Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Leshiy_201

Как научиться стрелять белке в глаз?

В этой теме 81 комментарий

Рекомендуемые комментарии

559
[HYPER]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
844 публикации
7 875 боёв

Недавно на прошипсе появилась доп. инфа, позволяющая увидеть среднее кол-во выстрелов в бою и процент попаданий. Анализируя ее, обратил внимание, что стреляю я достаточно косо (если этой инфе доверять). Впрочем об этом я знал и раньше, когда пришел в игру - стрелял вообще плохо, сейчас подтянулся, но в целом результат все равно ниже среднего или около среднего. Сам вижу, как часто мажу во вполне безобидных ситуациях. И тут на ВБР не спишешь - ибо знаю людей, которые попадают намного стабильней. При этом, конечно, средний настрел и винрейт получается держать на вполне неплохом уровне, но во многом за счет грамотного маневра, селекции целей и выборе более близких дистанций боя, но суть не в этом.

 

Вопрос к игрокам, которые действительно умеют стрелять. Скажем, к тем, кто имеет уверенно бирюзовый процент попаданий на высокоуровневых КР и ЛК. Как вы этого достигаете? Как вы учились стрелять? Просчитываете ли время полета снаряда или просто у вас лучше чуйка? Или процент попаданий достигаете селекцией целей, стреляя по тем, по кому сложнее промахнуться и с убойных дистанций? Короче, поделитесь секретами мастерства))

 

PS. Ответы мутных типов с закрытой статой не интересны.

Изменено пользователем Leshiy_201
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
709 публикаций
17 034 боя
2 минуты назад, Leshiy_201 сказал:

Недавно на прошипсе появилась доп. инфа, позволяющая увидеть среднее кол-во выстрелов в бою и процент попаданий. Анализируя ее, обратил внимание, что стреляю я достаточно косо (если этой инфе доверять). Впрочем об этом я знал и раньше, когда пришел в игру - стрелял вообще плохо, сейчас подтянулся, но в целом результат все равно ниже среднего или около среднего. Сам вижу, как часто мажу во вполне безобидных ситуациях. И тут на ВБР не спишешь - ибо знаю людей, которые попадают намного стабильней. При этом, конечно, средний настрел и винрейт получается держать на вполне неплохом уровне, но во многом за счет грамотного маневра, селекции целей и выборе более близких дистанций боя, но суть не в этом.

 

Вопрос к игрокам, которые действительно умеют стрелять. Скажем, к тем, кто имеет уверенно бирюзовый процент попаданий на высокоуровневых КР и ЛК. Как вы этого достигаете? Как вы учились стрелять? Просчитываете ли время полета снаряда или просто у вас лучше чуйка? Или процент попаданий достигаете селекцией целей, стреляя по тем, по кому сложнее промахнутся и с убойных дистанций? Короче, поделитесь секретами мастерства))

 

PS. Ответы мутных типов с закрытой статой не интересны.

берешь линейку, далее берешь глаз и бьешь глазом по линейке...до тех пор пока не набьешь глазомер .... все просто кеп:cap_haloween:

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
4 минуты назад, Leshiy_201 сказал:

Вопрос к игрокам, которые действительно умеют стрелять. Скажем, к тем, кто имеет уверенно бирюзовый процент попаданий на высокоуровневых КР и ЛК. Как вы этого достигаете? Как вы учились стрелять? Просчитываете ли время полета снаряда или просто у вас лучше чуйка? Или процент попаданий достигаете селекцией целей, стреляя по тем, по кому сложнее промахнутся и с убойных дистанций? Короче, поделитесь секретами мастерства))

ИМХО опыт. Знание(допуск) возможных манёвров цели и для меня помогает секундомер. Как не странно, с ним я привык так, что не испытываю проблем садясь с Бисмарка на Норку, а потом на крейсер. Например.

 

А вообще чуйка подскажет. 

 

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 636
[COD]
Коллекционер
8 302 публикации
12 948 боёв

Не совсем верное название темы.

Стрелять могут все, но вот хорошо в цель попадать могут не совсем все))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
559
[HYPER]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
844 публикации
7 875 боёв
2 минуты назад, EnsignBear сказал:

Не совсем верное название темы.

Стрелять могут все, но вот хорошо в цель попадать могут не совсем все))

 

Ща поправим :Smile_Default:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 305 публикаций

Если у вас в приоритете процент попаданий, то все просто: стреляйте в бою редко, только в самых верных ситуациях.

Изменено пользователем anonym_ymSBpknzNESZ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
559
[HYPER]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
844 публикации
7 875 боёв

Да, наверное еще интересен вопрос, кто какой тип прицела использует?

1 минуту назад, Shedir_F1 сказал:

Если у вас в приоритете процент попаданий, то все просто: стреляйте в бою редко, только в самых верных ситуациях.

 

Это логично. Но есть игроки, которые при схожем кол-ве выстрелов за бой попадают гораздо чаще. Значит есть чему у них научиться.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 065
[JGF]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
1 926 публикаций
1 минуту назад, Leshiy_201 сказал:

Да, наверное еще интересен вопрос, кто какой тип прицела использует?

попробуй Динамический прицел.

или его вариацию которую многие зовут читом "номограммный прицел"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
559
[HYPER]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
844 публикации
7 875 боёв
1 минуту назад, Bashou сказал:

попробуй Динамический прицел.

или его вариацию которую многие зовут читом "номограммный прицел"

 

Я пользуюсь как раз динамическим. Из клиента игры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
321
[ZAMES]
Участник
259 публикаций

  

№"@"

Изменено пользователем FROGY
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 305 публикаций
3 минуты назад, Leshiy_201 сказал:

Да, наверное еще интересен вопрос, кто какой тип прицела использует?

 

Это логично. Но есть игроки, которые при схожем кол-ве выстрелов за бой попадают гораздо чаще. Значит есть чему у них научиться.

Логично что кто-то лучше стреляет. С таким же успехом вы можете спросить, как стать наибатором номер 1.

По себе могу сказать, что после 2-3к боёв уже незадумаваясь стрелял. Странно, что у вас такие проблемы.

Если интересно, то у меня прицел 9 в настройках игры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
559
[HYPER]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
844 публикации
7 875 боёв
Только что, FROGY сказал:

  

чувак на 10 за 100тку миссури 90к , вангую просто хотел поболтать и услышать бред , что ему напишут )))    зайди в треню возьми лк стрельни в лк с 15км и дальше 1 шот 5к другой 25к что ты хочешь услышать )))) бред, ну слушай..  вбр для того и создан ,чтоб у всех был шанс или не было его ))) ща те расскажут тут истории как прикладывать линейку к монитору , ту , валхак , и тд ))

 

Не, ты не прав. Есть реально игроки, которые стреляют намного лучше меня, в т.ч. и в моем клане, но в ТС я бываю гораздо реже чем на форуме, поэтому проще тут спросить. Да и ответить может больше народу. Конечно, найдутся те, кто напишет бред, но это отфильтруем, не проблема.

2 минуты назад, Shedir_F1 сказал:

Логично что кто-то лучше стреляет. С таким же успехом вы можете спросить, как стать наибатором номер 1.

По себе могу сказать, что после 2-3к боёв уже незадумаваясь стрелял. Странно, что у вас такие проблемы.

Если интересно, то у меня прицел 9 в настройках игры.

 

После 2-3 к боев я тоже стрелял не задумываясь))) А сейчас вот решил задуматься...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 065
[JGF]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
1 926 публикаций
6 минут назад, Leshiy_201 сказал:

 

Я пользуюсь как раз динамическим. Из клиента игры.

ну вот, если ориентировацо на циферки то он лучше всего.

Лично мне ни одна и вариаций обычного прицела не зашла.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 107
[VOY]
Бета-тестер
3 450 публикаций
10 662 боя
22 минуты назад, Leshiy_201 сказал:

Вопрос к игрокам, которые действительно умеют стрелять. Скажем, к тем, кто имеет уверенно бирюзовый процент попаданий на высокоуровневых КР и ЛК. Как вы этого достигаете? Как вы учились стрелять? Просчитываете ли время полета снаряда или просто у вас лучше чуйка? Или процент попаданий достигаете селекцией целей, стреляя по тем, по кому сложнее промахнуться и с убойных дистанций? Короче, поделитесь секретами мастерства))

 

PS. Ответы мутных типов с закрытой статой не интересны.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 672
[ODINS]
Участник
13 944 публикации
32 849 боёв

Да да  ,помню темы от вододелов  "как надо правильно целится" ,а потом появилась такая скромная темка в форуме   про .... будильничек в которую тут же все они и сбежались )) После таких ,поворотов  ценность  статистики весьма сомнительна )

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
321
[ZAMES]
Участник
259 публикаций

 

3 минуты назад, Leshiy_201 сказал:

 

Не, ты не прав. Есть реально игроки, которые стреляют намного лучше меня, в т.ч. и в моем клане, но в ТС я бываю гораздо реже чем на форуме, поэтому проще тут спросить. Да и ответить может больше народу. Конечно, найдутся те, кто напишет бред, но это отфильтруем, не проблема.

 

ладно оставлю тя в этом цирке , ща бы в топ 200 спрашивать как стрелять )))  слабый рофл

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
559
[HYPER]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
844 публикации
7 875 боёв
2 минуты назад, FROGY сказал:

 

 

ладно оставлю тя в этом цирке , ща бы в топ 200 спрашивать как стрелять )))  слабый рофл

 

Все эти топ-200, топ-100 весьма условны, поскольку эта стата прошипсовская не учитывает много всего и т.д. и т.п. Это вовсе значит что человек в топ-200 во всех аспектах играет лучше, чем человек из топ-500.

Ну или чтобы тебе было проще, можем считать, что человек из топ-200 интересует у людей из топ-100))

Изменено пользователем Leshiy_201

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
559
[HYPER]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
844 публикации
7 875 боёв

Кстати, что что скажет за модуль на точность на ЛК и КР? До недавнего времени считал его "эффектом плацебо", не более.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 206 публикаций

я вот на что обратил внимание ...залпом стрелять танкующего или уходящего не рационально из-за разброса, а вот каскадом или одиночными..., уже больше снарядов заходит)))
Прицел не важен.. главное понимание движений и траекторий...  у меня вообще стоит линия зеленая и нормально так цитадельки выковыриваются... 
объемное или пространственное мышление... в играет нет факторов которые меняют траекторию , только так называемый рандомный разброс+ какие моды стоят.. на гк, пв, пмк... у них у всех разная кучность - проверено))) 
Да и цифры можно и в клиенте смотреть они есть все средние показатели!
теперь о себе.. это аркада и мне без разницы сколько я попадаю.. главное качество чтобы было так: противник в порт, у команды ПОБЕДА!

Изменено пользователем anonym_1BIxao4Kv0hT
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×