Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

Jianwei — паназиатский эсминец V уровня.

В этой теме 83 комментария

Рекомендуемые комментарии

8 310
[LST-W]
Альфа-тестер
20 399 публикаций
874 боя

Jianwei — паназиатский эсминец V уровня. Разработанный в Великобритании проект лидера эсминцев, предложенный правительству одной из стран Азии в 1929 году (проект T.306), но оставшийся нереализованным. Вооружение корабля составляли пять орудий главного калибра и два трёхтрубных торпедных аппарата.

Jianwei_wows_main.jpg

 

Страничка корабля в Кораблепедии - Jianwei

 

Данная тема является стартовой для обсуждения этого эсминца.

При появлении полноценного гайда тема будет заменена.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 162 публикации

Проходной кораблик, нужно его потерпеть. Вообще ветка для бывал обывателей, не таких как я. Если только знакомитесь с классом эсминцев, то есть куда более удачные ветки для этого. А эту ветку советую оставить "на закуску". Реализовывать основную фишку, из-за которой забрали торпедирование других эсминцев, очень сложно. Отпилили часть геймплея легко, а забалансили глубоководные торпеды сложно. Если не ставите в своих приоритетах прокачать 10, а просто хотите получить лоулвл контент, то эта ветка не для вас. ИМХО...

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 329
[MIMIK]
Участник
3 191 публикация

вот бой хороший получился . правда дамажки мало , но в целом нормально :cap_tea:

shot-17.12.01_18.26.50-0730.jpg

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
51 публикация

баллистика ГК ужасна - на 5 км в эсм амер попасть уже проблематично...Засвет в прокачке 6 км, торпы - 6,4 км...Эсмам только 4-го уровня что-то накидать можно. Маневренность ужасна. Но - дымы голдовые это что-то - закончились, 5 сек и пускай снова и их 5 !!! Так что ежели на вас супостатские эсмы не загрятся или Кр с ГАП далече, то что-то набить можно...Из-за балистики ГК через космос (по мне хуже чем у амера 5 лвл) не мое !!! Так как есть уже давно АньШань, то для меня кораблик весьма уныл... С нетерпением жду встречи с Фушунем, надеюсь чо там все будет по ФЕНШУЮ...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
46 публикаций

УГ.Что странно,учитывая,что в других ветках на 5 лвл попадаются толковые машины.

Гк нет, незаметности нет, торпеды чуть дальше буденного) Дымы норм, но для рубилова за точку дым плохая затея - всякие амеры японцы проспамят ток так, нормальными торпедами,без всяких неизведанных глубин.

Торпеды светятся так же, чеб кто там не говорил, а урон обычный....Имхо уж лучше бы хилка была какая нить, как фишка, или как я уже писал в оф группе - способность превращаться во вражину в прицеле на некоторое время) (фирменная черта китайского народа в наши дни) :cap_haloween:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
73
[KPI]
Старший бета-тестер
266 публикаций
5 816 боёв
16 часов назад, Darth_Vederkin сказал:

Разработанный в Великобритании проект лидера эсминцев, предложенный правительству одной из стран Азии в 1929 году (проект T.306),

Что значит правительству одной из стран Азии?Да и в других темах про паназиатов тоже самое.Или  паназиатство была одна из, а теперь ОДНА страна в Азии.Так это уж совсем не корректно по отношению к тем странам что были да и к тем что  есть.Если уж были на тот момент признанные другими государствами правительства и с ними имели контакты и контракты . Корректно было бы указать кто и с кем имел контакты и заключал контракты.А не когда в угоду ныне одному существующему правительству одной из азиатских стран игнорируеться существование других правительств и других азиатских стран. П.С.Сообщение не содержит обсуждения действий модераторов или администрации  не обсуждаеться  в нем политика того или иного государства нет оскорблений и ненормативной лексики а так же соблюдены все остальные правила форума ( в частности сообщение размещено в соответствующем разделе так как имеет отношение к истории обсуждаемого в разделе корабля)..Таким образом согласно правилам форума не может быть удалено.

Изменено пользователем mouse4
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
152
[HONOR]
Бета-тестер
324 публикации
7 986 боёв

Чет бомбит малеха от кораблика... гк  терпимое для 5 лвл, инвиз маневренность все норм, голдовые дымы вообще супер, НО торпеды на 6,4 км... блин мало, ладно на 4 лвл + там гк и то злее кстати. дали бы торпеды хотя бы 7 км или 8 км. и все было бы идеально.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций

Короткие торпеды, донная броня ловящее постоянно цитадели. Кривое и долго перезаряжающееся гк, вкупе с хреновой маневренностью не позволяющее танковать. Делает это корыто, водоплавающим утюгом.

 shot-17_12.02_05.21_12-0721.thumb.jpg.88dae4def6235383b745dcd9ccc47172.jpg

Пока не переобучился кэп, чувствовал себя водолазом.

Совет, дымы ставить сразу топовые.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
152
[HONOR]
Бета-тестер
324 публикации
7 986 боёв
1 час назад, Nakrimus сказал:

Короткие торпеды, донная броня ловящее постоянно цитадели. Кривое и долго перезаряжающееся гк, вкупе с хреновой маневренностью не позволяющее танковать. Делает это корыто, водоплавающим утюгом.

 shot-17_12.02_05.21_12-0721.thumb.jpg.88dae4def6235383b745dcd9ccc47172.jpg

Пока не переобучился кэп, чувствовал себя водолазом.

Совет, дымы ставить сразу топовые.

Вот что делает недостаток информации в нашей игры с новичками ( так сказать) , цитадель у эсминцев убрали еще во времена ЗБТ, это единственный класс у которого нет цитадели. Брони на эсмах нет и не было некогда, кроме нашлепки на борту хабаровска, который действительно получает меньше урона от фугасов через раз.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
35 публикаций
18 478 боёв

Самый отвратительный эсминец из всех какие я проходил - маскировки нет ГК нет скорость так себе торпеды короткие и медленные . Если противник хоть немного думает то от меня толку минимум если даже не сольюсь. Короче это полный п...КАКТУС.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций
19 часов назад, middway сказал:

Вот что делает недостаток информации в нашей игры с новичками ( так сказать) , цитадель у эсминцев убрали еще во времена ЗБТ, это единственный класс у которого нет цитадели. Брони на эсмах нет и не было некогда, кроме нашлепки на борту хабаровска, который действительно получает меньше урона от фугасов через раз.

1 Про цитадель это ты разработчикам расскажи. В игре есть такая фишка "отобразить схему бронирования" и в ней на последней иконке "бронирование жизненно важных частей корабля" в игре даже обыгрывается получение эффект пробития соответствующим звуковым сопровождением. 

2 Это единственный класс у которого цитадель не получает 100% урона.

3 Брони может и нет для такого отца как ты, а для такого нуба  как я, 10 млм и 14 млм дает колоссальную информацию, говорящию  что броня почти в полтора раза дает отличную выживаемость.

4 Хабаровск "нашлепка" да там почти пол корабля состоит из этой нашлепки, что дает просто космическую защиту почти от всех фугасов 10 крейсеров, а как подгорают стульчаки у лк 10 лвл видя рикошеты, можно в книгу Гиннеса заносить.

P.s в одном ты прав "Вот что делает недостаток информации в нашей игре" (с) Жаль что такой профи играющий с бета теста как ты, в нее (информацию) не смог.

Изменено пользователем Nakrimus
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
826
[ARP]
Участник, Коллекционер
873 публикации
21 005 боёв
7 часов назад, Nakrimus сказал:

1 Про цитадель это ты разработчикам расскажи. В игре есть такая фишка "отобразить схему бронирования" и в ней на последней иконке "бронирование жизненно важных частей корабля" в игре даже обыгрывается получение эффект пробития соответствующим звуковым сопровождением. 

2 Это единственный класс у которого цитадель не получает 100% урона.

3 Брони может и нет для такого отца как ты, а для такого нуба  как я, 10 млм и 14 млм дает колоссальную информацию, говорящию  что броня почти в полтора раза дает отличную выживаемость.

Цитадель эсма получает полный урон только от торпед, а то, что вы называете "эффектом оглушения" случается не при отхватывании цитадели, а при попадании в корабль залпа гк более чем на 20% макс. ХП.

Из брони 10мм и 14 предпочел бы иметь 10, т.к. фугасами (всех калибров, к которым попадает) пробивется и та, и другая, а вот некоторые ббшки взведутся об 14 (28)мм, но просквозят через 10 (20)мм, нанеся меньше урона.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой

Не супер-пупер нагибалка, но играть можно. Крайне необходим перк на инвиз, т.к. без оного торпеды будет весьма сложно реализовать. Не сказать что и с ним просто, но 400-метровое окно всё же позволяет сбросить торпеды и не спугнуть цель. Так же не помешал бы ИВ и Взрывотехник для борьбы с "крупными" целями, а без них как-то грустновато. :Smile_sad:

Скрытый текст

4831b9fab56d.jpg

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
63 публикации

В целом кораблик проходной. Светится далеко - 6,6 км, это дальше амеров, япов. С немцами сравнить не могу.  Торпеды идут недалеко - 6,4 км. С учетом того, что это песок, 4-го перка почти ни у кого нет, потому инвизный пуск торпед возможен только из дымов. Да и торпеды бесполезны против эсминцев. ГК вроде бы целых 5 штук, но перезарядка в 8 сек удручает. Крутятся стволы средне.

По совокупности характеристик у корабля нет фишки. Против ЭМ он слаб, т.к. нет ДПМ и торпед, за точки он не повоюет. Против линкоров и крейсеров - нет извизного пуска торпед. Получается, это эсминец 2-го эшелона, или второй волны. Япы, амеры, немцы на острие атаки, а этот - в запасе.

Воевать и побеждать на нем получается не из-за его характеристик, а, скорее, из-за ошибок соперников.

По дымам такое ощущение, что частота постановки дымовых колец реже, чем у амеров, советов или япов.

 

Ах да, вчера был прикольный момент на нем - от моих фугасов сдетонировл другой Джанвей. Это был лол ))) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
3 минуты назад, dem_on_navyfield сказал:

Ах да, вчера был прикольный момент на нем - от моих фугасов сдетонировл другой Джанвей. Это был лол )))

китайцы часто лопаются. Похоже, слабое БК - нац фишка как слабые машины у немцев.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
63 публикации
5 минут назад, Terramorpher сказал:

китайцы часто лопаются. Похоже, слабое БК - нац фишка как слабые машины у немцев.

Ну я понимаю, когда ЭМ детонируют от фугасов линкоров или японских крейсеров. Я смирился, что Киров может сдетонировать от фугасов другого Кирова, но там 180 мм. А тут что? 120мм же .... 

Право это смешно: если он детонирует от 120мм, то что будет от 152 или от 203 мм - страшно подумать )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[SUB-Z]
Участник
10 публикаций
19 908 боёв

Верткий, хорошо ставит дымы. Эсминец поддержки линкоров, я бы так сказал. 7 перков пока и думаю оставить в порту. Подумал подумал и не пересел на 6ку пока. Стволов больше. Экспериментальный британский лидер эм.
Приноровился кидать торпы в развороте. На грани засвета. 400 м появится ваще запою.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
2 часа назад, dem_on_navyfield сказал:

Ну я понимаю, когда ЭМ детонируют от фугасов линкоров или японских крейсеров. Я смирился, что Киров может сдетонировать от фугасов другого Кирова, но там 180 мм. А тут что? 120мм же .... 

Право это смешно: если он детонирует от 120мм, то что будет от 152 или от 203 мм - страшно подумать )))

они и сами часто критуют фугасами. На Гаэде вышибали ГК)

вообще в Азиии дофига киберспортсменов и они любят машины "не для всех". Хрупкий БК - один из способов сделать ветку "элитарной", так как нуб будет лопаться а профи - избегать и н0гебать на том на чем другие не могут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
152
[HONOR]
Бета-тестер
324 публикации
7 986 боёв
21 час назад, Nakrimus сказал:

1 Про цитадель это ты разработчикам расскажи. В игре есть такая фишка "отобразить схему бронирования" и в ней на последней иконке "бронирование жизненно важных частей корабля" в игре даже обыгрывается получение эффект пробития соответствующим звуковым сопровождением. 

2 Это единственный класс у которого цитадель не получает 100% урона.

3 Брони может и нет для такого отца как ты, а для такого нуба  как я, 10 млм и 14 млм дает колоссальную информацию, говорящию  что броня почти в полтора раза дает отличную выживаемость.

4 Хабаровск "нашлепка" да там почти пол корабля состоит из этой нашлепки, что дает просто космическую защиту почти от всех фугасов 10 крейсеров, а как подгорают стульчаки у лк 10 лвл видя рикошеты, можно в книгу Гиннеса заносить.

P.s в одном ты прав "Вот что делает недостаток информации в нашей игре" (с) Жаль что такой профи играющий с бета теста как ты, в нее (информацию) не смог.

1)Цитадели нет только у эсминцев, у других классов есть, как писал выше, звук отыгрывается (так сказать) на эсмах, при получении единоразово большого кол-ва урона.

2) и опять не верно) цитадель не может получать не полный урон, если в ней снаряд взводится), у эсма только торпеды входят на фул урон и то в центр корпуса, в оконечности меньше и то потому что птз нету).

3)нет разницы 10 мм или 14 абсолютно, возьмем пукалку 120 мм и посчитаем пробитие фугасом 1/6 калибра ( для немцев 1/4 калибра), получаем пробитие фугасом 20 мм брони, вывод что 10 мм что 14 разницы никакой.

4) ага космическую на 13 км, от случайных попадний, вблизи так же раскладывается, а благодаря нашлепки бб взводится успевают и какой нибуть линкор влегкую может прописать на пол лица 2-3 снарядами шальными.

Дальше в щи(суп такой) пояснять или пока хватит?)

Изменено пользователем middway
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций
18 часов назад, Nord117Pz сказал:

Цитадель эсма получает полный урон только от торпед, а то, что вы называете "эффектом оглушения" случается не при отхватывании цитадели, а при попадании в корабль залпа гк более чем на 20% макс. ХП.

Из брони 10мм и 14 предпочел бы иметь 10, т.к. фугасами (всех калибров, к которым попадает) пробивется и та, и другая, а вот некоторые ббшки взведутся об 14 (28)мм, но просквозят через 10 (20)мм, нанеся меньше урона.

1 Откуда взялись торпеды из вышестоящих диалогов? Не пойму что автор хотел сказать, наверное с умничать. Если нет птз, то торпеда нанесет всегда 100% будь то эсм, крейсер, лк, или корма тети Клавы. Только не надо дальше продолжать про то как 5 торпед нос танконул.

2 Про звуковой эффект каюсь был не прав.

3 Вы можете предпочитать все что вам хочиться, это ваше право я на него не претендую. Минимальное значение взведение бб крейсеров этого уровня 21 млм, теперь вопрос как часто они будут взводиться проходя через 10млм и 14млм первой стенки если корабль стоит бортом? 

Истина где-то рядом (с). И Кенигсберг вам шлет привет. :Smile_hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×