Перейти к содержимому

xaliasa

Участник
  • Публикации

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    11882

Оценка

18 Нейтральная

О xaliasa

  • Звание
    Старший матрос
  • Знак

Посетители профиля

613 просмотра профиля
  1. После того как сменил инвиз на ИВ игра пошла. Но все равно нагиба не ждите, ГАП нет, балистика просто ужасная, отлетаем быстро. Серьезный противник не оставит шансов этому кораблику. Чисто пофаниться в блицах и прокачать.
  2. Авик плохой. Его с натяжкой можно назвать "поддержкой": он лишен возможности быстро занести дамаг, сам быстро кого-то забрать и повлиять на бой радикально. Делает это не спеша, что особенно раскрывается балансировщиком рангах - тебе насыпят ботов и они все равно помножат твой сапорт на ноль.
  3. Друзья, как сейчас Lexington в сравнении с другими 8ками?
  4. ГК короткое - дотянуться вдаль не можем. Пушек мало и они невероятно косые - то есть быстро никого убить мы не можем - даже наглый крейсер в 12 км может плавать относительно беззаботно. Я могу описать сценарий боя который случался последние 5 раз подряд. Эсминец впереди сливается или ему приходит в голову уйти с фланга. Ты под обстрелом вражеских ЛК до которых дотянуться не можешь, эсминца который светит и пускает торпеды, крейсера тебя на ПМК дистанцию не подпускают, а ГК твое они не замечают. Ты отходишь, но тут союзные ЛК, которые полировали край карты тоже начинают уходить с фланга. И выбор небольшой - уходить со всеми и получать в борт с фланга или славно погибнуть под превосходящими силами противника почти не нанося ответного урона. Тем более что ХП также мало. Вот поэтому. Да, еще же мы играем все время с десятками, Satsuma например пару раз присылала мне 40к в борт с другого края карты, когда у меня всего 69. Фан же.
  5. совершенно убогое корыто особенно в условиях рандома
  6. xaliasa

    Elbing - эсминец Германии X уровня 0.10.6

    Тебя эсмы и так плохо пробивают. Бери пеленг лучше. Чем лучше понимаешь где противник тем комфортнее игра. С такой перезарядкой торпед можно по пеленгу кидать на удачу, если переверчивают и свои не помогают.
  7. Впечатление такое: что взял не жалею. Все таки уникальный фановый геймплей. Сам кораблик пока не к каждого есть - какой никакой эксклюзив. Противники с непривычки паникуют и бегают как тараканы, это забавно. Однако, корабль откровенно слаб вооружением и показывает себя хоть как то только в обороне. Мне больше всего не нравится баллистика. Меньше 12 км в эсм толком не попадешь. Нет дымов, Нет рлс. Противодействие эсмам без союзного подсвета оказать не может. Редко когда закинешь больше 20к за расходник. Причем это не 1 шот - во время действия расходника и потом пока не отсветишься тебя начинают фокусить. Живучесть получше минотавра, но все равно низкая. И, увы, недостаточный урон с расходника сильно ограничивает применение. Ну и на сладкое - кораблям с хорошим бронированием, например, Петропавловск, Вы урон нанести вообще не можете. Вобщем, не про универсальный нагиб совсем. Лучше всего получается дамажить мягкие лк и крейсера с боковой проекции и после уходить в сейв.
  8. xaliasa

    Elbing - эсминец Германии X уровня 0.10.6

    так напишу - Элбинг единственный эсм в ветке, который доставляет удовольствие. Ему хватает пробоя чтобы реализовывать бб - свое основное вооружение.
  9. xaliasa

    Elbing - эсминец Германии X уровня 0.10.6

    Кто может подсказать чем Элбинг лучше предшественника?
  10. xaliasa

    Грозовой - эсминец СССР Х уровня [0.8.8.0]

    Друзья, сравниваю в конфигураторе Удалого и Грозового и вижу что 10ка всем лучше, кроме циркуляции. И ГК сильнее, и даже 6 км засвет. Не понимаю почему Грозового так хейтят - ведь он очень похож на Удалого, логическое завешение ветки в том же стиле. Удалой мне понравился, но не знаю брать ли Грозу. Судя по комментам совсем не похож на Удалого. Или врут? Прокомментируйте, пожалуйста.
  11. Рецепт успеха найден такой: энергетическая установка+двойные рули+дальность. Засвет в 14 км некомфортный, но терпимый. Основной боеприпас фугасы. Очень точный ГК - можно запросто попадать по эсмам до 15 км или выжигать ЛК издалека. Использовать бб только при очевидно подставившемся крейсерам. Цитадели видел только с 7 км у ЗАО и Смоленска. Видимо, пробития только на это хватает. На Петю совсем не похож и довольно скучный - нечем удивить соперника. Всем спасибо за внимание и сочувствие.
  12. а у меня не цитаделит вообще, а это то чего бы я ожидал от немца
  13. Поставил маскировку для рангов, но все равно не играется. Моя основная претензия в том что бб не цитаделят ни линкоры как Петро, ни крейсера что особенно обидно. Чувствуешь себя бесполезным и беспомощным.
  14. намного веселее предшественника?
×