Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 250 боёв.
_____Zonder_____

Авианосцы, основы игры.

В этой теме 158 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 646
[WTYPM]
Участник
2 560 публикаций
6 382 боя
Сегодня в 19:23:39 пользователь Retsim сказал:

Про господство забыл, что это  уже не 5й перк. Раньше его можно было получить только к концу прокачки 9 лвл. 

Преимущество в свете, это так, что торпы, завидя ястребов сразу отворачивают, не долетев и до середины точки = не дали свет на эсма и разъезд. А бой ястребов начинается не в центре точки, а на краю со стороны противника (при отсутствии крейсера рядом). В итоге,  вражеский эсм в свете ещё на подходе к точке, а союзный может без света зайти и спокойно встать в дымы, не получив урона. 

я его на 4 вообще выкачал) что-бы торпы отвернули тебе надо с флангом угадать, не угадал - остался без профита. короче лучше с начала пробовать враж эсма забирать. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

Ёк макарёк, ТС плюс однозначно:Smile_honoring: Вот это работа проделана и всё по полочкам разложено!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45
[ZLOY]
Участник
102 публикации

 ТС, вопрос по модификациям клиента. Слышал, что есть в природе мод, который показывает наличие и направление alt-атаки врага на свои самолеты. Есть такой? Чего не упомянули? Такой мод всяко полезнее ластомера.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 646
[WTYPM]
Участник
2 560 публикаций
6 382 боя
Сегодня в 01:00:20 пользователь doghunter сказал:

 ТС, вопрос по модификациям клиента. Слышал, что есть в природе мод, который показывает наличие и направление alt-атаки врага на свои самолеты. Есть такой? Чего не упомянули? Такой мод всяко полезнее ластомера.

конечно есть, внимательность называется) перед альтом самолёты притормаживают, а затем ускоряются, вот тебе и мод от окулиста) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45
[ZLOY]
Участник
102 публикации
Сегодня в 00:36:04 пользователь _____Zonder_____ сказал:

конечно есть, внимательность называется) перед альтом самолёты притормаживают, а затем ускоряются, вот тебе и мод от окулиста) 

Что-то не заметил такого, когда твои группы на догонном курсе пытаются выпиливать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 646
[WTYPM]
Участник
2 560 публикаций
6 382 боя
Сегодня в 01:39:17 пользователь doghunter сказал:

Что-то не заметил такого, когда твои группы на догонном курсе пытаются выпиливать.

ты плохо смотрел) после постановки точки атаки (альт) самолёт на долю секунды тормозит. у всех так. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43
[WNG]
Бета-тестер
68 публикаций
5 187 боёв

Век живи - век учись ) ТСу однозначно лойс за отличный подкапотный разбор плоскопалубных!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
120
[POI]
Участник
324 публикации
В 18.12.2017 в 06:11:47 пользователь _____Zonder_____ сказал:

короче, эту простыню я писал 6 часов... надеюсь все вышеизложенное знал не каждый второй и я не зря потратил своё время, ну и хотя-бы пару плюсов за старание получу, доброй ночи, или уже утро?

Спасибо за написанное! Узнал полезное для себя! надеюсь поможет мне улучшить свои навыки в АВ и контрАВ.

За + не забыл!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации

За гайд спасибо и плюс.

Вопрос (ответ на него найти не могу - может , его и вообще нет).

Есть ли возможность на авиках старших уровней как-то объединить однотипные группы и управлять ими как одной? Как соединить, например, звенья бомбардировщиков, назначить им какую-то клавишу и дальше управлять как одним звеном?

Нет, я знаю про shift плюс номер звена или там мышкой обвести....но это не то. Соединил, дал команду куда-то лететь, перешел к другому звену...а чтобы вернуться назад к группе - нельзя, группа распадается. Надо объединять снова.

Как объединить на постоянной основе? Чтобы они так и летали вместе, и атаковали вместе? В гайдах не нашел.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
974 публикации
393 боя
В 14.01.2018 в 21:09:39 пользователь kadix сказал:

В гайдах не нашел.

Нет, невозможно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации
Сегодня в 01:43:33 пользователь Wild_E_Coyote сказал:

Нет, невозможно.

А мне кажется что по мне какой-нить Мидвей периодически фигачит всеми бобрами сразу. Или топоры  - сразу оба звена с япа торпеды кидают, идет по 8 торпед вместе.

Или это просто ощущение неверное?

Пробовал завязать вторую группу на первой - летают-то вместе, но атаковать вместе все равно отказываются)))

Изменено пользователем kadix

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
974 публикации
393 боя
Сегодня в 10:39:31 пользователь kadix сказал:

Или это просто ощущение неверное?

Это скилл. Я выделяю обе группы охватом мышки, тогда они атакуют вместе. Ну и сделать так, чтобы они летели рядом - это тоже опыт.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации
Сегодня в 11:31:15 пользователь Wild_E_Coyote сказал:

Это скилл. Я выделяю обе группы охватом мышки, тогда они атакуют вместе. Ну и сделать так, чтобы они летели рядом - это тоже опыт.

О как...все-таки вместе? По альту? А если выделить не мышкой, а через shift?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
974 публикации
393 боя
Сегодня в 11:50:20 пользователь kadix сказал:

 А если выделить не мышкой, а через shift?

Не важно. Дело привычки. Обычно 4-4 привожу взгляд к группе, обвожу мышкой 4 и 5, направляю так, чтобы они склеились, ну и альтую.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации
Сегодня в 11:56:07 пользователь Wild_E_Coyote сказал:

Не важно. Дело привычки. Обычно 4-4 привожу взгляд к группе, обвожу мышкой 4 и 5, направляю так, чтобы они склеились, ну и альтую.

Понял, спасибо.

Да, а альтуешь при этом один раз, и в атаку идут обе группы? Или все-таки альтовать приходится для каждой отдельно?

Изменено пользователем kadix

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
974 публикации
393 боя
Сегодня в 11:59:51 пользователь kadix сказал:

альтуешь при этом один раз, и в атаку идут обе группы?

Да, обе сразу. Штурм так не делай только.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации
Сегодня в 12:03:36 пользователь Wild_E_Coyote сказал:

Да, обе сразу. Штурм так не делай только.

Понял. А на младших авиках, типа Хошо, где атаки по альту нет - нельзя ли так объединить торпы и кинуть их в автоатаку сразу двоих?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
974 публикации
393 боя
Сегодня в 12:05:22 пользователь kadix сказал:

кинуть их в автоатаку сразу двоих?

Можно. Но лучше крестиком, один с 10 часов, другой с 14ти (корабль идет на 12).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 118 публикаций

" (к слову фулл пво минотавров я забирал и раньше, 2 группами ОФ бомб и 1 10й торпедой, главное уметь) "

 

:cap_win::cap_like: привет друг мой,  умеешь видимо только ты :D чсвшечка тебе там не поджимает :D а то никто не умеет а ты умеешь :D 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 646
[WTYPM]
Участник
2 560 публикаций
6 382 боя
Сегодня в 13:05:22 пользователь kadix сказал:

Понял. А на младших авиках, типа Хошо, где атаки по альту нет - нельзя ли так объединить торпы и кинуть их в автоатаку сразу двоих?

тебе там товарищ не много не правильно все разжевал... группы объединить в принципе можно, просто цепляешь 1 торпеду к другой, и они идут вместе до цели, перед сбросом их надо выделить (ну как на рабочем столе несколько ярлыков), далее указываешь любую точку (это для того что-бы группы легли на одну точку координат) и затем заводишь их на атаку, таким образом 2-3 группы атакуют одновременно, и торпеды идут по одной траектории (если не включена заградка). на хошо-зуйхо альта нет, по этому так сделать не получится, для хорошей атаки придется угл захода подкручивать для каждой группы отдельно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×