Перейти к содержимому
turbo07

[0.6.12] Клановые бои

Оцените клановые бои по 6-ти бальной системе, где "1" - совсем не понравились, а "6" - очень понравились.  

232 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 104 комментария

Рекомендуемые комментарии

7 709
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 913 боёв
1 минуту назад, Dantist63 сказал:

А с этой недели выдавать будут новые корабли в аренду? И есть ли новости какие это будут корабли?

Вы можете поучаствовать в клановых боях, даже если в вашей коллекции нет подходящих для них кораблей. Для этого в игру добавлена возможность арендовать некоторые из кораблей X уровня:

  • В версии 0.6.13 ― крейсер Hindenburg, эсминец «Грозовой», линкор Montana. Корабли и слоты будут списаны с выходом обновления 0.6.14.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
565
[RED]
Участник
703 публикации
33 118 боёв
4 минуты назад, dreameater_ сказал:

Вы можете поучаствовать в клановых боях, даже если в вашей коллекции нет подходящих для них кораблей. Для этого в игру добавлена возможность арендовать некоторые из кораблей X уровня

 

только если возьмут в бой без камуфляжа и с непрокаченным капитаном....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 163
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
20 минут назад, dreameater_ сказал:

Вы можете поучаствовать в клановых боях, даже если в вашей коллекции нет подходящих для них кораблей. Для этого в игру добавлена возможность арендовать некоторые из кораблей X уровня:

  • В версии 0.6.13 ― крейсер Hindenburg, эсминец «Грозовой», линкор Montana. Корабли и слоты будут списаны с выходом обновления 0.6.14.

 

Дрема, а есть инфа о периодах ввода аренды кораблей? и какие когда будут? и по нациям когда какие?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 709
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 913 боёв
Только что, lDKDl сказал:

Дрема, а есть инфа о периодах ввода аренды кораблей? и какие когда будут? и по нациям когда какие?

Аренда кораблей 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация

А мысли по балансу кораблей в КБ тоже сюда писать?

Изменено пользователем anonym_rRTDOt6kF4F3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 163
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Только что, dreameater_ сказал:

во блин, а на форуме инфы такой не было вроде. Пасиб. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 727
Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
5 817 публикаций
9 887 боёв
В 19.10.2017 в 09:03, Andre___86 сказал:

В этом случае будут выигрывать статюги)))))

статюги в любом случае будут выигрывать.

Это неизбежно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 709
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 913 боёв
13 минуты назад, Karvern сказал:

А мысли по балансу кораблей в РБ тоже сюда писать?

Если по РБ - то отдельной темой. 

Эта тема - для КБ

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация
1 час назад, dreameater_ сказал:

Если по РБ - то отдельной темой. 

Эта тема - для КБ

Конечно же я про КБ.

Писал-писал, вылет и написанное не сохранилось. Ладно, тогда уж отдельную тему оформлю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
323
[-MAW-]
Участник
702 публикации
11 444 боя
В 22.10.2017 в 13:05, Bee_1T сказал:

Плюсы

  • привлекательная экономика
  • много классных плюшек
  • новый интересный геймплей
  • наконец то контент для десяток

Минусы

  • прайм, это эпик фейл, тяжело было сделать как на тесте, ну или если вы так боитесь, просадок онлайна, сделайте общий сервер, для всех кланов всех кластеров.
  • слишком долго длиться сезон, через месяц те кто выбился в топ начнуть забивать на режим так, как нет приза за первые места. А после того как собьют оскомину и соберут все награды будут забивать на режим.
  • К сожалению не получилось бодрого рубилова, анальный деф по прежнему рулит, и преимущество у того кто убегает. А это делает агрессивную тактику заведомо проигрышной.

Баги

  • прокрутка работает только на первые 25 строк рейтинга
  • не засчитываются победы по БЗ

 

shot-17.10.22_01.29.23-0395.jpg

shot-17.10.22_01.30.54-0053.jpg

 

shot-17.10.22_01.31.32-0369.jpg

деффаться умеют только статисты и то на некоторых картах удачно на демонах за скалы вставая...и то мы таких побеждали правильным рашем, ибо демон разваливается...или к примеру враг не ожидает что его 3 москвы с другой стороны рашит за точку...как бы норм все! это уже проблема игры в целом , а не КБ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
100
[CHILI]
Участник
352 публикации
19 174 боя
В 29.10.2017 в 17:04, Faust_Kazan сказал:

После напряжённой игры по три часа четыре раза в неделю мне не хочется в рандом выходить. Если бы прайм-тайм был часов пять или шесть - у меня бы вообще после таких сессий глаз дёргался)))

Вы меня не правильно поняли. Под словом ограниченный я вкладывал смысл, что время строго от .... и до .....(Мск). Не все имеют возможность играть в КБ в это время.  Слава богу мне данный период времени удобен, но окажусь я несколько восточнее скорее всего был бы за бортом активных боев в КБ. Все-таки считаю, что должно было быть как минимум 2 игровых окна в сутки.

Изменено пользователем A_L_N_I
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
202
[TRAMP]
Участник
170 публикаций
20 661 бой
1 час назад, Rebel__1 сказал:

За КБ и так дают нехило плюшек: тонны уникального камуфла, опыта кэпов, свободки, флажков, месяц према и еще голды на еще один месяц према. Плюс за каждый бой +333% к опыту кэпа. Вы задрали, вам сколько не сыпь ништяков, вам все мало будет. Может сразу по прем кораблю за каждый бой раздавать? Все равно же кричать начнете, что мало. А все эти "линейки" на корабли можете себе оставить, распечатать и одноклассникам показывать. К тому же все эти "хочу линейку с отметками моего калибра на корабль" не видны в бою. Попробуйте ради прикола посмотреть на корабль противника в бинокль например с 10км и попытайтесь идентифицировать хоть один флажок. Сможете? Воооот, вот и все ваши метки на корабле так же будут видны только вам и никому больше.

Валерьянки глотни, товарищ! Какие одноклассники?, людям по 40 лет! За плюшки разговора и нет, призы хорошие. Я про привлекательность режима. Кстати большинство кланов топчутся в первой лиге, так что твои премы и голду на ещё премы им не видать, как своих ушей! Все визуальные эффекты, которые тебе в бою не видно, надо не в бинокль разглядывать! Очень многие, уйдя на дно, не спешат в порт, а переключаются на со командный корабль и наблюдают за игрой, как правило, лидера по фрагам например. Вот тут то и приятно увидеть индивидуальные знаки отличая.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
202
[TRAMP]
Участник
170 публикаций
20 661 бой
5 часов назад, xKAPER сказал:

деффаться умеют только статисты и то на некоторых картах удачно на демонах за скалы вставая...и то мы таких побеждали правильным рашем, ибо демон разваливается...или к примеру враг не ожидает что его 3 москвы с другой стороны рашит за точку...как бы норм все! это уже проблема игры в целом , а не КБ

Деффаться? Дэф=Def, сокращение от Defense -защита, оборона. Так что, скорее дэфиться, хотя так тоже никто не коворит. Просто дэфить! ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя
В 19.10.2017 в 09:03, Andre___86 сказал:

Авика не хватает. Света в начале боя. Крадутся все осторожно сначала, потом рубилово на дистанции 10-12 км. И так 7 боев. Довольно однообразно. Мне кажется быстро надоест. Тем более скоро все прочухают какие корабли тащат, выигрышные тактики и все бои пойдут по одному лекалу(шаблону). В этом случае будут выигрывать статюги))))). ИМХО

 

Я бы добавил  случайных событий, что бы разбивать устоявшиеся тактики и внести разнообразие. Опять ИМХО

Не прокатит. Против Любой тактика будет контра, но шансов, что все совпадёт крайне мало.

Можно сыграть в быстрый захват точки Грузовыми и удержание их французским крейсером(ОДНИМ). А можно соснуть от внезапной пары хабаров и толпы инвизных демойнов

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
565
[RED]
Участник
703 публикации
33 118 боёв

с авиком будет вся разница только в перках командира Демойнов на пво и увеличение их числа в кб

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя
13 часа назад, Leopard сказал:

с авиком будет вся разница только в перках командира Демойнов на пво и увеличение их числа в кб

Вовсе нет. Тактика поменяется в корне...никаких фланговых обходов, никаких торпедных атак, никакого инвиза, никаких японцев вообще.

И 2 мидвея в ПВО с бессмертными истребителями.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 268
[KRIEG]
Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
780 публикаций
9 016 боёв
В 16.10.2017 в 22:44, turbo07 сказал:

В этой теме мы предлагаем вам оставить свои отзывы по Клановым боям.

 

Лично мне в клановых войнах не нравятся три аспекта :

 

1. Ограничения по уровню кораблей. Привязка к десяткам делает составы клан-пати (желающей победить хоть раз за вечер, а любой клан хочет побеждать чаще) узко специализированными и жёстко регламентированными - берём одного коника, две москвы получать удовольствие от игры носом с рлс, два демойна тоже получать удовольствие от игры носом с рлс, по очереди с москвой, и два гиринга, потому что у них самые длинные дымы, торпеды как у шимки и дпм отбойного молотка.

 

РЛС есть на данный момент только у СССР и США.

 

То есть привязка к десяткам делает любую команду в клан варе обязательно и неизбежно состоящей исключительно из советских и американских кораблей, которые по моему личному субъективному мнению являются техникой исключительно для про100аликсов злых непобедимых2017, про100павликов киллеров воинов2015 и про100стасиков метких снайперов рус2016, и не имеют ничего общего с сумрачным тевтонским хтоничным бруталитетом, с честным открытым геймплеем истинных рыцарей, закованных в броню и латы, а не трусливых пакостников, или накидывающих пожары через островочки, или получая удовольствие от игры носом, или из очередных вечных дымов, которые вы "так понерфили", что от них стало аж ещё хуже и вообще теперь никакого спасу нет !

 

Можно конечно этот овощной салат приправить одной шимкой, зеткой, зао, гинденом или монтаной. Но принцип остаётся неизменным - чем больше рлс, тем лучше, любое отступление от сетапа 1 лк, 2 москвы, 2 демойна, 2 гиринга делает вашу команду заведомо слабее и шансы на успех заметно понижаются с каждым кораблём без рлс. Ни у Японии, ни у Германии РЛС нет, а без него в клан варах делать нечего. Если бы клан вары проводились на любых кораблях от шестого до десятого, то была бы большая вариативность выбора состава, я бы с удовольствием поиграла бы лучше на 3-4-5-6-7-8-9 уровне, чем на десятках. При игре на разных уровнях можно было бы пробовать играть разные сетапы, привязка к наличию рлс не была бы такой жёсткой, на десятках формат практически уже неизменный. Это однообразно, уныло и противоречит принципам равного соперничества между разными нациями в игре, гегемония демойнов и неризиновских отвращает от игры в клан вары полностью.

 

2. Так же мне категорически не нравится в принципе выдуманная зачем-то, ограничивающая целые регионы и континенты, система прайм-таймов и выделенных дней для игры.

 

Я хочу иметь возможность сыграть клан-бой в любое время дня и ночи, на любом уровне, который у меня есть и нравится, с 5 (вообще-то с 3, но ладно, хотя бы с 5) по 10 включительно, когда мой клан насчитывает необходимое кол-во игроков онлайн и когда моей/нашим пяткам этого захотелось, а не когда наступит время и мне дадут два зелёных свистка, что вот оно - можно !  

 

Ограничения по времени и дням недели НЕНУЖНЫ !!! :Smile_amazed:

 

3. Ещё больше мне не нравится узкая привязка к числу семь. Я хочу опять же вариативности, чтобы можно было сыграть клан вары на тех же, или других картах, в составах 3х3, 4х4, 5х5, 6х6, 7х7, 8х8 и 9х9.

 

Я хочу, чтобы каждый клан, не зависимо от своего географического положения, временного пояса, количества игроков в составе и в онлайне, хоть состоящий даже из трёх или пяти человек, мог в любое удобное для себя время, на любом желаемом им уровне кораблей, которые он, клан считает для себя нужным и актуальным, в любом составе, будь то три на три, пять на пять или девять на девять, собраться и сыграть клан.бой.

 

А не по отсчёту, похожему на свисток тренера в бассейне. Если ограничения будут сняты, а коэффициенты фарма серебра, опыта и нефти останутся хотя бы неизменными, а лучше возрастающими, то есть - чем меньше человек в бою от клана бой играет, тем больше их награда, трое на трое сыграть так же выгодно, как сыграть вдевятером три боя, то желающих играть клан вары будет настолько много, что очередей больше минуты-двух максимум не будет. Инфа сотка !

 

Чем больше вы придумываете и делаете всевозможных ограничений, тем большее количество игроков не могут в данный момент поиграть в клан. вары. И тем больше формат клан на клан превращается действительно в некое подобие регулярного, вечного турнира. Зачем сезон ? Зачем прайм-тайм ? 

 

Уберите ограничения и привязки по уровням, времени проведения и количеству игроков, и оставшаяся половина рандома будет играть в клан варах, за уши не оторвёшь!

Изменено пользователем Kpuk_C_MapuHbl
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
462 публикации
12 724 боя
В 31.10.2017 в 18:06, B1ack_Dragon сказал:

Не прокатит. Против Любой тактика будет контра, но шансов, что все совпадёт крайне мало.

Можно сыграть в быстрый захват точки Грузовыми и удержание их французским крейсером(ОДНИМ). А можно соснуть от внезапной пары хабаров и толпы инвизных демойнов

Вчера столкнулись с командой: монтана, гиндербург, 4гиринга и хабаровск. Инвизное. ....... . Один стает в дымы- второй светит и закидывает. Рлс короткое(((. Взяли 2 точки с начала, но потом просто мы растаяли. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
415 публикаций

Маленький фидбек, надеюсь прочтут. Режим КБ - хороший, интересный и играть хочется, и сливаться не страшно, и нервов не портит. Вот все хорошо. Но окно прайм-тайма такое узкое! Столько говорится про ДВ. Но в игре еще полно игроков, у которых МСК-1, и время перевелось на зимнее. И теперь в 19:00 по МСК только с работы выхожу. В итоге добираюсь до корабликов, когда уже поздно. Сделайте нормальный прайм-тайм, добавьте час-два, к примеру до 24:00 по МСК. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

Здравствуйте. Клановые бои на самом деле понравились, но все отвращение к ним на протяжении всего сезона у меня вызывает колличество необходимых игроков в отряде. Я не знаю как остальные кланы, но у меня в своём  в своём (URF)  на 95% не получается собрать хотя бы один отряд. Постоянно в сети в заданный промежуток времени в лучшем случае следит 6 человек и только чудом, раз в 4-5 дней появляются все 7. Дорогие разработчики, прошу вас принять в дальнейшем какие-нибудь меры для решения этой проблемы если сочтёте ее реальной. 

P.S возможно сократите колличество игроков в отряде до 4-6 или же расширите диапазон времени проведения сессий, чтоб разные игроки могли в удобное для них время уделить боям своё внимание))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×