Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
neobitt

Клановые бои. 1 сезон. Самый крутой бой.

В этой теме 64 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
902 публикации
Только что, TAXIMarsei1le сказал:

Ну мне ребята разрешают играть на яматке зайке хабе демойне гиндере ... Ой , в общем можно играть на том на чем тебе хочется . 

Но это КБ а не рандомчик . Тут надо потеть а не на расслабоне катать , именно для этого они и делались . 

Не всем так повезло как вам ,у многих руки под что то определённое заточены.:Smile_smile:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв
1 минуту назад, Robin_Bad сказал:

Не всем так повезло как вам ,у многих руки под что то определённое заточены.:Smile_smile:

 

И самое веселое это авиководам, которые вообще на полгода выключены оказались, и линкорщикам, которых 5 штук на 1 место)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
2 минуты назад, Dantist63 сказал:

 

И самое веселое это авиководам, которые вообще на полгода выключены оказались, и линкорщикам, которых 5 штук на 1 место)

За авиков не могу согласится. Кто-то объявил бойкот, кто-то пересел на другую технику.

Изменено пользователем anonym_jN2PyK7wol8r

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 988 публикаций
22 минуты назад, Robin_Bad сказал:

Не всем так повезло как вам ,у многих руки под что то определённое заточены.:Smile_smile:

Ай не говорите :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 028
[YOKO]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 106 публикаций
10 229 боёв
1 час назад, Dantist63 сказал:

upd.  Вот был бы туман войны - там другое дело было бы, неожиданные тактики могли бы эффективно зайти.

 

В смысле? Как тумана нет?! :Smile_amazed:

 

ВелДан же ради этого выводил авики,а ты так обзываешься об этом,как будто тумана войны нет! Хочешь-спроси кого-нибудь из капитанского состава,если они читали,то смогут рассказать сию историю...

26 минут назад, _deadkamik_ сказал:

За авиков не могу согласится. Кто-то объявил бойкот, кто-то пересел на другую технику.

Если ты думаешь,что я безумно счастлив,то ты заблуждаешься. Рад только возможности поиграть на других классах и погабиданить.

 

До сих пор хочу видеть 9/9 с авиками.

Изменено пользователем Tim_0_o

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
1 час назад, WONDERFUL_SHOT сказал:

Ну а чем Кру или Лк заглянуть за остров тогда?! что предложишь?:Smile_hiding:

 

Эм, тут скорее правильный вопрос такой - а почему кр или лк должен вообще заглядывать за остров?

 

Я знаю кучу игр, да хотя бы те же танки - где за "остров" посмотреть нельзя впринципе. И в этом суть игры - это позволяет играть тактически, а не просто "поставим тут демоина, он будет периодически жмакать РЛС и видеть любой проезд во фланг".

 

Это реально убивает кучу тактических моментов. Пусть РЛС светит дым - я не против, но не через остров. И тем более не через 2. Или, ну не знаю, пусть через "остров" снижается дальность засвета хотя бы, типа помехи он создает.

 

Замечу - РЛС, как я и ванговал, в данном случае контрит не столько эсминцев или дымы, сколько вообще любые скрытые маневры.
А ведь нам говорили, что авиков выпилили как раз для того - чтобы сохранялся хоть какой-то туман войны, мол так интереснее.

И я с этим согласен, но РЛС - как раз убирает туман войны.

 

И перк "интуиция" кстати тоже. Вообще я был изначально против его. Полный эльфизм - портящий тактику.

Изменено пользователем Etriol

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
12 минуты назад, Tim_0_o сказал:

Если ты думаешь,что я безумно счастлив,то ты заблуждаешься. Рад только возможности поиграть на других классах и погабиданить.

 

До сих пор хочу видеть 9/9 с авиками.

Я и не говорил что ты рад. За сетап 9/9 с авиками, если ты на АВ, я только за. А пока мне хоть не грустно одному ловить полный борт торпед  :Smile_trollface:

Изменено пользователем anonym_jN2PyK7wol8r

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 599 публикаций

Универсальный сетап. Хм.

Ну посмотрите, на данный момент 4 первых клана. Хоть у одного из них совпадает сетап?

Вот что сразу начинать моросить? 

Имхо. Считаю покаместь все здорово. И 6 шимок и 4 Демойна и т.д и.т.п. Это и есть разнообразие.

Вот однообразие реально бесит.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
111
[PAMXA]
Участник, Коллекционер
184 публикации
40 778 боёв
33 минуты назад, HEBO3MyTuM сказал:

Универсальный сетап. Хм.

Ну посмотрите, на данный момент 4 первых клана. Хоть у одного из них совпадает сетап?

Вот что сразу начинать моросить? 

Имхо. Считаю покаместь все здорово. И 6 шимок и 4 Демойна и т.д и.т.п. Это и есть разнообразие.

Вот однообразие реально бесит.

согласен на 100%... мы в три Хабара играли и норм зашло))

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
2 часа назад, SuperJedi2009 сказал:

Мойка в этих РБ слишком имбалансна из-за дурацкого ограничения на количество ЛК.

 

много ЛК не было бы проблемой т.к. ЛЮБОЙ лк легко контрится торпедным эсмом. А когда ЛК нет, то мойки с дымящими для них гирингами  не контрятся ничем. Получается  уныло 

Это не мойки страшные а тактики и их применение :cap_like:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
370 публикаций

Ой! :cap_fainting:Как это мы тут засветились) Столько кланов в игре, а самые эпичные бои пока были только среди альянсовых команд! :cap_rambo:

P.S. И это кажется бой самого первого дня, когда ещё даже не знали какой сетап будет лучше, были только наработки и домыслы. Да и какая выпадет карта тоже сильно роляет, но ничего, сезон ещё идёт и думаю жарких боёв ещё будет тьма тьмущая! 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

Два линкора нужно делать , а не один. Дым как был так и остался ( крейсера есть смысл прятать в них ). Плюс постоянно работающая РЛС , действительно ограничивает тактические возможности. 

Три эсминца, два крейсера и два линкора. Оптимальный сетап. Разумеется , что при этом , можно заменить эсминец на дополнительный крейсер. 

Дымовых завес тоже будет меньше при таком раскладе. Для линкора завесу ставить , не так эффективно.

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

9 на 9 делать надо с 2-мя линкорами... явно больше движухи было бы, а не тыкание РЛС из-за камушков возле точек. 2 линкора с разных флангов выгоняли бы активнее этих статичных любителей тыкать около камней. А с одним линкором достаточно им сдать 200 метров за камушек и линкор теряет прострел, а чтоб получить его нужно минут 5 перемещаться.

Изменено пользователем Dantist63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв
24 минуты назад, Bearded_Ant сказал:

Ой! :cap_fainting:Как это мы тут засветились) Столько кланов в игре, а самые эпичные бои пока были только среди альянсовых команд! :cap_rambo:

Просто мало кто стримит это все. Бои может и идут интересные, только их не видит никто. А заморачиваться с медиа в кораблях мало кто хочет в виду огромных трудозатрат и минимального выхлопа.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 706 публикаций

Как по мне так круто было бы 12*12 бои. Вот тут то и вправду необходим толковый командующий с разнообразием тактик)) А так то все сводится к одному, РЛС, засвет, фокус.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 599 публикаций

Кто то может дать ссыль на стрим, с сетапом, состоящий из одних Хабаров?

Говорят веселуха там, даже вродь снесли в хлам один из не хилых кланов.:Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
111
[PAMXA]
Участник, Коллекционер
184 публикации
40 778 боёв
7 минут назад, HEBO3MyTuM сказал:

Кто то может дать ссыль на стрим, с сетапом, состоящий из одних Хабаров?

Говорят веселуха там, даже вродь снесли в хлам один из не хилых кланов.:Smile_Default:

не слышал про такое, но предлагал своим зпилиться в 6 Хабов. В 3 норм прокатило. Подберем еще  троих уверенных юзеров Хабов и запилим)

Изменено пользователем lardens

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 108
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв

А я пока полностью доволен, не разделяю вашего ворчания, ни про 2 лк, ни про рлс и острова, ни про якобы "универсальный" сетап. 

2 лк при 7х7 это конец вообще каким либо движухам, тут 1 лк за бой успевает 150+ настрелять...

по поводу рлс и островов, это только на этой карте она может засветить какую то тактику, потому как все в островах ныкаются. Вообще что это за тактика что за обходы в 10км от противника, самим то не смешно? На других картах, например на ледяных островах,всевозможные обходы, обманные маневры и прочие тактические штучки вполне реализуются и никакая рлс им не мешает.

Универсального сетапа не будет, в островах рулят демойны, на воде гиндены и заи, линкоры 3 штуки на выбор, для эсмов 2 варианта.

 

В общем пока мнение мое такое,  кб это лучшее что было в игре со времен первого сезона рб!

А да по поводу боя, какой то он рандомный черезчур, как будто статисты в высшей лиге рб играют.

Изменено пользователем FEANOR063
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

было бы ок если бы точки на карте рандомно расставлялись (на одной карте несколько вариантов) и перед боем  рандомило их.

Имхо универсального сетапа тут нет и не может быть, все притираются к сопернику быстро, и юзать одно и тоже невозможно, нужно постоянно то-то менять

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 660 публикаций
7 часов назад, Etriol сказал:

 

Эм, тут скорее правильный вопрос такой - а почему кр или лк должен вообще заглядывать за остров?

 

Я знаю кучу игр, да хотя бы те же танки - где за "остров" посмотреть нельзя впринципе. И в этом суть игры - это позволяет играть тактически, а не просто "поставим тут демоина, он будет периодически жмакать РЛС и видеть любой проезд во фланг".

 

Это реально убивает кучу тактических моментов. Пусть РЛС светит дым - я не против, но не через остров. И тем более не через 2. Или, ну не знаю, пусть через "остров" снижается дальность засвета хотя бы, типа помехи он создает.

 

Замечу - РЛС, как я и ванговал, в данном случае контрит не столько эсминцев или дымы, сколько вообще любые скрытые маневры.
А ведь нам говорили, что авиков выпилили как раз для того - чтобы сохранялся хоть какой-то туман войны, мол так интереснее.

И я с этим согласен, но РЛС - как раз убирает туман войны.

 

И перк "интуиция" кстати тоже. Вообще я был изначально против его. Полный эльфизм - портящий тактику.

Есть здравые мысли,но! тогда надо перерабатывать механику урона.А то что получается: Выезжает Крейсер(убийца эсмов) из-за острова ,его встречает вражеский эсм.Крейсер стреляет,сносит тому 2-4кНр и дохнет от пачки торпед фуловый. Эсм сможет проделать это 4-5 раз за бой как позволит Нр...Ну это как бы - нифига не баланс :)

 

Я не знаю,помнишь нет как раньше играли Амеры на коротких торпедах?! Ну в общем они так и играли,но там было что если по эсму стреляли 1-2 раза -эсм умирал,все зависело от скилла.Сейчас эсмы слишком переапаны на счет Нр и живучести.Это конечно мое виденье.

 

з.ы.:а на счет танков я попозже скину в лс скрин с "за углом":)

Изменено пользователем anonym_QIus8qMERFHX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×