Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 119 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 445 публикаций
7 575 боёв
Сегодня в 21:25:29 пользователь NekkiBasara сказал:

Скорее исключение, чем правило. Тем не менее, после фугасного дождика с бобров ПВО там слегка кончится.

Да не. Проседало максимум наполовину, это если под конкретным дождем из фугасов побывал. Но когда у тебя ПВО изначально на 99 очков, то... ну ты понял 

 

Я бы и рад выбить все 72 самолкта хоть раз, но *** пока не нашлось))

Изменено пользователем speedbird9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 22:37:52 пользователь speedbird9 сказал:

Да не. Проседало максимум наполовину, это если под конкретным дождем из фугасов побывал. Но когда у тебя ПВО изначально на 99 очков, то... ну ты понял

99 очков -- бессмысленные попугаи, я тебе так скажу. У монтаны без прокачки тоже в районе 90 ПВО, но толку от него ровно ноль. (:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
7 575 боёв
Сегодня в 21:39:23 пользователь NekkiBasara сказал:

99 очков -- бессмысленные попугаи, я тебе так скажу. У монтаны без прокачки тоже в районе 90 ПВО, но толку от него ровно ноль. (:

Не знаю в какую игру ты иораешь, но я про WOWS) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
591 публикация
4 461 бой
Сегодня в 20:33:01 пользователь OJIOJIO_CBETJI9IK_2009 сказал:

 

Катаю Шокаку, в обычный вражеский набор кораблей входят:

4-7 упоротых в ПВО крейсеров, 

3-5 упоротых в ПВО линкоров,

1-2 американских эсма с заградкой,

0-1 Симакадзе/Кагеро.

 

Т.е. в лучшем случае 3 цели можно атаковать, но те обязательно прячутся в середину ордера, а рядом с берущим точку Симакадзе обязательно сидит Минотавр в дыме.

 

Сыграть так 7-8 боёв, попасть в топ - порадоваться жизни - повторить заново. Классно.

Авики уже давно даже не в каждом бою. Но я с ЗБТ упарываюсь на всём (на чём можно) в ПВО. То что кто-то из амеров эсминцев катает с заградкой для меня новость, но вам виднее. Играть на ЯпЭмах с авиком - значит не уходить дальше 10 км от ПВО шлюпки или садиться в дымы (что крайне не рекомендуется). Крейсера вешают заградку вместо ГАПа хотя используют её раз в несколько боёв (паназиатские торпы их не так пугают почему-то). Итого: вас все боятся больше чем чего угодно ещё и все к вам готовятся. То есть одним фактом своего существования вы заранее ещё до начала игры заставили всех купить модули, прокачать экипажи, свой мозг и так далее. Потому что обратная ситуация - когда авик забирает с одного захода корабль, категорически всем не нравится. И вы ещё чем-то недовольны.

На ЗБТ мы вообще ходили очень плотным строем 1-2 км между кораблями, хотя для крейсеров было ужасно неприятно идти рядом с ЛК, потому что ПВО работало очень очень слабо. И "слабые" ПВО шлюпки вроде пенсы, орлеана, балтики были восхитительной вещью для команды и на них играло гораздо больше народу. Если АВ апнут ещё (обратно) это просто вернёт тактику боёв обратно к ЗБТ и вам всё равно будет так же сложно играть. Разве что отдельные корабли в конце боя вы будете убивать на раз и без вариантов (за что АВ и понерфили в итоге).

Изменено пользователем WhiteOrm

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 395
[31029]
Участник
1 088 публикаций
4 165 боёв
Сегодня в 21:27:13 пользователь Svarogych1 сказал:

Чаво???

Атака на Монтану выглядит так:

Во первых, атака только зергом - без него гарантирована потеря всей авиагруппы до дистанции атаки.

Первые в бой идут 2 группы бомберов и отвлекают ПВО врага. В итоге на точку сброса доходит 2 самолёта из 10 и попадают 1 бомбой нанеся 1000 урона без пожара. К моменту падения бомбы все бомберы сбиты. Параллельно в атаку идут торперы 2 группы по 4 самолёта. Все они доживают до сброса 8 торп и попадают 4 из них, нанеся 16000 урона и затопление. Монтана прожимает репку и пока она это делает, её ПВО в авторежиме сбивает всех торперов. Итого: 17000 урона, потеря всей группы.

Это идеальная атака, лучше которой не бывает. Обычно результат хуже.

Ты как бы в крайности уходишь. Игровая логика такова, что будучи на дне списка ты просто поддержка. На любом классе кораблей.

И недоумение от того что авик 8 лвл не может оторвать поллица линкору 10ого.. ну оно довольно странно, если честно. По крайней мере с точки зрения игровых условностей.

Изменено пользователем zuuukooo
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 510
Старший бета-тестер
1 244 публикации
7 616 боёв
Сегодня в 20:57:45 пользователь zuuukooo сказал:

Ты как бы в крайности уходишь. Игровая логика такова, что будучи на дне списка ты просто поддержка. На любом классе кораблей.

И недоумение от того что авик 8 лвл не может оторвать поллица линкору 10ого.. ну оно довольно странно, если честно.

Так это не я, это мне NekkiBasara говорит, что авик 8 должен отрывать пол лица Монтане!

 

Ну а мне просто нужны советы , как же играть против 10 в поддержку максимально эффективно, ведь судя по стате, такие игроки есть, и они набивают просто невероятный средний урон!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 395
[31029]
Участник
1 088 публикаций
4 165 боёв
Сегодня в 22:02:08 пользователь Svarogych1 сказал:

Так это не я, это мне NekkiBasara говорит, что авик 8 должен отрывать пол лица Монтане!

 

Ну а мне просто нужны советы , как же играть против 10 в поддержку максимально эффективно, ведь судя по стате, такие игроки есть, и они набивают просто невероятный средний урон!

 

Ааа)

А что за статку прошипс - она по моему ведется с "начала времен". А в "начале времен" авики 8 чаще кидало в топ, тупо потому, что 10ок всяко меньше было, да и общий скилл целей таки растет. ИМХО конечно. 

Да и вообще, как видно из множества тем и комментов тут на форуме, "линия партии" за последние 2 года - "нерфить авики ибо нагибают". Так что лично у меня есть смутные сомнения, что нынешний "средний" лекс или шокаку дамажат столько же, сколько там отображено:cap_hmm:

 

Изменено пользователем zuuukooo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 19:57:03 пользователь Chanderlin сказал:

Я из принципа практикую трайхард с эсминцами

Эсминцы сейчас тоже могут преподносить сюрпризы:Smile_sceptic: Упоротый в ПВО Флетчер с заградкой - поопаснее иных крейсеров будет, тем более от треугольника никак не ждешь такой подлянки:Smile_hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 571
Участник
4 017 публикаций
7 638 боёв

Сейчас просто очень много десяток в рандоме, все делают компании. Из за этого игра на 8х авиках превратилась в ад, а я так не вовремя до Шокако дошел:Smile_amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 889
[PPEYE]
Участник
2 094 публикации
37 606 боёв
Сегодня в 21:19:54 пользователь speedbird9 сказал:

Лол. Моя Яматка, упоротая в ПВО не замечает авики 8 уровня. Хоть весь ангар сливай

пп на Ямато у Вас 46%, дамаг 76к. Может не стоит ЛК в пво упарывать?

Изменено пользователем ZlayaSobaka2
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 395
[31029]
Участник
1 088 публикаций
4 165 боёв
Сегодня в 22:22:08 пользователь ZlayaSobaka2 сказал:

Может не стоит ЛК в пво упарывать?

Живой ЛК без перков и модернизаций на арту дамажит всяко больше, чем упоротый в арту, но мертвый:Smile_great:

 

UPD. 

Живой ЛК упоротый в ПВО дамажит всяко больше, чем упоротый в дамаг с ГК, но потопленный авиком.

Изменено пользователем zuuukooo
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 889
[PPEYE]
Участник
2 094 публикации
37 606 боёв
Сегодня в 22:31:22 пользователь zuuukooo сказал:

Живой ЛК без перков и модернизаций на арту дамажет всяко больше, чем упоротый в арту, но мертвый:Smile_great:

А по-русски можно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
7 575 боёв
Сегодня в 22:22:08 пользователь ZlayaSobaka2 сказал:

пп на Ямато у Вас 46%, дамаг 76к. Может не стоит ЛК в пво упарывать?

Я выхожу из каждого третьего боя через пару минут. Какой еще дамаг? Рассказывай о нем тем, кому это интересно) 

 

Если не упарывать Яматку в ПВО, то оборзевшие Шокаки начнут долетать до сброса. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 608 публикаций
Сегодня в 22:40:01 пользователь speedbird9 сказал:

Я выхожу из каждого третьего боя через пару минут.

Вы в курсе, что только что в пацифизме и неспортивном признались?

Сегодня в 22:40:01 пользователь speedbird9 сказал:

Если не упарывать Яматку в ПВО, то оборзевшие Шокаки начнут долетать до сброса. 

Если упарывать Ямато в ПВО, то тебя не будет трогать АВ раз на четыре боя, но пощупают все остальные вражеские корабли. Причём пощупают довольно неприятно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 977
[SMILE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 925 публикаций
7 761 бой
Сегодня в 19:31:27 пользователь NekkiBasara сказал:

Доколе они будут нерфить авики-то? Реально самый занерфленный класс. Если у тебя комплюхтер не выдает 120фпс -- ты сосешь. Если у тебя коннект не выдает латентность в 4мс -- ты сосешь. Если у тебя не механоклава -- ты сосешь. Если твои пальцы не дотягиваются от шифта до 8 -- ты сосешь. Если у тебя мелкий монитор -- ты сосешь... Ну и так далее.

ФПС 40-60, пинг 30-50, клава куплена за 200 рублей лет 7 назад. Моник правда большой и пальцы длинные.

Сегодня в 20:13:25 пользователь Svarogych1 сказал:

И пока что никто не дал ни единого совета по игре на этих уровнях. Неужто таких секретов нет? :cap_yes:

Сегодня в 22:02:08 пользователь Svarogych1 сказал:

Ну а мне просто нужны советы , как же играть против 10 в поддержку максимально эффективно, ведь судя по стате, такие игроки есть, и они набивают просто невероятный средний урон!

Гасить эсмов. Ждать распада ордера/выноса ПВО фугасами. Гасить эсмов. Гасить корабли, которые не имеют возможности маневрировать (синхронизация атаки с торпедами эсмов). Гасить эсмов. Атаковать увлеченных активным боем - некогда ему будет фокус переставлять. Главное не слить пол ангара за 4 минуты.

ЗЫ чуть не забыл: Гасить эсмов.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
185 публикаций
Сегодня в 21:44:21 пользователь Ybi94Van сказал:

ФПС 40-60, пинг 30-50, клава куплена за 200 рублей лет 7 назад. Моник правда большой и пальцы длинные.

Гасить эсмов. Ждать распада ордера/выноса ПВО фугасами. Гасить эсмов. Гасить корабли, которые не имеют возможности маневрировать (синхронизация атаки с торпедами эсмов). Гасить эсмов. Атаковать увлеченных активным боем - некогда ему будет фокус переставлять. Главное не слить пол ангара за 4 минуты.

ЗЫ чуть не забыл: Гасить эсмов.

 

 

Почему ты эсминцев не любишь? Им и так тяжко...

Не надо учить людей плохому

Изменено пользователем anonym_NliOeoA9PF5R

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 21:40:01 пользователь speedbird9 сказал:

Я выхожу из каждого третьего боя через пару минут.

:Smile_facepalm::fish_palm:post-16611496-0-17677500-1461315203_thumb.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 294
[FAP]
Старший альфа-тестер
2 054 публикации
9 377 боёв

ТСу дали кучу советов, что делать в такой ситуации, но ему этого не надо. ТСу надо, что бы его обняли и поддержали в евойном нытье. Что все плохо, что все бедного ТСа угнетают и далее по тексту. Советы ему явно не нужны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 977
[SMILE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 925 публикаций
7 761 бой
Сегодня в 22:49:13 пользователь varyag__1904 сказал:

Почему ты эсминцев не любишь? Им и так тяжко...

Не надо учить людей плохому

Почему сразу не люблю? Я их обожаю (гасить). А вообще виноваты разрабы, когда сделали япам вместо нормального веера, редкую гребенку, которую в ЛК фиг загонишь целиком. Вот с тех пор я очень люблю эсмов.

А если серьезно, то:

  1. Они ближе, а значит атаки чаще.
  2. В большинстве случаев это самый слабо прикрытый зенитками (своими и ордера) корабль.
  3. Их проще всех забрать с 1 захода, а это явный и быстрый + команде.
  4. Из за них сливы по очкам.
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
7 575 боёв
Сегодня в 22:42:05 пользователь Chanderlin сказал:

Вы в курсе, что только что в пацифизме и неспортивном признались?

Если упарывать Ямато в ПВО, то тебя не будет трогать АВ раз на четыре боя, но пощупают все остальные вражеские корабли. Причём пощупают довольно неприятно.

Перки и модули на живучесть никто не отменял. Одно другому не очень мешает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×