Перейти к содержимому

Nanto_RU

Участник
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    508

Оценка

5 Нейтральная

О Nanto_RU

  • Звание
    Матрос
  • Знак

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Nanto_RU

    О подготовке русскоязычной Wiki

    Что сделали? Ну на скрине разве не видно? Вместо сводки ТТХ, пара заголовков. Плюс ещё и линтер ошибки перечисляет... И как бы вам помягче-то сказать - вы риторику попроще выбирайте. Корпоративная солидарность, конечно, достойна похвалы. Но игроки - это ваши клиенты. Это с их донатов вы получаете зарплату. А вы ведёте себя как будто учитель перед нашкодившими школьниками (не только в этой теме). Вас тыкают носом в ваши же баги и ошибки. Вместо "Спасибо. Фидбэк принят", вы начинаете ненужную демагогию и упражнения в остроумии...
  2. Nanto_RU

    О подготовке русскоязычной Wiki

    Веб-разработчики Лесты:
  3. Nanto_RU

    О подготовке русскоязычной Wiki

    Вы сейчас серьёзно? Т.е. вы будете получать зарплату за то, что обычные игроки выполняют за вас вашу работу? Или у вас какой-то благотворительный стартап? А может быть критика не обоснована? Это ведь такая непосильная задача - перенести контент справочного портала с одного сервера на другой. Что на неё надо минимум полгода и 100500 миллионов бюджета. Как по мне - это просто публичное заявление о профнепригодности)) Ещё раз обрисую масштаб проблемы - в игровом онлайн-проекте уже как полгода отсутствует какой-либо вменяемый справочный раздел...
  4. Nanto_RU

    От А до Я. Монтана. [0.6.11.х]

    Выиграл дуэльку))
  5. Nanto_RU

    О подготовке русскоязычной Wiki

    Почему бы тогда на Вики не выводить плашку с описанием проблемы и сроков решения и т.п.? Я уж молчу про то, что если собрались переезжать на другой домен, то вначале надо все подготовить, а уж потом одномоментно прокинуть 301-ые редиректы! Как будто с нуля ее заполнять собрались... Просто нет слов... UPD: Причём ссылки рабочие, просто контент удалён. Я вообще не могу придумать ни одной причины, по которой следует такое делать, ну кроме... удаления какой-то запрещенной информации. Со стороны это выглядит как будто кто-то из юзеров решил просто "попортить страницы вики"...
  6. Nanto_RU

    Вики World of warships

    Я умею пользоваться поиском! На удаленные страницы Вики я захожу как раз по ссылкам из гуглояндекса. Искать причину по которой эти ссылки стали неактуальны через поиск на форуме - мне и в голову не может придти! Какому вообще здравомыслящему человеку такой порядок действий может показаться логичным??
  7. Уважаемые разработчики, вы в курсе что у вас русскоязычный раздел вики уже неделю как удален?
  8. Возьму на попробовать. Все равно пока кэп качается. Потом сброшу, если что. На эсмах пока не хочу, слишком много надо в уме держать - и механик больше, и динамика боя на них выше...
  9. Ну собственно для этого я тему и создал. Почитал мнения, что-то новое отметил для себя. Спасибо всем принявшим участие в обсуждении.
  10. Думал и об этом. Но я не зря именно про американцев речь веду - уж слишком они тяжелые и, как следствие, с большой инерцией. И у меня всё в перекладку рулей на них заточено. Есть Repulse - вот на нём попробую. Энергетическая установка, форсаж, расторопный... Я не знаю точно, но мне кажется в игре не слишком много линкоров с ГАП... Если что, у прокачиваемых амеров из снаряжения: ремка, хилка, глубинные бомбы и истребитель/разведчик.
  11. А, ну и ещё один вопрос по механике обнаружения торпед. Если пускать эскадрилью глубинных бомб в направлении предполагаемой атаки - будет высвечивать раньше? Я не считаю. Я размышляю на эту тему. Насчёт "Неистового" пока не думал. Кмк, это подойдёт линкорам с коротким КД снаряжения. Ну и дистанция нужна - чтобы рассеивание снарядов работало.
  12. Исключительно в случайных боях. Ну это же так не работает)) Это же рандом. Твой эсм может стать в дымы. Может вообще пойти упороться или забить на фланг. Скидываться по вражескому эсму?.. Ну я пока делаю так - во время отсчёта ставлю на зарядку фугас, а на вторую очередь бронебойные. Но такая практика меня всё больше смущает. По эсму очень трудно попасть с дистанции, а вот по вражескому линкору (через разведчика, допустим) шансов побольше. Плюс линкоры частенько начинают светиться раньше эсмов... Дальше. Если я буду "танковать командой" - надо отключать чат)) Ну и арттревоги я не особо боюсь - борт стараюсь не подставлять. А ну и все почему-то про 25% дистанции. А есть ещё 7% ПТЗ.
  13. Потому что "отчаянного" эффективнее и проще всего (потому что это "контролируемый дамаг") активировать именно на пожарах. А потом, просто отхиливать эти пожары обратно. Подождал пока корабль прогорит, пострелял из ГК, отхилил.
  14. Ну вот на Аризоне я бы хотел видеть именно с 2.5. Потому что порой не хватает именно самой малости для уворота.
  15. Для начал вопрос по работе самого перка: "+25% к дистанции обнаружения торпед с кораблей" - подводные лодки считаются "кораблями"? Теперь об актуальности перка. Перелопатил кучу инфы на счёт актуальных перков на линкоры. Что-то как-то всё однообразно и несколько сомнительно. Во-первых, все говорят что 25% погоды не сделают. Начинаются эти пафосные речи про "с опытом вы и сами будете понимать откуда ждать торпед". Да ладно? Смотришь следующий стрим этого гайдодела - хоп, раз в несколько боёв ловит целый веер торпед. Как же так? Шестое чувство не сработало? И одновременно с этим все рекомендуют мастхэвный "Основы борьбы за живучесть" и "Отчаянный" (а ничего что эти перки явно конфликтуют между собой?), и при этом "Мастер противоаварийных и ремонтных работ" (который отхиливает все пожары в 0) как бы "на ваш вкус". Про другие перки я заговорил в контексте того, вместо чего взять "Бдительность". Пока мне больше всего не нравится "ОБзЖ". Пожары и так можно придавить кучей способов, а с "Отчаянным" и "МПиРР" это и не особо нужно. Скорее тут важно в тайминги оптимальной активации снаряжения уметь попадать. Ну и пожары, в отличие от торпед, тебя моментально не уничтожат. Затопления я вообще в расчёт не беру: не ловим торпеды = нет затоплений. Во-вторых, инфа по актуальности данного перка в основном устаревшая. Сейчас добавились +7%ПТЗ. И массово появились подводные лодки. Теперь о практике. Играю относительно недавно. Но кое-какие выводы для себя сделать могу. Да, научился избегать "очевидных вееров" - после засвета ходя зигзагами, перед выходом из-за острова приторможу и т.п. Но периодически (безусловно не каждый бой) всегда есть вероятность нарваться на какой-нибудь "шальной веер". Очень обидно раз в 10 боёв уходить в порт просто на ровном месте. Помог бы этот перк? Вопрос дискуссионный. Катал на "Аризоне" - она неплохо держит и урон от торпед, и циркулировать умеет очень быстро. Но все равно что-то ловит - вот на ней этот перк точно дал бы профит. Вкачал "Норку". Эта урон уже не держит. Циркулирует вроде неплохо, но такая же ведь длиннющая *** - уворачиваться очень проблематично на ней... Кто что думает на этот счёт?
×