Перейти к содержимому

Tu_dios

Участник
  • Публикации

    145
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    3336

Оценка

346 Великолепная

О Tu_dios

  • Звание
    Старшина 1 статьи
  • Знак

Посетители профиля

1 966 просмотров профиля
  1. Разрываю встретившихся Атлант в клочья, без вариантов каких-то, в любую проекцию. Распробовав, могу сказать, что Зара - злостный уничтожитель эсмов и легких крейсеров, при этом в состоянии легко накидать и по лк. С эсмов залпом снести 3 четверти хп - частая картина. Торпеды использую чисто для спама на самые ожидаемые направления, в проходы - часто ловит сунувшийся и не ожидающий торпед на такой дистанции от чужих кораблей. Гемплей очень бодрый на ней, постоянный адреналин. Жестко не хватает ГАПа или РЛС, но был бы тогда слишком имбалансен корабль и треугольные просто к точкам бы не подошли.
  2. Tu_dios

    Винрейт , как ?

    В этих боях участвуют только шипы 10 уровня. Довольно часто их сейчас собирает без более низких уровней. Это дает возможность Т8 и Т9 быть куда чаще в топе в боях.
  3. Отыграл 6 боев, ни разу не профильный крейсеровод, предпочитаю ЛК. В целом - корабль необычный и воевать на нем интересно. В начале боя длинными торпедами можно проспамить точку, в одном бою удалось таким образом вручить подарок вражескому бенсону, которого добил союзный эсм тут же. ПББ неплохо выбивает, но долгая перезарядка не радует, все же без пожаров ДПС меньше, мне кажется, чем у фугасных крейсеров.
  4. Друг, я катаю в день Амаги 2-3 боя, плюс еще несколько кораблей. Ты предлагаешь мне напрячься, и ради неверующего фомы на форуме начать реплеи выковыривать между боями? Реально? Повторяю - у меня не проседает на этом корабле средний урон ниже 80к. 60к урона в бою - это очень плохой результат, при турбопобеде или турбосливе. При этом я не фиолетовый игрок по винрейту, как и по проальфе, то бишь, клешни у меня средней паршивости, но Амаги дает возможность и с такими очень уверенно себя чувствовать в бою. Если тебе интересны серии боев моих на ней - велком на прошипс и смотри по дням, у меня статистика открыта. Вот вчера сыграл 5 боев на ней, 3 сливных, средний урон 76к, не айс. Позавчера 2 боя со средним уроном 177к и 15к проальфы. Плохой корабль, говоришь?
  5. Средний урон на "косом шлаке" у меня 80+к тысяч, какая еще серия нужна? Качнул Амаги с месяца полтора назад, то есть - в тех реалиях, что есть сейчас. Отличный корабль. По поводу игры на ретираде - маневр для Амаги так же важен, как и стрельба, и правильная оценка ситуации в бою. Противник схлопнулся на фланге или заднеприводые? Отсветился, зашел в борт, выписал порцию плюшек. Или переключился на другой участок. На ней постоянно надо искать "свободный борт", пусть даже на другом фланге на пределе досягаемости. Тупо выставить нос или зад и дергаться взад-вперед на ней точно не получится, она куда лучше играется от постоянного маневра.
  6. Извиняюсь, а что - статистика имеет еще и ценность свою? Внезапно. Я думал, она всего лишь показатель (причем примерный) навыка игрока. Ценность в этой игре - красивые и интересные бои, а не цифорки сухие. Для меня так во всяком случае. И любые изменения, которые увеличат количество таких боев (они по умолчанию возможны, когда составы более-менее равные), я готов приветствовать.
  7. Годная идея. Донести бы ее до разрабов и чтобы у них возникло желание этот режим запилить. А так - поддерживаю.
  8. Абсолютно пофиг на урон в операции. Главное - достигнута цель или нет, а это зависит не от урона, а правильно ли каждый тип кораблей выполнял свою роль. В этой операции ЛК в первую очередь должны снимать катапульты, за которые не начисляется урон, а основной и быстрый урон выдают эсмы с их торпедами с кд меньше, чем гк у ЛК. Крейсер отлично поджигает, но пожары из-за малого количества хп у всех, кроме Распутина, наносят не так много урона.
  9. Tu_dios

    Казалось бы, причем здесь Кремль

    Курф с дальней дистанции часто ловит в циту при подставлении борта. Это на средней-близкой из него нереально ее вытащить, а с дальней у зазевавшегося Курфа это вполне нормально.
  10. На Ямато играют от дальней дистанции и маневр в основном двигателем (заднеприводные - это уже отдельная тема, "продвинутый" вариант). У Тандера отличная маневренность, на уровне Амаги, фирменные британские фугасы, которые белым уроном вытаскивают с удачного легшего залпа по 15 тысяч урона плюс стабильно вешают пожары, быстрый КД орудий, засвет с 12,6 км. Но - броню ему завезли не ахти, и в ближний бой на нем идти нельзя - под фокусом дохнет очень быстро, если нет возможности отсветиться. Играется хорошо с средней-дальней дистанции в маневре, с постоянной сменой позиции. Если бы у меня стоял подобный вопрос сегодня (в порту оба присутствуют лк эти), без раздумий взял бы брита.
  11. Как просили - пример "нагиба" на Амаги. От утопления седьмого корабля, единственного оставшегося в живых, спасли дотикавшие очки. Следующий залп для Нагато был бы финальным.
  12. Прошел без проблем за день на Амаги спринт ранговый, 77к среднего при этом было. Не понимаю, что не так с уроном на ней? От ОФ маневр, отсвет и перки/флажки сильно помогают. У меня на Амаги выживаемость выше, чем на любом другом корабле вообще. Играю именно через кайтинг противника. Не понял, почему последний абзац мне адресован про минусы и нагибы - но у меня статистика открыта, в ней отлично видно - на Амаги и выживаемость, и урон, и даже средний винрейт выше, чем по другим кораблям.
  13. Амаги - мой любимый шип, вполне комфортно себя чувствую даже если один только на Т8 в команде с Т10. Кагеро или Огневой могут смело влиять не хуже шим.
  14. Но и утверждать, что занимающие часто первые строчки Т8 в боях с Т10, имеют низкое влияние на бой (все) тоже неправильно, не так ли? Есть довольно много кораблей 8 уровня, вполне комфортно себя против 10 чувствующих и реально влияющих на бой.
  15. Дальность стрельбы на Амаги = 20км, а не 18. Причем даже на максимальной дистанции она выдает хорошую кучность. Обладая отличной маневренностью легко может уменьшать урон в том числе и от фугасников. Друг, то что ты пока не смог в этот корабль не означает, что и другие не смогли. Я тут удивился, когда увидел, что "фиолет" для Амаги по винрейту начинается с 64%, а не с 61%, как общий ПП. Наверное, от того, что кактус дикий, на нем повышенный % побед имеют те, кто смог в Амаги.
×