнительно подпоритить жизнь дымовым крейсерам они вполне могут... Хотя, в сраанении с самим нерыом дымов это ерунда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
16 минут назад, just__dont сказал:

То-то он по статистике местами просаживается хуже шимки (другого абсолютно бесполезного ЭМ10). Наверное это всё от лучшести.

Тот же "Хабаровск" , но с дымогенератором. Почему просаживается по статистике?  Возможно, народ играет его как "Хабаровск". Никак не могут привыкнуть к тому , что в ветке развития эсминцев России , появились эсминцы , а не лидеры. 

У меня на этом кораблике , средний чуть выше , чем на "Гиринге". Несмотря на то , что эсминец США не так давно, был моим самым комфортным кораблем ...

 

У меня предпочтения к кораблям , своеобразные. Крысиный геймплей. Не всем такой подходит ...

Изменено пользователем onik63
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой
Только что, onik63 сказал:

Тот же "Хабаровск" , но с дымогенератором.

Нет, не тот же. Смешно сравнивать бронированный ЛКР без цитадели и небронированное ведро, выхватывающее на полхп по любому поводу.

 

1 минуту назад, onik63 сказал:

Возможно, народ играет его как "Хабаровск".

На нем только так и можно играть. Большой пересвет + способность выхватывать на пол-лица не располагает к эсминцевой борьбе на точках.

 

2 минуты назад, onik63 сказал:

У меня на этом кораблике , средний чуть выше , чем на "Гиринге".

У тебя да, а в среднем нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
1 минуту назад, just__dont сказал:

Нет, не тот же. Смешно сравнивать бронированный ЛКР без цитадели и небронированное ведро, выхватывающее на полхп по любому поводу.

 

На нем только так и можно играть. Большой пересвет + способность выхватывать на пол-лица не располагает к эсминцевой борьбе на точках.

 

У тебя да, а в среднем нет.

- Нет, не смешно. Если поставить на "Хабаровск" дымогенератор.

- Какой  пересвет? Разница в сто метров , относительно основных конкурентов ( "Гиринг" , "Шима" ). Эти сто метров , практически ничего не решают. Ведь у "Грозового" , достаточно хорошая скорость ( 39.5 , против 36 узлов эсминца США ). 

- возможно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 11.10.2017 в 18:55, onik63 сказал:

"Гроза" - лучший эсминец 10 уровня.

Ну, елки-палки - и что, качать теперь?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
3 минуты назад, Agelmaris сказал:

"Гроза" - лучший эсминец 10 уровня.

Слон сделал этот день:Smile_teethhappy:.

Ну не знаю, я сам несколько боев на тесте сыграл, причем тупо упоролся на точках, вполне себе ничего.

P.S. Гиринг тоже - любимый эсминец войны

shot-17_10.11_21_15.09-0173.thumb.jpg.6d

Изменено пользователем Alice_Fear

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 717 публикаций
3 минуты назад, Alice_Fear сказал:

Ну не знаю, я один несколько боев на тесте сыграл, причем тупо упоролся на точках, вполне себе ничего.

P.S. Гиринг тоже - любимый эсминец войны

 

Катать можно кто ж спорит,но называть лучшим...

Хотя эсминчик очень красив.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций
39 минут назад, onik63 сказал:

Тот же "Хабаровск" , но с дымогенератором.

Слон, не пугай, какой "тот же"? Почти 4 км разница в маскировке, 5 узлов скорости, есть торпеды... Гроза это скорее аналог Кагеро, если на то пошло.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 167 публикаций
5 минут назад, Alice_Fear сказал:

Ну, елки-палки - и что, качать теперь?

Прошу не кидать тапки, т.к. ещё корабль не открыл, но сегодня претендент на лавры первого, это Z-52.

Я катаю 9ого немца и он очень комфортен. Тому виной:

1) ХП вагон.

2) ББшки наконец-то перестают сквозить эсм, при том основательно перестают, если не в острый ромб и нос, то урон будет. ИМХО, полагаю что дело в бронировании, если у Мааса противники носили шкурку в 13-16мм, то у топовых противников броня 19-50 мм. Хабаровска карает в борт.

3) ГАП, корабль не торпедировать и не спрятаться от него в дымах.

4) Своё КД торпед в топе на 68 сек.

 

Есть конечно минусы, посредственная маневренность, невысокая скорость, короткие дымы, ПВО не идеал... есть сабж о том что слабые фугасы, но вот используются они значительно реже, чем на младших уровнях. Ну и то, что выбить цитадель крейсерам становится весьма проблемно, ибо топовые крейсера закутаны хорошо, из того же Зао цитадель не достать, даже в упор, пробовал в комнате. А те из кого можно достать цитадель, это Демойн, Чапай, Кутуз... кхм, рисковое занятие, они сами могут кое что достать из вас.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×