Перейти к содержимому

VelikiyZmei

Участник
  • Публикации

    222
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    4155

Оценка

172 Отличная

О VelikiyZmei

  • Звание
    Главный старшина
  • Знак

Посетители профиля

1 509 просмотров профиля
  1. Ты не груби, во-первых. Я тебе не грубил. А во-вторых, что ты "написла", то я и прочитла. У тебя сказано: "сказочный дамаг... дамаг лился ручьем". Для меня эти слова означают, что дамаг был большой. А по факту он не такой уж и большой, особенно для 8ки лк, вот я это и спросил. Намеков на твой скилл в моем посту не было.
  2. Тут имхо будет сначала такой медовый месяц, когда советы в релиз выйдут и весь рандом будет забит ими. Я заметил, что намного веселее играть, когда напротив тебя пара-тройка советов-бортоходов плавает: что ни залп, то пара цитаделей. А вот потом, когда ажиотаж поутихнет, вот тогда и настанет тоска. Одно дело из Фусо цитадели колупать, а совсем другое - из Измаила.
  3. Неужели 82 к - это сказочный дамаг для Ленина?
  4. Ну так надо подтачивать наконечники в процессе боя, чтобы они не закусывались, кто же за вас это будет делать вам? Это шутка была Безусловный рикошетный угол, как правило, меньше 45 градусов после учета нормализации снаряда, которая зависит от снаряда. Но у некоторых снарядов (амер. тяж кр, англ кр) угол безусловного рикошета меньше.
  5. Скажите, пожалуйста, какие у вас перки и модерки стоят?
  6. Если они не будут раками, то получится в порт отправиться. ))) У них носы бронированы не сильно хуже, чем у советов, поэтому в нос Петр им ничего не сделает, а вблизи у Гнейзенау есть торпеды, а у Лиона - страшный залп из 16 стволов.
  7. Очень хотел купить именно этот линкор, блин, но извините, лк, который не может достать до кр, которые его обстреливают, - это абсурд со всех точек зрения. Причем, намного больший, чем стрельба из инвиза, которую последовательно из игры убирают. Катастрофический урон от авиков, который он принимает, тоже ни в какие ворота не лезет. Для чего вообще авики перепиливались, чтобы они за два захода лк забирали? В общем, бестолковый в Лесте стал отдел гейм-дизайна, это лучшее, что о нем можно сейчас сказать(((
  8. Прикольный был вчера стрим, в котором играли Зло с еще одним разрабом. Вышли они бодро на двух Лениных, и Зло слился на третьей минуте, получив в нос пару торпед и цитаделей в борт, а другой разраб - примерно на пятой Правда, ради справедливости надо сказать, что второго разраба ведущий отвлекал от игры разговором. Потом Зло пошел на Синопе, нахватался цитаделей и набил урона копейки. Зато когда он на Ленинград пересел, так прямо облегченно вздохнул, типа, ну наконец то поиграю.
  9. С перками определиться легко. 1 ур. профилактика, чтобы башни меньше выбивали и не тратить на них аварийку. Лампочки лк ближнего боя не очень нужны. Заряжающего на лк я не беру- за 16 сек может опять все измениться, поэтому предпочитаю жахнуть тем, что есть. 2 ряд - у меня стоит наводчик, вместе со Знаменским башни вертятся за 38 сек, вертеть вблизи пушками приходится много. 3 уровень интендант для увеличения числа расходников. 4 ур ППП чтоб меньше пригорало. На 4 уровне больше ничего стоящего, маскировка в ближ бою ни к чему: нас все время кто то светит. Далее можно брать ОБЖ (-15% пожаров и тп) , и со второй линии отчаянного и перки на живучесть.
  10. Да где они сильно ниже то? У япов 3300, у Йорка 2900. У Алжира, Орлеана - 2800. Зато фугасы Йорка пробивают палубы почти всех Лк, кроме Гроба и Изюма. Т.е. другие тжкр без ив не пробивают палубы Норки, Айовы, 5 и 8 совлк, Байерна, Гнеза, Бисмарка, а Йорк пробивает. Шанс пожара, да, поменьше
  11. Напрасно вы бочку катите на его фугасы. У них пробитие в стоке без ИВ больше 50 мм, т.е. урон проходит практически по всем лк. Учитывая неплохой шанс пожара, итоговый урон с фугасов у него очень хороший.
  12. Самый лучший способ - сильно поругать разрабов на форуме. Надо, чтобы они как следует испугались, и тогда сразу же из контейнера выскочит кораблик А если серьезно, то там шанс случайный. Мне задача на Петра выпала из контейнера Советская эпоха, которые всем выдаются в снабжении. Но так как я перед этим уже пару месяцев ругал разрабов за то, какие они их сделали плохими, то в моем случае причинно-следственная связь налицо.
  13. Видимо потому, что у него передние фанерки узкие, не прикрывают, как следует, траверс. У Синопа то пошире, не говоря о Петре. Вообще, повышенная точность советов полностью нивелируется их низким КД. Вот данные с прошипса. Сравниваем Фусо и Измаил. ДПМ на ОФ у Фусо = 147к, у Измаила - 113к. ДПМ на ББ у Фусо = 262к, у Измаила - 229к. Сравниваем КДЖ5 и Синоп. ДПМ на ОФ у КДЖ5 = 146к, у Синопа - 96к. ДПМ на ББ у КДЖ5 = 252к, у Синопа - 212к. И, обратите внимание, при лучшем ДПМ у этих ЛК цита под водой и дальность выше. И это не учитывая прочие фишки, которые тоже у них есть и которые повторяют достоинства совЛК, например, стойкость Фусо к фугасам, хорошее ПВО у КДЖ5. Т. е. получается, что низкая дальность и торчащая цитадель - это цена, которую платят совЛК за то, что у них лучше пво по сравнению с Фусо, и лучше защита от фугасов по сравнению с КДЖ5. Мне кажется, что эта цена, мягко говоря, неадекватная. Как вообще не стыдно после этого разрабам с умным видом говорить, что сов ЛК ничуть не хуже, и "надо просто уметь их готовить"?
  14. Все горят, верно, только у других лк таких дальностей шикарных в 16-18км нет, а если есть, то у них цитадель под водой и корректировщик почему то дан. Если на др лк я внезапно обнаруживаю, что выполз под фокус, то просто развернусь между залпами. Риск словить цитадель, конечно, есть, но не очень большой. Фугасный урон я потом отхилю. А на советах попал под фокус - все, считай, что ты реально попал. Например, Фусо не хуже советов бронирован и держит фугасный урон, цита у него под водой, неплохое бронирование в целом, базовая дальность 21 да еще и корректировщик есть. Он, конечно, косой неимоверно и пво у него нет, но зато прощает многие ошибки. В отличие от советов. Их уберточность, имхо, - недостаточная компенсация за отсутствие дальности и высокую цитадель. Ее, конечно, можно реализовать в прямых руках, но где вы их наберете на целую ветку, столько прямых рук?)) Эта концепция зайдет скилловым игрокам для фана, есть же люди, которые рады, например, Атланте. Ну так и сделали бы один-два фановых лк с такими настройками, а широким массам дали бы что то более универсальное. PS Обращаюсь к вам как к разработчику, так как у меня сложилось мнение, что вы и являетесь им. Уж очень разговор с вами напоминает беседу с разрабами на стриме: им про Фому, они про Ерему, типо все круто у сов лк и не хуже других, только на экране цифры совсем не впечатляющие, за редким исключением.))
×