Перейти к содержимому
anonym_EkNFx8SShNyx

Дальний Восток вызывает Лесту

В этой теме 203 комментария

Рекомендуемые комментарии

298
[RA-V]
Бета-тестер кланов, Коллекционер
413 публикации
17 896 боёв
21 минуту назад, Etriol сказал:

 

Я там задал вопрос, вы готовы отвечать за ситуацию - если ввод дополнительного времени днем испортит игру еврозоне и не факт что сделает приемлемой игру в ДВ зоне? Вопрос простой, ответ тоже.


А что касается примера с бассейном - он в корне не верен, потому как бассейн не зависит от посетителей напрямую.

Его можно держать открытым хоть ночью, правда есть проблема - его рентабельность серьезно упадет.

Какой смысл платить ЗП сотрудникам ночью, если это все ради условно 20 посетителей - которые будут ходить в него в это время?


Вы хотите играть в КБ в удобное для себя время, но никак не можете понять - что если так сделают, то есть риск (а я уверен - там уже давно все посчитали) - что обрушится вся система клановых боев.

 

Вы можете это осознать?

А Вы можете осознать что это несправедливо со стороны разработчиков лишать часть СВОЕЙ аудитории целого режима??? Или я неправ??? Да у нас люди уже не хотят и не видят смысла быть в кланах Альянсах...а это далеко не условно 20 человек. С уважением к Вам. Но Вы не правы.:Smile_honoring:

Изменено пользователем Kurt_27rus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 162 публикации

Попросите, чтобы кб объединили с Азией. Рандом будет на снг кластере, но КБ режим клиент будет вас балансить с игроками Азии. Либо так, либо вообще никаких других решений для дальнего востока я не вижу...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
7 минут назад, Kurt_27rus сказал:

А Вы можете осознать что это несправедливо со стороны разработчиков лишать часть СВОЕЙ аудитории целого режима??? Или я неправ??? Да у нас люди уже не хотят и не видят смысла быть в кланах Альянсах...а это далеко не условно 20 человек. С уважением к Вам. Но Вы не правы.:Smile_honoring:

 

Что значит несправедливо?

Косвенно разрабы, конечно, виноваты - что не смогли создать такой проект, в который играл бы каждый мужик с ДВ.

Но они не виноваты точно в том, что в ДВ живет не так много мужиков впринципе - а готовых играть в корабли - еще меньше.

Это объективный факт. Россия имеет сколько - 11 часовых поясов?

Да ни одна другая страна в мире столько не имеет. 

Это вызывает серьезные сложности не только в игровой индустрии, и винить разрабов в том - что они не могут расширить окно игровой сессии - лично я не могу, даже если бы я жил сам на ДВ.

 

Я еще раз повторяю, кто не понял - добавление дополнительной игровой сессии для КБ может повлечь то - что играть в КБ не будут нормально и в евро зоне, как и в самом дв не наберется достаточного количества команд для стабильного деления на лиги. Ну будет у вас один клан супер пуперов, который будет овнить вообще всех - а т.к. играть одновременно будет штук 20 кланов, то все будут попадать на него с очевидным % побед.

 

Вы понимаете что вы сами в такое играть не захотите или нет?

У вас процент побед будет стремиться не к 50, а к 30, если не ниже + нереальные очереди по 20+ минут.

Вы никогда не выйдете из определенной лиги или будете тратить на это х3 больше времени, чем планировалось разработчиками и получите по сути только негатив.

 

Вы просто не понимаете, чего вы просите, при всем уважении.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
298
[RA-V]
Бета-тестер кланов, Коллекционер
413 публикации
17 896 боёв
51 минуту назад, Etriol сказал:

 

Что значит несправедливо?

Косвенно разрабы, конечно, виноваты - что не смогли создать такой проект, в который играл бы каждый мужик с ДВ.

Но они не виноваты точно в том, что в ДВ живет не так много мужиков впринципе - а готовых играть в корабли - еще меньше.

Это объективный факт. Россия имеет сколько - 11 часовых поясов?

Да ни одна другая страна в мире столько не имеет. 

Это вызывает серьезные сложности не только в игровой индустрии, и винить разрабов в том - что они не могут расширить окно игровой сессии - лично я не могу, даже если бы я жил сам на ДВ.

 

Я еще раз повторяю, кто не понял - добавление дополнительной игровой сессии для КБ может повлечь то - что играть в КБ не будут нормально и в евро зоне, как и в самом дв не наберется достаточного количества команд для стабильного деления на лиги. Ну будет у вас один клан супер пуперов, который будет овнить вообще всех - а т.к. играть одновременно будет штук 20 кланов, то все будут попадать на него с очевидным % побед.

 

Вы понимаете что вы сами в такое играть не захотите или нет?

У вас процент побед будет стремиться не к 50, а к 30, если не ниже + нереальные очереди по 20+ минут.

Вы никогда не выйдете из определенной лиги или будете тратить на это х3 больше времени, чем планировалось разработчиками и получите по сути только негатив.

 

Вы просто не понимаете, чего вы просите, при всем уважении.

Ваши слова не лишены логики НО, речь тут о том что разработчики не смогли и по СУТИ кинули ЧАСТЬ своей аудитории. Речь о несправедливом отношении к тем кто ждал, качал корабли, капитанов, проводил тренировки, разрабатывал тактику, вербовал стоящих игроков  - то есть по сути верил и ждал! И не зачем БЫЛО вводить то что лишает пусть и малую часть полноценного использования и проведения боев. Порождать злобу недоумение обиду и т.п т.д. Мы то в чем виноваты? Что нас мало и пошли лесом???? С уважением ко всем тут присутствуюшим. Но так не поступают со своими. Это по сути предательство своих же. Имхо.:Smile_honoring: В чем я опять не прав???!!!!

Изменено пользователем Kurt_27rus
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
298
[RA-V]
Бета-тестер кланов, Коллекционер
413 публикации
17 896 боёв

И не надо писать что мы ноем. Я лично пишу правду и хочу справедливости.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
5 минут назад, Kurt_27rus сказал:

Ваши слова не лишены логики НО, речь тут о том что разработчики не смогли и по СУТИ кинули ЧАСТЬ своей аудитории. Речь о несправедливом отношении к тем кто ждал, качал корабли, капитанов, проводил тренировки, разрабатывал тактику, вербовал стоящих игроков  - то есть по сути верил и ждал! И не зачем БЫЛО вводить то что лишает пусть и малую часть полноценного использования и проведения боев. Порождать злобу недоумение обиду и т.п т.д. Мы то в чем виноваты? Что нас мало и пошли лесом???? С уважением ко всем тут присутствуюшим. Но так не поступают со своими. Это по сути предательство своих же. Имхо.:Smile_honoring: В чем я опять не прав???!!!!

 

Ваша обида понятна, я примерно так же огорчаюсь, когда идет какой то чемпионат мира и матчи начинаются не в 21 по Москве, а, ну не знаю, в 2 ночи, например.

Обидно, да. Но можно ли в таком случае винить организаторов, что они кинули своих зрителей? 

 

К сожалению, в кораблях примерно та же ситуация. 

 

Цитата

И не зачем БЫЛО вводить то что лишает пусть и малую часть полноценного использования и проведения боев.

 

Угу и олимпийские игры нельзя проводить, например, в США - а то в GMT+3 смотреть неудобно. 

Будем сидеть без олимпийских игр, чтобы никому обидно не было.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
298
[RA-V]
Бета-тестер кланов, Коллекционер
413 публикации
17 896 боёв
2 минуты назад, Etriol сказал:

 

Ваша обида понятна, я примерно так же огорчаюсь, когда идет какой то чемпионат мира и матчи начинаются не в 21 по Москве, а, ну не знаю, в 2 ночи, например.

Обидно, да. Но можно ли в таком случае винить организаторов, что они кинули своих зрителей? 

 

К сожалению, в кораблях примерно та же ситуация. 

 

 

Угу и олимпийские игры нельзя проводить, например, в США - а то в GMT+3 смотреть неудобно. 

Будем сидеть без олимпийских игр, чтобы никому обидно не было.

Речь идет о нашем российском народе. А не в международных масштабах. Мне неинтересны события за рубежом. А здесь разработчики ввели касты Наших и Ваших. А канувшие в лету так упомянутые командные бои почему-то проходили в удобном времени для всех. Или Вы в них не играли?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
Только что, Kurt_27rus сказал:

Речь идет о нашем российском народе. А не в международных масштабах. Мне неинтересны события за рубежом. А здесь разработчики ввели касты Наших и Ваших. А канувшие в лету так упомянутые командные бои почему-то проходили в удобном времени для всех. Или Вы в них не играли?

 

Никто ничего не вводил. Даже если будет идти НАШ чемпионат чисто российский, например, в Москве - вы тоже не сможете его смотреть в прямом эфире в удобное время, ну вот никак.

Причем тут касты то? Ну пожалуйтесь на размер земли, на часовые пояса, на то что земля круглая - это выглядело бы логичнее, чем то - на что жалуетесь вы.


ок, допустим разрабы вас кинули, вот вы теперь разработчик - какое решение вы примете для того, чтобы ДВ мог играть в кб в удобное для себя время и при этом не разрушая всю систему КлБ, которая и так работает без явного запаса?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
8 минут назад, Kurt_27rus сказал:

 А канувшие в лету так упомянутые командные бои почему-то проходили в удобном времени для всех. Или Вы в них не играли?

 

Отлично, а теперь подумайте - почему они канули в лету? Вы, может быть, забыли - но там не было такой жесткой привязки к лигам, были т.н. "легионеры".  И призов считай что не было, т.е. это был чисто тестовый период на посмотреть как оно работает.

И, в итоге, оно просто не взлетело в таком виде.

(напомню - там очереди были космическими под конец, и это в евро зоне - что там было в ДВ даже страшно представить. на 90% игр игра была с новичками, которые вообще не понимали что они делают, в итоге новички сливали и не понимали зачем им все это, а статисты тоже не понимали - ибо какой интерес играть против слабых игроков?)

 

И вот поэтому и нужны были лиги + максимальный онлайн в определенное время, чтобы наполнение лиг было полным. Как вы этого не поймете, неужели так сложно?

Изменено пользователем Etriol

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
140
[S65RU]
Участник, Коллекционер
225 публикаций
16 158 боёв
1 час назад, Etriol сказал:

 

Отлично, а теперь подумайте - почему они канули в лету? Вы, может быть, забыли - но там не было такой жесткой привязки к лигам, были т.н. "легионеры".  И призов считай что не было, т.е. это был чисто тестовый период на посмотреть как оно работает.

И, в итоге, оно просто не взлетело в таком виде.

(напомню - там очереди были космическими под конец, и это в евро зоне - что там было в ДВ даже страшно представить. на 90% игр игра была с новичками, которые вообще не понимали что они делают, в итоге новички сливали и не понимали зачем им все это, а статисты тоже не понимали - ибо какой интерес играть против слабых игроков?)

 

И вот поэтому и нужны были лиги + максимальный онлайн в определенное время, чтобы наполнение лиг было полным. Как вы этого не поймете, неужели так сложно?

начнём по порядку.

1. С чего Вы взяли ,что  введение прайма для ДВ вызовет падения онлайна в еврозоне?

2.А Вы считали этих мужиков с ДВ,которые хотели бы играть в КБ.

3. Смотреть олимпийские игры и чемпионаты и играть в них это две большие разницы! Посмотреть можно и в записи!

4. Про нерентабельность бассейна. Если онлайн падает,то следовательно падает и прибыль,т.е. рентабельность!

5. Про командные бои,которые умерли! Умерли,потому,что не было плюшек никаких,ну вообще! Если бы были плюшки как за Клановые,играли бы до сих пор! Очередь была по 20 минут только после того как большинство забило на них. Поднимите темы на форуме,где все сетовали,что нет смысла играть без плюшек.И открыто говорили,что без плюшек играть не будем! Лесте было как всегда начхать. Вот и падение онлайна.Вы сейчас уберите все плюшки с клановых,кто в них играть будет ради призрачного и непонятного рейтинга?

6. Про каких новичков вы говорите? Как можно докачаться до 8 лвл и не понимать что делать? 

7.Почему просто не убрать временные рамки на сезон?Это бы показало на 100% в какой временной промежуток собираются мужики,которых мало))),поиграть. И ваш рейтинг в порядке,и все довольны. Если бы были очереди по 20 минут,и одна команда супернагибаторов,то это и была бы наша вина! Был бы стимул для создания большего количества кланов,в провидении тренировок,подтягивании скила!!! Вот ваши западники частенько кидают нам претензию,что ваши команды не выходят даже в четверть финал! А с кем тренироваться,у кого учиться,с кем состязаться?Вставать в 3 часа ночи для этого? Нет уж,увольте.

8.И да,во втором сезоне кб(планируемом) онлайн на еврозоне тоже упадёт. Почему? Да потому,что многие шли ради Сталинграда,но не получив флага за первый сезон,многие призадумаются,а получим мы его во втором? На начальной стадии соберут плюшки и всё! Как интересно Вы потом запоёте про успешность кб! Извините за много букв! Накипело:cap_rambo:

Изменено пользователем volovey

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20
[NEO-A]
Бета-тестер, Коллекционер
130 публикаций
12 359 боёв
В 22.11.2017 в 13:21, Bee_1T сказал:

 

 

 

Откуда информация если не секрет.

Видимо ты не обратил внимания или проморгал ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
15 минут назад, volovey сказал:

начнём по порядку.

Извините за много букв! Накипело:cap_rambo:

 

Давайте включим логику.

У разработчиков есть опыт КБ прошлых, есть статистика по игрокам и онлайну - я рискну предположить, что время с 19 до 22 по мск было взято не просто так, а на основе этих цифр (макс онлайн и т.п.).


Очевидно, что разработчикам было бы идеально охватить всю аудиторию, включая ДВ - но по цифрам это не выходит вот никак.

ну не играет на ДВ столько народу, чтобы заполнить лиги в КБ сезоне, про это уже писали и сами разрабы и даже без них и так понятно, что из онлайна в 20к - на ДВ приходится явно не 10к, и даже наверное не 5к.

 

Единственный вариант - это загнать в 3х часовую сессию ВООБЩЕ всех кого только можно, включая ДВшников, которые готовы врываться ночью хотя бы в выходные.

 

Или как то объединяться с азией. 

 

Вас так послушай - получается что разработчики ничего не понимают, делают на зло или не могут сделать как надо - хотя казалось бы, чего там мочь, дополняешь доп окно игровое и вперед, это две строчки кода условно.

 

Но раз этого не делают, значит есть причины - и не типа потому что ДВ решили потролить или на зло им так сделать.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
298
[RA-V]
Бета-тестер кланов, Коллекционер
413 публикации
17 896 боёв
8 минут назад, Etriol сказал:

 

Давайте включим логику.

У разработчиков есть опыт КБ прошлых, есть статистика по игрокам и онлайну - я рискну предположить, что время с 19 до 22 по мск было взято не просто так, а на основе этих цифр (макс онлайн и т.п.).


Очевидно, что разработчикам было бы идеально охватить всю аудиторию, включая ДВ - но по цифрам это не выходит вот никак.

ну не играет на ДВ столько народу, чтобы заполнить лиги в КБ сезоне, про это уже писали и сами разрабы и даже без них и так понятно, что из онлайна в 20к - на ДВ приходится явно не 10к, и даже наверное не 5к.

 

Единственный вариант - это загнать в 3х часовую сессию ВООБЩЕ всех кого только можно, включая ДВшников, которые готовы врываться ночью хотя бы в выходные.

 

Или как то объединяться с азией. 

 

Вас так послушай - получается что разработчики ничего не понимают, делают на зло или не могут сделать как надо - хотя казалось бы, чего там мочь, дополняешь доп окно игровое и вперед, это две строчки кода условно.

 

Но раз этого не делают, значит есть причины - и не типа потому что ДВ решили потролить или на зло им так сделать.

 

:cap_fainting:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
140
[S65RU]
Участник, Коллекционер
225 публикаций
16 158 боёв
40 минут назад, Etriol сказал:

 

Давайте включим логику.

У разработчиков есть опыт КБ прошлых, есть статистика по игрокам и онлайну - я рискну предположить, что время с 19 до 22 по мск было взято не просто так, а на основе этих цифр (макс онлайн и т.п.).


Очевидно, что разработчикам было бы идеально охватить всю аудиторию, включая ДВ - но по цифрам это не выходит вот никак.

ну не играет на ДВ столько народу, чтобы заполнить лиги в КБ сезоне, про это уже писали и сами разрабы и даже без них и так понятно, что из онлайна в 20к - на ДВ приходится явно не 10к, и даже наверное не 5к.

 

Единственный вариант - это загнать в 3х часовую сессию ВООБЩЕ всех кого только можно, включая ДВшников, которые готовы врываться ночью хотя бы в выходные.

 

Или как то объединяться с азией. 

 

Вас так послушай - получается что разработчики ничего не понимают, делают на зло или не могут сделать как надо - хотя казалось бы, чего там мочь, дополняешь доп окно игровое и вперед, это две строчки кода условно.

 

Но раз этого не делают, значит есть причины - и не типа потому что ДВ решили потролить или на зло им так сделать.

 

так зачем пилить такой режим от которого будет много вайна и еще большее падение и так небольшого онлайна? К ВГфесту торопились? отрапортовать об успешном старте КБ:cap_haloween:

и какая статистика? Когда были командные бои кланов еще не было! Не порите ерунду! И почему я должен играть с Азией? Я в России живу и играть хочу здесь! Пусть даже на ДВ играет 1к человек,мы что не люди? Как говорили разработчики для них все равны! Вот что-то не видно равноправия.

Изменено пользователем volovey

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
140
[S65RU]
Участник, Коллекционер
225 публикаций
16 158 боёв

как таковые кланы позже ввели

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
21 минуту назад, volovey сказал:

так зачем пилить такой режим от которого будет много вайна и еще большее падение и так небольшого онлайна? К ВГфесту торопились? отрапортовать об успешном старте КБ:cap_haloween:

и какая статистика? Когда были командные бои кланов еще не было! Не порите ерунду!

 

ну, например, я доволен КБ, мне они нравятся - это позволило активизировать наш клан - играем, в общем, в удовольствие.

Хотя напряжно слишком. нам, например, на 19 тоже не удобно - никто так рано не приходит с работы, а окончание в 22 тоже не айс. 

Плюс слишком много боев надо сыграть для выполнения максимальной задачи.

Награда, безусловно, хорошая - но показуалить не получается, хотя хотелось бы.

 

А про статистику - это вы ерунду не порите, причем тут кланы - статистика по количеству играющих была и есть с самого начала. Сделать выводы - сколько участвовало в старых кб, а сколько будет участвовать с учетом кланов - в новых - достаточно просто.

 

Вот серьезно, неужели вы думаете - что разработчики пошли на такой шаг ничего не обдумав и не просчитав? Серьезно? нет, ну вот сами подумайте - это целая цепочка решений, подписей, согласований, у этого всего есть ответственные люди - и вот они нифига не подумав ОППА и решили забить на ДВ?

Просто так, по приколу, НИЧЕМ не обосновав это решение начальству, с потерей денег, онлайна, с приобретением толпы хейтеров?


Это даже звучит смешно, особенно для тех, кто хоть немного работал в крупных организациях и участвовал в принятии ключевых (и не очень) решений.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
298
[RA-V]
Бета-тестер кланов, Коллекционер
413 публикации
17 896 боёв
6 минут назад, Etriol сказал:

 

ну, например, я доволен КБ, мне они нравятся - это позволило активизировать наш клан - играем, в общем, в удовольствие.

 

Сытый голодного не поймет.......:Smile_amazed:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
8 минут назад, Kurt_27rus сказал:

Сытый голодного не поймет.......:Smile_amazed:

 

Это вы верно подметили, вот только смысл у фразы немного меняется - не в укор мне, а скорее в укор вам.

Вы не понимаете, или не хотите понять - что есть объективные причины, почему у ДВ такой неудобный временной отрезок для игры.

 

Вам уже несколько раз сказали, что да - вас жаль, да, ситуация неприятная - но легкого решения тут нет.

Как его не было и, например, в 1917 году - когда временное правительство не знало как усидеть на двух стульях, как и помещиков не обидеть и как 80% населения крестьянского не послать.

Закончилось все известно чем, т.с. большинство победило меньшинство - причем крайне кровавым и неприятным путем.

 

У вас же ситуация, мягко говоря, немного другая - большинство всем довольно и никто ради меньшинства напрягаться не будет, по крайней мере точно не в ущерб большинству. Такие вот пироги и демократия.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
298
[RA-V]
Бета-тестер кланов, Коллекционер
413 публикации
17 896 боёв
3 минуты назад, Etriol сказал:

 

Это вы верно подметили, вот только смысл у фразы немного меняется - не в укор мне, а скорее в укор вам.

Вы не понимаете, или не хотите понять - что есть объективные причины, почему у ДВ такой неудобный временной отрезок для игры.

 

 

У вас же ситуация, мягко говоря, немного другая - большинство всем довольно и никто ради меньшинства напрягаться не будет, по крайней мере точно не в ущерб большинству. Такие вот пироги и демократия.

 

Сударь милостливый демократ да кушайте свой пирожок пожалуйста. Приятного аппетита. Я тут у себя как-нибудь хлебушка кусочек с красной икрой поем....:Smile-_tongue:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 383 публикации

Так, нет никакого решения, легкого тяжелого вообще никакого и это удручат больше всего.

Вот ваш клан КБ оживили, а наш развалили, даже в отряд выйти не с кем.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×