-
Публикации
1 129 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Бои
24016 -
Клан
[BOYZ]
Оценка
1 296 ПотрясающаяО CrabCracker
-
Звание
Младший лейтенант
- День рождения 10 декабря
- Профиль на сайте CrabCracker
-
Знак
Посетители профиля
6 622 просмотра профиля
-
Я вас услышал. Но все же это не совсем справедливо по отношению к другим командам и игрокам. К примеру, игрокам нашей команды, дабы не допустить технических поражений приходилось отпрашиваться с работы, брать выходные, пропускать важные встречи, да и члены семьи не всегда были довольны, что очередные выходные заняты. Но мы жилы рвали, дабы не попасть под эти жесткие правила и не получить техничку. А оказывается их как бы можно было и не особо соблюдать... Поймите, я не за то, чтобы сейчас наказывали кого-то и забирали таким трудом заработанные призы. Я за то, чтобы подобных двойных стандартов не было впредь никогда! Есть четкие правила, будьте добры их придерживаться ВСЕ! Начиная от рядовых игроков, заканчивая разработчиками. Я надеюсь и вы нас тоже услышите и впредь не будет никаких исключений ни для кого.
-
Общая информация о турнирах и вопросы к организаторам
CrabCracker ответил в тему KUMYSAI в Общая информация
Видя не совсем понятную и четкую трактовку в регламенте (хотя на самом деле там черным по белому написано, что делятся ВСЕ очки игрока), после турнира MIR я, на всякий случай, уточнил этот момент у товарища Гутьена, где он подтвердил что режутся ВСЕ очки. Что мы видим в итоге. В угоду "элите" корабельного киберспорта в очередной раз идут на уступки некоторым игрокам. Причем в ущерб другим. В очередной раз. Будь на их месте обычные средние игроки, никаких поблажек бы не было, уверен. Печально. Правила должны быть одинаковы для всех, а регламент максимально понятен и не терпящих двойных трактовок! Надеюсь больше подобного не повторится. -
Прошу прощение за позднее зажигание. Но в таком случае, в окончательной таблице есть очень серьезные ошибки. Не хочется показывать пальцем на конкретных игроков. Скажем так... Коэффициент 0,5 не был применен к нескольким игрокам вошедших в 1% за технические поражения, случившиеся в турнире MIR.
-
Можно пояснение? Мне до сих пор не совсем ясен пункт регламента майских турниров: 1. Игроку команды, сидевшему на замене, но сыгравшему хотя бы 1 бой в рамках конкретно взятого турнира будет начисляться такое же количество очков, как и игрокам основы или же все таки количество начисленных очков зависит от числа сыгранных боев? 2. Особенно интересует пункт о делении очков на 2 за технические поражения. Этот пункт касается всех очков, заработанных за сезон или же речь идет о множителе 0,5 очков заработанных в конкретном турнире, в котором произошло техническое поражение у команды? Я так понимаю, что вообще все очки сезона будут уменьшены вдвое, так ли это?
-
Общая информация о турнирах и вопросы к организаторам
CrabCracker ответил в тему KUMYSAI в Общая информация
Всё таки швейцарская система очень далека от идеала. Вчерашний день показателен. К примеру, Левела в первом бою получают техничку, а потом берут 2-ое место в группе, не сыграв ни с кем из топ 8! Нас же в AG, прокатило по трем сильным командам, в итоге в плей-офф не выходим. Ни в коем случае не жалуюсь, в прошлом турнире, возможно благодаря как раз более благосклонному жребию, мы взяли третье место. Я про то что, при подобной системе очень много зависит от воли случая и не всегда отражает реальную силу команд. -
Сбор обратной связи по турниру «Прорыв. Потасовка на Аквалионе»
CrabCracker ответил в тему KUMYSAI в Прорыв. Потасовка на Аквалионе
Потасовка как всегда это некая лотерея - многое зависит от того, каких игроков закинет в твою команду и как получится в итоге сыграться за короткое время. Благодаря расширенной заявке из 12 человек получилось добиться отсутствия техничек, что очень хорошо. Но проблема неявок некоторых игроков, нежелания их выходить на связь и устанавливать какие-либо программы для голосовой связи, по прежнему вызывает вопросы. Зачем они прожимают кнопку о готовности участия в турнире? Считаю, что пока таким игрокам при полном бездействии с их стороны будут начисляться награды за турнир, ничего не измениться в этом плане. Это первое. Второе касается ни именно Потасовки на Аквалионе, а турниров вообще. Мы уже привыкли к ограничению на те или иные лодки, не более 1-2 линкоров в команде и запрет на повторяющиеся корабли. При этом теряется некая вариативность и все команды вынуждены играть боле-менее в один и тот же сетап. Предлагаю опробовать следующую систему в одном из предстоящих турниров: разрешить брать корабль из запретов или повторяющийся корабль за счет исключения одного из линкоров. Например, команда может взять один линкор, а вместо второго линкора либо условный Наполи, который в бане, или к примеру два Мадрида. Ты жертвуешь мощью линкора, но получаешь вариативность в игре. На мой взгляд это сильно бы разнообразило сетапы и возможные тактики команд. -
Битва кланов — Общая информация
CrabCracker ответил в тему KUMYSAI в Битва кланов — Общая информация
Вчера на стриме говорилось, что по итогам всех турниров будет опубликована таблица лидеров по очкам сезона. Очень хотелось бы уже сейчас видеть подобную таблицу, чтобы игроки могли отслеживать свой прогресс, понимать текущее положение. Это дало бы дополнительную мотивацию и интерес к серии турниров "Битва кланов", на мой взгляд. -
Как изменился онлайн мира кораблей за 1 год.
CrabCracker ответил в тему SleepCowboy в Обсуждение Мира Кораблей
Согласен со всем, кроме выделенного. Для меня лично, как ветерана, однотипность, предсказуемость игры и её стабильность гораздо важнее постоянных нововведений. Наоборот, нововведения, ради нововведений (зачастую и не особо продуманные) только раздражают. Разве отмена КБ не была продиктована именно подобными стремлениями? Большинство ветеранов уходят именно из-за отмены КБ. У самого многие знакомые ушли, сначала "отдохнуть от игры", а затем и видимо окончательно, после того как Клановые бои перестали существовать. Я уверен, что если вернуть старые ранговые бои, когда происходил реальный отсев по скилу и в высшей лиге были, в большинстве своем, только сильнейшие игроки, а сами бои были по настоящему интересными и напряженными, плюс вернуть КБ - это вернуло бы онлайн на прежний уровень. Я ориентируюсь в первую очередь на личные ощущения от того интереса и кайфа, который дарили те прежние форматы боев. Никакие рейтинги и современные ранги близко не стоят - они просто неинтересны. Но у нас, к сожалению, очень не любят признавать своих ошибок и продолжают упорно гнуть свою линию.- 207 ответов
-
- 12
-
-
-
Битва кланов — Общая информация
CrabCracker ответил в тему KUMYSAI в Битва кланов — Общая информация
А вы каким образом присоединяетесь к командам? Просто заходите, где без пароля и присоединяетесь?)) Тут вообще-то у всех сформированные коллективы, люди тренируются, общаются. Если вы просто зашли в чужую команду, то не удивительно что вас выкидывают. На форуме есть тема, для поисков себе команды для участия в турнирах. Сначала там попробуйте найти тех, кто согласиться вас к себе взять. -
5-ый раунд не играл никто, в 4-ом, предположу, что просто добавят 2 очка тем командам, которые в бой не загрузились.
-
С одной стороны выглядит логично, с другой не очень. Во первых, сильные команды которые вначале попадали также на сильных рассчитывали добрать очки в последующих боях с более слабыми соперниками(швейцарка так уж устроена) и ничья при этом выглядит не тем результатом, которым пострадавшие команды были бы удовлетворены. Во вторых, даже при этом, например у команд AG и SPLIT становится по 5 очков и проходят они в топ 32 или нет определяется только коэффициентом, который в текущих реалиях также пошел... непонятно куда. Логичнее уже пересчитать с учетом гипотетических 2-х побед которые могли бы быть получены в 4-ом туре, кто бы прошел в топ 32 и допустить все эти команды в золотую лигу. Не ущемляя тех, кто на текущий момент уже в таблице стоят в топ 32. Да, в золотой лиге при этом окажется больше 32-х команд, но на мой скромный взгляд, это самое адекватное решение, если не переигрывать 2-3 последних раунда.
-
6-ой раунд сформирован непонятно по какому принципу. Половина команд 4-ый раунд сыграли, половина нет. А у нас швейцарка...
-
Товарищи разработчики, вы хотя бы ответьте, что в курсе, что проблема решается. А то полная тишина... Что делать всем - непонятно.
-
У нас также не запустился бой
