Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Alkena

Страничка, посвящённая премиум магазину игры World of Warships - 3

В этой теме 35 265 комментариев

Рекомендуемые комментарии

738
[POST]
Бета-тестер, Коллекционер
851 публикация
Сегодня в 09:50:08 пользователь XandrushaX сказал:

народ, подскажите по эсминцу Haiida как он норм? Думаю для рангов взять.

Лучше чем норм.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 877
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 345 публикаций
13 656 боёв

А так ли нужен этот бенхем... 

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 251
[KVAK]
Участник, Коллекционер
1 432 публикации
25 753 боя
Сегодня в 09:50:08 пользователь XandrushaX сказал:

народ, подскажите по эсминцу Haiida как он норм? Думаю для рангов взять.

Замечателен в охоте на одноуровневые эсминцы. Прошел на нем за 14 боев. Если и были поражение, то с сохранением звезды. В своё время хаял этот эсминец на этой страничке, но прокачав капитана, забираю свои слова обратно. 

Изменено пользователем avicachkoh
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 531 публикация
Сегодня в 12:50:06 пользователь Argond сказал:

Вчера анонсировали сброс веток и бесконечную прокачку за усиление корабля для желающих. 

Сегодня завезли пакет с ускоренной прокачкой ветки. 

Совпадение? 

 

Не думаю:Smile_veryhappy:. Ну этот ускоритель уже мелькал когда камо от Макото Кобаяси на Ямато продавали я помню еще тогда удивился, а нахрена этот ускоритель на самую старую ветку в игре нужен:Smile_teethhappy:? А это разработчики такие предусмотрительные об игроках волнуются:Smile_great::Smile_veryhappy:. К-Р-А-С-И-В-О:Smile_great:.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 385
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
4 930 публикаций
11 686 боёв
Сегодня в 09:50:08 пользователь XandrushaX сказал:

народ, подскажите по эсминцу Haiida как он норм? Думаю для рангов взять.

Эсминец годный. С супермодкой на дымы (они у неё крайне недолговечные, за то ставятся очень долго, как у Перта, поэтому и с супермодкой на время постановки дымов). Торпед всего 4, но с потрубным пуском. Хороший ГК, хоть и баллистика ниочень. По моему есть ГАП, но это не точно, давно катал. Хороший инвиз. 

Мне понравился он как борцун за точки. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 877
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 345 публикаций
13 656 боёв

ЦБП

Скрытый текст

Центр Боевой Подготовки: обновление

Блог разработки World of Warships·час назад

Уважаемые игроки,

Мы хотели бы поговорить о недавнем анонсе, который вызвал множество обсуждений - о Центре Боевой Подготовки (ЦБП).

Прежде всего, спасибо вам за неравнодушие. Мы всерьез воспринимаем ваши опасения по поводу новой системы и ценим ваше мнение.

И, хотя Центр Боевой Подготовки все еще находится в разработке, сегодня мы начали работать над рядом изменений, основываясь на ваших отзывах:

  • Влияние на боевые характеристики будет значительно уменьшено. Вместо больших прибавок к ТТХ мы сосредоточимся на меньших бонусах, которые будет приятно получить на любимый корабль. Однако, эти бонусы не будут сильно влиять на баланс, оставаясь в пределах разумного.
  • Мы постараемся реализовать ваши идеи по другим наградам ЦБП в будущих сезонах. Многие из вас предлагали выдавать за использование ЦБП редкие ресурсы или визуальные улучшения корабля. Это хорошее предложение, которое позволит сделать систему более разнообразной и, опять же, сократит влияние на баланс.
  • Мы отрегулируем экономические настройки, чтобы сократить разрыв между игроками. Мы снизим порог вхождения в систему и в целом сместим ее фокус с глубины на ширину. Например, вместо того, чтобы перепроходить ветку для получения большого бонуса к ТТХ на один корабль, игрок получит несколько меньших, но приятных бонусов, которые можно будет распределить по желанию. Мы хотим сильно снизить "обязательность" использования новой системы и связанные с этим негативные эмоции.
  • Мы крайне внимательно отнесемся в влиянию ЦБП на соревновательные режимы. Как мы уже говорили, предполагались определенные ограничения по уровням улучшений для Клановых боев, но давайте будем более точны: улучшения будут ограничены 1 уровнем для Клановых боев, Кланового блица и Тренировочной комнаты. Учитывая изменения, описанные выше, мы уберем ненужный разрыв между игроками в этих режимах. Только когда мы убедимся, что игроки освоили новую систему, мы рассмотрим ослабление ограничений.
  • Это не все, что поменяется. Мы продолжим работу над улучшением ЦБП, чтобы решить другие проблемы и вопросы, связаные с ним. Пока что релиз этой системы запланирован на версию 0.8.7, однако, если на доработки понадобится больше времени, мы его сдвинем.

Кроме того, есть несколько моментов, которые мы бы хотели объяснить лучше, чем это было сделано в первом анонсе:

  • Полный перевод наград на экономические или косметические не сработает.Мы всерьез рассматривали такой вариант, но учитывая весь опыт проведения событий в игре, мы понимаем, что награда за повторное прохождение веток должна включать какой-то бонус к боевой эффективности. Однако, нам действительно нравятся предложения разбавить систему другими наградами, и мы этим займемся.
  • Система поощряет долгосрочную прогрессию, но мы сделаем ее более динамичной, чтобы награды были более достижимы. При этом в каждом сезоне будут ограничения на сброс веток и в целом, с учетом изменений выше, это будет скорее "получить пару приятных улучшений на любимые корабли", чем "участвовать в обязательной гонке по приведению Ямато на 11 уровень".
  • Улучшения ТТХ, особенно с учетом значительного ослабления, будут компенсироваться бесплатным улучшенным снаряжением. Как мы уже говорили, даже на 10 уровне боев более 50% игр происходят с бесплатным снаряжением. На младших уровнях, естественно, таких игр еще больше. Многие игроки либо не могут себе позволить стабильно использовать улучшенное снаряжение, либо попросту не осознают всех его преимуществ. Дополнительный заряд и ускоренная перезарядка для Ремонтной или Аварийной команды, на самом деле, куда сильнее влияет на баланс, чем бонусы от ЦБП. Разумеется мы понимаем, что для ветеранов вопрос использования снаряжения не стоит, но именно поэтому улучшения ЦБП сокращаются и ограничиваются в соревновательных режимах.
  • Хотя анонсированная система очевидно нуждается в доработках, ее предпосылки никуда не делись. На недавнем саммите мы рассказали почему нам нужна дополнительная прогрессия для высокоуровневых игроков. Это в силе. Мы не собираемся прекращать работу над новыми ветками кораблей, картами, режимами и улучшениями игры в целом, но наша активная часть аудитории не перестает удивлять своей активностью. ЦБП - это лишь один из вариантов прогрессии и долгосрочных целей для игроков.

Мы понимаем, что данный текст не ответил на все ваши вопросы и опасения. В ближайшие дни мы опубликуем еще как минимум 2 новости. Первая как раз ответит на самые популярные вопросы, а во второй мы подробнее расскажем об изменениях настроек, которые сейчас проводятся в соответствии с вашими отзывами.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
425
[CHE]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
621 публикация
13 874 боя
Сегодня в 23:16:58 пользователь Neurohirurg сказал:

ЦБП

Знатные грибы в Ленинградской области......

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 385
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
4 930 публикаций
11 686 боёв
Сегодня в 21:37:22 пользователь KpbIca_3a_ocTPoBoM_74 сказал:

Знатные грибы в Ленинградской области......

На мой взгляд не следует искать следы альтернативных способов расширения сознания там где имеет место быть банальная жадность и лень. Предположу, что довеском ещё и кризис идей прилагается. Хотя в профильной теме, помимо лучей любви, их изрядно накидали. 

Сегодня в 15:03:05 пользователь VIitaminBoy сказал:

Дороговато сундуки покупать по 200 с лишним рублей за 15 жетонов, если не хватит на призовую 9-ку.

А тут прем 5 уровня, хоть и не особо нужный в дальнейшем, плюс те же жетоны, если не больше.., и БЗ на опыт.

Олег это сделал. Около 12К за все про все обошлось. Как то все это за гранью добра и зла, на мой взгляд. 

Но в свете последних анонсов это, предположу, далеко не предел. 

Я подумываю объявить мораторий да же на премакк. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя
В 04.07.2019 в 23:40:14 пользователь _KOHCTPUKTOP_ сказал:

Олег это сделал. Около 12К за все про все обошлось. Как то все это за гранью добра и зла, на мой взгляд. 

Но в свете последних анонсов это, предположу, далеко не предел. 

Я подумываю объявить мораторий да же на премакк. 

Как говорится, - хозяин-барин! Значит есть возможность такие средства в игру вливать.

Конечно же себе такого позволить не могу. Но объявлять маратории, зарекаться, что не стану донатить, аргументов и смысла тоже не вижу.

Впрочем, последние пол года даже забыл, что и покупал то из тех же кораблей.

Вот Хилла взял, - чисто рациональное решение, ради жетонов. А ПА, специально ради кораблей, забыл когда приобретал последний раз. Он мне для танков нужен был. Теперь же танковый ПА появился, - реальная годнота! Так в кораблях обычного мало осталось, но вкладываться и не собираюсь. С прокачкой кораблей не спешу, а экономика в WoWs лично меня вообще никак не напрягает. 

Изменено пользователем VIitaminBoy
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
183 214
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер, Лоцман
42 334 публикации
29 316 боёв

Всем привет! 

В премлабаз шипы для РБ завезли. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 333
[DONAT]
Участник, Коллекционер
889 публикаций
10 410 боёв
В 04.07.2019 в 23:40:14 пользователь _KOHCTPUKTOP_ сказал:

На мой взгляд не следует искать следы альтернативных способов расширения сознания там где имеет место быть банальная жадность и лень. Предположу, что довеском ещё и кризис идей прилагается. Хотя в профильной теме, помимо лучей любви, их изрядно накидали. 

Про кризис идей я полностью согласен, сударь. Кроме того, основная идея ЦБП - заставить обнулить прогресс игроков, эдакий мягкий вайп (причем по желанию самого игрока). 

А ведь в профильной теме много дельных предложений - ввести новую кампанию по получению новых модернизаций, сделать персональные задачи для каждого корабля, ввести отдельный прокачиваемый экипаж и т.д.

И гибко, и с возможностью доната... но такое чувство, что за нас уже всё решили

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 385
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
4 930 публикаций
11 686 боёв
Сегодня в 12:10:09 пользователь Baltoon сказал:

Про кризис идей я полностью согласен, сударь. Кроме того, основная идея ЦБП - заставить обнулить прогресс игроков, эдакий мягкий вайп (причем по желанию самого игрока). 

А ведь в профильной теме много дельных предложений - ввести новую кампанию по получению новых модернизаций, сделать персональные задачи для каждого корабля, ввести отдельный прокачиваемый экипаж и т.д.

И гибко, и с возможностью доната... но такое чувство, что за нас уже всё решили

 

Последнее что брал - Монпелье и Юкикадзе. Опасался, что больше иных способов их получить не будет. 

А дальше все. Ни Ленин, ни ещё что не заинтересовало. Пока остановлюсь на том что есть. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 333
[DONAT]
Участник, Коллекционер
889 публикаций
10 410 боёв
Сегодня в 11:15:55 пользователь _KOHCTPUKTOP_ сказал:

Вот это - за нас уже все решили и вызывает наибольший негатив. 

В политике кампании мало что меняется, увы, и если и меняется то только в худшую сторону. 

Последнее что брал - Монпелье и Юкикадзе. Опасался, что больше иных способов их получить не будет. 

А дальше все. Ни Ленин, ни ещё что не заинтересовало. Пока остановлюсь на том что есть. 

В точку.

Зашел в прем-лабаз - хоть сейчас с десяток кораблей взять могу. И возможность есть. Но... не хочу

Вектор развития игры настораживает. И кроме того - приятные детали пропадают или их не дорабатывают

Помните плюсы за хорошую игру? Мотивировало хорошо играть и ставить плюсы самому. Пусть и давали бонусом несколько флажков в неделю - но и то классно. Сейчас плюсы и минусы есть, но они - по сути не нужны.

Компенсация за серебро всего и вся.

Переход с классных камо (вроде ледяного на Шарнхорсте) к различным хеллоуинам и постапоку..

Я понимаю, что игра уже давно не про сражения кораблей на остатках реализма, а всё дальше в Lineage какой-то на шейдерах воды, но, блин, это уже слишком

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 447 публикаций
14 497 боёв
В 04.07.2019 в 17:30:48 пользователь Neurohirurg сказал:

А так ли нужен этот бенхем... 

Также, как и остальные премы 9 уровня. Для фарма серебра, для прокачки капитанов и для РБ на "девятках". Если очень нужен прем-эсминец 9 уровня, то можно взять за сталь "Блэк" или "Неустрашимый".

Гораздо привлекательнее выглядят тестируемые прем-эсминцы 10 уровня "Сомерс" и "Хайте". Эти можно будет и в клановых боях использовать. Надеюсь, что эти прем-эсмы будут за "свободку" или за уголь ( а не сталь ).

З.Ы. Ну а премы 5 уровня - "Хилл" и "Техас" можно получить только для коллекции. Их даже в операциях нельзя использовать. Фармят они на 5 уровне не особо. А если будут когда-нибудь мини-ранги на 5 уровне, то их преимущество в ПВО ( Ультимативное ПВО "Техаса", которое увеличивалось с помощью УОП и модернизации на дальность ПВО. А у "Хилла" - заградка на 5 уровне, как у "Николаса" ) не получится использовать, т.к. на 5 уровне теперь нет авианосцев. :cap_cool:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя
Сегодня в 11:36:23 пользователь kapitan_lop сказал:

Также, как и остальные премы 9 уровня. Для фарма серебра, для прокачки капитанов и для РБ на "девятках". Если очень нужен прем-эсминец 9 уровня, то можно взять за сталь "Блэк" или "Неустрашимый".

Гораздо привлекательнее выглядят тестируемые прем-эсминцы 10 уровня "Сомерс" и "Хайте". Эти можно будет и в клановых боях использовать. Надеюсь, что эти прем-эсмы будут за "свободку" или за уголь ( а не сталь ).

З.Ы. Ну а премы 5 уровня - "Хилл" и "Техас" можно получить только для коллекции. Их даже в операциях нельзя использовать. Фармят они на 5 уровне не особо. А если будут когда-нибудь мини-ранги на 5 уровне, то их преимущество в ПВО ( Ультимативное ПВО "Техаса", которое увеличивалось с помощью УОП и модернизации на дальность ПВО. А у "Хилла" - заградка на 5 уровне, как у "Николаса" ) не получится использовать, т.к. на 5 уровне теперь нет авианосцев. :cap_cool:

Заградкой Хилла не удастся воспользоваться вовсе не из-за того, что авиков где то нет, а в первую очередь потому, что нет самой заградки!:Smile_bajan2::Smile_trollface:

Изменено пользователем VIitaminBoy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 995
[XV]
Участник, Коллекционер
2 135 публикаций
8 642 боя

Мне выпал на три дня аренды Гремящий. 

Очень понравился звук ГК! Поскольку сам Гремящий не купить, не знаете - у кого-то ещё есть аналогичный звук? Систершип там, или он сам после продажи в другой флот, или просто эти башни на другом шипе? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 447 публикаций
14 497 боёв
Сегодня в 13:35:24 пользователь VIitaminBoy сказал:

Заградкой Хилла, не удастся воспользоваться вовсе не из-за того, что авиков где то нет, а в первую очередь потому, что нет самой заградки!:Smile_bajan2::Smile_trollface:

Даже так ? А на закрытом тестировании была. В 3-м слоте можно было поставить вместо форсажа ( как у прокачиваемого эсминца "Николас" 5 уровня ). Тогда ценность "Хилла" ещё меньше...:Smile_glasses:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя
Сегодня в 12:44:56 пользователь kapitan_lop сказал:

Даже так ? А на закрытом тестировании была. В 3-м слоте можно было поставить вместо форсажа ( как у прокачиваемого эсминца "Николас" 5 уровня ). Тогда ценность "Хилла" ещё меньше...:Smile_glasses:

Увы, отобрали и это...:cap_hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
22 994 боя

Решил тут сесть, посчитать, возьму ли я Бенхем или нет. Уже есть 450 жетонов. За две директивы - 150, за вызовы дня - ок. 150 и дальше дилемма - требуется всего 50, которые можно получить за финальное упарывание в Диком бою... Или прикупить пяток контейнеров. В принципе, пять контов - довольно скромная цена для прем-эсма 9-го уровня. С другой стороны с премом, флажками и упоротостью оставшиеся шесть лямов серы в Диком бою нафармятся не особо напряжно...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 333
[DONAT]
Участник, Коллекционер
889 публикаций
10 410 боёв
Сегодня в 12:53:08 пользователь Set_Sever сказал:

Решил тут сесть, посчитать, возьму ли я Бенхем или нет. Уже есть 450 жетонов. За две директивы - 150, за вызовы дня - ок. 150 и дальше дилемма - требуется всего 50, которые можно получить за финальное упарывание в Диком бою... Или прикупить пяток контейнеров. В принципе, пять контов - довольно скромная цена для прем-эсма 9-го уровня. С другой стороны с премом, флажками и упоротостью оставшиеся шесть лямов серы в Диком бою нафармятся не особо напряжно...

Занести за несколько контейнеров - не вопрос, но этот бедлам с ЦБП очень настораживает. Подожду до конца ивента - будет ясно.

Изменено пользователем Baltoon
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×