Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

Shenyang — паназиатский эсминец IV уровня.

В этой теме 86 комментариев

Рекомендуемые комментарии

8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Shenyang — паназиатский эсминец IV уровня. Бывший японский эсминец типа Minekaze, имевший ряд отличий от головного корабля. Передан ВМС одной из стран Азии в 1947 году, японское вооружение при этом было демонтировано.

Shenyang_wows_main.jpg

 

Страничка корабля в Кораблепедии - Shenyang

 

Данная тема является стартовой для обсуждения этого эсминца.

При появлении полноценного гайда тема будет заменена.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

Против эсмов только на ГК надежда.

Близкая внезапная встреча с любым эсмом... очень часто в порт. Потому что нельзя по ним работать торпами, а по тебе торпы откидывают с удовольствием. 

Маскировка хуже Миникадзе, торпеды короче...

Кидать можно только на ход навстречу. Если цель отворачивает - можно даже не пытаться стрелять торпеды... не догонят.

Полоса инвизного пуска торпед всего 700м. Крайне легко зазеваться и вылететь из инвиза. 

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 399
Старший бета-тестер
3 745 публикаций
9 322 боя
Только что, kv22 сказал:

Против эсмов только на ГК надежда.

Близкая внезапная встреча с любым эсмом... очень часто в порт. Потому что нельзя по ним работать торпами, а по тебе торпы откидывают с удовольствием. 

Маскировка хуже Миникадзе, торпеды короче...

Кидать можно только на ход навстречу. Если цель отворачивает - можно даже не пытаться стрелять торпеды... не догонят.

Полоса инвизного пуска торпед всего 700м. Крайне легко зазеваться и вылететь из инвиза. 

Совершенно такое же мнение.:Smile_honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
49 публикаций
10 605 боёв

Зато он на 4 уровне. Веселый, мне понравился. может и не супер имба но вполне достойный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
112
[MUSIC]
Участник
82 публикации
10 397 боёв

Достойный эсминец

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
202 публикации

Я на ём 8 фрагов сделал. 9 подсосали

 Правда на тесте и с кепом 19 перковым с лоянга

Изменено пользователем Simas89

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
[SE]
Участник
27 публикаций
3 814 боёв

Неожиданно приятный кораблик... зашел!)) Этакий китайский Миник с очень хорошим ГК, весьма эффективным против эсмов, да и не только. Уже Кракена взял.

Из минусов в бою ощутимы худшая маскировка (компенсируется дымами с быстрым КД) и ерундовые торпеды. Дальние пускать безопаснее, но слишком медленные, цель часто уходит, причем даже близкие цели успевают сманеврировать. Пока оставил ближние, они быстрее и мощнее, больше шансов попасть из дымов по проходящим рядом и пикирующим на меня КР и ЛК.

При встрече с эсмом противника - не кактус!)) ГК хорошо дамажит, эсмы амеров и советов уже не чувствуют себя так уверенно в клинче. Если пикируют на меня, стартую навстречу и максимально сближаюсь, впритирку. Их откинутые торпы не успевают взвестись, а дальше маневр и работа ГК, уход в дым. Такая тактика срабатывала и не раз. 

---

Кстати, играя на эсмах других нациях, всё старался быстро сблизиться с паназом в дыму и ушатать его торпами в упор. Поначалу работало)) но сейчас, похоже, китайцы стали умнее, многие уже не ждут, стараются уйти и уклонится от торпед... и у них это ловко получается!) А дальше сами из ГК и/или команда противника быстро отправляют меня в порт. Такая досадная фигня тоже была и не раз.

Изменено пользователем Dan_KpEkEp
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
826
[ARP]
Участник, Коллекционер
873 публикации
21 184 боя

Довольно комфортный корабль, умудрился каким-то чудом влить 175к дамага (65 с гк), полбоя добрым словом поминая Боуг противника, не пожалевшего звено ястребов на подсвет эсма и торпед. 

Бой затащил, но было сильно нервно, благо хоть медалек немного отсыпали (ОК, поддержка, кракен, Ликв и ещё пара штук)).

П.с. Торпеды, бесполезные против основных противников (враж эсмов), сильно огорчают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
В 01.12.2017 в 16:49, kv22 сказал:

 

Близкая внезапная встреча с любым эсмом... очень часто в порт.

 

Не согласен.

ГК очень хорош. Встреча с ЭМ противника - чаще ЭМ противника в порт  (речь про одноуровнего).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
11 минуту назад, al_nikif сказал:

Не согласен.

ГК очень хорош. Встреча с ЭМ противника - чаще ЭМ противника в порт  (речь про одноуровнего).

Китайца уверенно перестреливают на ГК по ДПМ на короткой дистанции Изяслав и Клемсон.

+ ещё откидывают торпеды... на которые приходится отвлекаться вываливаясь из прицела и прекращая стрельбу.

 

Баллистика ГК китайца начинает ролять примерно с +6км.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
1 минуту назад, kv22 сказал:

Китайца уверенно перестреливают на ГК по ДПМ на короткой дистанции Изяслав и Клемсон.

+ ещё откидывают торпеды... на которые приходится отвлекаться вываливаясь из прицела и прекращая стрельбу.

 

Баллистика ГК китайца начинает ролять примерно с +6км.

 

 

Вот сам же написал, что ГК хорош (про короткие дистанции - в ваших силах такие перестрелки не устраивать).

Торпеды - неприятно, но при  перестрелке между ЭМ - не решают от слова совсем. Они полезны только для выкуривания из дымов.

И Изяслав и Клэмсон сейчас не частые гости в рандоме. Почему - не знаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
22 минуты назад, al_nikif сказал:

Вот сам же написал, что ГК хорош (про короткие дистанции - в ваших силах такие перестрелки не устраивать).

Торпеды - неприятно, но при  перестрелке между ЭМ - не решают от слова совсем. Они полезны только для выкуривания из дымов.

И Изяслав и Клэмсон сейчас не частые гости в рандоме. Почему - не знаю.

Короткие дистанции в песке это нормальное и постоянное явление... как не пытайся их избежать.

Торпеды решают мало, но такое бывает постоянно... :Smile_teethhappy: 

Когда выскакиваешь из-за угла на Изяслава в 3км и тебе в лоб идут 9 торпед... как-то сразу забываешь про то что ГК у китайца хороший и баллистика у него ОК... :Smile_Default:

Да и 6 торпов от Клемсона тоже не подарок.

 

Но в целом на открытой воде конечно чаще всего удаётся удержаться на достаточной дистанции чтобы реализовать преимущество баллистики или удрать в дым... которых много.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
1 минуту назад, kv22 сказал:

Но в целом на открытой воде конечно чаще всего удаётся удержаться на достаточной дистанции чтобы реализовать преимущество баллистики или удрать в дым... которых много.

 

Опять же сам написал как надо действовать, что бы не было неприятный неожиданностей.

Если бы можно было запросто перестреливать вообще всех ЭМ, то была бы имба.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
1 минуту назад, al_nikif сказал:

Опять же сам написал как надо действовать, что бы не было неприятный неожиданностей.

Если бы можно было запросто перестреливать вообще всех ЭМ, то была бы имба.

Конечно написал...

Если есть недостатки - нужно придумывать как минимизировать их влияние на бой, а не плакаться что кораблик не нагибает :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
63 публикации

Эсминец не плох. Этакий Миник на 4 лвл с нормальным и адекватным ГК. Торпеды, кстати, я оставил стоковые, - не стоят 13 узлов потери инвиза (без 4-го перка).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
[SE]
Участник
27 публикаций
3 814 боёв
7 часов назад, kv22 сказал:

Китайца уверенно перестреливают на ГК по ДПМ на короткой дистанции Изяслав и Клемсон.

+ ещё откидывают торпеды... на которые приходится отвлекаться вываливаясь из прицела и прекращая стрельбу.

 

Баллистика ГК китайца начинает ролять примерно с +6км.

 

Насчет уверенно я бы так не сказал. ГК у паназа замечательно дамажит, все-таки 127 мм против 102 у тех. И эти 127 чувстуются, когда попадаешь по эсмам!)) Было и ваншот от залпа.

Про баллистику так же не согласен, у Shenyang она весьма и весьма хороша, в отличие от предыдущего по ветке. По моим ощущениям она ближе к советам, но никак не к амерским минометам, и даже не к немцам.

Изменено пользователем Dan_KpEkEp

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
1 минуту назад, Dan_KpEkEp сказал:

 

Насчет уверенно я бы так не сказал. ГК у паназа замечательно дамажит, все-таки 127 мм против 102 у тех. И эти 127 чувстуются, когда попадаешь по эсмам!)) Было и ваншот от залпа.

 

Я сказал именно про короткую дистанцию и по ДПМ-у. Ибо ДПМ у Клемсона и Изяслава выше, а на короткой дистанции лучшая баллистика китайца не имеет никакого значения.

 

2 минуты назад, Dan_KpEkEp сказал:

 

Про баллистику так же не согласен, у Shenyang она весьма и весьма хороша, в отличие от предыдущего по ветке. По моим ощущениям она ближе к советам, но никак не к амерским минометам, и даже не к немцам.

А где я сказал что баллистика китайца плохая.

Наоборот... она отличная.

Но ролять она начинает именно с +6км... когда из-за ХУДШЕЙ баллистики Изяслав и Клемсон начитают промахиваться. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
10 публикаций
5 051 бой

Мне понравился этот эсминец,:cap_like:фановый оставлю в порту. Почему оставлю, ах да я же коллекционер.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
[SE]
Участник
27 публикаций
3 814 боёв
3 часа назад, kv22 сказал:

Я сказал именно про короткую дистанцию и по ДПМ-у. Ибо ДПМ у Клемсона и Изяслава выше, а на короткой дистанции лучшая баллистика китайца не имеет никакого значения.

 

А где я сказал что баллистика китайца плохая.

Наоборот... она отличная.

Но ролять она начинает именно с +6км... когда из-за ХУДШЕЙ баллистики Изяслав и Клемсон начитают промахиваться. 

Изя да, в клинчах он просто убииийца!))), мой любимый эсм советов! Очень фановый кораблик, в порту приписан навсегда.

Ну и да, всё верно, на дистанциях Изя уже не торт)), 102мм.. по эсмам маловато дамага проходит, зато фугасного спама-пожарищ по КР и ЛК хоть отбавляй!))

Изменено пользователем Dan_KpEkEp
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×