Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Russian_Ivan__

1 ноября 1899 г. Спущен на воду крейсер "Варяг"

В этой теме 28 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Коллекционер, Участник
994 публикации
19 октября / 1 ноября 

- 1899 г.
На воду спущен крейсер "Варяг", ставший легендой русского флота. Крейсер строился в США, в Филадельфии, по заказу царского правительства. Он был заложен в 1898 году на верфи Крэмпа на реке Делавэр. Ранее со стапелей верфи сошли крейсеры "Европа", "Азия", "Африка" и "Забияка", а вместе с "Варягом" строился броненосец "Ретвизан". Когда еще велись корпусные работы, в Филадельфию начали прибывать русские моряки из будущих экипажей кораблей. Община русских эмигрантов решила построить православную церковь. Так в Филадельфии появился Андреевский собор Русской Православной церкви. По случаю спуска корабля состоялся торжественный молебен, на котором присутствовали официальные представители американского правительства, русский посол, военный и военно-морской атташе России. 
В городской газете "Филадельфия инкуайер" на первой полосе была опубликована большая статья. Полностью строительство корабля было завершено весной 1901 года, и 10 марта он покинул Филадельфию. Провожать его вышло все русское население города. Когда в 1904 году пришла весть о героической гибели "Варяга" в неравном бою, в соборе состоялась торжественная панихида по погибшим. С тех пор 9 февраля в Андреевском соборе поминальной молитвой чтут память русских моряков. 
А 4 июля 1976 года в соборе был открыт музей "Варяга". Из прихожан был образован мужской хор имени крейсера "Варяг". Всем его участникам сшили русскую морскую форму, на бескозырках было выведено имя "Варяг". Хор и сегодня выступает перед прихожанами. Инициатором создания музея стал бывший офицер военно-морских сил США, потом протодьякон Андреевской церкви Павел Карнаух. Его отец эмигрировал в 1915 году с Украины и был одним из первых настоятелей храма. Уйдя в отставку, Павел стал собирать все, связанное с легендарным крейсером в США, к 60-летию подвига выпустил брошюру и создал музей.

Варяг.jpg

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 957
[PANIC]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 568 публикаций
31 086 боёв
9 минут назад, Russian_Ivan__ сказал:
 Его отец эмигрировал в 1915 году с Украины и был одним из первых

Кто ж это вас такими ценными знаниями наградил? Беретесь за исторические статьи не несите ахинею.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Участник
994 публикации
16 минут назад, PanRudeckiy сказал:

Кто ж это вас такими ценными знаниями наградил?

Вам очень хочется со мной поспорить?  У меня много знакомых священников в США. Темой я владею. А вы?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 957
[PANIC]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 568 публикаций
31 086 боёв
Только что, Russian_Ivan__ сказал:

Вам очень хочется со мной поспорить?  У меня много знакомых священников в США. Темой я владею. А вы?

Господи, как все запущено. Какие еще священники в США??? Темой владеете???!!! мммдааааа У вас глобуса украины 1915 года нет случайно?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Участник
994 публикации

Хорошо.

Выехал из Российской империи с Украины, не с Урала, не с Сибири, не с Кавказа.

 

Теперь вы успокоитесь?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 957
[PANIC]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 568 публикаций
31 086 боёв
4 минуты назад, Russian_Ivan__ сказал:

Хорошо.

Выехал из Российской империи с Украины

Хахахахаха, милейший не позорьтесь, а то жалко вас становится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 406
[COBET]
Участник
3 367 публикаций
2 минуты назад, PanRudeckiy сказал:

Хахахахаха, милейший не позорьтесь, а то жалко вас становится.

Да не берите в голову, ну очень хочется человеку что-бы было написано слово "Украина".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 957
[PANIC]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 568 публикаций
31 086 боёв
Только что, chartroom сказал:

Да не берите в голову, ну очень хочется человеку что-бы было написано слово "Украина".

Это тогда на тематические форумы ему, где кто-то там море чёрное вырыл.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 746 публикаций
17 минут назад, PanRudeckiy сказал:

Господи, как все запущено. Какие еще священники в США??? Темой владеете???!!! мммдааааа У вас глобуса украины 1915 года нет случайно?

Вот реально не понял, к чему это все?  Немножко погубить и не выпендриваться ? У меня как и всех, есть допустим эсминец "Украина" , который почему то, не называется по другому - наверное подлые царские наймиты не знали как называются у них провинции?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
Скрытый текст

 

да не докажешь этим ни чего , скажут что пропаганда :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Участник
994 публикации
35 минут назад, Russian_Ivan__ сказал:

Выехал из Российской империи с Украины, не с Урала, не с Сибири, не с Кавказа.

 

Теперь вы успокоитесь?

Или нет?

2.Obzor_.jpg

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
382 публикации

При чем тут Украина?

Но реакция одних имперцев на другого с типичной авой, подкрепленной воззрениями, умиляет.

 

Успокойтесь, в данном случае Украину он упомянул не подумав наперед про вашу реакцию и лишь как географический термин. Он такой же как вы, тему-то внимательно читали? А тема про славу царского имперского флота. А вы накинулись, совсем соображалки нет. Хотя, это как раз и показательно. Как красиво залаяли на малейший шорох, ну а дружно как.

 

Поп царского правительства, белоиммигрант после революционных подвигов красных матросов снова в тренде!

Изменено пользователем anonym_AQLKKRpR1XnF
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 884 публикации
17 минут назад, evil_vuyko сказал:

При чем тут Украина?

Но реакция одних имперцев на другого с типичной авой, подкрепленной воззрениями, умиляет.

 

Успокойтесь, в данном случае Украину он упомянул не подумав наперед про вашу реакцию и лишь как географический термин. Он такой же как вы, тему-то внимательно читали? А тема про славу царского имперского флота. А вы накинулись, совсем соображалки нет. Хотя, это как раз и показательно. Как красиво залаяли на малейший шорох, ну а дружно как.

 

Поп царского правительства, белоиммигрант после революционных подвигов красных матросов снова в тренде!

так же как и реакция дэмократа, с типичной авой, подкрепленной воззрениями, умиляет. Не смог пройти мимо? Засвербело? :cap_haloween: 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

Парни, хватит, пожалуйста!

Я из-за этого г***на телек не смотрю и новости не читаю, еще сюда тащите.

Вот ей-ей, никогда такого не делал, но скоро начну, тыкать в кнопку жалоба.

Напомню тему:

1 ноября 1899 г. Спущен на воду крейсер "Варяг"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
382 публикации
40 минут назад, jonking_1 сказал:

так же как и реакция дэмократа, с типичной авой, подкрепленной воззрениями, умиляет. Не смог пройти мимо? Засвербело? :cap_haloween: 

Нет. Я всегда был за развал всех империй, за свободу и равенство. 

Воззрения мои восходят еще в середину 70-х, и так вы мозги выносите, что надоело мимо ходить и молча утираться.

А ава  - да, у меня правильная ава. Умная женщина, при том с родословной и крестница. Ты что-то имеешь против крестницы?

Изменено пользователем anonym_AQLKKRpR1XnF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
382 публикации
9 минут назад, nevic сказал:

Парни, хватит, пожалуйста!

Я из-за этого г***на телок не смотрю и новости не читаю, еще сюда тащите.

Вот ей-ей, никогда такого не делал, но скоро начну, тыкать в кнопку жалоба.

Успокойся, твоя хата скраю, жалобщик в детской игрушке 12+.

 

А на телок надо смотреть, в твоем-то возрасте уже надо что-то думать, иначе скоро возрастной облом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 884 публикации
9 минут назад, nevic сказал:

Парни, хватит, пожалуйста!

Я из-за этого г***на телек не смотрю и новости не читаю, еще сюда тащите.

Вот ей-ей, никогда такого не делал, но скоро начну, тыкать в кнопку жалоба.

Не тронь кнопку :etc_red_button: !!! :Smile_izmena:

1 минуту назад, evil_vuyko сказал:

Нет. Я всегда был за развал всех империй, за свободу и равенство. 

Воззрения мои восходят еще в середину 70-х, и так вы мозги выносите, сто надоело мимо ходить и молча утираться.

А ава  - да, у меня правильная ава. умая женщина, при том с родословной и кресница. Ты что-то имеешь против крестницы против?

Тот самый случай, когда молчание было бы умнее десятка слов.

Удачи и ума!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций
3 минуты назад, evil_vuyko сказал:

иначе скоро возрастной облом.

Я так понял у тебя уже. Неповезло.

Сочувствую.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
382 публикации
2 минуты назад, nevic сказал:

Я так понял у тебя уже. Неповезло.

Сочувствую.

Не надо сочувствия. Все там будем. Тем более я сейчас по-более тебя фестивалю, судя по тебе на видео при закладке бонус-кода. Но в твоем возрасте я даже в твоем городе так фестивалил, что просто атас. Кордебалет из Прибалтийской перед самым разведением мостов на Черную речку на Икарусе возил, братва была в афиге!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×