Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

Jianwei — паназиатский эсминец V уровня.

В этой теме 83 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
15 публикаций
5 часов назад, middway сказал:

1)Цитадели нет только у эсминцев, у других классов есть, как писал выше, звук отыгрывается (так сказать) на эсмах, при получении единоразово большого кол-ва урона.

2) и опять не верно) цитадель не может получать не полный урон, если в ней снаряд взводится), у эсма только торпеды входят на фул урон и то в центр корпуса, в оконечности меньше и то потому что птз нету).

3)нет разницы 10 мм или 14 абсолютно, возьмем пукалку 120 мм и посчитаем пробитие фугасом 1/6 калибра ( для немцев 1/4 калибра), получаем пробитие фугасом 20 мм брони, вывод что 10 мм что 14 разницы никакой.

4) ага космическую на 13 км, от случайных попадний, вблизи так же раскладывается, а благодаря нашлепки бб взводится успевают и какой нибуть линкор влегкую может прописать на пол лица 2-3 снарядами шальными.

Дальше в щи(суп такой) пояснять или пока хватит?)

1 Кто о чем, а лысый о расческе (с) Про звук, выше товарищ уже объяснил.

2 Может если снаряд сдетонировал внутри цитадели эсминца. Опять торпеды, откуда же они взялись, извечный вопрос в этой игре. Почему в оконечность меньше если птз нету. Авиководы вас на костре сожгут за распространения ереси. (                                          )  Оставлю место для предсказания:cap_haloween:.

3 Есть разница и она огромная. 

4 Про Хабаровск не хочу продолжать. Заидите в соответствующую тему, там расскажут про все прелести данного корабля.

5 Щи ( суп такой) знаю, "пояснить" про способ готовки? Нет, я умею его готовить. Но спасибо.

P.s "А теперь детишки нужно дунуть, если не дунуть чуда не случиться" (с)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций
10 часов назад, ArcadyTI сказал:

Не супер-пупер нагибалка, но играть можно. Крайне необходим перк на инвиз, т.к. без оного торпеды будет весьма сложно реализовать. Не сказать что и с ним просто, но 400-метровое окно всё же позволяет сбросить торпеды и не спугнуть цель. Так же не помешал бы ИВ и Взрывотехник для борьбы с "крупными" целями, а без них как-то грустновато. :Smile_sad:

  Показать содержимое

4831b9fab56d.jpg

 

shot-17_12.02_05_20.04-0735.thumb.jpg.73e595241fec4fdda5b5d36ef60149de.jpgshot-17_12.02_05_20.16-0529.thumb.jpg.a17488a8c89b599760d3f85d5c67a9e2.jpg

Играть можно на чем угодно, вопрос тока (стоит ли).

Изменено пользователем Nakrimus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 252 боя
34 минуты назад, Nakrimus сказал:

сли нет птз, то торпеда нанесет всегда 100% будь то эсм, крейсер, лк

Ошибочка. У оконечностей свой параметр ХП, больше которого торпеда выбить не может. А если это ХП уже выбито, то урона от попадания торпеды может не быть вовсе.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 252 боя
9 минут назад, Nakrimus сказал:

Играть можно на чем угодно, вопрос тока (стоит ли).

Я тоже в топ на этом корыте попадал))

Скрытый текст


shot-17_12.04_21_40.17-0229.thumb.jpg.8021b55a1f489ebf926c48648c06f3d2.jpgshot-17_12.04_21_40.20-0865.thumb.jpg.f13d42875487dee06196c1eae2e4f925.jpgshot-17_12.04_21_40.35-0464.thumb.jpg.1a245ffea4da241bc252fb3c2cc3bb3f.jpg

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
201 публикация

Полное ***. Полнейшее. По сравнению с предыдущим кораблем - вообще ни о чем. Как он вообще попал на пятый уровень? Хуже него нет просто никого. Торпеды от четвертого уровня, гк хуже, маскировка и маневренность тоже уступает четвертому уровню. Зачем он здесь? Что ему делать против семёрок с кучей эсмов в сетапах? Имхо нужно было поменять местами четвертый и пятый уровень. А этот шлак уступает всем, кого видит в боях. 

P.S Ради справедливости, башен ГК у него 5. Но хуже и пробой, и баллистика, да и 5 орудиями стреляешь только показав борт. Ещё и перезарядка хуже. Зачем?!

Изменено пользователем anonym_whe3T8PH1GcG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций
19 минут назад, iDrow сказал:

Ошибочка. У оконечностей свой параметр ХП, больше которого торпеда выбить не может. А если это ХП уже выбито, то урона от попадания торпеды может не быть вовсе.

Нууууууууу! Ты всю интригу испортил я же просил, и даже место для предсказания оставлял:cap_haloween:. Ведь это не отменяет того что торпеда весь урон нанесла просто остаток в сферический вакуум ушел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 252 боя
30 минут назад, eddta сказал:

Торпеды от четвертого уровня,

Торпеды в полтора раза более дамажные.

Изменено пользователем iDrow

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
201 публикация
12 минуты назад, iDrow сказал:

Торпеды в полтора раза более дамажные.

И? Идут медленнее, но столько же  при заметности корабля 6.6 - как их реализовывать? 

Изменено пользователем anonym_whe3T8PH1GcG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 252 боя
7 минут назад, eddta сказал:

И? Идут столько же  при заметности 6.6 - как их реализовывать?

Я пикирую на ЛК во второй половине боя. Главное заходить с носа. Идёшь на ход, притормаживаешь перед засветом, и когда ЛК замечает и начинает отворачивать, пускаешь торпеды.

 

В первой половине боя выслеживаю ЭМов и гашу их с ГК. Пушек много и бьют они очень больно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
201 публикация
11 минуту назад, iDrow сказал:

Я пикирую на ЛК во второй половине боя. Главное заходить с носа. Идёшь на ход, притормаживаешь перед засветом, и когда ЛК замечает и начинает отворачивать, пускаешь торпеды.

 

В первой половине боя выслеживаю ЭМов и гашу их с ГК. Пушек много и бьют они очень больно.

Только что пикировал на Гнейзенау, так он с 4,5 км спокойно ушел от торпед. Пушки бьют слабее, чем предыдущие, так как на Шеньяне не боялся в дуэли это ведро. Из дымов кидал по двум Кумам в узком проливе - и все равно они увернулись без каких-либо проблем! Какой в нем вообще смысл? Поджигать стулья разве что. Смотрю на свою статистику и поверить никак не могу, что ЭТО идёт после Шеньяна. Ни одного приятного боя за два дня, только боль и разочарование. Ладно, фиг с ним, с нагибом - хотя бы выйти за 15к. Хоть и обвешен всем, чем только можно. Ах, да - и это я ещё забыл про углы пуска торпед и ооооооочень медленные торпедные аппараты.

Изменено пользователем anonym_whe3T8PH1GcG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 252 боя
26 минут назад, eddta сказал:

Только что пикировал на Гнейзенау, так он с 4,5 км спокойно ушел от торпед.

Ну, если ты попасть торпедами по ЛК с 4 км не можешь, то дело явно не в кораблике. Скорее всего пускаешь торпеды до своего засвета, а так делать нельзя. Только после того как ЛК начал реагировать на твоё появление.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
201 публикация
Только что, iDrow сказал:

Ну, если ты попасть торпедами по ЛК с 4 км не можешь, то дело явно не в кораблике. Скорее всего пускаешь торпеды до своего засвета, а так делать нельзя. Только после того как ЛК начал реагировать на твоё появление.

Друг, я отыграл на всех эсмах пятого уровня. На предыдущем эсме этой ветки у меня 43к среднего. И я помню, что такое Мутсуки до перевода на 5 уровень. К слову, он мне тогда даже очень зашел. А это ведро... Уже несколько раз менял тактику на нем, но толку особо нет - он не может ничего. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
826
[ARP]
Участник, Коллекционер
873 публикации
21 143 боя
19 часов назад, Nakrimus сказал:

1 Откуда взялись торпеды из вышестоящих диалогов? Не пойму что автор хотел сказать, наверное с умничать. Если нет птз, то торпеда нанесет всегда 100% будь то эсм, крейсер, лк, или корма тети Клавы. Только не надо дальше продолжать про то как 5 торпед нос танконул.

3 Вы можете предпочитать все что вам хочиться, это ваше право я на него не претендую. Минимальное значение взведение бб крейсеров этого уровня 21 млм, теперь вопрос как часто они будут взводиться проходя через 10млм и 14млм первой стенки если корабль стоит бортом? 

Истина где-то рядом (с). И Кенигсберг вам шлет привет. :Smile_hiding:

Если нет птз, то торпеда нанесет столько урона, сколько есть ХП в зоне попадания (банальный пример: Хабер ловит торпеду в кормовую оконечность на 9к вместо 14400 , а последующие фугасы туда же урон уже не вливают), а не "всегда полный урон" но ваша логика позабавила, тогда и снаряды и торпеды, не попавшие в корабль, тоже наносят полный урон (и всё в тот же сферический вакуум).

Вспоминаем, что борт 90 градусов и ромб 40-50 вещь разная (в плане взведения ББ и времени полёта снаряда в корпусе) и никто не обещает стрелять только в 90град борт. (Да и с пробитием 70+ мм ббшки линкоров не должны взводиться ни об один из слоёв брони эсма про пролёте вдоль корпуса, но что мы видим в реалиях боя?)

П.с. Вам шлют привет немецкие (и не только, но особенно они) эсмы, которые нередко заряжают ББ, в том числе и по другим эсмам.

Изменено пользователем Nord117Pz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций
6 часов назад, Nord117Pz сказал:

Если нет птз, то торпеда нанесет столько урона, сколько есть ХП в зоне попадания (банальный пример: Хабер ловит торпеду в кормовую оконечность на 9к вместо 14400 , а последующие фугасы туда же урон уже не вливают), а не "всегда полный урон" но ваша логика позабавила, тогда и снаряды и торпеды, не попавшие в корабль, тоже наносят полный урон (и всё в тот же сферический вакуум).

Вспоминаем, что борт 90 градусов и ромб 40-50 вещь разная (в плане взведения ББ и времени полёта снаряда в корпусе) и никто не обещает стрелять только в 90град борт. (Да и с пробитием 70+ мм ббшки линкоров не должны взводиться ни об один из слоёв брони эсма про пролёте вдоль корпуса, но что мы видим в реалиях боя?)

П.с. Вам шлют привет немецкие (и не только, но особенно они) эсмы, которые нередко заряжают ББ, в том числе и по другим эсмам.

1 "Если нет птз, то торпеда нанесет столько урона, сколько есть ХП в зоне попадания" (с) Отнимет не "нанесет"  правильней называть "боеспособности". Но если вам удобней ХП то извините, ваше право. На ваш пример отвечу своим был как то бой у меня на минотавре, вначале боя встретился я с тирпицом пострелял в его надстроике, он укатил, под конец остался я 1 и у вражин 2 корабля 1 из которых тирпиц мы выигрывали по очкам и тирпиц шел на захват центральной точки где всю игру шкерился я. Пока он браво топил на точку я нанес около 100 попадании 40 с чемто было из них с пробитием, и отнял всего 300 с чемто боеспособности. В итоге мы всетаки выиграли по захвату, но игра четко показала мне тогда механику игры. Ну к чему это я урон снаряды наносили так как надо тока отниматься было нечему.

Я рад что моя логика вас позабавила, не зря значит стока писанины  уже настрочил. Снаряды упадут в воду и сдетонируют и нанесут полный урон, а торпеды если в остров не упрутся то вроде как утонут. Но в конце боя вы можете в кладке нанесенного урона посмотреть, скока урона вы танконули.:cap_hmm:

2 Вот тут мы и приходим к истине Углы и то с чего все начиналось и почему этот утюг не смог. И тут вступает правило рикошета. Почти у всех крейсеров 5 уровня рекошет бб больше 10 млм и меньше 14млм, и это говорит о том что даже если снаряд прилетел в корпус под любым углом  пусть даже под "последним вздохом господина ПЭЖЕ" дальше поидет правило нормализации. Итог я думаю вы вы сделаете сами.

P.s Выше скрин есть как я тоже заряжаю бб, считаю что просто глупо не пользоваться всем, чем предлагает игра.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 252 боя

На удивление это корыто почему-то очень зашло. Даже самолёты сбивались)) Прошел с удовольствием за 14 боёв. Всего 2 поражения.

5a283bea2e79a_.thumb.png.43e13a2b51c20891d8feb84904e19a66.png 

Изменено пользователем iDrow

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
541 публикация
11 812 боёв

Грыз-грыз... Урон 10к!!!! Плюнул и кинул свободку до Фушуна.

Не зашел вообще-дикий ужас для меня, а не эсминец...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
341
Участник
694 публикации
4 671 бой

Народ,что думаете с этой веткой кэпа как качать,на ГК?(БОП,УОП-нужен ли при баллистике амеров) или в торпы. Что то я запутался.Пока сделал нейтрально- профилактика-из последних сил-взрывотехник -маскировка.А дальше уже надо думать) Кто что скажет? А так 4 ур понравился,а этот 5-й совсем сто то не заходит..ГК минометное и торпы короткие сильно...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
201 публикация
4 часа назад, p_t_s сказал:

Народ,что думаете с этой веткой кэпа как качать,на ГК?(БОП,УОП-нужен ли при баллистике амеров) или в торпы. Что то я запутался.Пока сделал нейтрально- профилактика-из последних сил-взрывотехник -маскировка.А дальше уже надо думать) Кто что скажет? А так 4 ур понравился,а этот 5-й совсем сто то не заходит..ГК минометное и торпы короткие сильно...

А дальше боп, уоп, и отчаянный. Но имхо лучше этот эсм проскочить за свободу. По сравнению с четверкой он просто никчёмный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
986 публикаций
16 310 боёв
23 минуты назад, eddta сказал:

А дальше боп, уоп, и отчаянный.

УОП реально нужен только на 6 лвл. А вот БОП нужен всегда. И даже больше взрывотехника.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 511
[GEPAZ]
Участник, Участник, Участник
3 649 публикаций
25 412 боёв
В 03.12.2017 в 09:10, dobryak_k сказал:

Самый отвратительный эсминец из всех какие я проходил - маскировки нет ГК нет скорость так себе торпеды короткие и медленные . Если противник хоть немного думает то от меня толку минимум если даже не сольюсь. Короче это полный п...КАКТУС.

 

Гк не намного хуже чем на Подвойском.

Сыграл первый бой, с шестерками.В принципе годно.

Основное огорчение в том , что через нос вращение только первых трех башен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×