Перейти к содержимому

reZZZe

Автор руководств
  • Публикации

    546
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    18655
  • Клан

    [PORK]

Оценка

1 460 Потрясающая

О reZZZe

  • Звание
    Мичман
  • Знак

Посетители профиля

3 240 просмотров профиля
  1. Сначала было «на подлодки вайнит кучка нытиков-статистов, 20-30 человек», а теперь «на подлодки вайнит кучка нытиков-статистов, 20-30 человек, и игроки самого популярного класса». Продолжение вотэбаутизма, который не имеет никакого отношения к теме подлодок. Тем более, что никакой мифической секты линкороводов, которые всем мешают, не существует, но существует проблема с балансом, которая касается всех классов. Маскарад — диалог с человеком, который в каждом посте противоречит сам себе, переходит на личности и обесценивает массовый фидбек, по пути собирая всевозможные манипуляции и отказываясь от аргументов. Я не буду его продолжать.
  2. Обесценивание фидбека через приравнивание его к нытью — странная позиция для волонтёра, который этот фидбек собирает. Я сходил к ллмке и попросил ее проанализировать форум по негативным обсуждением за 2026 год. Ни одна тема не вызывает столько негатива, как подлодки, это очевидно. Зачем ты с этим споришь? «Мне не мешает — проблемы нет», да? Ты сам начал использовать это слово в посте, который я реплаил. Не надо скатываться в вотэбаутизм. Мы говорим про подлодки, если тебя волнуют линкоры — можешь создать отдельный тред. Так ноют статисты или лкводы? Или статисты и лкводы? Просто в предыдущем посте ты утверждал, что весь негатив генерят статисты, а теперь оказывается что «главный плак плак» — игроки на линкорах, я запутался. Зачем ты участвуешь в этом обсуждении? Тем более что ты не приводишь никаких аргументов, только только называешь чужой фидбек «нытьем» и рассуждаешь обо всем угодно — статистах, линкороводах, интерфейсе, дирижаблях, — но не о подлодках.
  3. Да этот мод скорее вреден, чем полезен, так как создаёт ложные прогнозы. Незнакомый фиолетовый игрок может в моменте ошибиться и сделать плохой мув, а чел с жёлтой статистикой сыграть идеально. С этим модом я много раз шел на лишний риск с мыслью «ну там же у чела плохая стата и он не отерактит», но он реактил, а я фидил. Тем более в контексте подлодок нет никакой разницы, какая у нее статистика. Например, у меня недавно был бой на Ушакове, где я стоял в хорошей позиции с Аннаполисом в 6км от меня, эсмом спереди и ещё двумя кораблями сзади. Подлодки зареспило на противоположном фланге, но в какой-то момент в меня пришла пачка термичек в аварийку с 4 дотами, я потерял 60% хп и вскоре упал. Эта К-1 за 6-7 минут боя ни разу не засветилась, а за рулём был 40% новичок с 900 боями на аккаунте.
  4. Зашёл, там и близко нет такой волны негатива, как к ПЛ. Где «20-30» человек, которые считают что с ПЛ все нормально? Давай я ещё раз спрошу то же самое, но с другой стороны — почему вокруг игры куча негатива из-за подлодок? На форуме, в ингейм чате, на Твиче, на Ютубе, а в их защиту выступают только несколько человек на форуме? Я начал играть сильно позже, но все мнения, которые я слышал о выпиле РТС авла — положительные, а сторонние ресурсы, собирающие статистику по онлайну, не показывают какой-либо внетрендовой просадки после 0.8.0. Не надо прописывать мне чужую позицию. Причем тут мой скилл? Почему вместо аргументов в защиту своей позиции ты уже который раз используешь «статисты наныли»? И я, и другие игроки, которые играют и сильно лучше, и сильно хуже, чем я, оставили тысячи страниц фидбека, почему ПЛ мешают.
  5. А если мы прожимаем РЛС и ничего не видим? Ну мало ли вдруг случится такая уникальная ситуация, что подлодка не пушит со старта в Вустера в надводном
  6. А я вижу обратное. Достаточно зайти в тред Седого и посмотреть, кто ставил плюсики под постами про подлодки — большинство обычные средние игроки. Сложный вопрос Других нет ни у меня, ни у тебя. Только почему-то сообщество к описанным тобой триггерам генерирует гораздо меньше негатива, чем к подлодкам. Треды про ПЛ стабильно появляются раз в несколько дней, в опросе Седого 2/3 постов было про подлодки, негатив к ним — буквально единственная живая тема на форуме, способная собрать сотню постов за сутки. В ингейм чате тоже частенько проходятся по ПЛ и раскидывают клоунов в начале боя подлодками с обеих сторон. Не занимайся подменой понятий, я нигде не предлагал вывести ПЛ из игры или их сделать неиграбельными.
  7. А у меня все знакомые ушли из-за ПЛ. Раньше я часто играл в отрядах, но после 25.7 все перестали играть рандом. Ну т.е. я, активно играя с 2024 года, могу назвать с десяток ников, которые либо полностью покинули проект из-за ПЛ, либо заходят только ради турниров. Причем тут стата? Причем тут урон? Подлодками недовольны только статисты?
  8. Скорее дело в том, что подлодки слишком особенные и люди, пришедшие в игру ради них, не пересаживаются на другие классы, так как геймплей слишком сильно отличается. Я почти не вижу профили где было бы сыграно 90%+ боев на одном классе, за исключением игроков на ПЛ. В данный момент это сделает рандом еще хуже, так как после введения +-1 неполные бои начало стабильно регать даже днем и вечером по Москве. Ограничишь ПЛ -> они будут сидеть в очереди дольше и такие бои будут собираться еще чаще. А почему так? Как ты думаешь, что вызывает у игроков больше всего негатива?
  9. А ты понимаешь? Я вот не понимаю, мои тиммейты, которые играют лучше меня, не понимают, куча людей на форуме и в игровых чатах тоже. Но я всегда рад узнать что-то новое и послушать о способах противодействия ПЛ
  10. Ради интереса спарсил статистику прошипса за последние 28 дней и отсортировал по классам. Уникальных игроков на ПЛ действительно меньше всего. С другой стороны очень показателен столбец с кол-вом боев на игрока, а выходы в бой на подлодках занимают всего 3% от общего пула, но все равно генерируют огромное количество недовольства со стороны сообщества. Интересно почему так....
  11. reZZZe

    Общение

    Не занимайся подменой понятий, тебя никто не заставлял бы идти и получать этот кораблик, а «работать после работы и забить на семью и реальную жизнь» — 60 побед на все бзшки за 7 недель?
  12. Как мне кажется, этот тред похож на троллинг, где под видом «ребаланса» предлагается очередной ап подлодок
  13. Подлодки игнорируют почти все базовые механики обнаружения. Это единственный класс, против которого нет механики гарантированного засвета. При этом подлодки перманентно показывают расположение противников шумопеленгатором и пересвечивают с перископа любые надводные корабли. Подлодки игнорируют почти все базовые механики нанесения урона. Один заряд глубинок кдшится 90 секунд, это вооружение с самой долгой перезарядкой в игре, но нанести им хоть сколько гарантированный урон невозможно. Подлодка может всплыть, может погрузиться, а может она изначально была в надводном или на предельной. Она может маневрировать, может прикрыться союзным ПВО. Новый перк на оповещение о сбросе ГБ сделал ситуацию ещё хуже, а ещё дальность сброса глубинок в среднем сильно меньше дальности хода торпед подлодок. Подлодки наносят слишком большой урон. Разработчики часто апеллируют к среднему урону, но не весь урон равноценен. Основной урон ПЛ — торпедный, т.е. цитадельный, и он не хилится. Часть урона ПЛ — затопы, они гораздо страшнее пожаров, так как ограничивают подвижность и делают таргет уязвимым не только для подлодки, но и для ее союзников. Также никуда не исчез шотган — залп термичек с 2-3км в аварийку с 2-3 дотами это -60-70% ХП линкора или крейсера. Подытоживая, взаимодействие с ПЛ неприятно и ненадёжно на любом классе, так как строится исключительно от ошибок самой ПЛ. При этом цена ошибки на подлодке относительно других классов крайне мала — иммун к урону на предельной вкупе с невозможностью обнаружения прощают многие миссплеи.
  14. reZZZe

    Общение

    Разверну свой предыдущий пост. Изначально РБ позиционировались как альтернатива КБ, в которую смогут играть не только полные отряды. Планировалось, что команды будут иметь ММР сильно выше, чем соло игроки, и балансить их будет друг против друга. Но когда РБ вышли внезапно оказалось, что: Там сильно меньше наград, чем в КБ. Помимо дней премаккаунта обрезали и сталь более чем в два раза. Командный подбор работает очень плохо и тимы разного уровня играют вперемешку, время ожидания боя значительно увеличилось, а часть игр и вовсе регало против неполных отрядов или рандомов. Рестриктов на корабли нет. И самое абсурдное -- в соревновательном режиме не за что соревноваться. Нет ни медальки для клана, ни цвета тега, ни даже ладдера. Абсолютно ничего. В общем, первый сезон был максимально неудачным с точки зрения кбшеров, ведь относительно клановых все стало хуже, а новых фич не завезли. Затем был период экспериментов с матчмейкером. Например, чтобы снизить время в очереди его сначала сделали менее строгим для отрядов, из-за чего большинство игр в полном отряде проходило против соло игроков и неполных отрядов, а потом откатили обратно. Первое время разработчики уверяли, что доработки в сторону командности и соревновательности будут. Спустя несколько месяцев оказалось, что даже на ладдер рассчитывать не стоит -- классическое "нет запроса от аудитории". В итоге спустя более чем год и 7 сезонов, РБ никакого развития как командный или соревновательный режим не получили и стали вторыми ранговыми, где можно регать в отряде (но без гарантии, что найдет бой).
  15. reZZZe

    Общение

    В режиме, который позиционировался как альтернатива командным и соревновательным КБ, нет ни командности, ни соревновательности
×