Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 250 боёв.
_____Zonder_____

Авианосцы, основы игры.

В этой теме 158 комментариев

Рекомендуемые комментарии

16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

ТС вы Тенкена пересмотрели? маскировка авику, как телеге 5 колесо. Бесполезно выкинутые 4 очка. Лампочка раньше скажет, что к вам подходит эсминец. 

На средних уровнях маскировка еще может помочь подойти ближе к боевым действиям, но уже с 8+ур она нафиг не нужна для авика.

Изменено пользователем lDKDl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

оставлю тут, потом почитаю вечером за чаем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 509
[DONAT]
Модератор, Коллекционер
9 268 публикаций
19 547 боёв

Очень познавательно. +.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
974 публикации
393 боя
Сегодня в 06:21:54 пользователь CyIIepMapuo сказал:

После этой фразы читать перестал:Smile_izmena:

Эт зря. Броневанна от авика не убежит, а эсмы это много опыта и денег. И залог победы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 166
[-ZOO-]
Участник
782 публикации
5 813 боёв
Сегодня в 17:15:32 пользователь Wild_E_Coyote сказал:

Эт зря. Броневанна от авика не убежит, а эсмы это много опыта и денег. И залог победы.

А эсминец убежит?:Smile_teethhappy:

Да и наплевать мне на опыт и деньги. У меня последнего в избытке, а в первом не нуждаюсь. Про победу в солорандоме можно не рассуждать. Как вы не старайтесь ваши вра.. ой сокомандники все равно сольют и вас не спросят:etc_red_button: 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

Хороший гайд. Давно напрашивался. Сюда по хорошему перетащить все ссылки на старые гайды/видосики из поста Дремы (у меня в профиле ссылка How to CV).

И закрепить как базовая тема про авики. Плюс оглавление.

 

з.ы. Заметил пару орфографических ошибок (прИделы). Прогони текст через ворд с орфографией.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 646
[WTYPM]
Участник
2 560 публикаций
6 382 боя
Сегодня в 09:08:32 пользователь lDKDl сказал:

ТС вы Тенкена пересмотрели? маскировка авику, как телеге 5 колесо. Бесполезно выкинутые 4 очка. Лампочка раньше скажет, что к вам подходит эсминец. 

На средних уровнях маскировка еще может помочь подойти ближе к боевым действиям, но уже с 8+ур она нафиг не нужна для авика.

2 моих медальки на накурю ОПВ с тобой не согласятся. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
Участник, Коллекционер
53 публикации
12 645 боёв

Отличный гайд. +

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 803 боя

ТС лови плюсы за проделанную работу! :Smile_Default:

Как обычно есть моменты с которыми не совсем согласен, но в целом все хорошо. Новичкам будет полезно, ну а мы и так все знаем... :Smile_playing:

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 803 боя
Сегодня в 08:08:32 пользователь lDKDl сказал:

ТС вы Тенкена пересмотрели? маскировка авику, как телеге 5 колесо. Бесполезно выкинутые 4 очка. Лампочка раньше скажет, что к вам подходит эсминец. 

На средних уровнях маскировка еще может помочь подойти ближе к боевым действиям, но уже с 8+ур она нафиг не нужна для авика.

 

Я Тенкена уже давно не смотрел... но ИМХО тут зависит от конкретного авика: на Тайхо например маскировка оправдана, на Мидвее бесполезна и т.д.

 

То же с заградкой (суперинтендант) и УОП.   А вот перк на бортстрелков я обычно ставлю... хотя есть и флажки на эту тему, так что вариантов много.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 09:42:33 пользователь _____Zonder_____ сказал:

2 моих медальки на накурю ОПВ с тобой не согласятся. 

Намного больше моих медалек ОПВ все равно против. 4 очка кэпу можно распределить в защиту от канибализма, в пожары и прочее. на 8+ уровнях маскировка не нужна, все равно поджавшись к острову авиация врага вас будет светить

Сегодня в 10:19:21 пользователь calmstuff сказал:

 

Я Тенкена уже давно не смотрел... но ИМХО тут зависит от конкретного авика: на Тайхо например маскировка оправдана, на Мидвее бесполезна и т.д.

 

То же с заградкой (суперинтендант) и УОП.   А вот перк на бортстрелков я обычно ставлю... хотя есть и флажки на эту тему, так что вариантов много.

ни хакурю ни тайхо она так же не нужна. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
196
[-LOD-]
Участник
556 публикаций
13 996 боёв
Сегодня в 06:21:54 пользователь CyIIepMapuo сказал:

После этой фразы читать перестал:Smile_izmena:

Вообще-то грамотный авик как раз и должен светить, а по возможности и топить эсмы, а не набивать дамажку на броневаннах. Самя играю на авиках иногда, не мастер этого дела, но играя на эсмах я люто ненавижу "неправильные" авики, светящие меня и обожаю "дамагоманов", ибо даже видя рядом мой эсм они отправляют свои УГ на ЛК, тусующийся где-то там))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 646
[WTYPM]
Участник
2 560 публикаций
6 382 боя
Сегодня в 11:25:11 пользователь lDKDl сказал:

Намного больше моих медалек ОПВ все равно против. 4 очка кэпу можно распределить в защиту от канибализма, в пожары и прочее. на 8+ уровнях маскировка не нужна, все равно поджавшись к острову авиация врага вас будет светить

ни хакурю ни тайхо она так же не нужна. 

не поверишь, я небо даже у мидвеек всяких выигрываю, да и горю я не часто, вот к слову вообще не часто.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 803 боя
Сегодня в 10:25:11 пользователь lDKDl сказал:

 

ни хакурю ни тайхо она так же не нужна. 

Обоснуй :Smile_Default:    На Хакурю пожалуй соглашусь , а вот Тайхо вполне себе инвизный...

 

Сегодня в 10:27:06 пользователь Sergio_Scout сказал:

Вообще-то грамотный авик как раз и должен светить, а по возможности и топить эсмы, а не набивать дамажку на броневаннах. Самя играю на авиках иногда, не мастер этого дела, но играя на эсмах я люто ненавижу "неправильные" авики, светящие меня и обожаю "дамагоманов", ибо даже видя рядом мой эсм они отправляют свои УГ на ЛК, тусующийся где-то там))))

 

Я этот момент уже освещал в своем гайде (см. ссылку в подписи).  При соло-игре в рандоме  тебе приходится выбирать как играть: на винрейт или на дамаг, соответственно разная тактика. Совместить увы не получится... :Smile_sad:

 

ТС:

1.  я бы не утверждал столь категорично перечень кораблей которых нужно бояться (например та же Норка для меня корм, если умеешь ее готовить :Smile_playing:) . Скорее будет правильно так : при должном навыке можно забрать любой одиночный корабль  своего уровня и ниже.

 

2. Ты рано списал Де-Мойн...:Smile_Default:  Он зараза верткий в отличие от Гиндебурга, т.е. по нему ББ еще попасть нужно!   Да первое время пока они будут рельсоходить нам будет хорошо, но потом они научатся в маневр...

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 646
[WTYPM]
Участник
2 560 публикаций
6 382 боя
Сегодня в 11:25:11 пользователь lDKDl сказал:

Намного больше моих медалек ОПВ все равно против. 4 очка кэпу можно распределить в защиту от канибализма, в пожары и прочее. на 8+ уровнях маскировка не нужна, все равно поджавшись к острову авиация врага вас будет светить

ни хакурю ни тайхо она так же не нужна. 

если таки поделить твоё кол-во боев на ОПВ, и мои на мои ОПВ коэффициент таки будет в мою пользу) 

нужна) не нужен взлёт с горящей палубы, вот он не нужен:cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 10:39:42 пользователь _____Zonder_____ сказал:

не поверишь, я небо даже у мидвеек всяких выигрываю, да и горю я не часто, вот к слову вообще не часто.

какое отношение инвиз имеет к выигранному небу и пожарам? 

 

Сегодня в 10:42:32 пользователь calmstuff сказал:

Обоснуй :Smile_Default:    На Хакурю пожалуй соглашусь , а вот Тайхо вполне себе инвизный...

 

 

 

 

Давай от обратного - покажите хоть одну карту, где вы подожметесь вперед к острову и если начнется слив фланга вам не будут накидывать? А люстра весящая в центре все равно будет вас светить. Плюс реакции на эсминец прошедший тихо по краю карты у вас будет меньше. Модернизацию на инвиз ставить, но тратить 4 очка на перк, это в пустую. Все другие перки чаще нужны, чем один раз на 50 боев спасет инвиз. 

Сегодня в 10:45:20 пользователь _____Zonder_____ сказал:

если таки поделить твоё кол-во боев на ОПВ, и мои на мои ОПВ коэффициент таки будет в мою пользу) 

нужна) не нужен взлёт с горящей палубы, вот он не нужен:cap_haloween:

у вас он один единственный :Smile_Default:

на каждые 788 боев ОПВ против 3326. Ну ладно ставьте инвиз ваше право. У меня даже на хирю инвиз не стоял и за 1000+ боев меня заканибалили всего 1 раз по моему.  

Изменено пользователем lDKDl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 646
[WTYPM]
Участник
2 560 публикаций
6 382 боя
Сегодня в 11:42:32 пользователь calmstuff сказал:

ТС:

1.  я бы не утверждал столь категорично перечень кораблей которых нужно бояться (например та же Норка для меня корм, если умеешь ее готовить :Smile_playing:) . Скорее будет правильно так : при должном навыке можно забрать любой одиночный корабль  своего уровня и ниже.

 

2. Ты рано списал Де-Мойн...:Smile_Default:  Он зараза верткий в отличие от Гиндебурга, т.е. по нему ББ еще попасть нужно!   Да первое время пока они будут рельсоходить нам будет хорошо, но потом они научатся в маневр...

 

 

1) расскажи какая норка неочемная какому-нибудь хирю или ружью, я там не только про мидвей писал, ога.

 

2) ты элипс ББ бомб с автосброса видел? там даже им попасть можно и лицо сломать на фулл, пусть учатся маневру, мойка начала маневрировать, мойка подставила борт, по мойке не пришлось кидать, мойка и так ушла в порт)) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 646
[WTYPM]
Участник
2 560 публикаций
6 382 боя
Сегодня в 11:48:05 пользователь lDKDl сказал:

какое отношение инвиз имеет к выигранному небу и пожарам? 

 

у вас он один единственный :cap_haloween:

к тому что самолёты меня и так светят крайне редко, канибалить меня вообще не получается ни разу. лично мне инвиз помогает гораздо чаще, нежели чем я пожары ловлю, если тебе он кажется бесполезным, не надо думать что это для всех так. 

так ты ж вроде в курсе что у меня это не единственный акк?) ссылки на твинков дать?) посчитаешь ОПВ и кол-во боев еще и на них) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 803 боя
Сегодня в 10:48:41 пользователь _____Zonder_____ сказал:

1) расскажи какая норка неочемная какому-нибудь хирю или ружью, я там не только про мидвей писал, ога.

 

2) ты элипс ББ бомб с автосброса видел? там даже им попасть можно и лицо сломать на фулл, пусть учатся маневру, мойка начала маневрировать, мойка подставила борт, по мойке не пришлось кидать, мойка и так ушла в порт)) 

Ну я выше предложил правильную формулировку... :Smile_Default:  На Энтерпрайзе я ее регулярно забираю... на Лексе и Каке  уже давно не играл, но подозреваю что тоже получится.

 

Мы же рассматриваем "одинокий корабль в вакууме"... разумеется в бою в случае наличия адекватных игроков я бы попросил ЛК забрать его, а сам бы выбрал иную цель.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 763 публикации
10 569 боёв

Не читал просто отметился)))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×