Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
necros_

Клановые бои, плюсы и минусы

В этой теме 47 комментариев

Рекомендуемые комментарии

913
[VIP7]
Участник, Коллекционер
838 публикаций
38 958 боёв

Всем привет. Захотелось высказаться:))

Сегодня стартует второй день клановых битв, но после первого остались немного двоякие чувства:

Сразу скажу, моему клану всего 3 дня, но 30 человек успели собрать в него:))

 

Что понравилось:

1. Очень хорошие бонусы

2. Адреналин и движуха внутри клана

3. Достойные враги и бои

4. Частая смена карт

 

Что не понравилось:

1. Очень тяжело загнать людей в бой (хотя связь прорабатывается)

2. Статистика клановых битв, очень не хватает более подробной статистики (кто сколько потопил, % попаданий и т.п.) - на основе этого можно было бы делать выводы оставлять человека в клане или выгнать его что бы заменить его бойцом получше.

3.1 линкор - ну это очень мало! Хотя бы 2-3, тем более такая ограниченная аренда получилась, не все еще смогли 10 левелы на крейсерах взять а аренда ограничена.

4. Рулят кланы в которых большое кол-во крейсеров Москва, если их несколько в бою, то с эсминцами они справляются на ура!

5. Очень тяжело привлечь людей в рамки времени с 19:00 до 22:00, особенно если учесть что в кланах по большому счету по 30 человек (50 раскаченных) а это мало! Люди все взрослые, кто то работает, кто то чем то другим занят и набрать при таком кол-ве 7 бойцов тяжеловато.Необходимо однозначно увеличить или кол-во бойцов в кланах или же немного сократить заявки, что бы если людей много они делали по 2 заявки или сделать несколько вариантов.3 на 3, 5 на 5, 7 на 7. Вчера могли сыграть больше 10 боев если бы одному не надо было в магазин, второму по делам и т.п., приходилось ругаться из за этого:)))

 

как то так...может что нить добавлю после сегодняшнего дня:)

 

добавлено после второго дня боев:

 

Сегодня хоть и получили результаты куда лучше, чем вчера, была налажена у нас связь и игра наконец таки началась уже более интересно и командно:)

Единственный минус, не хватало людей на вторую заявку, то есть 10 человек онлайн и на связи, все хотят играть, но по факту не могут, из за того что заявка ограничена 7-мью бойцами и сложилась такая ситуация, некоторые навоевались а некоторые смотрели на это:( Возможность заходить меньшей заявкой это было бы спасение!

 

добавлено после третьего дня:

третий день отыграли уже в два отряда, бонусы за победы всем очень нравятся:)

 

 

Изменено пользователем necros_
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23
[SVG]
Альфа-тестер
125 публикаций
9 481 бой

1. Без связи нормальный результат не выдать, организовать связь в ваших же интересах.

2. Не отказался бы.

3. Вполне норм, в следующих КлБ состав может изменят.

4. Простите, но кто вам виноват?

5. Организационные вопросы лежат на вас самих, это вы должны подобрать (или заставить) народ.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 311
[ONB]
Старший бета-тестер
2 063 публикации
7 438 боёв
29 минут назад, Cerber1988 сказал:

1. Без связи нормальный результат не выдать, организовать связь в ваших же интересах.

2. Не отказался бы.

3. Вполне норм, в следующих КлБ состав может изменят.

4. Простите, но кто вам виноват?

5. Организационные вопросы лежат на вас самих, это вы должны подобрать (или заставить) народ.

1. Отсутствие удобной коммуникации это проблема игры;

3. Вам может и норм, но человек пишет о своих впечатлениях ему мало;

4. Если один корабль не сбалансирован, то в этом виноваты исключительно разработчики;

5. И снова это проблема разработчиков. Если игроки не хотят (а фактически не могут) играть в предложенный им режим. 

Изменено пользователем Folk
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
38 минут назад, necros_ сказал:

Очень тяжело привлечь людей в рамки времени с 19:00 до 22:00, особенно если учесть что в кланах по большому счету по 30 человек (50 раскаченных) а это мало! Люди все взрослые, кто то работает, кто то чем то другим занят и набрать при таком кол-ве 7 бойцов тяжеловато.Необходимо однозначно увеличить или кол-во бойцов в кланах или же немного сократить заявки, что бы если людей много они делали по 2 заявки или сделать несколько вариантов.3 на 3, 5 на 5, 7 на 7. Вчера могли сыграть больше 10 боев если бы одному не надо было в магазин, второму по делам и т.п., приходилось ругаться из за этого:)))

 

Это значит людям Сталинград не нужен. Ищите тех кому он нужен, сами вперёд паровоза побегут тащить кб.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23
[SVG]
Альфа-тестер
125 публикаций
9 481 бой
25 минут назад, Folk сказал:

1. Отсутствие удобной коммуникации это проблема игры;

3. Вам может и норм, но человек пишет о своих впечатлениях ему мало;

4. Если один корабль не сбалансирован, то в этом виноваты исключительно разработчики;

5. И снова это проблема разработчиков. Если игроки не хотят играть в предложенный им режим. 

1. Так в игре есть же голосовая связь, т олько мало кто ей пользуется.

3. Это то же только мое мнение и мои впечатления, я тоже просто поделился своим впечатлением.

4. Речь шла по моему о том, что их клан не может выставить кр Москва, т.к. у них нет, а в аренду дали Зао. Если не так понял, прошу простить.

5. Тут вроде не о том что они не хотят, а о том что не могут собраться, кто-то у них постоянно убегает. У нас вчера тоже кто-то менялся. И да прайм не удобный даже живущим по МСК (мне например), потому некоторым кланам тяжело набрать 7 человек

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
670
[FUBAR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 807 публикаций
26 307 боёв

1. Для связи все дано используют всевозможные (Тимспик, дискорд, скайп etc) программы.

2. Лучше пересмотреть его реплей и статистика будет не нужна.

3. Вам мало перекоса баланса из-за количества ЛК в рандоме? Вы хотите отсутствие КР в КБ как класса? Жирно будет ЛК больше одного.

4. Москва выведена из ветки прокачки?

5. У всех более менее вменяемых кланов основной принцип - реал дороже виртуала, не можете - не играйте - это всего лишь игра. Либо меняйте состав с обязательным условием упарываться по полной.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
913
[VIP7]
Участник, Коллекционер
838 публикаций
38 958 боёв

я написал о личных ощущениях, проверим что будет сегодня, связь у нас уже наладилась, кое кого выгнал из клана, взял новых людей, посмотрим что будет сегодня:)

да еще написать забыл, в игре есть много новичков жаждущих клановых боев, им аренда обрезана, надо 8 левел получить и только тогда можно воевать.Это тоже уменьшает кол-во людей готовых воевать в клановых.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[SVG]
Участник, Коллекционер
2 515 публикаций
1 минуту назад, necros_ сказал:

я написал о личных ощущениях, проверим что будет сегодня, связь у нас уже наладилась, кое кого выгнал из клана, взял новых людей, посмотрим что будет сегодня:)

да еще написать забыл, в игре есть много новичков жаждущих клановых боев, им аренда обрезана, надо 8 левел получить и только тогда можно воевать.Это тоже уменьшает кол-во людей готовых воевать в клановых.

Вы меня извините, но тащить в КБ людей без опыта игры даже на 8 уровнях - малополезно.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
913
[VIP7]
Участник, Коллекционер
838 публикаций
38 958 боёв
Только что, Das_Humanist сказал:

1. Для связи все дано используют всевозможные (Тимспик, дискорд, скайп etc) программы.

2. Лучше пересмотреть его реплей и статистика будет не нужна.

3. Вам мало перекоса баланса из-за количества ЛК в рандоме? Вы хотите отсутствие КР в КБ как класса? Жирно будет ЛК больше одного.

4. Москва выведена из ветки прокачки?

5. У всех более менее вменяемых кланов основной принцип - реал дороже виртуала, не можете - не играйте - это всего лишь игра. Либо меняйте состав с обязательным условием упарываться по полной.

2) 10 боев смотреть за каждым? мне больше заняться нечем?:))

3) какой перекос? от 2-х точно бы никакого перекоса бы не было!

4) я не об этом говорю, перекос по победам у тех у кого больше крейсеров Москва, т.к. эсмов они давят на ура, это мое личное мнение

5) опять видимо вы меня не поняли либо ищите какой то негативный подтекст

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23
[SVG]
Альфа-тестер
125 публикаций
9 481 бой
27 минут назад, necros_ сказал:

я написал о личных ощущениях, проверим что будет сегодня, связь у нас уже наладилась, кое кого выгнал из клана, взял новых людей, посмотрим что будет сегодня:)

да еще написать забыл, в игре есть много новичков жаждущих клановых боев, им аренда обрезана, надо 8 левел получить и только тогда можно воевать.Это тоже уменьшает кол-во людей готовых воевать в клановых.

Если они не прокачав хотя бы 8-ку (а лучше хоть одну 10) выйдут в КБ, то вам уж точно лучше не будет. Будет треш, угар и сатания:Smile_sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
913
[VIP7]
Участник, Коллекционер
838 публикаций
38 958 боёв
Только что, APal сказал:

Вы меня извините, но тащить в КБ людей без опыта игры даже на 8 уровнях - малополезно.

Я не говорю тащить, речь идет о существенном увеличении кол-ва игроков в клановых боях, они будут внизу ну и хорошо, больше кланов, больше движухи:)

Только что, Cerber1988 сказал:

Если они не прокачав хотя бы 8-ку (а лучше хоть одну 10) выйдут в КБ, то вам уж точно лучше не будет. Будет треш, угар и сатания:Smile_sceptic:

Не воспринимайте мои слова применительно к моему клану, в общем и целом для хороших игроков это было бы дополнительное мясо, для тех кто новичек дополнительная школа, тем более есть лиги, кто сильнее тот выше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23
[SVG]
Альфа-тестер
125 публикаций
9 481 бой
24 минуты назад, necros_ сказал:

Я не говорю тащить, речь идет о существенном увеличении кол-ва игроков в клановых боях, они будут внизу ну и хорошо, больше кланов, больше движухи:)

А надолго их хватит при проигрыше 70-80% боев? 8-10 лвл достаточно сильно отличается от 5-7 и не поиграв хотя бы на нем им будет очень трудно.

27 минут назад, necros_ сказал:

Я не говорю тащить, речь идет о существенном увеличении кол-ва игроков в клановых боях, они будут внизу ну и хорошо, больше кланов, больше движухи:)

я то не против, но надолго их не хватит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
913
[VIP7]
Участник, Коллекционер
838 публикаций
38 958 боёв
Только что, Cerber1988 сказал:

А надолго их хватит при проигрыше 70-80% боев? 8-10 лвл достаточно сильно отличается от 5-7 и не поиграв хотя бы на нем им будет очень трудно.

это их проблемы, кто то приспособится, кто то пойдет в клан получше, выбор то за ними!:) я считаю что их права на клановые ущемлены этим ограничением! Нас то это не касается никак, единственное движухи было бы больше, да и эти люди тоже же бонусов хотят:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Все правильно разрабы сделали, кто за 2,5 года не выкачал даже 8-ку, а делается это недели за две - максимум, тому не место в КВ, даже на арендных кораблях ибо будут их лупить там гораздо больше, чем в рандоме и из-за подгораний стула они начнут покидать проэкт, так как им выиграть будет - из области фантастики!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
913
[VIP7]
Участник, Коллекционер
838 публикаций
38 958 боёв
Только что, Halikarnas сказал:

Все правильно разрабы сделали, кто за 2,5 года не выкачал даже 8-ку, а делается это недели за две - максимум, тому не место в КВ, даже на арендных кораблях ибо будут их лупить там гораздо больше, чем в рандоме и из-за подгораний стула они начнут покидать проэкт, так как им выиграть будет - из области фантастики!

ну некоторые же не 2 года играют, пол года, месяц и т.д.:) так они и будут возится в низших лигах между собой, ничего в этом страшного нет, скорее наоборот больше плюсов!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 906
[DREAM]
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Коллекционер
4 657 публикаций
13 415 боёв

Лично мне не хватает:

1. Продления прайм-тайма до 23 ч.

2. Возможности выходить в бои на кораблях 9 лвл.

3. Возможности выходить в бои неполным составом.

4. Возможности приглашать наемников в кланвары (при составе клана в 30 человек очень тяжело собрать этих семерых...)

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[CCCP7]
Старший бета-тестер
24 публикации
17 856 боёв

1.один лк это мало

2.собрать команду тяжело

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 659
[ODINS]
Участник
13 923 публикации
32 661 бой

9ый уровень вообще был бы  самый вариативный  и интересный  в плане  состава команды,их уже задолбались просить в РБ  ,теперь и КБ не дождались(( .. Предлагаемые бесплатные  10 ки ,как показали  составы  команд топ - кланов  в  данном  виде  кланваров  не нужна  , а  нужные Демоны  и Москвы   и всякие  зетки  и гиринги будут ..опосля  .. Это значит опытные  игроки ,киберкотлеты  , коллекционеры  и  т.д.  априори  получают  гандикап на самом старте клановых боев  и  есть возможность прорваться  повыше  )) Это правильно , но ,как уже говорили ,  трудно собрать состав  стабильно в таком графике  и для  старых игроков  ,а что говорить про новых ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 659
[ODINS]
Участник
13 923 публикации
32 661 бой
2 минуты назад, BERSEC51 сказал:

1.один лк это мало

2.собрать команду тяжело

1 лк  для 7ми  кораблей достаточно , проходили уже стояние  в РБ ,вот дали  бы 10 в состав , но тогда  уже  пункт 2  вмешивается  .. В  общем пока все непонятно :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[SVG]
Участник, Коллекционер
2 515 публикаций
6 минут назад, Bifrest сказал:

9ый уровень вообще был бы  самый вариативный  и интересный  в плане  состава команды,их уже задолбались просить в РБ  ,теперь и КБ не дождались(( .. Предлагаемые бесплатные  10 ки ,как показали  составы  команд топ - кланов  в  данном  виде  кланваров  не нужна  , а  нужные Демоны  и Москвы   и всякие  зетки  и гиринги будут ..опосля  .. Это значит опытные  игроки ,киберкотлеты  , коллекционеры  и  т.д.  априори  получают  гандикап на самом старте клановых боев  и  есть возможность прорваться  повыше  )) Это правильно , но ,как уже говорили ,  трудно собрать состав  стабильно в таком графике  и для  старых игроков  ,а что говорить про новых ..

Какая вариативность на 9 то?

ЛК - Миссури, крейсер - Донской или СентЛуи, побольше Югумо + 1 флетчер.

Эстеты возьмут Zку, мазохисты - всё остальное.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×