Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Orelko

Реструктуризация раздела "Моделирование".

В этой теме 46 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 471
[T0025]
Участник
4 406 публикаций

Всем привет.:Smile_honoring:

Зайду из далека: я сам немного увлекаюсь сборкой миниатюрных моделей и за последние года 1,5 смог собрать небольшую армию из фигурок, фотографии которых я позже выложу в соответствующем раздел. Сбор моделей, для меня, своего рода медитация, способ абстрагироваться от внешнего мира и погрузиться в тонкую, кропотливую работу со скальпелем, клеем, кисточками и краской. Как я смог заметить, на нашем форуме не мало мастеров, которые выкладывали фотографии собранных ими моделями. Я был потрясен их качеством и восхищаюсь терпением тех, кто их собирал. 

Я решил несколько реструктуризировать раздел, дабы облегчить поиск интересующих моделей из интересующего материала. В связи с этим раздел "Моделирования" будет недоступен в течении небольшого промежутка времени для публикации тем. Также, если Вы вдруг не смогли найти свою тему с моделью, не переживайте, это значит, что она находится на сортировке по разделам и когда все будет готово, Вы сможете ее найти в соответствующем тематике разделе.

Также теперь для всех тех, кто увлекается моделированием, появится возможность получить приятные призы.:Smile_coin: Если в разделе будет достаточная активность, то будут проводиться конкурсы лучших работ, в которых можно будет выиграть разнообразные призы.

Надеюсь подобное соревнование подстегнет интерес к корабельному моделизму и мы сможем увидеть множество красивых работ. Кстати, вот тут можно прочитать интервью одного знаменитого корейского моделиста Ли Вон Хи.

 

С локальными правилами раздела можно ознакомиться тут.

 

В этой теме Вы можете оставлять свои отзывы о разделе и пожелания по его улучшению. Буду рад прочитать конструктив.:Smile_honoring:

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 471
[T0025]
Участник
4 406 публикаций

Реструктуризация завершена, разделы открыты, а темы из основного раздела в скором времени буду распределены по соответствующим подразделам.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 415 боёв

+ ну классно) молодец конечно что таким занимаешься. Слушай а я вот видел в Детском Мире, куда регулярно с пацанёнком своим захожу, такие вот наборы от компании Заезда, там вроде и модельки и игра сразу. Вот жду когда пацанёнак подрастёт, что бы купить и играть с ним. Это то же модели ведь?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 471
[T0025]
Участник
4 406 публикаций
4 минуты назад, Novosib79 сказал:

+ ну классно) молодец конечно что таким занимаешься. Слушай а я вот видел в Детском Мире, куда регулярно с пацанёнком своим захожу, такие вот наборы от компании Заезда, там вроде и модельки и игра сразу. Вот жду когда пацанёнак подрастёт, что бы купить и играть с ним. Это то же модели ведь?

В целом да, если ее нужно собрать и покрасить. Как я уже писал, я раскрашивал миниатюры космодесантников, а они и для игры, и для сборки.:Smile_Default:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 415 боёв

Вот блин надо заняться, сам такое люблю. Сейчас пацанёнка под науськаю под эту тему, шесть лет ему. А то старшая доча надежд не оправдала, двенадцать уже а ни в какие игры играть не хочет категорически. Короче ни плейстейшен ни модельки с играми ни купить без палева. Только успеваю на плавание, на танцы, да на английский возить да забирать.Вся надежда на сына...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 471
[T0025]
Участник
4 406 публикаций
4 минуты назад, Novosib79 сказал:

Вот блин надо заняться, сам такое люблю. Сейчас пацанёнка под науськаю под эту тему, шесть лет ему. А то старшая доча надежд не оправдала, двенадцать уже а ни в какие игры играть не хочет категорически. Короче ни плейстейшен ни модельки с играми ни купить без палева. Только успеваю на плавание, на танцы, да на английский возить да забирать.Вся надежда на сына...

Хах, я в детстве с отцом собирал танки, самолеты, вертолеты. Но с ними же я и активно играл, так что до нынешнего времени они не дошли.:Smile_Default:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 415 боёв
1 минуту назад, Orelko сказал:

Хах, я в детстве с отцом собирал танки, самолеты, вертолеты. Но с ними же я и активно играл, так что до нынешнего времени они не дошли.:Smile_Default:

Да не жалко)) главное процесс))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 696 публикаций
3 минуты назад, Novosib79 сказал:

Вот блин надо заняться, сам такое люблю. Сейчас пацанёнка под науськаю под эту тему, шесть лет ему. А то старшая доча надежд не оправдала, двенадцать уже а ни в какие игры играть не хочет категорически. Короче ни плейстейшен ни модельки с играми ни купить без палева. Только успеваю на плавание, на танцы, да на английский возить да забирать.Вся надежда на сына...

 

всему своё время

иногда такого плана интересы проявляются гораздо позднее

у самого 2 набора есть для того, чтобы сделать (танки правда,  Тигр и Тигр 2), но пока что нет времени собрать (ну или начать собрать) - хотя сыновья постоянно намекают когда начнём уже :cap_haloween:Хотелось бы сделать всё по фэн-шую:cap_haloween: Пока что почитываю ресурсы по моделированию. Надеюсь всё таки пару зимних вечерков скоротать за сборкой с детьми :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 471
[T0025]
Участник
4 406 публикаций
2 минуты назад, Novosib79 сказал:

Да не жалко)) главное процесс))

Признаться честно, мне уже жалко. Столько времени и трудов. :Smile_Default:

1 минуту назад, BeriyaLIVE сказал:

 

всему своё время

иногда такого плана интересы проявляются гораздо позднее

у самого 2 набора есть для того, чтобы сделать (танки правда,  Тигр и Тигр 2), но пока что нет времени собрать (ну или начать собрать) - хотя сыновья постоянно намекают когда начнём уже :cap_haloween:Хотелось бы сделать всё по фэн-шую:cap_haloween: Пока что почитываю ресурсы по моделированию. Надеюсь всё таки пару зимних вечерков скоротать за сборкой с детьми :)

Вот что скоротать, так это точно. Я один раз тренеровку пропустил, так увлекся. :cap_rambo:В итоге на модель дроппода 12 часов потратил, как я потом посчитал. :cap_wander:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 471
[T0025]
Участник
4 406 публикаций

Кстати, если будет набираться достаточно новых работ, я планирую проводить конкурс на лучшую работу, так что дерзайте.:Smile_coin:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 884 публикации

Хорошая идея. Когда темы в порядке - в разделе будет намного проще ориентироваться. Кстати, плюс Вам за то, что есть ветка для моделей, на связанных с флотом. Архитектура, бронетехника и другие направления наверняка тоже есть в активе у игроков :Smile_Default:. Постараюсь на выходных немного архитектуры предложить :Smile_Default:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Хорошая новость. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 471
[T0025]
Участник
4 406 публикаций
11 час назад, Nemsnik сказал:

Хорошая идея. Когда темы в порядке - в разделе будет намного проще ориентироваться. Кстати, плюс Вам за то, что есть ветка для моделей, на связанных с флотом. Архитектура, бронетехника и другие направления наверняка тоже есть в активе у игроков :Smile_Default:. Постараюсь на выходных немного архитектуры предложить :Smile_Default:

 

С удовольствием посмотрю.:Smile_Default:

Свою работу выложу когда друг сфотографирует их нормально.:Smile_child:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Участник, Коллекционер, Коллекционер
1 346 публикаций
9 771 бой
15 часов назад, Orelko сказал:

Кстати, если будет набираться достаточно новых работ, я планирую проводить конкурс на лучшую работу, так что дерзайте.:Smile_coin:

Я даже знаю, кто будет всегда победителем! :cap_old:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 471
[T0025]
Участник
4 406 публикаций
6 часов назад, MrachniyAlex сказал:

Я даже знаю, кто будет всегда победителем! :cap_old:

Удивите меня? :cap_yes:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Участник, Коллекционер, Коллекционер
1 346 публикаций
9 771 бой
2 часа назад, Orelko сказал:

Удивите меня? :cap_yes:

Scalemodels, разумеется. ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
735
[SQDRG]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 525 публикаций
8 241 бой
В 23.11.2017 в 19:07, Orelko сказал:

Всем привет.:Smile_honoring:

Зайду из далека: я сам немного увлекаюсь сборкой миниатюрных моделей и за последние года 1,5 смог собрать небольшую армию из фигурок, фотографии которых я позже выложу в соответствующем раздел. Сбор моделей, для меня, своего рода медитация, способ абстрагироваться от внешнего мира и погрузиться в тонкую, кропотливую работу со скальпелем, клеем, кисточками и краской. Как я смог заметить, на нашем форуме не мало мастеров, которые выкладывали фотографии собранных ими моделями. Я был потрясен их качеством и восхищаюсь терпением тех, кто их собирал. 

Я решил несколько реструктуризировать раздел, дабы облегчить поиск интересующих моделей из интересующего материала. В связи с этим раздел "Моделирования" будет недоступен в течении небольшого промежутка времени для публикации тем. Также, если Вы вдруг не смогли найти свою тему с моделью, не переживайте, это значит, что она находится на сортировке по разделам и когда все будет готово, Вы сможете ее найти в соответствующем тематике разделе.

Также теперь для всех тех, кто увлекается моделированием, появится возможность получить приятные призы.:Smile_coin: Если в разделе будет достаточная активность, то будут проводиться конкурсы лучших работ, в которых можно будет выиграть разнообразные призы.

Надеюсь подобное соревнование подстегнет интерес к корабельному моделизму и мы сможем увидеть множество красивых работ. Кстати, вот тут можно прочитать интервью одного знаменитого корейского моделиста Ли Вон Хи.

 

С локальными правилами раздела можно ознакомиться тут.

 

В этой теме Вы можете оставлять свои отзывы о разделе и пожелания по его улучшению. Буду рад прочитать конструктив.:Smile_honoring:

сорь за флуд, но полностью поддерживаю - интересная тема, но у меня есть кот и данное хобби получается для мня не доступно((( а так бы с удвольствием "удивил"... + в карму однозначно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 471
[T0025]
Участник
4 406 публикаций
19 часов назад, MrachniyAlex сказал:

Scalemodels, разумеется. ))

А вдруг Вы его превзойдете? Попробуйте! Тем более, что призовых мест три, шанс есть у всех. :Smile_Default:

15 часов назад, Sevoijarg сказал:

сорь за флуд, но полностью поддерживаю - интересная тема, но у меня есть кот и данное хобби получается для мня не доступно((( а так бы с удвольствием "удивил"... + в карму однозначно

У меня 2 кошки (моя и моей жены), чуть отучил их подходить к миниатюрам, но все же отучил. :Smile_Default:

А еще могу порекомендовать ставить модели повыше и на узкую полку. Я заметмл, что если котэ не видит достаточно места на полке для своего приземления, то они не прыгают. (это не точно) :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
[TOKR]
Участник
58 публикаций
3 278 боёв

Привет, коллеги!

Свои работы можно, конечно, выложить для обсуждения. Но, по-моему, активность на форуме крайне низкая, народу не особо интересно. Вот, например, модель камрада Scalemodels. Такая потрясающая работа, и полтора комментария. Понятно, что активность зависит от нас самих, и со временем народ будет почаще выкладывать свои работы и обсуждать чужие. Ну и состязательный момент, конечно же, внесет некое оживление на форуме.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Участник, Коллекционер, Коллекционер
1 346 публикаций
9 771 бой
31 минуту назад, URAPATRIOT сказал:

Привет, коллеги!

Свои работы можно, конечно, выложить для обсуждения. Но, по-моему, активность на форуме крайне низкая, народу не особо интересно. Вот, например, модель камрада Scalemodels. Такая потрясающая работа, и полтора комментария. Понятно, что активность зависит от нас самих, и со временем народ будет почаще выкладывать свои работы и обсуждать чужие. Ну и состязательный момент, конечно же, внесет некое оживление на форуме.

Да тут особо не разгуляешся. И покатать охота в WOWs и заняться постройкой и почитать, и еще много чем. Поэтому малая и активность. Тем более, что постройка хорошей модели займет времени гораздо больше чем прохождение ветки до десятки. ))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×