Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 119 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 510
Старший бета-тестер
1 244 публикации
7 616 боёв

Я всегда считал себя неплохим авиководом, о чём говорит стата авиков с 4 по 7 уровни. Игра на всех из них выглядела одинаково: покупаешь корабль, сперва чутка страдаешь, прокачивая его и командира, потом выходишь в топ и начинаешь отыгрываться. :cap_viking:
И после покупки авиков 8 уровня, казалось, что ничего не изменилось. Но вот корабли выкачаны в топ, командиры нафармили комфортные для игры 10 очков, а игра как была сплошным страданием, так им и осталась.:cap_fainting:
По моей стате видны огромные провалы 8-ок в сравнении с 7-ами по всем пунктам: опыт, дамажка, количество сбитых и потопленных, и, разумеется, процент побед рухнули на десятки процентов.

Я попытался проанализировать причины этого и нашёл пару крайне важных отличий от предыдущих уровней:
1) Авики 8 оказываются в топе на порядок реже авиков 7. В боях практически всегда есть корабли 10 уровня, что сразу гарантирует максимально сложную игру.
2) Более опытные противники - всадить в игрока на 10 полную пачку торпед или бомб практически невозможно.

 

В результате все навыки игры, выработанные на авиках 4-7 уровней, при игре на 8 практически бесполезны:
Развод на ремку не работает  - последовательные атаки эскадрилий не позволяют даже долететь до точки сброса. Итог - полная потеря группы с 0 эффектом.
Зерг-раш работает раз из 3 вылетов - если у врага есть хоть 1 крейсер с заградкой, то авиагруппа не сможет ни эффективно атаковать, ни эффективно отступить. В итоге теряешь половину самолётов не сделав ничего.
Выбор слабых целей не работает первые 10 минут игры - у каждого вкусного фрага обычно рядом какая-нибудь мухобойка :cap_rambo:. Хоть что-то получается делать только после ополовинивания команд, но даже тогда выжившие враги частенько держатся плотным ПВО ордером, противостоять которому невозможно.

 

Однако же судя по стате в игре немало игроков весьма эффективно играющих на авиках 8 уровня.

Посоветуйте, как играть в этом авикоаду 8 уровня?

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв

Кошмарь эсминцев, благо их вагоны.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
382
[-RAT-]
Участник, Коллекционер
599 публикаций
7 828 боёв

Бить эсминцы и работать фонарем.

А еще страдать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 20:08:28 пользователь 3om6o6ep сказал:

А еще страдать.

Да ладно. Щас бы на всяких Лексах страдать. Оно и на Монтану ПВОшную может назергать успешно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
197
[IA]
Участник, Коллекционер
341 публикация
8 108 боёв
Сегодня в 20:10:32 пользователь NekkiBasara сказал:

Да ладно. Щас бы на всяких Лексах страдать. Оно и на Монтану ПВОшную может назергать успешно.

Лексы уже не те, нет ударки

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 026
Участник
2 856 публикаций
5 532 боя
Сегодня в 18:59:07 пользователь Svarogych1 сказал:

Я всегда считал себя неплохим авиководом, о чём говорит стата авиков с 4 по 7 уровни. Игра на всех из них выглядела одинаково: покупаешь корабль, сперва чутка страдаешь, прокачивая его и командира, потом выходишь в топ и начинаешь отыгрываться. :cap_viking:
И после покупки авиков 8 уровня, казалось, что ничего не изменилось. Но вот корабли выкачаны в топ, командиры нафармили комфортные для игры 10 очков, а игра как была сплошным страданием, так им и осталась.:cap_fainting:
По моей стате видны огромные провалы 8-ок в сравнении с 7-ами по всем пунктам: опыт, дамажка, количество сбитых и потопленных, и, разумеется, процент побед рухнули на десятки процентов.

Я попытался проанализировать причины этого и нашёл пару крайне важных отличий от предыдущих уровней:
1) Авики 8 оказываются в топе на порядок реже авиков 7. В боях практически всегда есть корабли 10 уровня, что сразу гарантирует максимально сложную игру.
2) Более опытные противники - всадить в игрока на 10 полную пачку торпед или бомб практически невозможно.

 

В результате все навыки игры, выработанные на авиках 4-7 уровней, при игре на 8 практически бесполезны:
Развод на ремку не работает  - последовательные атаки эскадрилий не позволяют даже долететь до точки сброса. Итог - полная потеря группы с 0 эффектом.
Зерг-раш работает раз из 3 вылетов - если у врага есть хоть 1 крейсер с заградкой, то авиагруппа не сможет ни эффективно атаковать, ни эффективно отступить. В итоге теряешь половину самолётов не сделав ничего.
Выбор слабых целей не работает первые 10 минут игры - у каждого вкусного фрага обычно рядом какая-нибудь мухобойка :cap_rambo:. Хоть что-то получается делать только после ополовинивания команд, но даже тогда выжившие враги частенько держатся плотным ПВО ордером, противостоять которому невозможно.

 

Однако же судя по стате в игре немало игроков весьма эффективно играющих на авиках 8 уровня.

Посоветуйте, как играть в этом авикоаду 8 уровня?

бросай Лекс,и переходи на Японские авики,Лекс далеко уже не тот

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:59:07 пользователь Svarogych1 сказал:

Я всегда считал себя неплохим авиководом, о чём говорит стата авиков с 4 по 7 уровни. Игра на всех из них выглядела одинаково: покупаешь корабль, сперва чутка страдаешь, прокачивая его и командира, потом выходишь в топ и начинаешь отыгрываться. :cap_viking:
И после покупки авиков 8 уровня, казалось, что ничего не изменилось. Но вот корабли выкачаны в топ, командиры нафармили комфортные для игры 10 очков, а игра как была сплошным страданием, так им и осталась.:cap_fainting:

Странно... Мне наоборот, 8-й уровень показался ГОРАЗДО КОМФОРТНЕЕ, чем 6-7:Smile_amazed:

Особенно на Шоукаку до недавнего апа Лексингтона:cap_haloween:

Сегодня в 18:15:24 пользователь Avikovod85 сказал:

бросай Лекс,и переходи на Японские авики,Лекс далеко уже не тот

Да ладно, его же апнули!:cap_rambo:

Лекс тот еще!:cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 026
Участник
2 856 публикаций
5 532 боя
Сегодня в 19:17:32 пользователь Nechriste сказал:

Странно... Мне наоборот, 8-й уровень показался ГОРАЗДО КОМФОРТНЕЕ, чем 6-7:Smile_amazed:

Особенно на Шоукаку до недавнего апа Лексингтона:cap_haloween:

Да ладно, его же апнули!:cap_rambo:

Лекс тот еще!:cap_haloween:

нуууу,кому как,по мне не то что было!!)) Хотя могу ошибатся!))  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 20:15:24 пользователь Avikovod85 сказал:

бросай Лекс,и переходи на Японские авики,Лекс далеко уже не тот

Теперь нельзя зергом утопить броневанну. Какой нерф! Аж плакать хочется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 026
Участник
2 856 публикаций
5 532 боя
Сегодня в 19:22:05 пользователь NekkiBasara сказал:

Теперь нельзя зергом утопить броневанну. Какой нерф! Аж плакать хочется.

но можно развести,на ремку :) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 20:23:18 пользователь Avikovod85 сказал:

но можно развести,на ремку :) 

Ага. Но ваще играть в целом стало сложнее. Вечный пот микроконтроля и борьба с лагучим интерфейсом.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 026
Участник
2 856 публикаций
5 532 боя
Сегодня в 19:25:11 пользователь NekkiBasara сказал:

Ага. Но ваще играть в целом стало сложнее. Вечный пот микроконтроля и борьба с лагучим интерфейсом.

 

да,согласен)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 889
[PPEYE]
Участник
2 093 публикации
37 428 боёв

Мне кажется неправильная селекция целей. Явно пытаешься атаковать пво баржи или корабли под заградкой. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 824 боя

ДА ладно, в соседней теме утверждают что авики имба и прохода не дают, топят корабли с одного чиха и их нерфить надо, особенно американские с ББшками.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 20:28:43 пользователь Avikovod85 сказал:

да,согласен)

Доколе они будут нерфить авики-то? Реально самый занерфленный класс. Если у тебя комплюхтер не выдает 120фпс -- ты сосешь. Если у тебя коннект не выдает латентность в 4мс -- ты сосешь. Если у тебя не механоклава -- ты сосешь. Если твои пальцы не дотягиваются от шифта до 8 -- ты сосешь. Если у тебя мелкий монитор -- ты сосешь... Ну и так далее.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 026
Участник
2 856 публикаций
5 532 боя
Цитата

Я всегда считал себя неплохим авиководом,

Нуу,тут ты уж слишком загнул ,по поводу неплохого :).На амерах у тебя слабовато!! На японцах получается у тебя лучше... Тут дело не в технике видимо!! 

Сегодня в 19:31:27 пользователь NekkiBasara сказал:

Доколе они будут нерфить авики-то? Реально самый занерфленный класс. Если у тебя комплюхтер не выдает 120фпс -- ты сосешь. Если у тебя коннект не выдает латентность в 4мс -- ты сосешь. Если у тебя не механоклава -- ты сосешь. Если твои пальцы не дотягиваются от шифта до 8 -- ты сосешь. Если у тебя мелкий монитор -- ты сосешь... Ну и так далее.

эти вопросы не ко мне))) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 20:31:41 пользователь Avikovod85 сказал:

эти вопросы не ко мне))) 

Ну так-то да, но куда-то надо деть свою БОЛЬ. Авики нагибают вопреки в основном. И тому у нас есть масса подтверждений. Хотя раньше были такие же подтверждения, когда пацаны с 45% на мидвее начинали набивать по 150к дашки одной кнопкой. Но времена тогда были другие, и мидвей другим был.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 026
Участник
2 856 публикаций
5 532 боя
Сегодня в 19:30:43 пользователь Rebel__1 сказал:

ДА ладно, в соседней теме утверждают что авики имба и прохода не дают, топят корабли с одного чиха и их нерфить надо, особенно американские с ББшками.

Та ну так))) обманывают они тебя! ))) если серьезно,из амеров более менее сильный,это мидуей! и Эссекс..,остальное ,так себе! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 026
Участник
2 856 публикаций
5 532 боя
Сегодня в 19:34:15 пользователь NekkiBasara сказал:

Ну так-то да, но куда-то надо деть свою БОЛЬ. Авики нагибают вопреки в основном. И тому у нас есть масса подтверждений. Хотя раньше были такие же подтверждения, когда пацаны с 45% на мидвее начинали набивать по 150к дашки одной кнопкой. Но времена тогда были другие, и мидвей другим был.

мидвей был огонь,и остался огнем:,) .. Кстати лучший из Амер авиков 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×