Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Alkena

Страничка, посвящённая премиум магазину игры World of Warships - 3

В этой теме 35 265 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 877
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 345 публикаций
13 656 боёв

ЦБП. мнение 

Скрытый текст

На форуме темку закрыли, выложу здесь.

Как раздуть из мухи слона или про "Пэй-ту-вин" в ЦБП

Я понимаю, что некоторым гораздо проще и привычнее повторять чужие лозунги вместо того, чтобы разобраться в вопросе, но наверняка есть и другие, которые привыкли думать головой. Для них немного порассуждаем. 

Что такое пресловутый "Пэй-ту-вин" - это буквально "деньги за победу". Но имеет ли этот ярлык отношение к ЦБП? Начнем с денег. 

Разве за повторную прокачку надо платить? Разве нельзя при прокачке использовать свободку, которая в игре падает просто ТОННАМИ, когда за любые ивенты тебе пачками суют камуфляжи на +400% опыта, +200% опыта, блатные флажки на +700% к свободке и прочие флажки. Если все это повесить на корабль сразу, то на условную "Миссури", которая когда-то была труднодостижимой целью сегодня со всем этим обвесом можно без напряга нафармить лям свободки за неделю, а если активно играть, то и за несколько дней. 
 
С учетом того, что прокачка в ЦБП разбита на сезоны, каждый из которых длится несколько месяцев, весь этот "гринд" по большей части мог быть сведен к обычной игре на своих любимых кораблях в обвесе на свободку - за несколько месяцев сезона свободка на прокачку нафармилась бы и без полного обвеса. 

Так что если это "пэй", тогда прокачка любой десятки - это тоже "пэй", получение имбо-Мусаси или имбо-ЖБ или имбо-Джорджии за уголь - тоже "пэй", я уже не говорю про корабли за сталь и особенно Сталинград, на который надо "гриндить" сталь для многих ГОДАМИ. У меня есть все эти корабли, только я забыл уже, когда последний раз в этой игре делал "пэй", как и многие мои знакомые. Все это получено бесплатно - просто постепенно копится само собой. 

Теперь насчет "вин" т.е. победы. Господа кричащие про "пэй-ту-вин", вы реально считаете, что на Ямато 3-го уровня сможете побеждать в рандоме чаще, чем на обычном? Увеличение общей эффективности Ямато на 15-20% позволит вам чаще побеждать и имбовать на фоне обычных Ямато, СЕРЬЕЗНО? То есть вы всерьез уверены, что в этом пестром хаотичном месиве, которое мы называем "рандомными боями" эти 15-20% вам хоть что-то решат в плане более частых побед? Три союзных эсма сдохли на первой минуте и никакие 20% ничего не изменят. А еще и ВБР. В таком массиве влияние на баланс имеют гораздо более сильные величины. 

Все, что вы получите в этом случае - это будете набивать в среднем чуть больше урона, чуть дольше жить, но ваш процент побед (ПП) на таком прокачанном Ямато вряд ли изменится хотя бы на 5 процентных пунктов. Так о каком "пэй-ту-вине" можно вести речь, если побед у вас больше не станет? Если все эти прибавки не выходят за рамки обычной статистической погрешности? 

При игре на 9-х с 10-ми у вас разрыв в эффективности ГОРАЗДО больше, чем между обычным Ямато и Ямато 3-го уровня. И что, девятые премы сильно страдают от того, что играют с 10-ми? Блэк много настрадал? А Мусаси? Почему когда вводили Мусаси - корабль фактически 10-го уровня - и кинули его в бои к семеркам никто из вас не кричал - "ай-яй, караул, пэй-ту-вин!" А когда имбочку Сталина за сталь ввели? Где же были все эти лозунги? И что, Сталин сломал игру? Не дает кому-то играть на обычных 10-х? С ним есть какие-то проблемы в рандоме? Да сейчас желтые и белые ходоки уже на Сталинах играют, и уходят в порт быстрее остальных игроков, и что-то им "имба" никак не помогает.... 

Вы че, всерьез думаете, что если 99% игроков сядут на Шиму 3-го уровня с ускоренной на 10% перезарядкой торпед, то это хоть как-то замедлит их слив в рандоме на первых же минутах боя? Смешно. 

Где прокачка повлияет, так только в КБ, да и то лишь в высших лигах, где играют спецы и примерно равные по скиллу команды. Но там ограничение на прокачку сделали только до 1-го уровня. 

А в рандоме вся эта прокачка НИФИГА не изменила бы. И никаким "пэй-ту-вином" здесь даже не пахнет. Просто мы бы получили возможность чуть улучшить свои любимые корабли и разнообразить свою игру на них. Но теперь, похоже, из-за кричащих без разбору о "пэй-ту-вине" такая интересная и долгожданная возможность улучшить свой кораблик накрывается транспарантом....

https://vk.com/wall-181703552_772

 

Сегодня в 12:53:08 пользователь Set_Sever сказал:

Решил тут сесть, посчитать, возьму ли я Бенхем или нет. Уже есть 450 жетонов. За две директивы - 150, за вызовы дня - ок. 150 и дальше дилемма - требуется всего 50, которые можно получить за финальное упарывание в Диком бою... Или прикупить пяток контейнеров. В принципе, пять контов - довольно скромная цена для прем-эсма 9-го уровня. С другой стороны с премом, флажками и упоротостью оставшиеся шесть лямов серы в Диком бою нафармятся не особо напряжно...

Ради чего? 

 

 

ЦБП. И тут Остапа понесло... 

Скрытый текст

Изменение системы Центра Боевой Подготовки

Уважаемые игроки, 
 
После анализа и обсуждения вашей обратной связи, мы решили изменить концепцию Центра Боевой Подготовки. 
 
Та часть, которая связана со сбросом ветки, останется. Однако, будет полностью переделана система наград, чтобы разрешить высказанные Вами опасения: 
 
- Мы полностью уберем из системы прямые бонусы к ТТХ кораблей, которые презентовались ранее. Ваши мнения по этому поводу были однозначны, и мы не видим смысла дальше работать в этом направлении. Мы могли бы еще сильнее уменьшить бонусы, но это приницпиально ничего бы не изменило, при этом сократив ценность награды практически до нуля. 

- Вместо бонусов к ТТХ, мы сосредоточимся на уникальном, но необязательном контенте, например, на новых кораблях. На сегодняшний день мы можем подтвердить, что французский крейсер X уровня Colbert и американский линкор X уровня Ohio будут первыми кораблями, доступными таким образом. Их можно будет приобрести за специальный ресурс в Адмиралтействе. 

- Этот ресурс концептуально займет место между широко доступным углем и куда более редкой сталью, которая в основном доступна в соревновательных режимах. 

- Мы всерьез займемся проработкой других типов наград. Например, хотя мы серьезно ограничены тематикой игры, мы постараемся найти приемлемые способы улучшить внешний вид корабля и выделиться в бою. Другой вариант - уже знакомые игрокам уникальные модернизации (которые вместо прямого улучшения представляют собой альтернативу, возможность скорректировать игровой процесс на корабле). Так или иначе, новые награды потребуют детальной проработки, так что на старте их не будет. Если у вас возникнут новые идеи, мы будем рады с ними ознакомиться. 

Мы понимаем, что последние несколько дней были очень жаркими. Мы также понимаем, что вы любите игру и хотите для нее самого лучшего - так же, как и мы. Мы не собираемся сражаться против своих игроков, и, хотя нам нужна система прогрессии, мы не будем внедрять ее в текущем виде ценой вашего доверия. Нам предстоит много работы, но мы уверены, что с вашей поддержкой мы сможем создать интересную систему и сделать игру лучше. 
 
Следите за новостями: мы будем держать вас в курсе разработки. 
 
Спасибо, и хороших выходных!

 

Изменено пользователем Neurohirurg
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
440
[ROSE]
Участник
223 публикации
19 147 боёв

NSTNPRS14

3 флажка

 

EGROG28SHR28

Контейнеры на ресурсы.

 

 

EARD12BK12

Камуфляж.

 

 

TEHF28QWP28

Еще 15 сигналов

 

XRMT05CYB05

Еще контейнеры

Изменено пользователем sergius72
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 877
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 345 публикаций
13 656 боёв

Что-то опять бонус с карты альфы запаздывает... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
425
[CHE]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
621 публикация
13 874 боя
В 06.07.2019 в 17:22:47 пользователь Neurohirurg сказал:

Что-то опять бонус с карты альфы запаздывает... 

Крутят наше бабло-))))

 

 

Изменено пользователем KpbIca_3a_ocTPoBoM_74
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 995
[XV]
Участник, Коллекционер
2 135 публикаций
8 642 боя
В 05.07.2019 в 12:53:08 пользователь Set_Sever сказал:

Решил тут сесть, посчитать, возьму ли я Бенхем или нет. Уже есть 450 жетонов. За две директивы - 150, за вызовы дня - ок. 150 и дальше дилемма - требуется всего 50, которые можно получить за финальное упарывание в Диком бою... Или прикупить пяток контейнеров. В принципе, пять контов - довольно скромная цена для прем-эсма 9-го уровня. С другой стороны с премом, флажками и упоротостью оставшиеся шесть лямов серы в Диком бою нафармятся не особо напряжно...

Шесть млн серебра это максимум 50 матчей на кораблях второго тира и без флажков. А там сейчас бз на тараны, так что можно менять эсминцы в порту по КД. Часа на три весь фарм. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 333
[DONAT]
Участник, Коллекционер
889 публикаций
10 410 боёв
Сегодня в 13:23:25 пользователь Argond сказал:

Шесть млн серебра это максимум 50 матчей на кораблях второго тира и без флажков. А там сейчас бз на тараны, так что можно менять эсминцы в порту по КД. Часа на три весь фарм. 

Да, только ходишь в итоге в этот режим как на работу ради этих задач. Хорошо, что у меня нейронная сеть тренируется вечером, можно и сходить поиграть в одну кнопку)

Было бы гораздо интереснее, если бы задачи были не на задротство, а на скилл - но с другой стороны скилловые ребята уже в первые дни нафармили бы себе этот Бенхам и пошли бы крутить рандом в бараний рог. 

А механик-то под новый режим и не завезли (если не считать скоростей).

 

Где подлодки, мины, ракетное вооружение, новые тиры кораблей? Где новые операции и развитие PvE?

Да, контент делать тяжело, а еще тяжелее если у тебя уже есть база и некоторый баланс классов (гусары, про АВ молчать!), но я хоть сейчас занесу несколько тысяч, если мне покажут план развития на ближайшие пару лет, где будет новый контент, планы новых механик и т.д.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 939
[BBIRD]
Участник
2 686 публикаций
29 404 боя
Сегодня в 14:00:26 пользователь Baltoon сказал:

Да, только ходишь в итоге в этот режим как на работу ради этих задач. Хорошо, что у меня нейронная сеть тренируется вечером, можно и сходить поиграть в одну кнопку)

Было бы гораздо интереснее, если бы задачи были не на задротство, а на скилл - но с другой стороны скилловые ребята уже в первые дни нафармили бы себе этот Бенхам и пошли бы крутить рандом в бараний рог. 

А механик-то под новый режим и не завезли (если не считать скоростей).

 

Где подлодки, мины, ракетное вооружение, новые тиры кораблей? Где новые операции и развитие PvE?

Да, контент делать тяжело, а еще тяжелее если у тебя уже есть база и некоторый баланс классов (гусары, про АВ молчать!), но я хоть сейчас занесу несколько тысяч, если мне покажут план развития на ближайшие пару лет, где будет новый контент, планы новых механик и т.д.

Фарм серебра в диком режиме мне тоже казался самой зад ротской задачей, но на самом деле самая зад ротская это каждый день делать 2 вызова дня.

Даже если не упарыватся можно в диком режиме не делать последнюю задачу это всего лишь -50 жетонов.

В то время как вызов дня если не сделать но это более -100 жетонов. (

 

ПС Меня в принципе не скажу что понравился, но по крайней мере не раздражает как скажем рандом....

Изменено пользователем BlBird
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 333
[DONAT]
Участник, Коллекционер
889 публикаций
10 410 боёв
Сегодня в 15:57:16 пользователь BlBird сказал:

Фарм серебра в диком режиме мне тоже казался самой зад ротской задачей, но на самом деле самая зад ротская это каждый день делать 2 вызова дня.

Даже если не упарыватся можно в диком режиме не делать последнюю задачу это всего лишь -50 жетонов.

В то время как вызов дня если не сделать но это более -100 жетонов. (

 

ПС Меня в принципе не скажу что понравился, но по крайней мере не раздражает как скажем рандом....

Рандом еще может приподносить сюрпризы - и что интересно, чаще случается на средних уровнях, в отличие от боёв на 10ках, где иногда уже к 3-4 минуте почти всё ясно, так как цена ошибки растёт и играют заматерелые игроки.

А вот когда остаешься 2 в 1 на Furious против последнего вражеского ЛК  и вы проигрываете по очкам, ЛК тебя топит, а ты вешаешь ему пожар и он догорает в последние секунды. Или на корыте Измаиле отталкиваешь от несчастной точки толпу неприятелей и когда корабль едва держиться на плаву понимаешь, что защита точки и привела к победе.

Жаль, что такие бои редкость, но вот за это и любишь эту игру.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
22 994 боя
В 08.07.2019 в 21:23:25 пользователь Argond сказал:

Шесть млн серебра это максимум 50 матчей на кораблях второго тира и без флажков. А там сейчас бз на тараны, так что можно менять эсминцы в порту по КД. Часа на три весь фарм. 

Таки да. Сел, часа полтора максимум покатал, меня эсмы по КД (задачу на таранный урон так и не выполнил при этом), шесть лямов набил. Да и остальные директивы выполнились достаточно просто с текущими бонусами...

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 995
[XV]
Участник, Коллекционер
2 135 публикаций
8 642 боя
Сегодня в 20:12:37 пользователь Set_Sever сказал:

Таки да. Сел, часа полтора максимум покатал, меня эсмы по КД (задачу на таранный урон так и не выполнил при этом), шесть лямов набил. Да и остальные директивы выполнились достаточно просто с текущими бонусами...

 

Я посчитал все незаработанные жетоны, и получилось, что если взять за 7500 бублонов 7 контейнеров, то мне хватит. А сумма эта есть и сама набралась - компенсация за Аврору, баласт из азурки, то ли подарок то ли еще одна компенсация, за премы в аренду на три дня по 200 несколько раз. То есть действительно можно и без рублей и не каждый день играя, но за запас монет, которые специально не покупал.

 

ПС. Камо на Шимаказе и Хабаровск, семь дней према, кредиты выпали только раз и два раза опыт. Удачно, именно те ветки, которые собирался качать.

Изменено пользователем Argond
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 333
[DONAT]
Участник, Коллекционер
889 публикаций
10 410 боёв
В 08.07.2019 в 20:34:50 пользователь Argond сказал:

Я посчитал все незаработанные жетоны, и получилось, что если взять за 7500 бублонов 7 контейнеров, то мне хватит. А сумма эта есть и сама набралась - компенсация за Аврору, баласт из азурки, то ли подарок то ли еще одна компенсация, за премы в аренду на три дня по 200 несколько раз. То есть действительно можно и без рублей и не каждый день играя, но за запас монет, которые специально не покупал.

 

ПС. Камо на Шимаказе и Хабаровск, семь дней према, кредиты выпали только раз и два раза опыт. Удачно, именно те ветки, которые собирался качать.

стоп, сударь, а можно немного поподробней про

-  баласт из азурки

-  за премы в аренду на три дня по 200 несколько раз

?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
125 публикаций
5 552 боя
Сегодня в 15:12:49 пользователь Baltoon сказал:

-  за премы в аренду на три дня по 200 несколько раз

https://msk.tele2.ru/bolshe/instantwin

Входишь в личный кабинет, жмешь "Играть"!

Это тема для абонентов Теле 2 как я понял.

Изменено пользователем Gimeney
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 995
[XV]
Участник, Коллекционер
2 135 публикаций
8 642 боя
Сегодня в 15:12:49 пользователь Baltoon сказал:

стоп, сударь, а можно немного поподробней про

-  баласт из азурки

-  за премы в аренду на три дня по 200 несколько раз

?

Во второй волне азурки, которую я купил, были какие-то дублоны, я даже не помню сколько, тк покупал командиров. 

Завтра заканчивается акция теле2. Мёбиус написал сегодня, что это был тест и поэтому анонса акции не было. В личном кабинете оператора связи её тоже было не найти. Вот ссылка, можно получить ещё два кода https://msk.tele2.ru/bolshe/instantwin

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 995
[XV]
Участник, Коллекционер
2 135 публикаций
8 642 боя

Не за что) Акция будет ещё, время покупать симки хД 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
22 994 боя

А +200% опыта это довольно круто. Докачал и вывел в топ Лион, Ютланд и Владивосток, свободки набил тысяч 250, хотя вот только недавно вроде бы Азуму взял и всё спустил... 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
425
[CHE]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
621 публикация
13 874 боя
Сегодня в 19:22:52 пользователь Set_Sever сказал:

, свободки набил тысяч 250, хотя вот только недавно вроде бы Азуму взял и всё спустил... 

Как бы кран "свободка" не закрыли......причем всем-0))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 531 публикация
Сегодня в 20:19:48 пользователь KpbIca_3a_ocTPoBoM_74 сказал:

Как бы кран "свободка" не закрыли......причем всем-0))

 

А зачем? Я думаю после ввода угля, стали, временных ресурсов и планируемых новых их "обесценивание" свободки волнует не сильно, а если что они всегда могут поднять ценники и повысить количество требуемого опыта как это недавно уже сделали те же сбросы веток наверняка задуманы не только чтобы стрясти с людей донат но и "мирно" избавить их от накопившихся излишков свободки.

Изменено пользователем anonym_HWtBcCGbWJSl
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 732
[POST]
Участник, Коллекционер
3 618 публикаций
24 912 боёв
Сегодня в 00:30:44 пользователь Vionires сказал:

 

А зачем? Я думаю после ввода угля, стали, временных ресурсов и планируемых новых их "обесценивание" свободки волнует не сильно, а если что они всегда могут поднять ценники и повысить количество требуемого опыта как это недавно уже сделали те же сбросы веток наверняка задуманы не только чтобы стрясти с людей донат но и "мирно" избавить их от накопившихся излишков свободки.

Свободка, как мне видится - это ерунда... Пару десяток за свободку по полтора ляма за единицу и капец свободке... Лучше бы придумали что делать с опытом на элитных кораблях и премах... 24 ляма... Неужто кто думает что я его в свободку переведу...

Изменено пользователем GENERAL_ZAD_
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
22 994 боя

Дык один фиг сейчас у меня всего 600К  свободки, а уже в этом году вероятно будет Зигфрид наверняка за всё тот же лям свободки...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×