Перейти к содержимому

boil_ocean

Участник
  • Публикации

    67
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

  • Клан

    [ALEXS]

Оценка

243 Отличная

О boil_ocean

  • Звание
    Старшина 2 статьи
  • Знак

Посетители профиля

1 286 просмотров профиля
  1. Недостатки в Мире кораблей Читерские механики вроде "и тут я такой из последних сил" или "на тебе сразу два/три новых пожара за слишком быстро потушенный первый". Читерская фугасная механика - эсм сжигает линкор, лютый бред. Читерская механика точности - точность орудий почему-то зависит от класса (линкоры самые косые), от расстояния (особенно заметно опять же на линкорах, которые ещё больше косеют с какого-то момента приближения к цели - странно как в самих себя ещё не попадают), от времени перезарядки (особенно хорошо заметно на быстропередёргивающих эсмах). РЛС и ГАП сквозь землю, а РЛС ещё и без обнаружения себя - типа, из ниоткуда сигнал идёт, из самого эфира. Механика обнаружения - если мидель не видно, то и весь корпус не видно; трассеры снарядов издалека/из дымов видно прям от стволов, а корпус не видно. Одинаковый средний урон у всех классов - ещё один лютый бред. В чём смысл вводить разные классы тогда? Или вообще делать разные корабли? Пусть одинаковые параллелепипеды по воде перемещаются, наносят друг другу одинаковый урон и всё. Выхлоп должен начисляться за выполнение задач, соответствующих классу, а не за пиу-пиу из-за острова с использованием читерских механик, накрученных флажками и навыками кэпа. Переключение порта с каждым релизом. Мне не нужны ваши новые или наряженные порты, но после каждого релиза приходится лазить в настройки и возвращать как мне надо. Изменение характеристик релизных кораблей, особенно покупаемых - желаю вам покупать авто, характеристики которых после покупки вами будет менять их производитель по своему усмотрению. Авианосцы, подлодки - их просто не должно быть кроме как в операциях/коопе и только под управлением ботов.
  2. Сначала пробовал зайти на Тирпице - выкинуло до начала боя с чем-то вроде "Вы были отключены от сервера" и кнопка "Войти" - нажал, больше минуты висело, закрыл клиент, запустил заново - Тирпиц якобы в бою. Начал следующий бой на Померании - бой прошёл нормально, завершился нормально, но в порту появилось сообщение о штрафе за бездействие в бою + Померания теперь тоже числится "В бою". При этом на панели справа оба боя отображаются как завершённые. Скрин прилагается.
  3. boil_ocean

    [0.10.8] Конвой

    Давайте без давайте? А то окажется, что и эсм с арты лк забрать не мог да и ПВО было повеселее... "то вы вообще взвоете без шансов на победу" - это про кого? И про чью победу?
  4. boil_ocean

    Акция «Лестница в топ»

    Ребята, а зачем это всё так пафосно обставлено, когда всем понятно что это нереально (да ещё и в очередной раз обделались с переменой условий на лету)? Ну просто отдайте уже этот контейнер без всяких условий тому одну (ну или двум) игрокам которые якобы могут 4К сделать и всё.
  5. boil_ocean

    [0.10.8] Конвой

    Есть подозрение что такая беспомощность авиков варгейминг очень расстроила и они сейчас вовсю работают над тем, чтобы тот же Кага мог с одного сброса сразу все транспорты положить. 4 захода - это слишком сложно для самолётиков и опасно для их носителя. Ну и в целом это конечно фейл, хотя задумка замечательная: - нападающие просто выносят неуправляемые рельсоходные транспорты и бой выигран; при этом баланс этого режима такой что ради этого можно себя спокойно жертвовать; - точки входа и выхода и сам маршрут нападающим известны - что за бред? А где разведка? Эсмы как раз могли бы этим заняться, это одна из их прямых задач; - маршруты на некоторых картах проложены так, что нападающие по открытой воде и по прямой без проблем успевают зайти в голову конвоя, который вынужден петлять и терять скорость из-за островов + эта ситуация становится сильно хуже если в бою ещё есть авик, который вынуждает маневрировать и терять скорость ещё больше. Чтобы не прослыть болтуном: - маршрут и точки конвоя не должны быть известны нападающим - нападающих стоит разделить по нескольким точкам спавна - имеет смысл ввести механику управления транспортами ну или хотя бы несколько вариантов маршрутов для каждого боя и какую-то примитивную логику выбора этих маршрутов в зависимости от ситуации. Можно ещё, как предлагали выше, ввести промежуточную как-то защищённую точку "отдыха" (примерно как в сценарии с "Раптором"), выход из которой будет возможен при выполнении каких-то условий (очистка дальнейшего маршрута на каком-то расстоянии, к примеру). Ну или хотя бы добавить на карту по маршруту движения наземные огневые точки (и "обычные", и ПВО), поддерживающие конвой. Для сохранения баланса тут возможно поможет небольшое увеличение числа нападающих, но в целом, как по мне, у конвоя появится больше вариантов и возможностей чем сейчас.
  6. Я извиняюсь... Можете пояснить за вот это из подраздела "Изменения характеристик всех подводных лодок"? Как по мне, звуковой импульс под водой связан с дымами над водой никак. Или тут что-то другое имеется в виду? Можно тогда явно об этом написать, воизбежание всякого?
  7. boil_ocean

    Бюллетень разработки обновления 0.10.8

    Конвой - ну наконец-то хоть какое-то движение в правильном направлении. Имхо, стоит добавить больше типов аналогично сценариям, вроде высадки/поддержки десанта, захвата/обороны базы, обеспечения эвакуации и т.д. Хорошо бы ещё продумать задачи под разные классы кораблей в пределах каждого типа, вроде "эсмы ставят мины, крейсеры гоняют этих эсмов чтобы не ставили мины, лк ведут артподдержку по береговым целям и по крейсерам, боты тралят проходы в минполях". Тупое мочилово стенка на стенку себя реально изжило уже.
  8. boil_ocean

    Обновление 0.10.5: Генеральное сражение

    Добрый день. Тут в новости про обновление 0.10.5 есть такое: "В честь празднования Дня независимости США в игру добавлены тематические группы боевых задач, а также новый аукцион." Мне не очень понятно почему в России предлагается отмечать день независимости другой страны, но ок, попробую быть дружелюбным: на американском сервере игры в эти дни ведь тоже проводятся мероприятия в честь празднования Дня независимости России? Ну, чтобы было честно, взаимно, баланс и всё такое? Где можно на официальных ресурсах игры ознакомиться со списком этих мероприятий, правилах участия и полагающихся наградах/подарках?
  9. Нерф читерской лодки Тандыр это люто хорошо, но имхо правильнее было бы привести в чувство читерскую фугасную механику. Когда пара эсмов артой сжигает фуловый линкор меньше чем за минуту - это какой-то бред, как по мне. А, ну да, все классы должны наносить равный урон... Ну так для этого можно ввести в бои задачи соответствующие классам, не? Работа по наземным целям, высадка/эвакуация десанта, сопровождение конвоев, траление и постановка мин, etc... То, что сейчас есть в немногочисленных оставшихся операциях против ботов.
  10. boil_ocean

    Бюллетень разработки обновления 0.10.4

    Верно, попутал.
  11. boil_ocean

    Бюллетень разработки обновления 0.10.4

    Там был перк на -7% к кучности, ЕМНИП. Причём независимо от дистанции. Да и ПМК тоже помогал. И Смолы с Тандыром и Остином не было.
  12. boil_ocean

    Бюллетень разработки обновления 0.10.4

    Перк "Меткий" был по-моему единственным способом набить на ЛК хоть что-то. Если его устранение является попыткой принудить ЛК к ближнему бою, то по-моему она рассчитана либо на дурачков, либо на новичков, так как, на мой взгляд, более-менее опытные игроки в курсе что в ближнем бою ЛК выжигается моментом, даже эсмами. Чтобы ЛК учавствовал в ближнем бою его должно быть сложно потопить, а не как сейчас. Блин, это реально так сложно для понимания что ли?..
  13. Вангую бои по переписке, вместо шахмат.
  14. Подтверждаю всё вышесказанное, авик - хлам. Слишком много "если" и результат всё равно не гарантирован.
  15. boil_ocean

    Баги известные и не очень

    Добрый день. В адмиралтействе, в событии "Крейсеры СССР" показывается, что у меня уже есть набор "Советская эксадра", хотя по факту его у меня нет и я его не покупал (если его таки начислят - возражать не буду):
×