Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_p0IvMdJaqoYc

Корабли в Steam, чуть-чуть больше подробностей.

В этой теме 28 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 608 публикаций

Уже почти всем известно, что 15 ноября World of Warships выходит на Steam, однако вряд ли кто-то знает многое о грядущих изменениях. Я прошёлся по Reddit и сделал перевод комментариев Sub_Octaviana, связанных с этим вопросом. Надеюсь, информация будет полезной. Перевод несколько вольный, ссылок в этот раз прилагать не буду, поскольку это, всё же, комментарии. Ну и да, часть материала уже была представлена (а я, как ***, перевёл всё от начала до конца). Но и не важно, собрать всё это воедино всё равно надо. Также прошу простить меня за возможные ошибки, ибо я платформу, на которой скоро станут доступны корабли, использую исключительно для запуска каких-либо игр (и то не довольно редко). 

 

Можно ли будет использовать аккаунт Wargaming.net при игре через Steam?

Нет. World of Warships не задумывалась, как кросс-платформенный проект. Это значит, что когда вы первый раз входите через Steam, будет создан совершенно новый аккаунт (выбор региона будет доступен при первом входе). Понятно, что и через обычный клиент нельзя будет войти на свой Steam-аккаунт. Важно отметить, что игра будет устанавливаться в Steam отдельно, в ту папку, которую вы указали.

С какой целью вы представляете игру именно так?

Нашей целью является привлечение новой аудитории. Можно будет очень быстро запустить игру без лишних промежуточных этапов.

Сделают ли что-то ещё для того, чтобы новички остались в игре?

С выходом игры в Steam планируют представить переделанные (улучшенные) обучающие материалы. Возможность игры с наставником/наставничество — тоже очень интересная тема, я собирался обсудить её с коллегами (эх, упустил я свою возможность поподробнее об этом спросить. Но, возможно... @Sub_Octavian?).

Что-нибудь ещё?
У World of Warships будут свои собственные достижения и коллекции в Steam. Цены на внутриигровое имущество останутся такими же (оплата через Steam-кошелёк). Возможности участия в реферальной программе для новых игроков, использующих Steam, пока не предвидится.

Скрытый текст

Интересно, не один ли это из примеров?

DSC_2800.thumb.JPG.581de5081871e6ceb2b76ff4770d4254.JPG

Пока что никаких интересных новостей, кроме этой, и нет. Надеюсь, хоть что-то было полезным.

 

59f39bcebd469_lessone.PNG.46aea464593d3af46bd7fa9e74c97e73.PNG

Изменено пользователем anonym_p0IvMdJaqoYc
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 230
Участник, Коллекционер
2 682 публикации
3 718 боёв
5 минут назад, Chanderlin сказал:

Можно будет очень быстро войти в игру без лишних промежуточных этапов.

при загрузке боя мимо холодильника уже нельзя ходить? я на ЛК подсел чуток, пройти мимо холодильника - мой любимый этап в игре. остальное от команды зависит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 608 публикаций
1 минуту назад, MaximFrost сказал:

при загрузке боя мимо холодильника уже нельзя ходить? я на ЛК подсел чуток, пройти мимо холодильника - мой любимый этап в игре. остальное от команды зависит.

Подправил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 230
Участник, Коллекционер
2 682 публикации
3 718 боёв
13 минуты назад, Chanderlin сказал:

Возможность игры с наставником/наставничество — тоже очень интересная тема

заказываю наставницу с приятным, ласкающим слух, женским голосом.

16 минут назад, Chanderlin сказал:

Цены на внутриигровое имущество останутся такими же (здесь я беспокоюсь за перевод).

обмен на криптовалюты будет офшорный с Крита, или стимовским? уточните!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
89 707
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
37 099 публикаций
28 850 боёв

можно кстати поподробнее почитать вот здесь:

 

http://steamcommunity.com/app/552990/discussions/0/1480982338948716144/

Изменено пользователем FIDEL_CASTR0
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 608 публикаций
28 минут назад, MaximFrost сказал:

заказываю наставницу с приятным, ласкающим слух, женским голосом.

обмен на криптовалюты будет офшорный с Крита, или стимовским? уточните!

Вот нет, чтобы всё в один комментарий... ну да ладно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 230
Участник, Коллекционер
2 682 публикации
3 718 боёв
1 минуту назад, Chanderlin сказал:

Вот нет, чтобы всё в один комментарий... ну да ладно.

ну так что там с навигатором?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 608 публикаций
2 минуты назад, MaximFrost сказал:

ну так что там с навигатором?

Спросите у товарищей из отдела интерфейса :)

Кроме шуток, это чуть ли не единственная интересная вещь в посте. Всё остальное уже где-то было. Пока об этом вообще ничего не известно. Хотелось бы услышать комментарий со стороны SO, раз уж он проболтался. В то же время выйдет очень некрасиво, если я пинганул его просто так. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 230
Участник, Коллекционер
2 682 публикации
3 718 боёв
7 минут назад, Chanderlin сказал:

Спросите у товарищей из отдела интерфейса :)

жаль. у меня другие товарищи.

WP_20170416_001.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 754
Участник, Коллекционер
4 232 публикации
20 275 боёв
1 час назад, Chanderlin сказал:

У World of Warships будут свои собственные достижения и коллекции в Steam

Только для стимовцев? Значит нас щеманут?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
172
[TEMPL]
Старший бета-тестер, Коллекционер
349 публикаций
25 832 боя

Странно, а вот, известная компания решила совмещение своей игры с аккаунтами, после ее выхода в Steam.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
382
[-RAT-]
Участник, Коллекционер
599 публикаций
7 828 боёв

Вот тот факт, что нельзя слинковать аккаунты, меня безмерно печалит(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 740
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
28 855 боёв

Можно будет еще одного твинка сделать )

Кстати а стимовских по Техасовски можно будет приглашать? ... ынтересна

 

"Реферальная программа: пока не работает между Steam и WG, на релизе во всяком случае не будет; " :Smile_sad:

Изменено пользователем WarXed

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 608 публикаций
7 часов назад, Capt_Hector_Barbossa сказал:

Только для стимовцев? Значит нас щеманут?

Да, это будут внешние (на самой площадке) достижения и коллекции.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
197
[VOY]
Бета-тестер
166 публикаций
11 207 боёв

Я вот только одного не пойму. Почему нельзя было сделать нормальный стимовский клиент, как это сделано тут:

Скрытый текст

8AnXBx1Cg7exmO_1_.png

Хотя я начинаю догадываться почему: "Рекомендуем всё же использовать Game Center, так как в будущем все наши проекты будут функционировать с помощью этой программы."

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 063 публикации
5 195 боёв
3 часа назад, Floppy_Killer сказал:

Я вот только одного не пойму. Почему нельзя было сделать нормальный стимовский клиент, как это сделано тут:

  Показать содержимое

8AnXBx1Cg7exmO_1_.png

Хотя я начинаю догадываться почему: "Рекомендуем всё же использовать Game Center, так как в будущем все наши проекты будут функционировать с помощью этой программы."

Понадобилось вот прямо счас переустановить игру, очень удивился, увидев этот самый GameCentre..неудобная шутка, как впрочем и всё новое.

Отдельно хотел ещё по стиму сказать, т.е. чтобы получить ачивки и мб ещё какие-то плюшки в будущем, это твинк что ли нужно создавать?) Ха-ха)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 595
[COOP]
Участник
2 748 публикаций
17 917 боёв

Предполагаю что Стим клиенты будут "ущемлены в правах" по некоторым функциям, в сравнении с пользователями ВГ.

Вопрос разработчикам по Стим - аккаунту.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Это как с Дальневосточниками, сначала не дадим им играть в удобный прайм, а потом будем бегать с опросиками "когда вам будет удобно".

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
857 боёв
В 28.10.2017 в 19:54, Floppy_Killer сказал:

"Рекомендуем всё же использовать Game Center, так как в будущем все наши проекты будут функционировать с помощью этой программы."

 


Какие, наFиг, "проекты" ? Кто их знает эти аркадки ?

World of Warships игра не плохая, поигрываю время от времени. Но привык к тому, что все игры у меня в Steam. И не привык ползать по всему рабочему столу выискивая отдельно стоящий ярлык от какого-нибудь разработчика из страны третьего мира. В общем, играю, но играть мог бы и чаще, будь ярлык в нужном месте (где все остальные, а именно в Steam) и попадайся он время от времени на глаза чаще.

Заводить новый аккаунт и прокачивать всё заново не собираюсь, просто жалко времени на пятом десятке.
В общем, не майтесь фигнёй, прилинковывайте существующие учётные записи, в которые уже вложено и время а кое у кого и деньги - к УЗ в Steam. Затем делайте рассылку, что работа сделана, и будет вам счастье.

Steam, Origin, ... да сколько ещё этих клиентов надо ставить на каждое подделие. Есть у вас игра, которая меня зацепила (Warships), это совершенно не значит. что я буду тащить на свой комп все остальные аркадные пострелушки от того же производителя.
Давайте, делаете, пожалуйста, что бы мы могли запускать существующие УЗ из Steam клиента.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
197
[VOY]
Бета-тестер
166 публикаций
11 207 боёв
8 часов назад, Emerald_Cougar сказал:

прилинковывайте существующие учётные записи, в которые уже вложено и время а кое у кого и деньги - к УЗ в Steam.

 

Линковка со стимом не нужна. Нужно только одно: добавить в стимовском клиенте также и вход под логином и паролем, как это сделано в соседнем проекте. Говорят, что это можно сделать модифицируя некоторые файлы. Но я считаю, что это обязанность Лесты, вот только разработчики решили нас накормить экскрементом под названием "Game Center ".

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×