Перейти к содержимому

Roman_lib

Участник
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    9079
  • Клан

    [RDJ]

Оценка

15 Нейтральная

О Roman_lib

  • Звание
    Матрос
  • Знак

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Спасибо! Ну, так-то в этом калибре с его минусами есть хоть какой-то плюс.
  2. Вопрос к обладателям данного агрегата. Везде пишут, что у немецких эсмов нет льготного пробития фугасами, и пробитие у 150-мм составляет 25. В то же время в клиенте (при разворачивании вкладки Артиллерия и наведении на ГК или наведении на ОФ-снаряд в Оснащении) для 150-мм для Гёде и Цет-23 указано 38мм. Я два раза перепроверил :) Они прокачиваемые апнули, а Тридцатьдевятку оставили? Посмотрите, пожалуйста, через клиент. Если у неё тоже 38 указано, то пробивает ли она всё подряд на практике?
  3. Roman_lib

    Pommern за статью [Итоги]

    Угу, тоже были схожие чувства, было, над чем подумать. Вот, например, везение на войне... Один командир: 6 боевых походов, успешные атаки, потопленные суда и ни единой атаки на саму подлодку. Ни одной! Потом его переводят, следующему патологически "не прёт": первый поход - попали под авианалёт, ушли, опять попали под авианалёт, второй - снова попали под авиацию, третий - засветились перед эскортной группой, потоплены. При этом первый "везучий" командир в будущем погибнет на берегу под советской бомбардировкой в Латвии, второй "невезучий" благополучно досидит в английском плену до конца войны и проживёт потом долгую нормальную жизнь. Вот и кто из них везучий? Или вот данные по их возрастам читаешь - офигеваешь. Совсем же молодые все. Командиры - 27-29 лет, матросы по 19-21. А на подлодке служить - это надо обладать самостоятельностью, характером, очень большим объёмом знаний и навыков. Согласен, конечно, лучше :) Конкуренция в номинации действительно очень сильная была, а уровень призовых статей очень ровный. К жюри претензий не имею никаких: ему, скорее всего, нелегко было судить в такой ситуации, но в итоге - всё справедливо. Просто, может, сам немного недожал.
  4. Roman_lib

    Pommern за статью [Итоги]

    Спасибо! Я - один из занявших 4 место в категории "Немецкие подлодки", статья про U-202. @zxmerlin выдайте мне, пожалуйста, компенсацию голдой вместо Duca d'Aosta. Вообще, действительно, очень близкая борьба в моей категории: все пользовались одними и теми же прекрасными источниками. Я старался выделиться, но не получилось. Рассматриваю результат скорее как поражение, но участвовать было интересно. Аж сроднился как-то со "своей" лодкой и её командирами, пока писал.
  5. Roman_lib

    Pommern за статью [Помощь]

    Спасибо, помогло :) Оставлю второй шаблон, пожалуй, в первом, видимо, списки недоступны в принципе.
  6. Roman_lib

    Pommern за статью [Помощь]

    Здравствуйте! Работаю над статьёй о U-202 (1941). Пожалуйста, помогите понять, почему в карточке не отображается раздел "Вооружение", хотя в коде он есть и заполнен в соответствии с шаблоном из статьи-образца. Понятно, что, скорее всего где-то пропустил или добавил лишний знак, но сам я это место найти уже отчаялся.
  7. Я правильно понимаю, что перепиливание системы навыков отложено как минимум на два патча? Потому как в анонсе закрытого тестирования 0.9.11 и 0.9.12 есть даже новогодние события, но не оно.
  8. Всем спасибо! Видимо, имелись в виду соображения, перечисленные Privet_Pokemon. Вполне понятно, почему по возможности пропасть из прицела противника лучше, чем не пропасть. С пожаротушением тоже всё понятно, но когда горишь, не особенно-то и отсветишься - факел видно далеко. В этом отношении стараюсь тренировать нервы и не тушить один пожар, а над двумя начинать думать.
  9. Здравствуйте! Рискую насмешить более опытных своим вопросом, но тем не менее. Почему на форуме множество указаний на то, что перед прожатием хилки следует уходить из-под огня/ отсвечиваться, в то же время, отхиливаясь под огнём противника, я не замечаю разницы? Процесс, во всяком случае, не сбивается попаданиями. Такие указания - артефакт устаревших механик или что?
×