-
Публикации
546 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Бои
18655 -
Клан
[PORK]
Оценка
1 460 ПотрясающаяО reZZZe
-
Звание
Мичман
- Профиль на сайте reZZZe
-
Знак
Посетители профиля
3 240 просмотров профиля
-
Подлодки: от безнаказанности к сбалансированному геймплею
reZZZe ответил в тему FEROS в Предложения по игре
Сначала было «на подлодки вайнит кучка нытиков-статистов, 20-30 человек», а теперь «на подлодки вайнит кучка нытиков-статистов, 20-30 человек, и игроки самого популярного класса». Продолжение вотэбаутизма, который не имеет никакого отношения к теме подлодок. Тем более, что никакой мифической секты линкороводов, которые всем мешают, не существует, но существует проблема с балансом, которая касается всех классов. Маскарад — диалог с человеком, который в каждом посте противоречит сам себе, переходит на личности и обесценивает массовый фидбек, по пути собирая всевозможные манипуляции и отказываясь от аргументов. Я не буду его продолжать. -
Подлодки: от безнаказанности к сбалансированному геймплею
reZZZe ответил в тему FEROS в Предложения по игре
Обесценивание фидбека через приравнивание его к нытью — странная позиция для волонтёра, который этот фидбек собирает. Я сходил к ллмке и попросил ее проанализировать форум по негативным обсуждением за 2026 год. Ни одна тема не вызывает столько негатива, как подлодки, это очевидно. Зачем ты с этим споришь? «Мне не мешает — проблемы нет», да? Ты сам начал использовать это слово в посте, который я реплаил. Не надо скатываться в вотэбаутизм. Мы говорим про подлодки, если тебя волнуют линкоры — можешь создать отдельный тред. Так ноют статисты или лкводы? Или статисты и лкводы? Просто в предыдущем посте ты утверждал, что весь негатив генерят статисты, а теперь оказывается что «главный плак плак» — игроки на линкорах, я запутался. Зачем ты участвуешь в этом обсуждении? Тем более что ты не приводишь никаких аргументов, только только называешь чужой фидбек «нытьем» и рассуждаешь обо всем угодно — статистах, линкороводах, интерфейсе, дирижаблях, — но не о подлодках. -
Да этот мод скорее вреден, чем полезен, так как создаёт ложные прогнозы. Незнакомый фиолетовый игрок может в моменте ошибиться и сделать плохой мув, а чел с жёлтой статистикой сыграть идеально. С этим модом я много раз шел на лишний риск с мыслью «ну там же у чела плохая стата и он не отерактит», но он реактил, а я фидил. Тем более в контексте подлодок нет никакой разницы, какая у нее статистика. Например, у меня недавно был бой на Ушакове, где я стоял в хорошей позиции с Аннаполисом в 6км от меня, эсмом спереди и ещё двумя кораблями сзади. Подлодки зареспило на противоположном фланге, но в какой-то момент в меня пришла пачка термичек в аварийку с 4 дотами, я потерял 60% хп и вскоре упал. Эта К-1 за 6-7 минут боя ни разу не засветилась, а за рулём был 40% новичок с 900 боями на аккаунте.
-
Подлодки: от безнаказанности к сбалансированному геймплею
reZZZe ответил в тему FEROS в Предложения по игре
Зашёл, там и близко нет такой волны негатива, как к ПЛ. Где «20-30» человек, которые считают что с ПЛ все нормально? Давай я ещё раз спрошу то же самое, но с другой стороны — почему вокруг игры куча негатива из-за подлодок? На форуме, в ингейм чате, на Твиче, на Ютубе, а в их защиту выступают только несколько человек на форуме? Я начал играть сильно позже, но все мнения, которые я слышал о выпиле РТС авла — положительные, а сторонние ресурсы, собирающие статистику по онлайну, не показывают какой-либо внетрендовой просадки после 0.8.0. Не надо прописывать мне чужую позицию. Причем тут мой скилл? Почему вместо аргументов в защиту своей позиции ты уже который раз используешь «статисты наныли»? И я, и другие игроки, которые играют и сильно лучше, и сильно хуже, чем я, оставили тысячи страниц фидбека, почему ПЛ мешают. -
А если мы прожимаем РЛС и ничего не видим? Ну мало ли вдруг случится такая уникальная ситуация, что подлодка не пушит со старта в Вустера в надводном
-
Подлодки: от безнаказанности к сбалансированному геймплею
reZZZe ответил в тему FEROS в Предложения по игре
А я вижу обратное. Достаточно зайти в тред Седого и посмотреть, кто ставил плюсики под постами про подлодки — большинство обычные средние игроки. Сложный вопрос Других нет ни у меня, ни у тебя. Только почему-то сообщество к описанным тобой триггерам генерирует гораздо меньше негатива, чем к подлодкам. Треды про ПЛ стабильно появляются раз в несколько дней, в опросе Седого 2/3 постов было про подлодки, негатив к ним — буквально единственная живая тема на форуме, способная собрать сотню постов за сутки. В ингейм чате тоже частенько проходятся по ПЛ и раскидывают клоунов в начале боя подлодками с обеих сторон. Не занимайся подменой понятий, я нигде не предлагал вывести ПЛ из игры или их сделать неиграбельными. -
Подлодки: от безнаказанности к сбалансированному геймплею
reZZZe ответил в тему FEROS в Предложения по игре
А у меня все знакомые ушли из-за ПЛ. Раньше я часто играл в отрядах, но после 25.7 все перестали играть рандом. Ну т.е. я, активно играя с 2024 года, могу назвать с десяток ников, которые либо полностью покинули проект из-за ПЛ, либо заходят только ради турниров. Причем тут стата? Причем тут урон? Подлодками недовольны только статисты? -
Подлодки: от безнаказанности к сбалансированному геймплею
reZZZe ответил в тему FEROS в Предложения по игре
Скорее дело в том, что подлодки слишком особенные и люди, пришедшие в игру ради них, не пересаживаются на другие классы, так как геймплей слишком сильно отличается. Я почти не вижу профили где было бы сыграно 90%+ боев на одном классе, за исключением игроков на ПЛ. В данный момент это сделает рандом еще хуже, так как после введения +-1 неполные бои начало стабильно регать даже днем и вечером по Москве. Ограничишь ПЛ -> они будут сидеть в очереди дольше и такие бои будут собираться еще чаще. А почему так? Как ты думаешь, что вызывает у игроков больше всего негатива? -
Подлодки: от безнаказанности к сбалансированному геймплею
reZZZe ответил в тему FEROS в Предложения по игре
А ты понимаешь? Я вот не понимаю, мои тиммейты, которые играют лучше меня, не понимают, куча людей на форуме и в игровых чатах тоже. Но я всегда рад узнать что-то новое и послушать о способах противодействия ПЛ -
Подлодки: от безнаказанности к сбалансированному геймплею
reZZZe ответил в тему FEROS в Предложения по игре
Ради интереса спарсил статистику прошипса за последние 28 дней и отсортировал по классам. Уникальных игроков на ПЛ действительно меньше всего. С другой стороны очень показателен столбец с кол-вом боев на игрока, а выходы в бой на подлодках занимают всего 3% от общего пула, но все равно генерируют огромное количество недовольства со стороны сообщества. Интересно почему так.... -
Не занимайся подменой понятий, тебя никто не заставлял бы идти и получать этот кораблик, а «работать после работы и забить на семью и реальную жизнь» — 60 побед на все бзшки за 7 недель?
-
Подлодки: от безнаказанности к сбалансированному геймплею
reZZZe ответил в тему FEROS в Предложения по игре
Как мне кажется, этот тред похож на троллинг, где под видом «ребаланса» предлагается очередной ап подлодок- 151 ответ
-
- 16
-
-
-
-
Подлодки игнорируют почти все базовые механики обнаружения. Это единственный класс, против которого нет механики гарантированного засвета. При этом подлодки перманентно показывают расположение противников шумопеленгатором и пересвечивают с перископа любые надводные корабли. Подлодки игнорируют почти все базовые механики нанесения урона. Один заряд глубинок кдшится 90 секунд, это вооружение с самой долгой перезарядкой в игре, но нанести им хоть сколько гарантированный урон невозможно. Подлодка может всплыть, может погрузиться, а может она изначально была в надводном или на предельной. Она может маневрировать, может прикрыться союзным ПВО. Новый перк на оповещение о сбросе ГБ сделал ситуацию ещё хуже, а ещё дальность сброса глубинок в среднем сильно меньше дальности хода торпед подлодок. Подлодки наносят слишком большой урон. Разработчики часто апеллируют к среднему урону, но не весь урон равноценен. Основной урон ПЛ — торпедный, т.е. цитадельный, и он не хилится. Часть урона ПЛ — затопы, они гораздо страшнее пожаров, так как ограничивают подвижность и делают таргет уязвимым не только для подлодки, но и для ее союзников. Также никуда не исчез шотган — залп термичек с 2-3км в аварийку с 2-3 дотами это -60-70% ХП линкора или крейсера. Подытоживая, взаимодействие с ПЛ неприятно и ненадёжно на любом классе, так как строится исключительно от ошибок самой ПЛ. При этом цена ошибки на подлодке относительно других классов крайне мала — иммун к урону на предельной вкупе с невозможностью обнаружения прощают многие миссплеи.
- 104 ответа
-
- 35
-
-
-
-
Разверну свой предыдущий пост. Изначально РБ позиционировались как альтернатива КБ, в которую смогут играть не только полные отряды. Планировалось, что команды будут иметь ММР сильно выше, чем соло игроки, и балансить их будет друг против друга. Но когда РБ вышли внезапно оказалось, что: Там сильно меньше наград, чем в КБ. Помимо дней премаккаунта обрезали и сталь более чем в два раза. Командный подбор работает очень плохо и тимы разного уровня играют вперемешку, время ожидания боя значительно увеличилось, а часть игр и вовсе регало против неполных отрядов или рандомов. Рестриктов на корабли нет. И самое абсурдное -- в соревновательном режиме не за что соревноваться. Нет ни медальки для клана, ни цвета тега, ни даже ладдера. Абсолютно ничего. В общем, первый сезон был максимально неудачным с точки зрения кбшеров, ведь относительно клановых все стало хуже, а новых фич не завезли. Затем был период экспериментов с матчмейкером. Например, чтобы снизить время в очереди его сначала сделали менее строгим для отрядов, из-за чего большинство игр в полном отряде проходило против соло игроков и неполных отрядов, а потом откатили обратно. Первое время разработчики уверяли, что доработки в сторону командности и соревновательности будут. Спустя несколько месяцев оказалось, что даже на ладдер рассчитывать не стоит -- классическое "нет запроса от аудитории". В итоге спустя более чем год и 7 сезонов, РБ никакого развития как командный или соревновательный режим не получили и стали вторыми ранговыми, где можно регать в отряде (но без гарантии, что найдет бой).
- 974 ответа
-
- 11
-
-
В режиме, который позиционировался как альтернатива командным и соревновательным КБ, нет ни командности, ни соревновательности
- 974 ответа
-
- 13
-
-
-
