Перейти к содержимому

Dark_elf9

Участник
  • Публикации

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    36148
  • Клан

    [ARGON]

Оценка

30 Удовлетворительная

О Dark_elf9

  • Звание
    Старший матрос
  • Знак

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. В прошлый разы было видно, что есть загадка, были наводящие задачи в игре и подсказки от разработчиков в аналогичных темах форумов у нас и в зарубежном комьюнити. Сейчас такого просто нет. В прошлый раз англоязычным очень толсто подсказали перед финалом конкурса. А 400 000 подписчик - это совсем другая история, которая не связана с 8-летием игры и Столом Конструктора. Возможно в ней зашифрован вопрос, ответа на который в комментарии под видео даст право на награду в виде прем корабля 9 уровня.
  2. " - Да — был ли мальчик-то, может, мальчика-то и не было?" М. Горький Уже скоро закончится активность, а из комментариев разработчиков в этой теме всего один. Были намеки в опросе, что порт "Наукоград" - это "Стол конструктора" 2023 года. В головоломках активность низкая, и разделение игры на две произошло, соответственно сократилось участие. Возможно разрабатывать в этом году ради 20-30 игроков в Мире Кораблей большой квест не стали, заготовки задач просто опубликовали, как контент без возможности реализации общей задачи. Если это так, то очень жаль.
  3. Запиливать ролик про пасхалки зачем? Сам бонус-код конечно не имеет отношение (был спрятан гораздо раньше), а в ролике могут быть указания на подсказки. Вспомните предыдущие "Столы конструктора".
  4. В ролике о Пасхалках есть упоминание о бонус-коде на карте Север. На острове в F9 сигналит ревун. Около ратуши есть магазин JULEHUSET который располагается в Hafrsfjord (это и есть код). Сам код упоминается про битву у этого места (3 меча).
  5. Тоже выпал Индианаполис. Исторический корабль. Элементы атомной бомбы перевез, которую на Хиросиму сбросили, потом за кармическое преступление большую часть экипажа съели акулы. Был потоплен подводной лодкой I-58. Можно было ее вместо I-56 в игру добавить. Они обе из одной серии Type-B Mod.2 (I-54 class). Всем спасибо за участи в решении квеста. В следующем году постараемся вернуть первенство нашему серверу, если задача будет общая для обеих игр.
  6. Как правило, на выбор победителя любой корабль в игре, за исключением: из коллабораций, за сталь и очки исследования. Удобный способ получить корабли выведенные из продажи или с верфи. LongBen как-то попросил (и получил) вместо корабля сувенирную продукцию WoW.
  7. В этой теме есть подсказки с Реддита. Там намекали более "толсто", хотя мы это сами нашли гораздо раньше. Всех добила цифра на Верди (можно было сделать более отчетливыми все цифры, как на Black Swan) и у мелодии арии герцога уж больно произвольная аранжировка. И задача стояла не расшифровать, а зашифровать. Кстати, плейфер это норма для британцев, там даже кроссворды делают с ключевым словом.
  8. Все было найдено. Кроме цифры на Верди. Просто никто уже не суммировал. Многие не читали сообщения в теме. Карты были найдены почти сразу после старта 3 задач на бритов. Я сразу нашел и выложил координаты морзянок.
  9. Найти и расшифровать морзянку было гораздо проще, чем некоторые цифры на кораблях. Ну, что ж, будем ждать следующего года.
  10. И главное ключ ITSKEY в дешифратор запихивал как вариант, когда брутфорсил. Еще HMSKEY и тд.
  11. Надо было привести к очевидной фразе, а не к набору букв MDYKWPDZYUFTIHIU. У плейфера несколько сеток с исключениями J,Q и т.д.. И как понять что код правильный? Всё подряд активировать? В прошлом году было сразу понятно. Проще было в портах зашифрованный текст сделать основу бонус кода и получить в конце DECIPHERINGISFUN.
  12. Можно рассматривать в любом порту через вкладку "Развитие" с установленным модом, например "Дерево развития кораблей" в ModStation.
  13. Как вариант могут быть по 5 кораблей еще 4 наций тогда 25 букв из матрицы Плейфера. Либо должна быть 1 еще на одном брите. Непонятно зачем тогда морзянка? К Дредноуту и Валькирии она не привязана.
×