Перейти к содержимому

Misha59

Участник
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    5951

Оценка

8 Нейтральная

О Misha59

  • Звание
    Матрос
  • Знак

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Новики задали новый стандарт для эсминцев ПМВ, заставив эсминцы остальных стран срочно подтягиваться по скорости, размерам и артвооружению, - до них среднестатистические эсминцы были вообще утлыми скорлупками. БританскиЙ-же тип V создал новый стандарт именно в части архитектуры последующих эсминцев, который стал классическим и прожил вплоть до начала ракетной эпохи (линейно-возвышенное размещение орудий ГК и пр.).
  2. Misha59

    Кипит от эсминцев

    Оно только в Вашем воображении существует. Кстати, самим эсминцеводам тож не столь удобно играть, когда с той стороны не один аналогичный противник где-то шатается (можно и не встретиться за весь бой), а цельных пять и расползлись по всей карте, - ни к ЛК комфортно не подобраться, ни на точке спокойно не постоять. С др. стороны, в реале ЭМ - тоже наиболее многочисленный и что главное более воюющий класс. Просто потому-что они меньше и дешевле, их гораздо быстрее ремонтировать или строить новые во время войны; а ещё адмиралы куда меньше тряслись по поводу возможности утраты какого-то там эсминца, по сравнению с аналогичной вероятностью "размена" КР и уж тем более ЛК, - поэтому просто чаще и смелее посылали их в бой, а военно-морские тузы приберегали в рукаве морской базе. ЭМ же расходный материал, "рабочие лошадки войны".
  3. Misha59

    Кипит от эсминцев

    А это по ситуации хорошо или плохо, -например если зафокусированный противником ЛК убегает кормой к противнику, то под нос дымы ему поставить - самое оно: через несколько секунд ЛК гарантированно окажется в дыму, хочет(видит) он сам того или нет))) Аналогично. Зависит от конкретной ситуации, если я впереди остальных на эсме и меня зафокусили, и светит мне прямая дорога в порт в ближайшие секунды, - то уж извиняйте: "своя рубаха ближе к телу!" А союзник потерпит, -для него , в данный момент, временная потеря обзора куда менее критична, чем для меня отсутствие спасительного дыма!
  4. Misha59

    Обновление 0.7.9. Royal Navy

    Ну такое-же наверное, просто среди них будут ещё и бриты. Вообще эсмы- мой любимый класс, так что я тока "ЗА" чтоб их было больше)))) ИМХО конечно.
  5. Misha59

    Обновление 0.7.9. Royal Navy

    Понял, спасибо!
  6. Misha59

    Обновление 0.7.9. Royal Navy

    Британские эсмы ввели уже? У меня после обновы в окне развития британская ветка эсмов отсутствует вообще - даже пустых клеток нет там, где раньше был анонс: "скоро в игре" с иконками будущих эсмов. Аналогичная картина только что была и с веткой пан-азии: были видны одни премы, -пока не выбрал в порту уже имеющийся у меня пан-азитаский прогрессионный эсм, и не открыл окно развития по новой. В этом случае пан-азиатская ветка отразилась уже корректно. Перезапуск лончера вручную ни чего не даёт: программа проверяет обновление, -ошибок не находит и предлагает снова запустить игру.
  7. Misha59

    Кипит от эсминцев

    Подлый навет!!! Каждый раз ставя дым перед союзным подранком, мучаюсь вопросом: ну и на кой ляд я потратил платный расходник, на очередного идиота, который мало что из прицела не выходит осмотреться, - даже на окрик в чат не реагирует, тут-же слепо вываливается из спасительного дыма и окончательно сливается?!! Этот расходник мог-бы и мне самому в этом бою ещё пригодиться. Наверное я просто самый глупый игрок, всё-ещё прикрываю союзников дымами. А по сути темы, - каждому, кто плачет про понерфить то, или это (неважно что), срочно сесть лично на это-самое и попробовать повоевать на этом самому. Желательно, более 10 боев)))
  8. Misha59

    HMS Emerald - британский крейсер V уровня.

    Крайнего своего "кракена", вместе с лидерством по опыту в команде, взял позавчера именно на этом пепелаце, на втором или третьем бою, только что купленном, еще почти стоковом (из модулей тока СУО успел прокачать), капитанских перков - кот наплакал, но вполне играбельно. Не знаю, може конечно одни крабы со стороны противника были, но если на то пошло, я и сам - тот ещё крабище, да и явного "рельсоходства" с их стороны как то особо не заметил. Просто поначалу вперед не лез, исподтишка накидывал тем, кто был занят дуэлью с другими; крылся дымами как только чуял на себе внимание противника. А уж когда количество стволов на кв. метр акватории поубавилось, наоборот стал агрессивно кидаться вперед... А, и ещё поясните мне кто-нибудь: зачем на нём авиа-катапульта, если самолета нет от слова "совсем"?
  9. Не знаю кому-как, а по мне, это боОольшой такой эсминец! Да очень медленный и очень заметный эсминец, но это компенсируется большей живучестью (и зубастостью тоже). Играл на нем как на эсминце, получил массу положительных эмоций! Весьма Куму напоминало. Во всяком случае из него вышел гораздо более удачный "эсминец-переросток", чем из Киева "крейсер-недомерок", - ИМХО разумеется.
  10. По мотивам комментов, которые выше: А кто и когда сравнивал ЭПР обоих катеров? По какой интересно метОде? Ну хотя-бы одной и той-же РЛС? С чего такая твердая уверенность в том, что один из них - "настоящий стелс", а другой "не настоящий"? Но даже если-бы и так, то что проживёт дольше: пятОк дорогих и "настоящих", или почти сотня "полу-настоящих"? Или например: кто имеет больше шансов обнаружить цель своими радарами (в обоих случаях не шибко мощными): пяток норвежских РЛС или аж несколько десятков китайских - рассредоточенных на значительной акватории (и надо полагать, имеющих связь между собой)? В общем я за количество, переходящее (как известно из курса философии) в более высокое качество.
×