Перейти к содержимому

Mo_Racha

Участник
  • Публикации

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    11435
  • Клан

    [INKI]

Оценка

175 Отличная

О Mo_Racha

  • Звание
    Старший матрос
  • Знак

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Mo_Racha

    Шанс на поджог

    Блондинку спросили: Какова вероятность встретить живого динозавра на Манхеттене. Блондинка прикинула и ответила: 50/50. Или встретишь, или нет. Вы же понимаете, что мой вопрос, сама потребность его задать, основывается на оформившемся в уверенность ощущении: В одном из последних патчей была изменена механика поджогов. Очень мне интересно стало: Каков реальный вес двухочкового перка "Взрывотехник". Как относиться к четырехочковому перку "Инерционный взрыватель". Что дают недешевые флажки. Как играть на фугасной технике против линкоров. Ну и т.д. Я не знаю способа проверить динамику поджогов на дистанции, скажем, в сто боев. По-этому в качестве личного мотива могу предложить только дремучие наития, расплывчатые образы, всплывающие из глубин: Что-то пошло не так с механикой поджогов.
  2. Здравствуйте. Сформировалось и окрепло ощущение, что в одном из последних патчей была изменена механика поджогов фугасным снарядом. Хотелось бы услышать от разработчиков, как теперь работает этот механизм игры. Вызывает непонимание, например: - Как линкор "Thunderer" из 24 фугасных пробитий поджигает 0 раз. - Как эсминец "Хабаровск, набивая 120 фугасных пробитий по не горящему линкору, по всем секциям, поджигает 1 раз. - Как крейсер "Невский" набивает за бой равное мизерное количество поджогов как С ИНЕРЦИОННЫМ ВЗРЫВАТЕЛЕМ, ТАК И БЕЗ НЕГО. Если уважаемых разработчиков не затруднит, хотелось бы получить объективную картину данной ситуации - как чего и сколько вешать в граммах, как теперь подсчитывать реальные шансы на поджог, как теперь противодействовать линкорам, кто виноват и что делать?
  3. Друзья, выскажитесь пожалуйста о полезности этого конкретного и всех остальных евро-эсминцев для командной игры. Очень интересует ваше мнение именно по этому аспекту. На мой взгляд, эсминец бесполезен для своей команды, а что думаете вы?
  4. По моему скромному мнению, всю ветку европейских эсминцев, можно назвать "Эгоист". Командная игра?! Нет, не слышал. Какую особенность, изюминку разработчики хотели вложить в нее, так и осталось для меня непостижимой тайной. Может быть после ввода подводных лодок у этого эсминца будут ядерные глубинные бомбы. Сбросил такую, море вскипело и всплыли все желтопузики кверху брюшком. На всем протяжении ветки данные эсминцы бесполезны для своей команды. - У меня сложилось впечатление, что ГК приварен к корпусу, не наносит урона от слова совсем. Противостоять популярным эсминцам своего уровня или даже уровня ниже в перестрелке накоротке не может. Ввиду отсутствия дымов, встреча с эсминцем противника, а уж тем более с авианосцем - фатальны, что заставляет выбирать увеличенную дистанцию боя, избегать захвата точек, не светить, бегать от эсминцев противника. - Мне показалось, что ТА на 9 уровне теряет единственную свою фишку - скорость перезарядки. Да и на более младших уровнях не сильно превосходит по этому показателю тех же японцев. Скорость торпед, казалось бы такая высокая, с лихвой компенсируется дальностью их обнаружения. Результат печален. Урон торпед просто смехотворен. Зачем, скажите разработчики, зачем я вообще нужен, если урон от 1 моей торпеды (КД минуту, плюс время хода, плюс низкий шанс на поражение), эквивалентен 3 залпам из ГК среднего одноклассника (пусть 15 секунд). - Мой личный опыт показывает, что бронирование - отсутствует. - Засвет - может быть хоть тут мы чемпионы? Но, нет засвет 6 км. - Скорость, маневренность - так себе. - ПВО - да - одно из лучших, но все равно не имеет никакого смысла. Даже в два евро-эсминца вы не доберетесь до ныкающегося авика. Разберет вас в пути. Умелый авик, даже при поднятой шторке усиленного ПВО, сделает в вас 2 захода с налета. После этого вы бесполезный топляк. Как глумятся авики в чате, видя в команде соперников евроэсминцы, это что-то. Нет предела радости. - Хилка - вроде бы как фишка, но и тут суровое - нет. Один залп снимает с вас в разы больше жизней, чем отхиливает эта горе-хилка. Овчинка выделки не стоит. Проходить эту ветку - для меня была одна сплошная боль. Стимулирует лишь надежда на то, что 10ка будет повеселее. Такое количество негативных эмоций получаешь, занимаясь этим гиблым делом - ой, мама...
  5. Mo_Racha

    Halland - эсминец Европы X уровня [0.9.3.0]

    Убогая, бессмысленная лохань. По всем показателям кроме ПВО, это жалкий эрзац других веток и во всем это ОНО хуже оригинала. - Бронирование мокрым картоном по гнилой фанере. - ГК - скорострельность + *** = скорострельное ***. - ТА - ждешь 76 секунд перезарядки, ждешь минуту пока дойдут до цели, вышибаешь 6к урона и в глубоком восторге заходишь на новый круг. Высокая скорость торпеды с лихвой компенсируется ее заметностью аж в 1,8 км. - Маневренность - пробитый шлюп на одном весле обгонит эту лохань в повороте. ЧТО ПО МНЕНИЮ РАЗРАБОТЧИКОВ я должен делать, если меня засветили? Накройся, друг, медным тазом. Никаких шансов отсветиться у тебя нет - дымов нет, скорости нет, брони нет. Сдохни в муках, тварь! - Засвет - да *** ты угадал, друг, и тут засада - 6 км при полном вкаче. - ПВО да, от ПВО - хорошо, одна проблема, на высоких уровнях авики встречаются крайне редко. Жаль потраченного времени, расходников, серебра, флажков на прокачку этой ветки.
  6. Только вот количество "убирателей стволов" возрастает прямо пропорционально убыванию боеспособности цели )
  7. 1. Выбор типов рандомных боев. Не знаю ни одного игрока, которому бы нравился "эпицентр". Игра насилует меня периодическим забрасыванием в этот вид соревнования. Жизнь и так не сахар и все время подставляет тебе ножку и хочется, придя в игру не быть насилуемым, а получать удовольствие. УВАЖАЕМЫЕ РАЗРАБОТЧИКИ, пожалуйста, проявите уважение к вашим игрокам, дайте нам возможность ВЫБИРАТЬ ТЕ ТИПЫ СОРЕВНОВАНИЯ, которые мы ХОТИМ. 2. Соотношение носителей РЛС в командах. Часто бывает 1 к 4, очень редко поровну. 3. В игре создалась ситуация, когда все прячутся за камнями. Раньше так не было, а последнее время это повальный синдром. Не знаю, привело ли к этому поклонение статистике или что иное, но игра перестала быть похожа на морской бой. Разработчику стоило бы поискать причины таких обстоятельств и придумать меры по изменению ситуации. Может быть стоит сделать так, что бы стрелять из-за островов было нельзя? 4. Очень часто последнее время расклад в командах очень полярный. Нет приблизительно равных команд, что приводит к тому, что одна команда доминирует над другой абсолютно. Это хорошо видно по результатам игры, когда одна команда не теряет ни одного (1-2) игроков, а другая снесена под корень за очень короткое время. Нет противостояния, есть избиение. 5. Следствием предыдущего, после 093, серии поражений бывают затягиваются до неприличия, что откровенно говоря фрустрирует. Возникает желание покинуть эту игру навсегда.
  8. Mo_Racha

    Ребус, однако...

    Пожалуйста. Вы обратили внимание на то, что в красной команде тоже зачтено на 1 фраг больше?
  9. Mo_Racha

    Ребус, однако...

    Здравствуйте. Пожалуйста. 20200422_091451_PWSD109-Ostergotland_25_sea_hope.wowsreplay Да. Выходит лишних фрагов целых два.
  10. Mo_Racha

    Ребус, однако...

    а разве он не должен был тогда порозоветь сразу?
  11. Айову потопил я. Кого же тогда потопил Донской?
  12. Mo_Racha

    Евроэсмы

    @Partizan_Kin, здравствуйте. Вас не смущает несоответствие названия темы и обсуждаемого в ней вопроса? Тема -"Евроэсмы" , а обсуждают в ней настройки интерфейса. Непорядок, вам не кажется?) Надо переместить, я думаю...
  13. Mo_Racha

    Обновление 0.9.2.1 Первое апреля

    Благодарю за информацию. Скажите, а по этому адресу вы же сами сообщения получаете, ваши коллеги за соседними столами, солидарные с вами, или это кто-то, кто может нахлопать вам по розовым попкам за ваш беспредел? Другими словами, можно рассчитывать на суд, а не судилище?
  14. Mo_Racha

    Обновление 0.9.2.1 Первое апреля

    Если вы считаете мою реакцию уникальной (очень странной), не понятно от чего вы так шустро подтерли мою публикацию. Дали бы, как это принято у цивилизованных людей, мне высказаться в отдельной теме, и, в случае моей неадекватности, я бы получил множество негативных комментариев от других игроков. Мне бы пришлось посыпать голову пеплом и уйти восвояси. Впрочем, количество лайков в этом обсуждении говорит о том, что множество со мной солидарны, а вот вам ставят дизлайки, т.к. ваша позиция мелочна и не справедлива. Скажите, существует какой-то механизм обжалования действий администрации на форуме? Вы могли бы мне дать контакты вышестоящего руководителя, к которому я бы мог апеллировать по поводу вашего самоуправства? Моя позиция заключается в том, что вы занимаетесь цензурой, а это нарушает мои права. Все предъявленные вами правила полностью соблюдены, но вы, тем не менее, позволяете себе скрывать и замалчивать. Я бы хотел обратить внимание вашего руководства на такое положение вещей. Товарищ мичман, мне бы с капитаном переговорить, а?
  15. Mo_Racha

    Обновление 0.9.2.1 Первое апреля

    Что бы не выглядеть базарным кликушей, и не быть заподозренным в игре на публику, я решил перевести наш диалог в личные сообщения. Если вы считаете мое решение опрометчивым, дайте знать. Я очень постарался донести до вас свою позицию и публично и в ЛС. Попробую еще раз, вкратце, если вы настаиваете. Итак: условиями проведения акции по привлечению аудитории на ваш Ютуб канал, читай - монетизации, пиара и маркетинга (т.е. не безвозмездной демонстрации щедрости и великодушия, как вы пытаетесь это преподнести), - вы предлагаете сообществу поставить лайки под вашими творениями, а взамен получить промокод на ограниченное число активаций. Таким образом, мало того, что с морально-этической точки зрения это выглядит как унизительная подачка с барского плеча, так еще и задевает чувство справедливости, ведь вы фактически предлагаете мне сидеть "на стреме" и ожидать, когда же наконец опубликуют долгожданный прмокод, а потом нестись успевать его активировать быстрее всех других прочих. Вы не видите конфликта в том, что я, даже приняв участие в популяризации вашего канала, не гарантирован в вознаграждении за это действие? Вам не кажется, что вы проводите границу между теми, кто будет вознагражден и теми, кто - нет, хотя и те и другие совершили требуемые действия. Вам не кажется не этичным заставлять меня ожидать ваш промокод, что бы успеть? Думаете, у меня других забот нет? Вам же даже невдомек, что выбранная вами стратегия стимулирует игроков умалчивать информацию об ивенте, ведь "лосенок-то маленький, на всех не хватит", а значит мне не выгодно привлекать друзей-знакомых, которые в созданной вами ситуации, совершенно беспочвенно, но однозначно станут моими конкурентами. Пока сплошные минусы. А теперь представьте, что вы запустили ивент, где на каждые 5000 лайков под роликом, сообщество получает промокод на неограниченное количество уникальных активаций. В чем будет моя выгода? Да в том, что бы стимулировать всех друзей-знакомых, пойти на ваш паблик, подписать и полайкать, что бы получить как можно больше плюшек. Ваш профит от такого фитбека надо объяснять? Теперь что касается лени и халявы. Я участвую в вашей акции по популяризации Ютуб канала и в предложенном вами варианте не гарантирован вознаграждением. Не справедливо. Если же поступить, так как предлагаю я, никакой особой халявы не будет. Сколько мы, как сообщество, принесем вам лайков, столько вознаграждения и благодарности от вас получим. Это здоровые и интуитивно-понятные взаимоотношения. В чем лень и где халява, если я и так и так выполняю то действие на которое вы меня мотивируете? Вы активно и упорно занимаетесь маркетингом и монетизацией на Ютуб. Вас не красит такая подмена понятий. *** нет и ваша выгода очевидна. Так давайте не будем друг перед другом делать вид. Приурочили к 1 апреля очередную акцию по привлечению аудитории. Хорошо. Мы придем и поставим вам заветные лайки-подписки, увеличим активность на канале, подними вас в ТОПы, а вы, будьте любезны, без тараканьих бегов, по-чесноку, отблагодарите нас за это. Так я ясно выразился? Надо еще что-то особо пояснять, что бы вы прекратили лицемерить и задумались о публичном лице вашей компании? Я же вам объяснял выше, моя реакция на ваши манипуляции не уникальна. Множество игроков ощущают себя так же. Вы напрасно противодействуете мне, пытаясь спрятать поднятую тему на стопятсотой странице спама. В конце-концов я тружусь над повышением морального облика куда-то не туда свернувшей компании. Наберитесь мужества и верните мою тему туда, где я ее опубликовал. Имейте смелости получить полноценный фитбек. Ваше копошение и попытки цензуры выглядят отвратительно. Точно вам говорю. Не позорьтесь еще больше, поступите по-совести.
×