Перейти к содержимому

Gerr_Scharnhorst

Участник
  • Публикации

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    22482
  • Клан

    [STERN]

Оценка

46 Удовлетворительная

О Gerr_Scharnhorst

  • Звание
    Старший матрос
  • Знак

Посетители профиля

733 просмотра профиля
  1. Впервые, я не буду выкачивать 10-ку. Проходить за свободку тоже не хочу, если там такое же УГ. Отвратительный и беспомощный корабль. Кроме торпед не имеет ничего. Для команды бесполезен. Тот кто эту концепцию разрабатывал и вводил - ну удачи ему в жизни, че.
  2. Плюсы: скорость, маневренность, хилка, да и сам он в целом довольно крепкий, ПМК тож норм Минусы: НЕВЕРОЯТНО долгий КД (и расходник не спасает), невнятные ББ (пробитие зависит от фазы луны, походу), слабое ПВО (проблемы доставит даже ав 6-ка), часто критуемые рули (нужно ставить модуль) и как ни странно - снова скорость (хочется мчать на всех парах, но можно примчать не туда=) Вообще, я восхищен товарищем в этой теме, который около 90к среднего на нем сделал. Потому что нанесение урона - это то, чего этот корабль не может. Неадекватно долгое КД и рандомные пробития просто не позволяют стабильно дамажить. Да, можно напихать линкору в борт, если поучится зайти. Да, можно станковать, маневрируя, кучу потенциального урона. Но отогнать эсминца - нереально, убить фугасоплюя, даже 6-ку, который не подставляется - тоже нереально, защититься от авика, даже 6-ки - нереально. Как итог - полезность для команды сомнительна, да и негативных эмоций от него пока больше, чем позитивных. Может, со временем я пойму дзен этого корабля, как осознал дзен Канзаса - но пока есть ощущение, что Шербург станет для меня таким же, как Витторио Венето - нестабильным барахлом, пригодным лишь для снятия снежинок.
  3. Gerr_Scharnhorst

    Нужно больше подарков!

    8 гигантских за купоны с 10-к - флажки и ненужное камуфло. Пришлось докупить еще 8 за дублоны - из гарантированного 15-го выпала Jurua. И хо-хо-хо звучит так издевательски. Предлагаю в следующий раз в гарантированный корабль класть 8-ку, ну или 7-ку, а то бразильский эсм 6-ка - выглядит как будто тебе объедки со стола скинули. Всем хорошего нового года=)
  4. Всю это замечательную тему, читать я, разумеется, не буду - но просто вот щас выйдя в бой на Густав-Юлиус Маеркере и пытаясь взять центр в режиме Эпицентр, я на первых же секундах боя отхватил 14к за 1 заход бобров. После этого ниче серьезного сделать я не смог, центр не был взят, игра была проиграна. И мне как-то даже не интересно, че он там может\не может против других классов или 10-ок, но если он ТАК контрит эсмы, то верните мне старые авики тогда, а то смысл их было менять из-за их "нагиба", если вы выводе в релиз ТАКОЕ?
  5. Ха, выкусите, все те, кто говорил, что Кораблики не историчны! В реальной жизни итальянские ЛК были бесполезны и ничего не сделали? Так и в игре тоже самое! После каждого боя на Венето просто нестерпимо хочется сесть на любой другой ЛК и проверить - проблема во мне, или все-таки в корабле? Самое плохое в этом корабле, это непредсказуемость его попаданий и урона. Можно случайно схлопнуть крейсер в 18 км, а можно не попасть в борт с 10. Также, не понятно, зачем такое конское КД? Вот реально, зачем 33 сек??? Он настолько нагибуч??? И еще, корабль полностью беззащитен против эсминцев. Урон ПББ по ним порезан и ПМК как-то неочень. А, кстати, ПВО тоже неочень. Из плюсов - скорость, маневренность, броня, живучесть. Можно много натанковать носом и ромбом, оттягивая на себя потенциалку. П.с. Я стараюсь играть на всех кораблях, и бывает, что ветка, которая изначально казалась убогой - со временем открывается с новой стороны. Познаешь дзен ветки и начинаешь получать удовольствие. Так было например с Канзас-Минессота-Вермонтом. Но мне крайне не нравится казино - и пока что, Венето - первый корабль, к которому даже прикасаться не хочется. П.п.с. А вот Рома мне нравится.
  6. Коллеги, а кто в курсе, есть-ли где-то тема - петиция о выводе Смоленска из игры и возврате всем угля за него? Признание его внебалансным токсичным кораблем и ошибочным решением отдела разработки? Я бы прям под такой петицией подписался. Или надо самому создавать? Хотя нервных клеток это все равно не восстановит. П.с. Наверно тупо об этом спрашивать в теме смоленсководов, можете минусить=)
  7. Ой-вэй, у всей ветки так? Таки я п'госпал ре'говолюционные события! А если серьезно - я правда был не в курсе подобного. И чем это у советских лк скомпенсированно?
  8. Я конечно дико извиняюсь, но п'гавильно ли я понимаю, что у Вождя Ми'гового П'голета'гиата максимум 5 ава'гиек? У линко'га на 8 у'говне таки 5 ава'гиек всего? Това'гищи-'газ'габодчики, а не попахивает ли это диве'гсией?
  9. Gerr_Scharnhorst

    WG Fest 2018: о чём рассказали разработчики?

    Извиняюсь за некропостинг, но просто частенько стали попадаться в боях "Ленины" и "Кремли" - и как-то действительно названия режут глаз. Особенно Ленин, со сконцентрированным в носу башнями ГК заставляет вспомнить фразу: Ленин - гриб =) Там вон народ кучу более подходящих названий придумал, есть из чего выбирать. Даже банальные "Слава" и "Победа" и то лучше звучат. Хочется надеяться, что геймдевы все-таки прислушиваются к аудитории, тем более не многом тут просят, чай название перепилить - не балансные правки вносить)
  10. Gerr_Scharnhorst

    Хватит ныть!!

    Пробовал))) А если серьезно, то мне пока перепиленные авики скорее НЕ нравятся, чем нравятся. Но надо вникнуть и привыкнуть, может тоже будет норм. Хотя и старые авики меня целиком устраивали. Я просто не вижу смысла в создании сотен одинаковых тем - бритва Оккама, все такое)
  11. По первым ощущениям - авик исход боя уже не решает. И да, мне вот обидно - был "элитный" класс с нестандартным ртсным геймплеем. Да, не все игроки в этот класс могли, не всем он был интересен. Да, в определенных условиях это был безапелляционный нагиб. Но игра на старых авиках была ответственна, можно было серьезно влиять на ход боя. А сейчас авианосец по урону, свету, ПВО-прикрытию - ординарный корабль, такой же, как другие классы. Если цель была сделать уравниловку - она достигнута. Но чет радости особой нету. Хотя рано делать выводы, к новому геймплею надо привыкать, возможно со временем и зайдет. И полюбому, скилловые игроки также начнут на авиках нагибать все живое и снова будет нытье про читоров-авиков и т.д. А самое интересное - это количество авиководов через полгода. Их станет больше? Их станет меньше? Делаем ставки, открываем тотализатор)))
  12. Gerr_Scharnhorst

    Хватит ныть!!

    Надо было просто с выходом обновы создавать единую официальную тему "Боль авиковода" и чтоб только в ней все отписывались)))
  13. Нормандия - очень фановый кораблик. Фусо - даже против 8-ок может издалека популять. Мехико проходил очень давно, тоже было уныло, но тогда я сам играть не умел. Бавария просто не зацепила никак. Аризоны, Мутцу, Дюнкерка нет, сказать ничего не могу. Куин Элизабет - тоже не особо радовала, но там хотя бы есть ПВО. Походу да, кроме Нормандии ничего сверхъестественного на 6 лвле нету(
×