Перейти к содержимому
anonym_c3IJbszVqv8e

Tirpiz и его доходность

В этой теме 136 комментариев

Рекомендуемые комментарии

912
Участник
884 публикации
5 280 боёв

Лайф хак для ТСа.

Купил тирпица - продал за серу, повторять до.....

После нескольких десятков итераций будешь купаться в серебре. И тебе приятно и лесте копеечка перепадет.

Ляпота, даже в бой выходить не надо! Как грится мы сидим, а денежки идут.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
328
[IEVEI]
Бета-тестер, Коллекционер
347 публикаций
13 983 боя
36 минут назад, Chesare_Borja сказал:

В силу обстоятельств был вынужден последнее время много играть на Тирпице(19 перков ПВО+ПМК). Я подтверждаю,что он дико занерфлен балансером и по этой причине не выдерживает прямой конкуренции в столкновении с 10-ми. Его унижают даже топовые крейсера,не говоря уже про остальные классы. Набить на нем урон становится крайне проблематично и из-за этого он отвратительно фармит даже с ПА. Просьба не писать какой это замечательный корабль когда он в балансе. Сам знаю,что в балансе (а тем более в топе) он не плох. Но 8 из 10 боев он страдает с топами и является там по сути мишенью,причем мишенью оплаченной владельцем. ПМК-беззубое,торпеды-просто аксессуар.

Батенька, а вы хотели на ВОСЬМОМ уровне нагибать ДЕСЯТЫЕ? Простите, уважаемый, у вас ничего не треснет? Топовые корабли на то и топовые чтобы быть лучше всего остального и реальными противниками, несущими для себя угрозу воспринимать только равных себе (таких же топов), ну и некоторые девятки. Ежели всякий Тирпиц будет гнуть десятки, то зачем они нужны, для галочки? Тогда давайте и в КБ на "Терпилах" ходить, даже эсминцы не нужны) у него же торпеды есть))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
36 публикаций
6 часов назад, Alnair сказал:

Батенька, а вы хотели на ВОСЬМОМ уровне нагибать ДЕСЯТЫЕ? Простите, уважаемый, у вас ничего не треснет? Топовые корабли на то и топовые чтобы быть лучше всего остального и реальными противниками, несущими для себя угрозу воспринимать только равных себе (таких же топов), ну и некоторые девятки. Ежели всякий Тирпиц будет гнуть десятки, то зачем они нужны, для галочки? Тогда давайте и в КБ на "Терпилах" ходить, даже эсминцы не нужны) у него же торпеды есть))

Читай внимательней! Никто не говорит,что Тирпиц должен гнуть 10 ки!Но!Когда тебя кидает регулярно к 10 кам..,тебе начинает пригорать!Понимаешь?Тебя жучат авики,тебя заклевывают с инвиза. крейсера ...И если ты хоть что то в этой смуте успиваешь сделать..тут приходит на помощь имбовая доходность, от которой просто хочется играть на этом корабле не больше 5 боев...Дальше сил просто и нервов жалко.

Изменено пользователем anonym_c3IJbszVqv8e

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
328
[IEVEI]
Бета-тестер, Коллекционер
347 публикаций
13 983 боя
2 минуты назад, GloriY сказал:

Читай внимательней! Никто не говорит,что Тирпиц должен гнуть 10 ки!Но!Когда тебя кидает регулярно к 10 кам..,тебе начинает пригорать!Понимаешь?Тебя жучат авики,тебя заплевывают с ахренненоА еще и с такой имбовой доходностью просто хочется играть на этом корабле не больше 5 боев...Дальше крышу сносит от

Это уж вы читайте внимательнее: конкуренция с десятками, как раз и подразумевает, что он должен им быть равным, либо мало чем уступать. но он таки восьмой уровень, еще и прем.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
36 публикаций
21 час назад, nik_780 сказал:

извени за читателей они понять написанное тобой в теме не могут и не суди их строго и да тирпиц не фармит от слова совсем и ты зря его купил впредь будет наука и брось писать подобные темы на форуме не поймут а так удачной игры тебе и отцу 

Вот это да,я уже и не ожидал услышать человечность!Мужики!Самовыражение это здорово,но все же можно оставаться людьми и не ***  на головы оппонентам?Один отвечает за всех,другой ищет теорию заговора,третий рвет рубашку и кричит что я годами терял зрения ,что бы научится играть и приводит примеры...Да я уверен что он отличный игрок и доходность у него на ВСЕХ кораблях отличная! Я рад за него...Но когда  я вижу что покупая прем. меня кидает в задницу с малой доходностью...это просто кощунство за такие деньги то...ДА и меня больше радуют доводы-у Тирпица есть тарпеды)))Это да,они у него есть..но на 10 левеле ты тарпеды унесешь с собой в ангар,шансов на их реализацию у тебя почти нет.И самое веселое,с кем бы я не плыл на первой или на второй линии фокусят десятки именно мой корабль...Любят они его жечь)Да и перед тем как покупать этот корабль я смотрел много гайдов и да у меня кэп вкачан в пмк...Короче,отписыватся всем вам ДОБРЫМ людям у меня времени все равно не хватит.Общий посыл-Тирпиц на данный момент страдает да еще и за такие деньги.Хотите верте,хотите нет.Это ваше личное право.Даже если разрабы не захотят услышать,люди,которые захотят купить данный корабль,подумают трижды,что бы не попасть в мою ситуацию.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
349 публикаций
7 188 боёв

Усредненно: 200к-300к чистыми с нормального боя под 20% флагом без према (все эти скрины с миллионами, это редкие бои + какие-то испытания/задания выполнились).

 

p.s. Без нормального кэпа, даже на такой фарм расчитывать не придется ... АВ8-9 не оставит вам шанса, когда поймет, что нет ручки в перках.

 

p.p.s. И да, корабль хороший, как был (я купил его в момент появления), так и остался, несмотря ни на что. В качестве контр-нытья, приведу реальный недавний пример (бой был очень тяжелым для нашей команды, но тем и ценен результат):shot-17_12.07_03_20.55-0984.thumb.jpg.2e683ac8d4718d1c7b2a7b5affb1ca5a.jpg

Изменено пользователем immotaru

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
36 публикаций
2 минуты назад, immotaru сказал:

Усредненно: 200к-300к чистыми с нормального боя под 20% флагом без према (все эти скрины с миллионами, это редкие бои + какие-то испытания/задания выполнились).

 

p.s. Без нормального кэпа, даже на такой фарм расчитывать не придется ... АВ8-9 не оставит вам шанса, когда поймет, что нет ручки в перках.

Полностью согласен

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации

Для хорошего и стабильного фарма надо брать Миссури, по доходности остальные премы ему и в подметки не годятся, а РЛС + отличное ПВО весомый аргумент и для мелких и для плоскопалубных).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
349 публикаций
7 188 боёв
4 минуты назад, philldb сказал:

Для хорошего и стабильного фарма надо брать Миссури, по доходности остальные премы ему и в подметки не годятся, а РЛС + отличное ПВО весомый аргумент и для мелких и для плоскопалубных).

В средних руках (а таких 90% игроков), разница в вывозимом серебре не такая большая, как ее расписывают. Миссури в среднем фармит на +100к / +150к серебра чистыми с боя выше (т.е. ~350к ... и катать нужно на 1/3 меньше по времени при сравнимом приходе). Другое дело, что Миссури и с безперковым кэпом вывезет, а Тирпу нужен 18-и перковый :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации
5 минут назад, immotaru сказал:

Другое дело, что Миссури и с безперковым кэпом вывезет, а Тирпу нужен 18-и перковый :)

 

С вводом ББ бомб, ее преимущество над Тирпом стало еще более заметным).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Как по мне, изменения есть и не в лучшую сторону.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
349 публикаций
7 188 боёв
6 часов назад, Oleg83tt сказал:

Как по мне, изменения есть и не в лучшую сторону.

Если немного оффтопнуть, то в рассуждениях о падении эффективности игры на Тирпе (а экстраполируя, и на всех немецких броневаннах) в результате массового появления ББ-бомб, нужно учесть пресловутый вопрос баланса и тут просматривается три вектора:

 

* с АВ очень давно обещали что-то сделать, но поскольку это не массовый тип техники в wows, экономически выгоднее выпускать контент с чем угодно, только не с АВ. Тем более любые изменения в АВ дороги по человека-часам в балансировке, ибо этот тип техники более других влияет на винрэйт команд. Наименьшим злом выступили эти самые бомбы - дешево и сердито.

 

* Разведение разных инструментов урона по разным типам техники, что дает большую вариативность (глубоководные торпы не дамажащие эсмов, ББ-бомбы эффективные только против ЛК, и то не всех). Всё это шаги, направленные на предотвращение застоя и скукоты, для игроков, которые уже не новички.

 

* Борьба с засилием броневанн ... как бы не подгорали стулья у линкороводов, но должны быть эффективные контр-инструменты против них. Более унылого геимплея, чем куча линкоров играющих в "позиционное стоялово" - трудно себе представить. Эсминцам, на самом деле, очень трудно контрить лк в текущих реалиях ... вы просто поиграйте сами, попробуйте на том же Игумо забрать какого-нить немца со статкой ~60% на лк (у него пмк на 11км, 18перковый кэп, гап на 6.5 ... и он попадет в вас с гк на 12-14 км).  Я видел, как проносит всю команду адекватный отряд: 2 х Курфа + флэтч.

 

Понимаю, что все это очень дискуссионная тема, но анализирую серверную статистику, никакой катастрофы не видно ... да и по личным ощущениям, играть вполне можно. Да иногда кто-то в тебя упорится и ты уходишь в порт с 20к дамаги ... ну что ж делать, и на солнце бывают пятна :)

 

Изменено пользователем immotaru

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 701 публикация
4 649 боёв

Я припоминаю , что когда то результат в лям серебра на Тирпице мало кого бы удивил. Нормальный бой приносил тысяч по 500. Сейчас как то всё скромнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[DOLPH]
Участник
18 публикаций
7 181 бой

Разница сайпана и тирпа при одинакогом уроне в 80к

Замечу что сайпан 7 лвл

При том что у тирпа еще -10% а это 50к от клана за ремонт

shot-17.12.18_00.42.15-0117.jpg

shot-17.12.18_00.43.01-0189.jpg

shot-17.12.18_01.20.31-0799.jpg

Скажите что у меня плохой средний урон на нем! Я говорю потому что ощущаю разницу каким он был 2 патча назад и сейчас

 

shot-17.06.10_01.36.24-0819.jpg

Было и такое

shot-17.10.10_00.48.03-0559.jpg

Изменено пользователем Hoha3000

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
443
[GH0ST]
Участник
788 публикаций

Подарите мне Тирпиц!)))))А то бабулек не хватает,в контейнерах ничего толкового не выграеш!!!Можно будет зарабатывать бабульки ,

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
177
[LWA]
Участник, Коллекционер
188 публикаций

Сделайте бой на 80-100к дамага и посмотрите на результат. Это будет ваш средний заработок, а так вас слабая эффективность на данном линкоре. Бои на 30-50к дамага брать за результат не стоит - это обычно неудачные бои.

 

Или еще способ, несколько странный: снимите все голдовые расходники и флаги и выйдите в кооператив. Миссури в таком варианте привозит в среднем 70-120к серебра (бой на 2-3 фрага со дамагом 80-120к).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×