Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
kol71st

Выбор сетапов и кораблей по итогам КБ №1.

В этой теме 149 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 599 публикаций

Лучший сетап, это который подходит под полевого и на корабле играет человек, который реально умеет играть именно на нем.

Что лучше, крутой Заяц или Мойка на которой сидит лузер?

Каждый КР по своему хорош, а полезность его прямая, только от скилла и тактики полевого.

Единственное исключение, это Грозовой, совершенно бесполезное корыто в КБ и наверное Конь.

Поэтому Смайлы позволяли себе использовать и по 2шт Анри с успехом.

Фигня вся эта аналитика, важна практика и только она определяет правоту.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
391
[KUSTO]
Участник
1 192 публикации
13 078 боёв
Сегодня в 13:08:04 пользователь Skorpion_TGR сказал:

Вы мне лучше скажите кто может Курф эффективно дамажить если он способен танковать все что хочет?)))) Грамотный ЛК, грамотный КР, грамотный Эсм это все круто, заметил что с повышением выше бои сводятся уже больше к "игре нервов" и до "первой ошибки". Лично по своему опыту скажу, я на Москве до КБ не катал вообще ни разу ни где, получил арендную и аж влюбился в этот КР. Лично я с дистанции 18км пикировал на Ямато, сократив дистанцию к нему аж до 5км, затаранить не удалось, не успел, без особого ущерба. Пикировал на Монтану, тут было побольней, Монтана точнее и выбила мне 4/5хп, я ее фульную затаранил, флажок на таран заролял. курфюрс единственный ЛК которому я ничего не смог сделать, это факт, но и утопить меня Курф при танковке не смог, я пятился задом, он на меня пер, минут на 5-ть я его занял. Водиночку.

ПМК билд вас бы грыз спокойно а ромбиком вы бы не смогли реализовать ББ,плюс на кюрфе надо чередовать бб и фугасы,тогда 100% вы не жилец.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 977
[SMILE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 925 публикаций
7 761 бой
Сегодня в 12:08:04 пользователь Skorpion_TGR сказал:

Вы мне лучше скажите кто может Курф эффективно дамажить если он способен танковать все что хочет?)))) Грамотный ЛК, грамотный КР, грамотный Эсм это все круто, заметил что с повышением выше бои сводятся уже больше к "игре нервов" и до "первой ошибки". Лично по своему опыту скажу, я на Москве до КБ не катал вообще ни разу ни где, получил арендную и аж влюбился в этот КР. Лично я с дистанции 18км пикировал на Ямато, сократив дистанцию к нему аж до 5км, затаранить не удалось, не успел, без особого ущерба. Пикировал на Монтану, тут было побольней, Монтана точнее и выбила мне 4/5хп, я ее фульную затаранил, флажок на таран заролял. курфюрс единственный ЛК которому я ничего не смог сделать, это факт, но и утопить меня Курф при танковке не смог, я пятился задом, он на меня пер, минут на 5-ть я его занял. Водиночку.

Гинден фугасами, торпеды и ЛК в борт, вполне дамажат Курфа. Еще в теории генри с инерционкой, но мне такое извращение не попадалось.

Повторюсь,  проблема в скиле ЛКвода.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой
Сегодня в 11:53:41 пользователь AverageMan сказал:

Нам попадались пару раз интересные эксперементы с грузовыми ) . Наверное, просто не смогли его на все карты вписать.

Например мы)))) особенно вначале КБ) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
391
[KUSTO]
Участник
1 192 публикации
13 078 боёв
Сегодня в 13:13:05 пользователь Ybi94Van сказал:

Гинден фугасами, торпеды и ЛК в борт, вполне дамажат Курфа. Еще в теории генри с инерционкой, но мне такое извращение не попадалось.

Повторюсь,  проблема в скиле ЛКвода.

Гиндер не дойдет до ЛК никак,потому что его по фокусу слопают,да и откидаться не сможет по ЛК ибо в цитадели нагребет и лопнет. Единственное чем гиндеры хороши это фугасами которые больно кусают и все.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
Сегодня в 11:58:11 пользователь Gaussang сказал:

Зря недооцениваете минотавра, он довольно эффективен контрит эсмов за счет лютого дпм

 

Какой еще лютый дпм, когда достаточно встать носом или кормой и можно фиги показывать этому мега ДПМному кру, ну - пока его не снесет первым же залпом монтана, т.е. очень недолго.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 977
[SMILE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 925 публикаций
7 761 бой
Сегодня в 12:16:48 пользователь Gaussang сказал:

Гиндер не дойдет до ЛК никак,потому что его по фокусу слопают,да и откидаться не сможет по ЛК ибо в цитадели нагребет и лопнет. Единственное чем гиндеры хороши это фугасами которые больно кусают и все.

Я и имел ввиду фугасы с большой дистанции. Торпеды это следующий пункт, хотя ГАП снижает их эффективность.

Вообще, Курф, это эдакий паладин, задача которого часто сводится к врыву и сбору на себя фокуса всей команды, а в это время союзные крейсера выигрывают бой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
61 публикация
Сегодня в 11:13:05 пользователь Ybi94Van сказал:

 

Повторюсь,  проблема в скиле ЛКвода.

А Вы топовый ЛКвод? :Smile_trollface:

Изменено пользователем smiles_of_fortune

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
391
[KUSTO]
Участник
1 192 публикации
13 078 боёв
Сегодня в 13:18:54 пользователь Etriol сказал:

 

Какой еще лютый дпм, когда достаточно встать носом или кормой и можно фиги показывать этому мега ДПМному кру, ну - пока его не снесет первым же залпом монтана, т.е. очень недолго.

монтана не ходит с эсминцем,а за 20+км попасть по минотавру это как то надо иметь вангу. да и инвиз у минотавра 9.1 рлс доблит на 99. Я вам так скажу даже тот же эсм хабаров через надстройки пробивается с уроном плюс когда рядом еще и союзный твой эсм то в бочину ему спокойно напихивает и он схлопывается за 1 минуту.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
114 публикации
10 358 боёв
Сегодня в 12:22:36 пользователь smiles_of_fortune сказал:

А Вы топовый ЛКвод? :Smile_trollface:

Он большую часть сезона отыграл на курфюрсте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
391
[KUSTO]
Участник
1 192 публикации
13 078 боёв
Сегодня в 13:20:28 пользователь Ybi94Van сказал:

Я и имел ввиду фугасы с большой дистанции. Торпеды это следующий пункт, хотя ГАП снижает их эффективность.

Вообще, Курф, это эдакий паладин, задача которого часто сводится к врыву и сбору на себя фокуса всей команды, а в это время союзные крейсера выигрывают бой.

топовые орудия кюрфа в близи весьма с большей вероятностю разламывают в ромб,борт,нет такого как допустим у монтаны сквозные.Плюс пмк у монтаны ну такое себе по дамагу,можно конечно монтану упороть в пмк но это вещь только для КБ.

Изменено пользователем Gaussang

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Вот вы тут спорите, делитесь советами, но если в новом сезоне изменят регламент (добавят авик, увеличат количество ЛК, изменят карты и тп), то все тактические наработки за эти КБ сойдут на нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
61 публикация
Сегодня в 11:24:12 пользователь AverageMan сказал:

Он большую часть сезона отыграл на курфюрсте.

Играть и хорошо играть разные вещи. Курфюрст имба, на нем просто идешь вперед и все, на счет скилла это реально смешно, в этой игре все решает вбр (разлет снарядов, пробитие и т.д.) Можно Москве в нос стрелять и вытягивать рикошеты, а можно 3 циты засандалить. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
Сегодня в 12:23:18 пользователь Gaussang сказал:

монтана не ходит с эсминцем,а за 20+км попасть по минотавру это как то надо иметь вангу. да и инвиз у минотавра 9.1 рлс доблит на 99. Я вам так скажу даже тот же эсм хабаров через надстройки пробивается с уроном плюс когда рядом еще и союзный твой эсм то в бочину ему спокойно напихивает и он схлопывается за 1 минуту.

 

Ничего там не пробивается - если цель стоит к вас носом или кормой. Там еще и попасть надо, а с 10км там даже хаба будет между снарядами маневрировать.

Есть только 1 вариант - как можно внести урон, это вот да - подловить хабу на сходящемся курсе и вжарить по нему, пока он отворачивает.

Но тут не ваша заслуга будет, а фэил хабы. 

И при всем при этом в такого минотавра может прилететь в разы больше, чем минотавр успеет втащить по хабе.

 

Ну и самое прекрасное - без прикрытия эсминца - такой минотавр практически бесполезен, т.к. попытка начать перестреливаться в открытом поле без дымов - это самоуничтожение. Особенно когда в игре стало дофига герни, которые минотавра вообще в нос шьют ббшками.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
114 публикации
10 358 боёв
Сегодня в 12:27:20 пользователь smiles_of_fortune сказал:

Играть и хорошо играть разные вещи. Курфюрст имба, на нем просто идешь вперед и все, на счет скилла это реально смешно, в этой игре все решает вбр (разлет снарядов, пробитие и т.д.) Можно Москве в нос стрелять и вытягивать рикошеты, а можно 3 циты засандалить. 

Как думаете, стали бы мы играть с плохим ЛКшником?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
Сегодня в 12:27:01 пользователь Mypy3y сказал:

Вот вы тут спорите, делитесь советами, но если в новом сезоне изменят регламент (добавят авик, увеличат количество ЛК, изменят карты и тп), то все тактические наработки за эти КБ сойдут на нет.

 

Если в КБ добавят авик - на кб можно будет забить сходу, как это не печально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 977
[SMILE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 925 публикаций
7 761 бой
Сегодня в 12:27:20 пользователь smiles_of_fortune сказал:

Играть и хорошо играть разные вещи. Курфюрст имба, на нем просто идешь вперед и все, на счет скилла это реально смешно, в этой игре все решает вбр (разлет снарядов, пробитие и т.д.) Можно Москве в нос стрелять и вытягивать рикошеты, а можно 3 циты засандалить. 

Идти вперед просто. Сложно понять когда именно надо идти вперед, а когда назад. А если на ближней дистанции у ЛК по Москве рикошеты, то руки надо прямить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:27:20 пользователь smiles_of_fortune сказал:

Играть и хорошо играть разные вещи. Курфюрст имба, на нем просто идешь вперед и все, на счет скилла это реально смешно, в этой игре все решает вбр (разлет снарядов, пробитие и т.д.) Можно Москве в нос стрелять и вытягивать рикошеты, а можно 3 циты засандалить. 

Получается, что их тима на рандоме заняла 1 место с отрывом в 200 очей? Ну ок.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
61 публикация
Сегодня в 11:30:15 пользователь Ybi94Van сказал:

Идти вперед просто. Сложно понять когда именно надо идти вперед, а когда назад. 

Ну если на Курфюрсте идти вперед танковать, то очень глупо на нем пытаться откатить назад, если Вы это делаете, значит ваша тактика пошла по *** , да и при развороте Вас вражеский лк ополовинит. 

Сегодня в 11:30:15 пользователь Ybi94Van сказал:

А если на ближней дистанции у ЛК по Москве рикошеты, то руки надо прямить.

До какого градуса руки выпрямлять, можно узнать? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
114 публикации
10 358 боёв
Сегодня в 12:33:10 пользователь Mypy3y сказал:

Получается, что их тима на рандоме заняла 1 место с отрывом в 200 очей? Ну ок.

Ну прямо 1е место решалось в последний час просто капризами матчмейкинга =) Сейбры 25 минут бой не могли найти.

Изменено пользователем AverageMan

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×