Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Evil_xD

Ваш любимый футболист?

В этой теме 89 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Альфа-тестер
155 публикаций
95 боёв

Вспоминая свои школьные годы, невольно вспоминаю то, как было здорово играть в футбол с друзьями. Вечные споры кто, лучший футболист, приводя в пример то, как тот или иной футболист сыграл в своем матче. Как с гордостью мы носили футболки своих любимых футболистов, да и не только футболки, а целые формы команд, в которых они играли. До сих пор кусаю свои локти за то, что в результате переезда в другую квартиру потерял свои формы…

Не будим о грустном, а перейдем к самой сути. Хочу, что бы вы написали своего любимого футболиста и желательно поделились какой-то информацией о нем.


Начну я конечно с себя.

Моим любимым футболистом, когда то давно являлся Андрей Шевченко. Я тогда любил играть в футбол с друзьями и не только на улице, но и в компьютерной игре. Мы любили проходить чемпионаты с другом, по очереди играя игры. И так получилось, что случайно выбрал итальянский клуб «Милан». В дальнейшем я стал следить за этим клубом, и мне нравилась их игра, тогда я и узнал об этом игроке, и гордо носил форму «Милана» с его фамилией на спине.

aedc2468ddea.jpg   ecb72acb9efd.jpg   ad116f033736.jpg


Вторым клубом из Европы, за которым я начал охотно следить была испанская «Барселона».

Случилось это после того как я увидел замечательный по красоте гол Роналдиньо, после чего я уже не когда не болел за другие европейские команды. Роналдиньо стал тем футболистом, с которым я начал собирать коллекцию футбольных форм с его именем на спине. Он вдохновлял меня играть в футбол, я старался повторить то, что он вытворял на футбольном поле. Я любил играть быстро, я любил обводить своих друзей или просто ребят, которые играли с нами в футбол, в этом мне помогали финты Роналдиньо, которые я старательно оттачивал.

 

Роналдо де Ассис Морейра, более известный как Роналдиньо – футболист, выступающий на позициях атакующего полузащитника и нападающего. Признан лучшим футболистом мира в 2004, 2005 годах. Является обладателем «Золотого мяча».

Ему сейчас 34 года (21 марта 1980)

Рост: 180 см

Вес: 78 кг

Гражданство: Бразилия

5be49730b25f.jpg   e54fd3add553.jpg   36a460a92fc8.jpg

В свое время выступал за клубы: «Гремио» (Бразилия), «Пари Сен-Жермен» (Франция), «Барселона» (Испания), «Милан» (Италия), «Фламенго» (Бразилия), «Атлетико Минейро» (Бразилия) и на данный момент играет в мексиканском клубе «Керетаро».

В возрасте 7 лет Роналдиньо пошел в футбольную школу «Ланжендонк», где получил свое прозвище «Роналдиньо» что означает «маленький Роналдо». Он был самым младшим среди всех игроков команды «Гремио».

В 1991 году Роналдиньо стал играть за команду «Белу-Оризонти». В 1993 году Роналдиньо был впервые упомянут в бразильских СМИ. Он, будучи 13 летнем пареньком, забил 23 мяча в одном из матчей с местной командой.

В феврале 1997 года Роналдиньо подписал свой первый контракт с молодежной командой «Гремио». В этом же году, забив два мяча с пенальти на юношеском чемпионате мира до 17 лет  выступая с именем Роналдо на футболке, Роналдиньо стал восходящей звездой футбола Бразилии.

Уже в 2001 году играя за французский «Пари Сен-Жермен» он стал лучшим игроком команды уже в первом сезоне и привлек внимание  сотен журналистов.

В 2003 году Роналдиньо стал игроком «Барселоны» и после окончания первого для себя чемпионата Испании был признан лучшим иностранным игроком. А уже в следующем сезоне он без труда завоевал титул лучшего футболиста ФИФА.

В 2008 году Роналдиньо перешел в «Милан». И в начале сезона был награжден престижной наградой Golden Foot.

Следующей командой Роналдиньо стал бразильский «Фламенко». В 2011 году он стал обладателем Кубка Гуанабара,  Кубка Рио и чемпионом штата Рио-де-Жанейро.

В 2012 году подписал контракт с «Атлетико Минейро». В 2014 году Роналдиньо стал игроком мексиканского клуба «Керетаро».

За сборную Бразилии Роналдиньо выступает с 1999 года и в ее составе стал чемпионом мира 2002 года.

По моему Роналдиньо является единственным футболистом в мире, которому аплодировали забитому мячу болельщики клуба, которому он забил!


Для самых любознательных и просто интересующихся видео, которые я смотрю с удовольствием.

   

 

   

 

   


Всем спасибо за внимание надеюсь, вам было интересно читать и вы так же с удовольствием поделитесь своими любимыми игроками.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 840
Старший бета-тестер
4 634 публикации
2 457 боёв

Ваш любимый футболист?

 Лев Яшин.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 258
Альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер
8 400 публикаций
1 232 боя

Ох, у меня даже целый альбом был с любимыми игроками. Поищу сейчас..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 840
Старший бета-тестер
4 634 публикации
2 457 боёв

Ну очень много рассказали про него..

Аш устал читать....

 

Напомни мне, когда я обещал что-то про него рассказать ? Что бы что-то рассказать об этом великом футболисте, нужно как минимум создать отдельную тему, так что твой сарказм здесь не уместен и держи его при себе.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
398 публикаций

 

Андре́й Никола́евич Шевче́нко (укр. Андрі́й Микола́йович Шевче́нко; 29 сентября 1976, село Дворковщина Киевской области) — украинский футболист, игравший на позиции нападающего. Бывший капитан и лучший бомбардир (48 мячей) сборной Украины.

Обладатель «Золотого мяча» 2004 года. Дважды становился лучшим бомбардиром Лиги чемпионов, дважды — чемпионата Италии. Второй бомбардир в истории «Милана», лучший бомбардир в истории миланских дерби. Шесть раз признавался лучшим футболистом Украины. Заслуженный мастер спорта Украины.  В апреле 2013 года Андрей начал обучение на тренерских курсах.

В 1986 году Шевченко не удалось поступить в футбольную школу. Несмотря на это, он привлек внимание скаутов «Динамо Киев», играя в молодежном турнире. В 1990 году играл на Кубке Иана Раша где он стал лучшим бомбардиром и получил бутсы от Иана Раша. В сезоне 1993/94 Шевченко стал лучшим бомбардиром «Динамо» забив 12 голов, Дебют Шевченко в основной команде состоялся 8 ноября 1994 года, в Донецке, в матче против «Шахтёра». Он забил свой первый гол за «Динамо» 1 декабря 1994 года в матче против «Днепра». Это был его единственный гол в этом сезоне, но в том же году он забил гол в одном из двух проведенных матчей в Лиге чемпионов. В следующем году Шевченко забил 16 голов в 31 играх лиги и выиграл чемпионат. В сезоне 1996/97 снова выиграл чемпионат, забив 6 голов в 20 играх.В свой первый период игры за «Динамо», он забил 106 голов во всех соревнованиях, и выиграл пять чемпионатов Украины (с 1995 по 1999 год), три Кубка Украины и звание лучшего бомбардира лиги сезона 1998/99.

В сезоне 1997/98 он сделал хет-трик в матче против «Барселоны» и был признан лучшим украинским игроком в Лиге чемпионов. Шевченко забил 19 голов в 23 матчах в лиге и 6 голов в 10 матчах Лиги чемпионов. В сезоне 1998/99 Шевченко забил 33 гола и стал лучшим бомбардиром лиги с 18 голами. Также Шевченко стал лучшим бомбардиром Лиги Чемпионов.

В киевском Динамо связка Шева + Ребров рвали всех и вся.....

Дальше был Милан, Челси....

Но где бы он не был, он был  и есть Украинцем с большой буквы...  Для наших пацанов Шева  - талисман и кумир :)))

официальный сайт Андрея : http://sheva7.com

 

 

Изменено пользователем anonym_q5WA0c4Y6RE6
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
243
Викигвардия, Старший альфа-тестер
619 публикаций
3 122 боя

Мой любимый футболист — Йос Хуйвельд.

 

произношение, не троллица :popcorn:

 

Но по теме - очень люблю игру Тошича за его удивительное свойство тащить именно тогда, когда нужно.

Изменено пользователем Tepka

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 258
Альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер
8 400 публикаций
1 232 боя

Кака Рикардо Изексон дос Сантос Лейте

x_96ebd349.jpg

 

Фабио Каннавара

x_a6064bca.jpg

 

Икер Касильяс

x_0b3e0656.jpg

 

Фернандо Морьентес

x_f12c4126.jpg

 

Робин Ван Перси

x_925f5cfc.jpg

 

Грегори Купе

x_bd9cf9c6.jpg

 

Российских не буду добавлять))) А то это может вызвать раздор )
Изменено пользователем Jluca
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
818
[LST-B]
Разработчик
542 публикации
186 боёв

Роналдо де Ассис Морейра, более известный как Роналдиньо

 

Кака Рикардо Изексон дос Сантос Лейте

Робин Ван Перси

 

Вот что думает мой любимый футболист по этому поводу

512x.jpg

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций
169 боёв

А у меня нет любимого футболиста,толку от них никакого, вот бойцы,боксеры,борцы,силовая атлетика вот это тема))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
[BUSHI]
Старший альфа-тестер
441 публикация
12 817 боёв

Стивен Джеррард.Сердце "Энфилда" ,этим всё сказано... Y N W A  ! ! !

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
155 публикаций
95 боёв

Кака Рикардо Изексон дос Сантос Лейте

x_96ebd349.jpg

Классный футболист.

А вот то, что Российских не добавили зря))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
104
Старший альфа-тестер
108 публикаций

Бухаров и Кержаков наше все! Свет отечественного футбола!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
155 публикаций
95 боёв

Бухаров и Кержаков наше все! Свет отечественного футбола!

 

Кержаков я, конечно, пойму, но Бухаров? Чем он осветил отечественный футбол?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
622 публикации
490 боёв

Вот тройка моих, жаль что больше никто из них не играет

jUxIfpj.jpg

Eric Cantona

4CunQ1T.jpg

Ryan Giggs

tvso098.jpg

Zinedine Zidane

Изменено пользователем ManWithAGun
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

Хоть я и начала смотреть футбол 4 года назад, мне запомнился футбольный  клуб "Барселона". И конечно же, будет логичным, если мой любимый футболист будет Лео Месси, а также и Карлес Пуйоль:3

 

Русский футбол не смотрю с:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
794 публикации
419 боёв

Из зарубежных футболистов - Месси, Клозе очень уважаю и как футболиста и как человека.

Из отечественных больше всех импонирует Кержаков несмотря на все его ляпы. Это из играющих.

А вообще лучший в мире человек - Веретенников Олег.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
178 публикаций
2 309 боёв

А вообще лучший в мире человек - Веретенников Олег.

 

Угадаю родной город, не заглядывая в профиль. :)

Замечательная была у вас команда.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×