Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
APal

Почему не захватываешь точку?

Почему ты не захватываешь точку?  

126 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 79 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
376 публикаций
14 861 бой
2 минуты назад, Razboynick77 сказал:

Как видно из комментариев - верхи не могут, низы не хотят, ну и т.п. Именно потому, что в рандоме по сути нет командной игры, а в угадайку не хочется, то самый лучший вариант - играть на дамаг. Надежно, не бомбит от сливов и пофиг на союзников) Точки становятся тем местом, в которое приходит твоя плавающая дамажка, а захватываешь точки когда всех перебил)

поддержал...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
917 публикаций

Жалко настроения тут нет отписываться много.

А цимес в том - БАЛАНС техники при таких игроках, где 70% НЕ ПОНИМАЮТ что делать, приводит к этому. 

Пусть он рак, но он знает, что пойдя на точку, он проживет 30 секунд, он не лезет туда, мизерное соображение есть, а как укусить НЕ ПОНИМАЕТ, посему большинство сбивается в кучи и мечет икру вместе с тунцами. БАЛАНС не дает ракам ТАКОГО УРОВНЯ брать точки. 

Так уже было в самолетиках, пошли по пути замедления геймплея - ументшение урона и точности, увеличения ХП и рикошетов...

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 188
[-SOD-]
Участник, Коллекционер
1 688 публикаций

еще многие не понимают что ставя на захвате дым ты приянеш в этот дым кучу торпед от тех кто может до них достать и просто бесит когда союзный ав спасая свою ударку тащит ястребов красной команды через тебя на захвате

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
917 публикаций

Вы о чем? Какая ТУТ командная игра? Если нет взаимодействия - ЭТО НЕ КОМАНДА! На месте сокомандников могут быть с таким же успехом боты, а их результативность всецело зависела бы от программистов. Ты + 14 случайностей играешь против 15 случайностей, а там как карта ляжет, 10 этих случайностей запрограммированны примитивно. Вместо мгновенной смерти при атаке они выбирают медленную в стаде на краю карты, так они ДОЛЬШЕ могут пиу-пиу, ибо что так, что эдак пользы от них ноль, а дамага 10 тыс в первом случае или 12 в стаде.

Чтоб ЦА, котороя образует тресковый флот, пошла воевать, надо им упростить игру, они в ЭТУ НЕ МОГУТ. тогда куда нам деваться?

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
376 публикаций
14 861 бой
2 минуты назад, crafty_vuyko сказал:

Вы о чем? Какая ТУТ командная игра? Если нет взаимодействия - ЭТО НЕ КОМАНДА! На месте сокомандников могут быть с таким же успехом боты, а их результативность всецело зависела бы от программистов. Ты + 14 случайностей играешь против 15 случайностей, а там как карта ляжет, 10 этих случайностей запрограммированны примитивно. Вместо мгновенной смерти при атаке они выбирают медленную в стаде на краю карты, так они ДОЛЬШЕ могут пиу-пиу, ибо что так, что эдак пользы от них ноль, а дамага 10 тыс в первом случае или 12 в стаде.

Чтоб ЦА, котороя образует тресковый флот, пошла воевать, надо им упростить игру, они в ЭТУ НЕ МОГУТ. тогда куда нам деваться?

 

 

Будем посмотреть что будет в КБ, там ужо точно вроде как бы должна быть команда)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 188
[-SOD-]
Участник, Коллекционер
1 688 публикаций
2 минуты назад, crafty_vuyko сказал:

Вы о чем? Какая ТУТ командная игра? Если нет взаимодействия - ЭТО НЕ КОМАНДА! На месте сокомандников могут быть с таким же успехом боты, а их результативность всецело зависела бы от программистов. Ты + 14 случайностей играешь против 15 случайностей, а там как карта ляжет, 10 этих случайностей запрограммированны примитивно. Вместо мгновенной смерти при атаке они выбирают медленную в стаде на краю карты, так они ДОЛЬШЕ могут пиу-пиу, ибо что так, что эдак пользы от них ноль, а дамага 10 тыс в первом случае или 12 в стаде.

Чтоб ЦА, котороя образует тресковый флот, пошла воевать, надо им упростить игру, они в ЭТУ НЕ МОГУТ. тогда куда нам деваться?

 

 

куда еще упрощать то? и так уже вон выдали лк на которых не надо думать куда дать и когда дать стреляй по кд ни чего сложного

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
917 публикаций
20 минут назад, Geodez174 сказал:

Будем посмотреть что будет в КБ, там ужо точно вроде как бы должна быть команда)))

Вооот, это попытка разрабов отделить козлищ от агнцев. В это время тунцово-тресковый флот будет воевать сами против себя, это будет эпично и феерично, ибо найдутся хитрованы со скилом, которые так загнобят икрометателей, что те взвоют, а разрабы начнут им потакать... И опять те же фаберже.

20 минут назад, _MapuHecko_ сказал:

куда еще упрощать то? и так уже вон выдали лк на которых не надо думать куда дать и когда дать стреляй по кд ни чего сложного

Не скажи. Один очень железный Дюк может ушатать не одного Рако-Гнейзегау. Сам такое делал. Игра не так проста, как кажется. Но фишка в том, что это маленькое различие в скиле делает Дюка убийцей Гнейзи. Вот о чем я.

В своей команде я бы предпочел 2 бирюзовых Дюка, чем 2 желто-красных Гнейзи, да что там, 1 зеленый Дюк вместо 2-х белых Гнейзи.

Изменено пользователем anonym_CsVSftASIemZ
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

В основном предпочитаю эсминцы - ВСЕГДА иду на точки. Когда на Гиринге - цель минимум 2 взять. 

Играю на ЛК - никто на точки не ходит. Поэтому предпочитаю ЭМ

Изменено пользователем Alice_Fear
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 188
[-SOD-]
Участник, Коллекционер
1 688 публикаций
7 минут назад, Alice_Fear сказал:

В основном предпочитаю эсминцы - ВСЕГДА иду на точки. Когда на Гиринге - цель минимум  взять. 

Играю на ЛК - никто на точки не ходит. Поэтому предпочитаю ЭМ

плюсанул , на эсм самый интересный геймплей

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 141 публикация
5 906 боёв
5 часов назад, APal сказал:

В последнее время заметил, что команды начали храбро сбиваться в толпу,и, потрясая клешнями, катиться к точке, где и замирают - и не понятно, то ли нереститься решили в удобном месте, то ли луна в козероге - а это негативно влияет на чакры и общую статистику.

Создал небольшой опрос, возможно, он прояснит эту загадку лемминг-психологии.

Итак, поехали!

 

Собственно говоря, не совсем понятно... Катится к точке - это как? На полпути между респом и точкой? За горочкой рядом с точкой? Аккурат перед границей точки?  Вообще - на центральной точке? На одной из крайних?  Картинку хоть бы для примера.

 

В общем. Если прям  перед точкой дефилируют линкор и пара крейсеров - ни один вменяемый ЭМ на точку не зайдет. Так как стоит ему пересечь линию - и все сразу узнают, что он уже приехал. При достаточных силах у точки - противник к точке уже не пойдет так вот спокойно. Т.е. эту точку уже можно считать заблокированной от захвата. И захватывать самим - не так уж и надо, собственно. Особенно, если с очками пока что все нормально. 

 

Так что - вы уж уточните немного - какие обстоятельства вас не устраивают? 

 

Мне вот чаще попадаются команды, которые просто к точкам бояться приближаться, кроме эсминцев.  И начинаются пляски с притопами - езда по кругу, слив эсминцев на точках,  сбережение ХП и настрел дамажки. Ну и закономерный слив, обычно по очкам при живом на 60% составе команды. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
738
[NLTP]
Участник
1 071 публикация
14 570 боёв
3 часа назад, _MapuHecko_ сказал:

именно ты и перекладываеш эсминец какой бы он скиллованный не был он в одного точку не возьмет ни когда а поддержка эсмов линкорами заключается в том что бы они долбили крузаков которые долбят этот самый эсм , если ты до сих пор не понял это то я тебе просто сочувствую

Что и на кого я перекладывал? Я только вижу очередного хейтера определенного класса в игре, пытающегося сделать кругом виноватых.

 

3 часа назад, Geodez174 сказал:

Плюсую, только и крейсера должны поддерживать, долбить тех же самых эсминцев, ни один эсм, в здравом уме конечно, не зайдет на точку если там крейсер.

В здравом уме нет. Только здравого ума очень мало в этой игре. Поэтому и толковых эсмов очень мало. (Как и на всех остальных классах, в принципе)

 

2 часа назад, _MapuHecko_ сказал:

а получается как всегда: ты заходиш на точку увязываеш красный эсминец боем , тут ему на помощь приходит союзный крузак, ты думаеш что тебя поддержат а два лк и два кр которые шли за тобой уже развернулись и драпают потому что там же эсминец как мне один броневодитель написал , плюс к тому что наныли и теперь захват не поощеряется как поощерался раньше , потому мне точки в бою и не важны потому что они не важны всей команде, а будет победа или слив мне уже давно не интересно так что теперь захват точек это задача броневодителей если вы не помогаете их захватывать берите сами а я на шимаказе с 20 км торпедами играю и буду играть от синей линии

Беру сам на броневанне точки, по мере возможности. Но не потому, что нужно эсминец прикрыть, а потому, что смотрю на количество очков команды и потом уже рассчитываю шансы, стоит ее брать или нет. И плевать я хотел на мольбы о помощи в чате, мне просто плевать на эсминцев около точек, на точках, или пуляющих из попы мира 20-км торпедами. Я помогу, когда МНЕ это будет выгодно, а не потому, что кто-то что-то там хочет. Никто не заставляет тебя вступать в бой против вражеского эсма, прикрытого крейсером.

 

2 часа назад, _MapuHecko_ сказал:

вот именно поэтому эсмоводы и не желают брать точки но до линкоробояр это почему то не доходит

Да пусть не берут. Нормальных эсминцеводов с самого начала боя видно и они не спамят чат и не ноют про помощь. Они просто всегда знают куда и когда идти, в какую часть карты.

 

2 часа назад, _MapuHecko_ сказал:

бывает и такое у меня у самог все эсмы которые можно раскачать в пво все под заградом я пожертвовал везде форсажем что бы иметь возможность выжить под атакой ав так как есть простая истина в рандоме ты один против 23 игроков

ну вот и ответил на свои же претензии, только непонятно, зачем предъявлять их другим, будто играешь в сыгранной тиме.

 

1 час назад, crpDustyMiller сказал:

 

Собственно говоря, не совсем понятно... Катится к точке - это как? На полпути между респом и точкой? За горочкой рядом с точкой? Аккурат перед границей точки?  Вообще - на центральной точке? На одной из крайних?  Картинку хоть бы для примера.

 

 

Нет. Он имеет ввиду кинуть канат, привязаться и всегда быть рядом, чтобы ему набивать дамажку, а ты был в роли мясца. Неважно где и в каком районе от точки. КароЧИ - ЛК винАваты! Нерфить!

Изменено пользователем RipSea

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[SVG]
Участник, Коллекционер
2 515 публикаций
4 часа назад, crpDustyMiller сказал:

 

Собственно говоря, не совсем понятно... Катится к точке - это как? На полпути между респом и точкой? За горочкой рядом с точкой? Аккурат перед границей точки?  Вообще - на центральной точке? На одной из крайних?  Картинку хоть бы для примера.

 

В общем. Если прям  перед точкой дефилируют линкор и пара крейсеров - ни один вменяемый ЭМ на точку не зайдет. Так как стоит ему пересечь линию - и все сразу узнают, что он уже приехал. При достаточных силах у точки - противник к точке уже не пойдет так вот спокойно. Т.е. эту точку уже можно считать заблокированной от захвата. И захватывать самим - не так уж и надо, собственно. Особенно, если с очками пока что все нормально. 

 

Так что - вы уж уточните немного - какие обстоятельства вас не устраивают? 

 

Мне вот чаще попадаются команды, которые просто к точкам бояться приближаться, кроме эсминцев.  И начинаются пляски с притопами - езда по кругу, слив эсминцев на точках,  сбережение ХП и настрел дамажки. Ну и закономерный слив, обычно по очкам при живом на 60% составе команды. 

 

Команда со всей карты приходит к точке, стоит и не взяв точки - отправляется инспектировать дно.

Стоят у точки, за островами, эсминцы у синей... пёс пойми что происходит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
572 публикации

Много играю на ЭСМах, точку не беру, если не поддерживают КР.

Вчера случай: зашёл на точку на Шиме, естественно вражеский ЭМ  меня светанул, изза острова бортом вылез Кутузов и расстрелял меня, потом заполз обратно.

Сзади меня шли Норка, Миссури и пару КР, все беленькие. Никто даже не пукнул в его сторону.

А вы говорите - точки брать.

Я лучше с 12 км торпедками пошмаляю.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
224 публикации
В 14.10.2017 в 16:40, AkAsha2_2 сказал:

Бывают дикие случаи, когда эсм под авиком вообще без команды в радиусе 15 км от пятерых точку обороняет, при том что заградки нет и ПВО никакое.

Причем берет её, троих валит и четвертый лк уходит покалеченным. Потом при 5 живых сокомандниках притв 2 врагов уходит в порт, погнавшись за дамажкой, инаблюдает слив при том что все точки наши))))

У меня есть 2 свидетеля этого "чудесного" боя, был на шиме.

Подтверждаю, плюсую, проходил не раз. Тем более на хайлевелах.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 135 публикаций
17 327 боёв
В 15.10.2017 в 00:19, Arestovich сказал:

Много играю на ЭСМах, точку не беру, если не поддерживают КР.

Вчера случай: зашёл на точку на Шиме, естественно вражеский ЭМ  меня светанул, изза острова бортом вылез Кутузов и расстрелял меня, потом заполз обратно.

Сзади меня шли Норка, Миссури и пару КР, все беленькие. Никто даже не пукнул в его сторону.

А вы говорите - точки брать.

Я лучше с 12 км торпедками пошмаляю.

Забыли уточнить, должны быть еще ЛК для прикрытия КР, которые будут отрабатывать Эмы.

Давненько не играл на Эамах (кроме RUS Эм).

Всегда радуют Эмы которые в начале боя включают форсаж и на точку. И забывают о том, что бы из прикрыли, на точке. Надо еще подойти на выстрел.

p. s. Изменим жизнь к лучшему, начнем с себя 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Только что, red_mavr сказал:

Забыли уточнить, должны быть еще ЛК для прикрытия КР, которые будут отрабатывать Эмы.

Давненько не играл на Эамах (кроме RUS Эм).

Всегда радуют Эмы которые в начале боя включают форсаж и на точку. И забывают о том, что бы из прикрыли, на точке. Надо еще подойти на выстрел.

p. s. Изменим жизнь к лучшему, начнем с себя 

Форсаж в начале боя далеко не всегда плохо.

Нюанс в том, что когда надо, а когда нет 95% не знают. Действуют по шаблону: или всегда включают или всегда не включают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 135 публикаций
17 327 боёв

Полностью согласен. Судя по форумы все хотят, что бы было как можно проще и по принципу: Я всех, меня ни кто...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 343 публикации
В 15.10.2017 в 03:15, RipSea сказал:

мне просто плевать на эсминцев около точек

 

В 15.10.2017 в 03:15, RipSea сказал:

Я помогу, когда МНЕ это будет выгодно

 

ну хоть один честно написал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
939 публикаций

Целесообразность - с минимальным уроном для своего корабля :cap_look:

Изменено пользователем RenamedUser31826

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×